Гость
Статьи
Душевая кабина

Душевая кабина

Уважаемые обладатели китайских душевых кабин) Поделитесь опытом, стоит ли покупать недорогую китайскую....на дорогие денег нема т к делаем ремонт во всем доме сами понимаете. И еще подскажите на что нужно обращать внимание при выборе...

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вс каком городе живёте?

Гость
#2

нет лучше не покупать её не отмыть, я долго мучилась потом выкинула и сделали душ на полу всё в кафиле и со стекляными дверями

Баба Ира
#3
Гость

нет лучше не покупать её не отмыть, я долго мучилась потом выкинула и сделали душ на полу всё в кафиле и со стекляными дверями

Это идеально, особенно если ещё и ванная имеется.

Гость
#4

не хрена она не идеальна. послушайтесь совета: если нет ванны и решили остановиться на душевой, то просто сделайте слив в полу, стены в кафеле, стеклянные дверки для ограждения продаются. дешевая кабина-*****! в ней тесно и душно, пластик весь ходуном ходит, мыть сложно

Баба Ира
#5
Гость

не хрена она не идеальна. послушайтесь совета: если нет ванны и решили остановиться на душевой, то просто сделайте слив в полу, стены в кафеле, стеклянные дверки для ограждения продаются. дешевая кабина-*****! в ней тесно и душно, пластик весь ходуном ходит, мыть сложно

Об этом и написано, что идеально "в кафеле".

Пузырик
#6
Гость

нет лучше не покупать её не отмыть, я долго мучилась потом выкинула и сделали душ на полу всё в кафиле и со стекляными дверями

Это тоже дорого. Ведь надо стены спецматериалами водостойкими изолировать. Спецзатирки использовать-и все равно через какое-то время грибок пойдет. А самое главное-не дай Бог что потечет под ней! И сами не сразу заметите, только когда у соседей ощутимо испортите ремонт. И вскрывать надо будет всю конструкцию на полу.

Гость
#7

Определитесь для себя в следующем:
Глубина поддона- нужен ли глубокий как мини ванна-тазик или нет
Стекло проще мыть и оно долговечнее но дороже и опаснее
Поддон металлический жутко громкий-не советую. Лучше керамика , если туго с деньгами пластик норм
Все навороты бесполезные не стоит на всякие кнопочки тратиться
И зайдите в кабинку посмотрите какая удобнее полукруглая или квадратная, определитесь какие двери удобнее и что позволяет ванная- в маленькую конечно раздвижные, в ванную побольше можно и распашник
Главное в раздвижных роликовые направляющие, чем больше колесиков тем лучше , двигайте туда-сюда смотрите как прочно и легко двигается , Китай часто выпадает , Польша раньше хорошо делали

Гость
#8

У нас хорошая финская кабина,дорогая,60 т стОИла два года назад,ругаю себя каждый божий день,ванну сняли,кабину поставили,вы не представляете,как трудно её мыть,вода оставляет капли,протираю стекла,все равно следы воды видны,беру "сидит",мою им,после этого хоть иди опять мойся.Если бы я знала,что такая засада в плане мытья,покупать точно бы не стала

Гость
#9
Гость

У нас хорошая финская кабина,дорогая,60 т стОИла два года назад,ругаю себя каждый божий день,ванну сняли,кабину поставили,вы не представляете,как трудно её мыть,вода оставляет капли,протираю стекла,все равно следы воды видны,беру "сидит",мою им,после этого хоть иди опять мойся.Если бы я знала,что такая засада в плане мытья,покупать точно бы не стала

Душевая моется за минуты одним Акриланом. И стекла, и акрил и все остальное

Гость
#10

У меня дома шесть лет стоит китайская кабина 90*90 с высоким поддоном, меня устраивает, в ней можно и посидеть как в ванне и постирать что-то объемное, что не лезет в машинку. Отмывается нормально, ничего не скрипит и не заедает, но смеситель я поменяла через год на чешский.
У мужа в доме тоже китай-кабина, но она с низким поддоном и размер замечательный 100*100, затемненная. Поддон пришлось укреплять (подкладывать упоры под него), так как он сделан будто из папье-маше)) А в остальном супер, одно удовольствие. Берите размер побольше, сто на сто в самый раз, девяносто маловато.

Гормон роста
#11
Гость

не хрена она не идеальна. послушайтесь совета: если нет ванны и решили остановиться на душевой, то просто сделайте слив в полу, стены в кафеле, стеклянные дверки для ограждения продаются. дешевая кабина-*****! в ней тесно и душно, пластик весь ходуном ходит, мыть сложно

+100. Сам связан со стройкой и ремонтами. Душевые кабины - это дань моде и следствие экономии воды. Если есть возможность поставить ванну - ставьте ванну, крепите над ней душевую паннель и приобретайте стеклянные перегородки (если хотите современный интерьер). Я комфорт ванной никогда с душевой не сравню. А душ можно и в ванне принять.

Гость
#12

Стоит душевная кабина, поддон размером с ванну. Мыть за колебалась. Больше никогда и ни за что. Если б не постоянные натирания стекол все бы устраивало.

Гость
#13
Гость

Душевая моется за минуты одним Акриланом. И стекла, и акрил и все остальное

Спасибо попробую,а то действительно в такую проблему выливается мытьё,у меня у мамы суставы больные,в ванну не залезет,а в кабину запросто,думала,вот хорошо,проблему решила,но как мыть стекла,то все настроение падает.

Гость
#14

А у нас стекла матовые, такие в тысячу малюпасиньких неглубоких дырок, как стеклянная пилка для ногтей с мягкой абразивностью)) так вот я её мою только когда и ванну, раз в неделю, а так вообще ничего на ней не видео

гость
#15

у знакомых кабина,вечно с ней проблемы,и протечки.хорошо,что они живут на 1 этаже.лучше чугунная ванна.

Лена
#16

Китайскую категорически не советую. Была у меня такая. Мучилась 7 лет. То одно сломается, то другое, то низ потек, то вверху чего-нибудь отвалилось. Ужас.
Либо ставьте нормальную, либо сами мастерите тоже нормальную. Сейчас можно отдельно купить поддон, дверцу и т.д.

Гость
#17

Как временное решение вполне годится, но я ее просто не мою, забил. Дойдут руки сделаю в строительном исполнении.

Гость
#18
Гость

Спасибо попробую,а то действительно в такую проблему выливается мытьё,у меня у мамы суставы больные,в ванну не залезет,а в кабину запросто,думала,вот хорошо,проблему решила,но как мыть стекла,то все настроение падает.

Главное, производство только Израиль! Москву не берите!

Гость
#19
Лена

Китайскую категорически не советую. Была у меня такая. Мучилась 7 лет. То одно сломается, то другое, то низ потек, то вверху чего-нибудь отвалилось. Ужас.Либо ставьте нормальную, либо сами мастерите тоже нормальную. Сейчас можно отдельно купить поддон, дверцу и т.д.

поддон с дверцей может не стыковаться и из-за зазора будет вода вытекать

#20

Китайскую ни за что не берите, даже даром. Мало того, что ее действительно не отмыть на нее запчастей не наберешься, ломается через день. Мы промучились почти год, в результате заказали в питерской компании душевую кабину без поддона http://gmdesign.spb.ru/. С уборкой проблем нет, качество отличное, плюс гарантия от производителя.

#23

Я вот не понимаю, может проблема в том, что берут дешевый Китай в котором через месяц тропический душ начинает фигачить в потолок кабины а потом жалуются? да и застрать при желании простите можно идеальный кафель. Тут же проблема в другом. Я вот вопрос поставлю по другому, присмотрела немецкого производителя Am.Pm, хочу его кабину. Вариантов там масса и по цене и по функционалу, гарантийка 5 лет на смесители, установка от сервиса. Что при выборе важнее?

#24

Joy в АМ.ПМ это самая востребованная коллекция. Безупречная качественная сборка по доступной ценовой политике. А главное, что даже в таких простых моделях, присутствует все необходимое. Дети в душевых кабинках купаются с большим удовольствием. Антискользящее покрытие обеспечивает полную безопасность внутри кабинки.

Сатрап
#25
Лена

Китайскую категорически не советую. Была у меня такая. Мучилась 7 лет. То одно сломается, то другое, то низ потек, то вверху чего-нибудь отвалилось. Ужас.Либо ставьте нормальную, либо сами мастерите тоже нормальную. Сейчас можно отдельно купить поддон, дверцу и т.д.

Вопрос, конечно, интересный. Но вы же понимаете, что у каждого свои критерии. Я менял старую сантехнику на производителя фирмы Ам.Рм постепенно. Меня интересовало два параметра - качество и дизайн. Что касается кабины, то обратите внимание, чтобы передняя панель была съемной - это важно для удобства в эксплуатации и, чтобы дверцы плавно ходили и плотно прилегали, уделите внимание уплотнителям. По функционалу проверьте работу сенсоров и вентилятора, чтобы потом у вас не собирался пар. А в остальном, если это не китайская подделка, а настоящий немец, то у вас проблем не будет.

#26

Юлия, я бы на вашем месте повременил с ремонтом в какой-то части дома, но сантехнику покупал бы сразу качественную. Вы сами подумайте, какая у вас будет переплата, если вы сейчас купите Китай, заплатите за установку, в скором времени ее придется менять, да еще и за демонтаж платить. Сейчас продаются классные качественные душевые кабины фирмы Ам.Рм, да, стоят они не три копейки, но цена у них всегда соответствует качеству. Опять же, цена зависит от того, с каким функционалом вы выберете кабину, есть совсем недорогие. Так что лучше подсоберите деньжат и купите качественный продукт.

Дмитрий
#27
Юлия

Уважаемые обладатели китайских душевых кабин) Поделитесь опытом, стоит ли покупать недорогую китайскую....на дорогие денег нема т к делаем ремонт во всем доме сами понимаете. И еще подскажите на что нужно обращать внимание при выборе...

Я вообще не понимаю тех, кто пытается сэкономить на сантехнике и ведется на дешевый китайский продукт. Вы же понимаете, что это ненадолго, или вы собираетесь менять сантехнику каждый год? Да вы на ремонты выбросите денег больше, чем сэкономите! Понятно, что немецкая сантехника дороже китайской, так ведь они и качество обеспечивают и гарантию дают. Я вот несколько лет назад брал сантехнику от производителя Ам.Рм., собирал денежки, менял частями - сначала кабину, потом унитаз и так далее. Зато у меня все работает как часики и никаких поломок. А друг поставил китайскую Ниагару. Там конечно космос а не кабина, но буквально в первые полгода. Теперь я наслаждаюсь в своей кабине релаксом, а он трет полы вокруг.

Маргарита
#28
Юлия

Уважаемые обладатели китайских душевых кабин) Поделитесь опытом, стоит ли покупать недорогую китайскую....на дорогие денег нема т к делаем ремонт во всем доме сами понимаете. И еще подскажите на что нужно обращать внимание при выборе...

Купила ванну со скидкой 50% всем рекомендую!


При покупке ванн, мебели для ванн и всего что относиться к ванной комнате, рекомендую обратиться в интернет магазин safirs.ru. Они осуществляют доставку по всей Москве и области. Есть и доставка в другие регионы РФ. Оплата или после доставки(наличка) или безналичный расчёт сразу после заказа. Обращайтесь по тел/факс (495) 783-75-27.

Гость
#29

Почему обязательно китайская? Мы купили фирмы Balteco, сделана в Эстонии. По цене вполне приемлемо, с гидро и турбо массажем, с парилкой, душем Шарко. Служит нам уже 15 лет. Довольны.

Гость
#30

К29. Двери - матовый пластик, проблем с мытьем нет. Сама ванна на ножках, подвижна. Если снять фасад ( открытие два шурупа), то доступ и к двигателю и ко всем трубам. Ножки регулируются. В ванне можно лежать вдвоём.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: