Гость
Статьи
Какое самое приятно и …

Какое самое приятно и сильно пахнущее растение/цветок для дома

Хотелось бы чтобы квартира благоухала цветами. Раньше выращивала только фуксию и герань. Пахнут они только когда поднесешь нос к цветам.

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Ракиня
#1

Жасмин, благоухает на всю квартиру, когда цветет!)

Гость
#2

Лаванда. Успокаивает. В спальню хорошо.

Гость
#3

Запахи могут вызывать головную боль. Муж, летом, когда в дом приношу пахнущие цветы, просит вынести их на террасу. Раздражает запах. Осторожнее.

Гость
#4

Мне лимон очень нравится, цветет не часто, но запах очень тонкий, нежный, приятный, обожаю просто

Гость
#5

Мурайа. Неприхотливое растение с очень приятным ароматом.

"Аромат цветков мурайи сравним с запахом самых изысканных духов, успокаивает и укрепляет сердце, активизирует дыхание, улучшает сон.Возникает ощущение легкости и прилив сил".

К тому же - лечебное растение.
Рекомендую))))

Малена
#6

Гардения. Волшебный запах! Мой самый любимый запах на свете! Но растение очень привеледливое.

Гость
#7

А еще ХОЙЯ. Божественно цветет, а аромат по всему дому нежный, романтичный. Обожаю! Скоро зацветет уже, не могу дождаться. Кстати, цветет до августа. И да, запах появляется с наступлением сумерек

Гость
#8

Хойя или восковой плющ. Если правильно будете растить и ухаживать, то порадует красивыми цветами с приятным ароматом.

Гость
#9

а я недавно в магазине луковку геацинта в горшочке купила. Так быстро растет - бутон уже видно. Жду - скоро зацветет, будет пахнуть и весну приближать )))

Марьяна
#10
Гость

Хойя или восковой плющ. Если правильно будете растить и ухаживать, то порадует красивыми цветами с приятным ароматом.

Да, про хойю хотела написать, цветет все лето, но у нее запах слишком приторный на мой взгляд, тропический, даже удушливый, а автору вроде нежный надо...

Гость
#11

Есть ли у вас Мурайя и сколько стоит?

#12

Вообще, не советовала бы дома выращивать такие цветы или приносить с улицы, может оказаться, что у кого-нибудь из домочадцев аллергия или головная боль от сильного аромата. Например, черёмуха имеет хоть приятный, но очень сильный аромат. Однажды принесла домой, потом у дедушки голова начала болеть, пришлось выбросить цветы(((

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: