Гость
Статьи
Ковры в квартире

Ковры в квартире

Девушки,у кого ковры во всех комнатах? Хочется ходить по квартире без тапочек но вот удобно ли в плане уборки и т.д. если ковры полностью по всей квартире и как в таком случае быть с кухней? кухня проходная..не обувать же каждый раз тапки. И что скажете на счет ковров со средним ворсом?

Вероника
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 90х было модно застилать квартиры ковролином. Теперь вроде, намучавшись, люди уходят в сторону теплых полов и белых носочков

Гость
#2

У нас ковры везде. Мне нравится, уютно. На кухню в тапочках ходим или в носках.

Анна
#3
Гость

в 90х было модно застилать квартиры ковролином. Теперь вроде, намучавшись, люди уходят в сторону теплых полов и белых носочков

В 90х? Странно но во всем мире, во все годы у среднего и высшего класса ценились шерстяные ковры. Вы похоже застряли где-то. И кстати советские шерстяные в хорошем стоянии сейчас покупают с руками.

эгоистка
#4

Я ЗА ковры. только качественные и не собирающие грязь. или за коврики у кровати. пол собирает много пыли. ковер теплый мягкий и уменьшает количество грязи. Но это только качественный

эгоистка
#5

и на нем можно валятся

Гость
#6
Анна

В 90х? Странно но во всем мире, во все годы у среднего и высшего класса ценились шерстяные ковры. Вы похоже застряли где-то. И кстати советские шерстяные в хорошем стоянии сейчас покупают с руками.

Вы разницу между синтетическим ковролином и шелковым/шерстяным ковром знаете?
У Вас сильные проблемы с восприятием информации - спешите пукнуть, но не там...

гость
#7
эгоистка

и на нем можно валятся

не валятся а ВАЛЯТЬСЯ.

Гость
#8

сюда еще не прибежала одна ненормальная? я сегодня случайно проговорилась, что у меня в квартире имеется ламбрекен, дак я автоматически стала колхозницей с пролетарским происхождением и полным отсутствием вкуса, коврами а меня тоже тыкала, клиника короче

Гость
#9

Я люблю ковры) С ними уютней и теплее.

Гость
#10
Гость

сюда еще не прибежала одна ненормальная? я сегодня случайно проговорилась, что у меня в квартире имеется ламбрекен, дак я автоматически стала колхозницей с пролетарским происхождением и полным отсутствием вкуса, коврами а меня тоже тыкала, клиника короче

А Вам на ее мнение не по *****?

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="55393066"]А Вам на ее мнение не по *****?[/quoteтеперь уже пох, я на этом форуме недавно, поэтому такая реакция меня сначала убила, я вообще все близко к сердцу принимаю, характер такой)

Гость
#12

Пока по необходимости лежат, после ремонта почти уберу. Чистите их в химчистке чаще чем раз в год, и делайте дома уборку-и все ок будет.

Гость
#13
Гость

Пока по необходимости лежат, после ремонта почти уберу. Чистите их в химчистке чаще чем раз в год, и делайте дома уборку-и все ок будет.

А блохи?!

Гость
#14
Гость

А блохи?!

А химия на них?

Дана
#15

у меня ковры в комнатах) люблю ковры

эгоистка
#16
гость

и на нем можно валятся

не валятся а ВАЛЯТЬСЯ. хосспади т9 , бабам больше выделиться нечем?

Кактус
#17
Гость

сюда еще не прибежала одна ненормальная? я сегодня случайно проговорилась, что у меня в квартире имеется ламбрекен, дак я автоматически стала колхозницей с пролетарским происхождением и полным отсутствием вкуса, коврами а меня тоже тыкала, клиника короче

Ламбрекен?А какой - нельзя ли поподробнее?Мне лично ламбрекены очень нравятся,но в моей миниатюрной квартире они плохо смотрятся.

Кактус
#18
эгоистка

Я ЗА ковры. только качественные и не собирающие грязь. или за коврики у кровати. пол собирает много пыли. ковер теплый мягкий и уменьшает количество грязи. Но это только качественный

Мне лично очень нравятся ковры - с ними намного теплее А пыль - для этого существую пылесосы! Маленькие коврики, кстати ,летом еще и стираю.

Кактус
#19

А в кухне - моя знакомая нашла где-то кусок линолиума на толстенном слое войлока и положила его в кухне.В результате - и тепло ногам, и легко убирается.

Гость
#20
Кактус

А в кухне - моя знакомая нашла где-то кусок линолиума на толстенном слое войлока и положила его в кухне.В результате - и тепло ногам, и легко убирается.

А у нас знакомая паркетную доску (бамбук) на пробку положила: не убиваемый и ходит в тех самых белых носочках. Ну нравится ей, что в каждом углу пыль влажно убирается и носочки чистые )))

Грета
#21

НЕТ! Пылесборники в топку. Как только рассталась с ковром (был единственный травкой, а геморроя) сразу выдохнула с облегчением. На полу ламинат. Мою быстро, сохнет быстро, не надо ничего пылесосить или не дай бог хлопать/химчистку. Дом у дороги, пылища часто. Представляю, сколько в том ковре было пылищи(((

Грета
#22
Гость

в 90х было модно застилать квартиры ковролином. Теперь вроде, намучавшись, люди уходят в сторону теплых полов и белых носочков

и правильно делают

Гость
#23

[quote="Кактус" message_id="55393607"]Ламбрекен?А какой - нельзя ли поподробнее?Мне лично ламбрекены очень нравятся,но в моей миниатюрной квартире они плохо смотрятся.[/quot
даже не знаю, как описать, я в них не особо разбираюсь, на вид простой без всяких рюшечек, вставочек, однотонный, у нас квартира так-то тоже небольшая, 42м., висит в большой комнате

гость
#24
эгоистка

не валятся а ВАЛЯТЬСЯ.

хосспади т9 , бабам больше выделиться нечем?
ага конечно т9. ты просто безграмотная выскочка. лучше бы спасибо сказала.

Гость
#25
Гость

А Вам на ее мнение не по *****?[/quoteтеперь уже пох, я на этом форуме недавно, поэтому такая реакция меня сначала убила, я вообще все близко к сердцу принимаю, характер такой)

Девушка, это суровый вуман, привыкайте, тут что за ковер, что за мужика выпотрошат)))

Гость
#26
Вероника

Девушки,у кого ковры во всех комнатах? Хочется ходить по квартире без тапочек но вот удобно ли в плане уборки и т.д. если ковры полностью по всей квартире и как в таком случае быть с кухней? кухня проходная..не обувать же каждый раз тапки. И что скажете на счет ковров со средним ворсом?

Мы убрали все ковры, воздух в комнате стал легче и свежей, ненавижу эти пылесборники

Белочка
#27
Кактус

Ламбрекен?А какой - нельзя ли поподробнее?Мне лично ламбрекены очень нравятся,но в моей миниатюрной квартире они плохо смотрятся.

Ламбрекен красиво смотрится если потолки высокие.

Белочка
#28

Ковры не люблю и никогда не любила даже на пике их моды. Всегда привлекал красивый паркет.

КОВРЫ
#29
Дана

у меня ковры в комнатах) люблю ковры

Спасибо!
Дана, мы тоже тебя любим!

TATSIANNA
#30
Гость

А блохи?!

==============
если пылесосить и самим мыться, то не заведутся

TATSIANNA
#31
Гость

Девушка, это суровый вуман, привыкайте, тут что за ковер, что за мужика выпотрошат)))

-----------------------
это точно

Гость
#32

С коврами на полу уютнее, мягко, у меня пушистик 50% синтетика 50% хлопок, весёлого оранжевого цвета, настроение поднимает.

Гость
#33

У гас были везде полы из паркетной доски.
Ровно год назад пришлось зачтелить гостиную на первом этаже ковролином, для шумоизоляции (квартира в нижнем этаже сдается в аренду).
Сначала я слмневалась - но теперь мне так это нравится! Естественно - пылесос куждый день. Раз в 2-3 месЦа профессиональная чистка.

Гость
#34
Гость

сюда еще не прибежала одна ненормальная? я сегодня случайно проговорилась, что у меня в квартире имеется ламбрекен, дак я автоматически стала колхозницей с пролетарским происхождением и полным отсутствием вкуса, коврами а меня тоже тыкала, клиника короче

Тоже люблю ламбрекены)))
У мен в спальне есть. Лепота!)))
А ещё у меня спальня розовая)))) колхоооооз)))))

Гость
#35

у меня аллергия на ковры шерстяные (если у кого дома или на старой даче - туши свет), там куча пыли собирается и всякой живности, дома максимум пара маленьких ковриков есть, которые стираю. Без ковров полы легко содержать в чистоте, убирать пыль. А хожу по дому я в теплых носках, в зависимости от времени года разные по толщине и высоте, удобно и никаких тапок не надо

#36

У меня во всей квартире ковры. Точнее, на кухне и в большой комнате ковролин, в маленькой комнате овальный ковер, а в коридоре дорожка. Пылесошу через день и все ок. Не люблю голые полы - холодно и неуютно.
Блохи говорите? Нда... была такая проблема 2 раза за 30 лет. Но только не от ковров, а из подвала. Лезли, гaды, из оттуда до 4 (!) этажа ко всем, и с коврами и без. У нас вообще первый этаж. Ну ничего, справились и живем дальше)

Гость
#37
Гость

у меня аллергия на ковры шерстяные (если у кого дома или на старой даче - туши свет), там куча пыли собирается и всякой живности, дома максимум пара маленьких ковриков есть, которые стираю. Без ковров полы легко содержать в чистоте, убирать пыль. А хожу по дому я в теплых носках, в зависимости от времени года разные по толщине и высоте, удобно и никаких тапок не надо

плоскостопия не боитесь?

Гость
#38

у меня везде ковролин кроме кухни, вот ненавижу полы мыть. а пылесос ноу проблем

Inna_92
#39

если средствами с пробиотиками мыть, то будет не так запарно, здесь об этом пишут http://novchronic.ru/23601.htm

Гость
#40

а у меня парень не любит ковры(

Гость
#41

у нас везде кроме спальни. Тоже сначала не принимала, как можно на кухне постелить ковер, свекровь уговорила. Не жалею. С коврами уютнее, да и ребенку хорошо, не скользит по голому полу.

Гостинья
#42

Не люблю пылесборники. В квартире 50/50 паркет и мрамор.

Гость
#43
Гость

в 90х было модно застилать квартиры ковролином. Теперь вроде, намучавшись, люди уходят в сторону теплых полов и белых носочков

Я переехала из штатов в британию. В обеих странах используют ковролин активно. В штатах на вторых этажах кладут, где спальни. В британии по всей квартире прямо от входа. Про моду 90-x не знают.
И почему нельзя ходить в белых носочках по кухне? Я всегда так делаю. У меня всегда чисто, хотя ковролина там сроду не было.

Гость
#44
Гостинья

Не люблю пылесборники. В квартире 50/50 паркет и мрамор.

Пылесосить не пробовали? Количество пыли в квартире не меняется, не важно из чего пол сделан. Или пыльный паркет лучше?

Гость
#45
Кошачья мята

У меня во всей квартире ковры. Точнее, на кухне и в большой комнате ковролин, в маленькой комнате овальный ковер, а в коридоре дорожка. Пылесошу через день и все ок. Не люблю голые полы - холодно и неуютно. Блохи говорите? Нда... была такая проблема 2 раза за 30 лет. Но только не от ковров, а из подвала. Лезли, гaды, из оттуда до 4 (!) этажа ко всем, и с коврами и без. У нас вообще первый этаж. Ну ничего, справились и живем дальше)

Я ни разу в жизни блох не видела. Только на картинке.

#46
Гость

У меня во всей квартире ковры. Точнее, на кухне и в большой комнате ковролин, в маленькой комнате овальный ковер, а в коридоре дорожка. Пылесошу через день и все ок. Не люблю голые полы - холодно и неуютно. Блохи говорите? Нда... была такая проблема 2 раза за 30 лет. Но только не от ковров, а из подвала. Лезли, гaды, из оттуда до 4 (!) этажа ко всем, и с коврами и без. У нас вообще первый этаж. Ну ничего, справились и живем дальше)

Я ни разу в жизни блох не видела. Только на картинке.

ну это частая проблема жителей нижних этажей)

Гость
#47
Кошачья мята

Я ни разу в жизни блох не видела. Только на картинке.

ну это частая проблема жителей нижних этажей)

Ни у кого из моих знакомых на первых этажах сроду блох не было.

Гость
#48
Гость

ну это частая проблема жителей нижних этажей)

Ни у кого из моих знакомых на первых этажах сроду блох не было.

Порадуйтесь. Про клещей в Подмосковье тоже до недавнего времени не слышали.

плАхая
#49

У нас коврик двери и ковры в детских.

#50
Гость

ну это частая проблема жителей нижних этажей)

Ни у кого из моих знакомых на первых этажах сроду блох не было.

Ну не было и порадуемся дружно за них. Но у кого-то бывает такая напасть. Мне зачем врать про такое?)