Гость
Статьи
Что придумать с …

Что придумать с грязными обоями

Девочки я уверена здесь много светлых голов) Суть, в гостиной-кухне за 10 лет обои под покраску, соответственно, покрашенные, в некоторых местах испачкались. Все перекрашивать будет адски тяжело, комната большая, плинтуса снимать, шкафы двигать... может кто как-нибудь декорировал стену? Наклейки не вариант, потому что обои фактурные (

пьяный котик
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда только роспись кистью. уж цветущую сакуру и пару журавлей изобразить много таланта не надо. пригласите за деньги знакомого художника.

#2

а помыть не?

Гость
#3

Автор, мало информации... В каких именно местах они грязные? А то в итоге получим заплатки). Посмотрите технику декупажа и мастер классы. Может вас осенит)

Гость
#4

И что тут "адски тяжелого" ? 10 лет ремонта не было. Помещение освободить от мебели, обои отодрать, стены зачистить, и заново оклеить. Перекрашивать обои 10 летней давности нет смысла, только отодрать и выкинуть. Я вообще каждые пять лет квартиру ремонтирую полностью - и полы, и стены, и потолки.

Гость
#5

Можно поменять обои только до середины стены 9обычно ведь только низ пачкается) и разделить старые и новые обои бордюром. Но плинтуса всё равно придётся снимать.

Нелли
#6

А мы купили тот же колер и подобрали цвет, смешивая с белой в маленькой чашечке, ну чтоб цвет был, как при первоначальной покраске. И этим закрасили пятна. Сначала тоненьким слоем (ну воды побольше добавить) - попробовать, так сказать. Потом вторым - потолще. Ничего не видно, у нас все хорошо получилось. Правда подкрашивали просто стену, без обоев она. Чтоб подбирать цвет краски можно ее пробовать на стекле прозрачном, а смотреть с другой стороны стекла - именно такого она будет цвета, когда высохнет.

Тринити
#7

Вдохновляйтесь картинами авангардистов, а потом берите кисть и краски - и вперед. Но для начала стоит все же помыть обои)))

Гость
#8

Накидайте помидоров по центру, а потом повесьте пустую раму. Объемно и свежо, как вы хотели.

Гость
#9

если вы перекрасите не двигая мебели, плинтуса заклейте малярным скотчем, то будет всяко лучше, чем выдумывать что-то. Шкафы можно и не двигать, если вы не делаете перестановку. Над шкафами со стремянкой закрасьте.

Гость
#10

Зачем все перекрашивать, достаточно подкрасить той же краской засаленные места.

Гость
#11

можно перекрасить частями,такой способ оставляет швы,но их можно сделать на невидном месте,главное не в центре стены
а может и не можно,краска будет разных оттенков на разных частях

Гость
#12

когда краску начинаешь,она светлее вроде,а потом другой оттенок,поэтому мастера всё убирают и сразу всю комнату

Гость
#13

Да сделайте вы ремонт, перекрасьте все стены в новый цвет, так приятно будет!

н
#14

картиной закрыть,полочкой,подвесными горшочками с цветами,декоративные настенные блюда,

н
#15
Гость

Да сделайте вы ремонт, перекрасьте все стены в новый цвет, так приятно будет!

вы обалдели-у меня в кухне идеальный ремонт,но кот в одном месте подрал новые обои ,и что ,заново ремонт делать? Издеваетесь. Я закрыла картиной)))))

Гость
#16

Мебель не проблема. Муж обшивал комнаты панелями, делал один день в две недели. Конечно, долго, но и вы 10 лет сидите ровно. Так вот он намечал участок стены, от него отодвигал мебель, делал участок, мы убирали мусор, он мебель возвращал на место. Совершенно без проблем. Кстати, панели ПВХ легко вытираются. А около плиты и мойки у нас кафель, муж тоже сам положил. Легко моется.

Гость
#17

Панели это отвратно (

пьяный котик
#18

Ну, панели и у меня в ванной есть, но гостиную панелями... хз.. тем более дом на продажу.. все равно потом перекрасят в тот цвет какой сами хотят новые хозяева.

пьяный котик
#19

И кстати, насчет "отвратных панелей", вот у меня в ванной на стенах они, стык в стык, дырок нет, соединение видно конечно, но в глаза не бросается. У подруги вся ванная в плитке светлой, так между ними плитками затирка стала через месяц грязной и оттирать ее тяжело. И стоит в 50 раз дороже, есть ли смысл?..

Гость
#20
Тринити

Вдохновляйтесь картинами авангардистов, а потом берите кисть и краски - и вперед. Но для начала стоит все же помыть обои)))

Лучше- супрематистов. Каждая стена- "Черный квадрат" незабвенного и легендарного Казимира...

#21

А использовать картины, которые будут закрывать погрешности - не пробовали?

Гость
#22
Гость

И что тут "адски тяжелого" ? 10 лет ремонта не было. Помещение освободить от мебели, обои отодрать, стены зачистить, и заново оклеить. Перекрашивать обои 10 летней давности нет смысла, только отодрать и выкинуть. Я вообще каждые пять лет квартиру ремонтирую полностью - и полы, и стены, и потолки.

я каждый год ремонтирую - один год одну комнату, другой год коридор, третий год кухню, в результате квартира чистая и со свежим ремонтом всегда, не понимаю как это жить 10 лет и что-то там подкрашивать. Лучше ободрать и новое наклеить.

Гость
#23

Мы красили там, где испачкалось. Цвет подобрали да и всё. И плинтусы не отдирали, заклеили их малярным скотчем, чтоб не испачкались.

Гость
#24

Вообще нет проблемы с плинтусами! На эти обои красят краской которая смывается водой. Я постоянно подкрашиваю стены то там то тут и никакой разницы не видно. Краска разбавляется водой, с плинтусов смывается тоже водой элементарно. Подкрашиваю и кисточкой (точечно) и валиком где хочется побольше освежить.

#25

Есть отличный [url=https://klv-oboi.ru/katalog-fotooboev]сайт[/url] фотообоев. Я заказывала себе, когда делали ремонт. А то уже не было сил смотреть на старые затертые дыры и латаь их то одной картиной, то шкаф передвигать

#26

попробуйте просто мыть регулярно с моющими пробиотиками, и не придется перекрашивать

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: