Гость
Статьи
Дальтоник строит дом

Дальтоник строит дом

Нужен срочный совет!
На следующей неделе мы красим стены, соответственно, нужно будет сразу заказывать дверь в цвет. Стены будут бирюзового цвета морской волны, а насчет дверей я в ступоре. Мне очень давно нравится цвет венге, но я боюсь, что он будет слишком темный для спальни. С другой стороны, в той же линейке есть цвет ваниль, молочного оттенка. И в общем-то мне нравится этот цвет, но душа больше лежит к венге.

Как обыграть этот цвет можно в спальне, чтобы осталось ощущение легкости?

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я не считаю, что венге чего-то там утяжелит в интерьере (если только комната не 8 квадратов). С бирюзовым очень хорошо должно быть

Гость
#2

Бирюзовый, цвет морской волны- это холодные цвета. Хорошо в средиземноморском интерьере и когда много солнца. Отлично сочетается с белой мебелью или светлым деревом.
Но с темным венге по моему вообще не пишется. Да и Вы проверили как будет смотреться это оттенок при искусственном освещении? Не будет ли отдавать в серый тон? Не будет ли комната казаться холодной?

Гость
#3

Ставь жёлтую дверь

Гость
#4

Кто дальтоник-то? Вы? Тогда какая вообще разница, какого цвета стены и дверь. Вы же не различаете цветов.

Гость
#5

спальня бирюзовая - темно и холодно будет((

Гость
#6

плюсуюсь с автором 2-ого поста

Гость
#7

При чем здесь спальня? Цвет дверей одинпковый во всей квартире, если вам венге подойдет везде, то и в спальне нормально будет. Остальные помещения какого цвета?

Гость
#8

на тёмной двери грязь не видно.

Гость
#9

Бирюзовый с венге сочетаются прекрасно, если венге холодного оттенка, типа горького шоколада. (Говорят, бывают другие оттенки венге, но я так глубоко не вдавалась в подробности.)

Но венге действительно в больших количествах смотрится резким и тёмным. Можно попробовать выбрать очень светлую дверь, почти белую - а обрамление её цвета венге. И тогда плинтусы -тоже венге. В комнате будет своеобразная геометрическая "рама" цвета венге.

Только для этой "рамы" нужно, чтобы стены в местах присоединения пола и плинтусов были не кривые-косые. И чтобы дверная коробка тоже не кривилась. А то будет слишком заметно.


Ещё вариант: выбрать дверь цвета венге с большими вставками из молочного стекла. Но стекло плохо звукоизолирует. Будет слышно гораздо больше, чем с обычной дверью. И ещё стекло может разбиться от резкого хлопка. Я сейчас как раз сижу рядом с такой дверью: летом был сквозняк и ветер, дверь захлопнулась, стекло треснуло. Хорошо, что трещина только одна.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: