Гость
Статьи
Фотообои в спальню - …

Фотообои в спальню - это модно или уже нет?

Хочу что-то нежное, в морской или цветочной тематике, так же подумывают над фотообоями мальчишкам в детскую, у нас там неплохой ремонт, но на одной стене оторваны обои (собака постаралась). Муж сомневается. Что скажете?

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Арчибальд Арчибальдыч
#1

Я-за обои

-
#2

и я

Гость
#3

Если они хорошего качества почему бы нет. Только надо подобрать тщательно, чтобы с остальным интерьером сочеталась. Если в морской тематике, то всякие аксессуары подберите по морской тематике (ракушечки, вазочки в такой же цветовой гамме), шторы бирюзовые, подушки, покрывала и т.п. В общем чтобы получился сочетаемый интерьер Чтоб не получилось так, что все вещи отдельной жизнью жили. Интернет вам в помощь, там много красивых дизайнов с фотообоями. Если правильно все сделаете, то расширите пространство...Я коридор маленький таким образом расширила, единственно у меня были кривые стены и обои качества не очень хорошего. Ну если не приглядываться к отдельным недостаткам, то вышло хорошо, коридор стал казаться в 2 раза больше

Гость
#4

Ну в детскую еще куда не шло, а в комнату себе уж не позорьтесь

Гость
#5

Для детской нормально

Гость
#6
Гость

Ну в детскую еще куда не шло, а в комнату себе уж не позорьтесь

не позориться перед кем.перед такими как вы.

Гость
#7

А вам не пофиг, модно или нет? Нравиться - клейте, только осторожнее с сюжетом - может надоесть, все-таки это не просто однотонные обои. У меня, помню, на кухне был красивый горный пейзаж, все-равно года через 2-3 поднадоел.

Гость
#8

Сейчас столько новых модных обоев, конечно клейте.

Гость
#9

Нет. Именно потому что спрашивает.

Гость
#10

Я против , фотообои напоминают о совке . Также не люблю Электрокамин в квартире

Гость
#11

фотообои хороши когда не сами по себе, а соответствуют дизайну, тематике и цветовой гамме комнаты. А если просто наклеить, потому что нравится море, при этом классический интерьер в спальне или комнате, то лучше не надо.

Гость
#12

Вот сколько не видала в интернете и в реале, как правило очень убого смотрится, или очень ярко, или сюжет не в тему. Особенно убивают большие цветы у изголовья кровати.

Гость
#13

С березками модно

Гость
#14

Сейчас в моде минимализм. Простая обстановка, без излишеств.Прагматичность. Стены - штукатуркой, однотонные. Вместо занавесок и тюли - рулонные шторы, опять же однотонные. Или вообще ничего, особенно если на последних этажах.
Диваны тоже без расцветки, однотонные, простой дизайн, в стиле Икеи. Вместо ковров и паласов - ламинат.

Мне кажется, сейчас именно такой тренд.
Фотообои были модными в конце 90-*****.

Гость
#15

А почему вас интерисует мнение посторонних, это ваша квартира. Если вам нравится - клейте. Сейчас такой выбор, и все это модно, было бы не модно их бы не выпускали.

Белочка
#16

Видела фото обои под фрески. Не дешевый вариант.

Настя
#17

У нас у сына в комнате фотообои висят. Ему нравится, он говорит, это это у него эпичный постер. И смотрится хорошо, сразу видно, что пацанское царство)) А морскую и цветочную тематику я не поняла, вы куда хотите - к себе в комнату или к мальчишкам? И в чем у вас муж сомневается?

Ольга
#18
Гость

фотообои хороши когда не сами по себе, а соответствуют дизайну, тематике и цветовой гамме комнаты. А если просто наклеить, потому что нравится море, при этом классический интерьер в спальне или комнате, то лучше не надо.

Согласна с вами абсолютно, я так и хочу, чтобы красиво гармонично было в контексте дизайна, а не просто налепить на всю стену. У меня в планах фото-обои как деталь интерьера, на части стены.

Ольга
#19

Настя, я еще думаю насчет тематики, может, что-то цветочное лучше. Ну точно не к детям)) Сомневается он насчет фотообоев, стоит ли с ними связываться. Говорит, что фотообои - это уже не актуально. Но мы с ним позавчера столько вариантов в интернете посмотрели, такую красоту делают! Жалко что здесь нельзя картинки вставлять. А вы как для детской выбирали фотообои, где искали?

Настя
#20

Ольга, как покупали - это целая история. Вначале сын с нами ходил в магазин, когда мы там обои покупали для всей квартиры. Увидел там фотообои очень красивые из Диснеевской сказки какой-то, и сказал, что ему надо такие же, но не для девочек, а для мальчиков. Но в магазине мы ничего подходящего не смогли подобрать. А потом мы когда строительные смеси в инет-магазине заказывали, я подумала, что и фотообои можно по инету заказать, В нескольких магазинах посмотрели, остановились на этом - http://oboi.city/ Там сыну понравился Самолетик из мульта про Самолеты. И на самом деле он классно в деле смотрится. А насчет нежного в цветочной тематики это надо конкретно смотреть. В этом же магазине, кстати, я симпатичные обои видела, а цены оказались дешевле, чем те, по которым мы покупали. Посмотрите, так более предметно сможете определиться, что хотите.

Гость
#21

Спасибо за советы и подробности. Будем выбирать, моя взяла))

ТвойИнтерьер
#22

Есть очень красивые фотообои, точнее они уже называются цифровыми, rebel walls. Они недорогие и очень качественные, продаются полным комлектом рисунка и со схемой поклейки, так что можно наклеить самостоятельно. Главное, чтобы остальные стены были ВООБЩЕ без рисунка, абсолютно нейтральные. Иначе будет как в цыганском таборе)

Наталья
#23

Ольга,добрый вечер.
Я художник ,и могу сказать что фотообои очень удешевляют интерьер,была ситуация когда дизайнер вставила определенные картинки в визуализацию( пейзаж,садик ..прованс..арочка в саду..).Очень полюбила эти картинки заказчица и обратилась за печатью.Столкнулась с такими проблемами- печать не так уж бюджетна,картинку именно с такой арочкой не найти,цветопередача без гарантии,и монтаж...Обратилась к нам -была очень довольна не только тем что получает живые мазки кисти,но еще и в процессе может с нами обсудить и скорректировать цвет(что-то зеленого многовато и т.д..) .
Но это рассказ про печать,хотя и фотообои бывают недешевые...надо знать бюджет,и можно что-то предложить.
Лучше сделать небольшую вставку роспись-акцент,но художественно и стильно,чем все фотообоями бездумно залепить.Или уж не делать ничего -штукатурочку и много детских рисунков в рамках(почти все дети ярко и неплохо рисуют).

Очень важно вкус с детства формировать и то ,что перед глазами в комнате и иллюстрации в книжках детских-это очень важно для деток ваших.
Не случайно же в детских книжках не фотки зверей ,а рисунки художников(Чарушина например)-образ и развитие фантазии очень важно для малышей .!

Ольга
#24

Спасибо большое за ваш совет!

Анжела
#25

Вариант неплохой, но, мне кажется, что они быстро надоедают. Ребенку в комнате сделали только одну стенку. Как вариант для оформления рабочего угла, к примеру, неплохо. Хороший выбор в http://oboi.artisan.ru/ да и цены достаточно приятные. Себе же взяли обычные виниловые, не стали что-то выдумывать.

#28

Я за фотообои. Это красиво, необычно, только нужно подбирать рисунок и текстуру. Потому как что хорошо для одной комнаты, может не смотреться в интерьере другой.
Мы после ремонта в детской комнате тоже такие фотообои поклеили, заказывали через интернет, здесь - klv-oboi.ru
Выбрали рисунок - "Карта мира". И красиво, и увлекательно так сделано, ярко, кажется что размеры комнаты увеличились))

НАДЯ
#29

По-моему крупные цветы на фотообоях-это такой колхоз...не могу маму отговорить, ну ладно ей почтительно женщине за 60, но когда молодежь клеит- не понимаю...электрокамин-это вообще дешевый поёт на большой бомонд...ну есть такие, у которых еще и рога в прихожей висят под шапки из норки)))

ЛизаПриморская
#30

В принципе модно, если на одну стену, а не везде ) мы вот тоже ремонт делаем. Вывезли все вещи в шкафонлайн. Очень довольны и спокойны за имущество. Фотообои у нас только в зале с природой и то на одной стене.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: