Гость
Статьи
Покупаем кухню, …

Покупаем кухню, интересно послушать, кому что нравится

Покупаем кухню, бюджетную, единственная модель, которая выгодно смотрится- красная глянцевая. Кому вообще какие нравятся? Лично мне очень не близки классические коричневые.

Уют дома
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше глянцевую белую возьмите. белый -- в тренде.
красный по-моему не очень.

Гость
#2

О вкусах не спорят, но по мне так-красная глянцевая кухня это ужас.

Уют дома
#3

Белая там есть тоже, но выглядит как совковая дешевая. Я тоже хотела ее сначала, но красная выглядит лучше. Как то видела в окне одного из домов красную кухню- мне сразу туда захотелось). Меня напрягает, что у меня кухня небольшая, чтобы не загромоздилось помещение. Окна-на темную сторону.

Автор
#4

Ой, красная кухня - это ужас ! Лучше белую классическую поставьте !

Гость
#5

Сейчас можно кухню недорогую и модульную купить - что за выбор красный или белый. Если кухня маленькая надо делать светлую, глянец красиво, но не практично, мыть ее придется дважды в день. Мы заказали светлую с зелеными фасадами (лайм) - светло красиво и по нынешним меркам недорого. обошлось в 40к.

Уют дома
#6
Гость

Сейчас можно кухню недорогую и модульную купить - что за выбор красный или белый. Если кухня маленькая надо делать светлую, глянец красиво, но не практично, мыть ее придется дважды в день. Мы заказали светлую с зелеными фасадами (лайм) - светло красиво и по нынешним меркам недорого. обошлось в 40к.

Что мыть часто- не уверена, у меня ламинат белый- вообще проблем никаких. Спасибо за мнение.

Уют дома
#7

У меня до этого была зеленая-надоело(. Там еще оранжевая есть-вообще не нравится.

Врединка
#8

Красные кухни приедаются быстро. У вас маленькая кухня и темная. Смотрется будет не очень комната будет казаться еще меньше. Белая была бы лучше. Т.к делает пространство больше. Или ваниль и фисташковый цвета очень приятны и не приедаются. Если ыам обязательно хочется красный разбавьте его белым смотрится оболденно например красный низ белый верх. У нас кухня цвета ванили выглядит шикарно а столешница темное дерево.

Гость
#9

У нас шкафы серые "под бетон", а столешница и фартук - под отбелённое дерево. В стиле лофт. Остальные стены на кухне белые. Пока только заказали. Надеюсь, не разочаруемся.

Гость
#10

Видела такую кухню. Мне лично кажется, что не очень. У меня и у моих родителей классический вариант в итальянском стиле

Гость
#11

У меня оранжевая, уже года 3- не надоело, меня от неё прет:) я люблю, когда в кухне "ярко", обожаю манадарины, на окне стоит горшок с мандаринами:).еще и люстру купили оранжевую, обои прсто белые и фартук бежевый. Так что цвета не перебор. Если есть возможность купить оранжевую, очень рекомендую, гораздо лучше красной- по мне этот цвет не для кухни, слишком агрессивный

Гость
#12

У нас серая с белым. Красиво

Гость
#13

Ой, у меня тоже красная глянцевая. Вернее, она была выбрана моим мужем еще до моего переезда сюда. Бесит этот цвет уже невозможно, а глянец надо тереть действительно дважды в день,малейший след выглядит так, будто тут год не убирались

Гость
#14

Ненавижу белые кухни!!! Как в больнице...
Крассная - класс, я бы с удовольствием имела красную кухню.
У самой - классическая темного дерева, тоже лучше, чем белая

Зож
#15
Уют дома

Покупаем кухню, бюджетную, единственная модель, которая выгодно смотрится- красная глянцевая. Кому вообще какие нравятся? Лично мне очень не близки классические коричневые.

интеpесно послушать сколько вы хотите потpатить на кухню. давайте отсюда плясать )

Гость
#16
Гость

Сейчас можно кухню недорогую и модульную купить - что за выбор красный или белый. Если кухня маленькая надо делать светлую, глянец красиво, но не практично, мыть ее придется дважды в день. Мы заказали светлую с зелеными фасадами (лайм) - светло красиво и по нынешним меркам недорого. обошлось в 40к.

Неправда. У меня светлый глянец. Все говорили приготовься вечно с тряпкой ходить. Увы.... Протираю оооочень редко.

Гость
#17

а мне нравятся два варианта - вишневый (глянец) -светло серый и ярко оранжевый (глянец) - светло серый. Хочу больше оранжевую, так как кухня большую часть года без солнечного света.

Viola
#18

40000+ kitchen designs: http://www.houzz.com/photos/kitchen -
red kitchen - http://www.houzz.com/photos/kitchen/query/red-kitchen/

Гость
#19

не юнавижу коричневыйюе - совка, ваш вариант светлая либо с яркими вставками

Гость
#20

я бы хотела оранжевую с белым матовую )

Гость
#21

Белую не берите ни в коем случае. Сейчас в тренде черно-белая гамма в интерьере и это большая ошибка. Монохромные цвета, которые ничего не выражают (черный. белый, серый) вызывают депрессию. Вы все время будете к ним приспосабливаться эмоционально. В домашнем интерьере должны быть природные цвета, они успокаивают, настраивают на отдых.

Гость
#22

о вкусах не спорят, но меня раздражать со временем начинают яркие детали в интерьере. Поэтому мы делали ярким только то, что быстро и относительно недорого можно поменять. Кухня белая, шторы поярче, пока не надоели, но через пару лет шторы можно будет заменить, а если бы была красная кухня, бюджетно ее не поменяешь. Так же накидка на диван яркая относительно. Скатерть тоже можно яркую сделать. А так в интерьере старалась использовать светлые неброские оттенки: белый, бежевый, серый.

Рина
#23

Автор, вот тоже думаю кухню поменять. Что касается практичности, то даже ламинированные фасады предпочтительней, чем дерево светлое.
А тёмный вариант или оттенки коричневого, мне не любы. На вкус и цвет товарищей нет...берите вариант который вам нравится!)
Единственное, что стоит сделать...взять хорошую столешницу, если вы любите готовить и мойку приличную. Но это можно поменять и через год, два.
Я вот не могу по цветовой гамме определиться, буду от ремонта плясать.

Гость
#24

у нас низ бордо, верх беж, можете и вы скомбинировать если возможно. матовая только, боялись глянец из-за пятен, в итоге матовую моем по два раза в неделю точно) у двоих друзей глянец, пятен не вижу. или моют еще чаще, или не морают)

Гость
#25

У меня кухня уютного цвета кофе с молоком, матового дерева, сверху застекленные фасады. Нравится. Покупали за копейки. Под верхними шкафами идет металлическая штанга с крючками, на ней висят всякие приспособления, поварешки, терки, доски. Очень удобная штука, столешница абсолютна свободна.

Гость
#26

Я сторонница классики, но не коричневой а самой светлой (белый дуб) + витражи. Уюта больше, чем от техно с его ультра цветами.

Гость
#27
Уют дома

Покупаем кухню, бюджетную, единственная модель, которая выгодно смотрится- красная глянцевая. Кому вообще какие нравятся? Лично мне очень не близки классические коричневые.

Мы только что квартиру купили. Продавалась вместе с кухонной мебелью, и кстати, с красными, глянцевыми фасадами (новая, еще пленка не снята с фасадов))) Выкинули. Предложили знакомым, ни кому такой модерн не нужен, купили классику (выбеленный дуб с патиной) - стиль- Прованс.

Гость
#28

Красная кухня дурной вкус:(( фииии.... Белый, бежевый, светло-серый, молочный шоколад. Для маленьких кухонь только светлые! кстати, у родителей 20 лет белоснежная кухня- идеальна в уборке, никаких сложностей, напротиве видно разводов. У меня была темно-коричневая, сменила же на белый лак! Никаких пятен и следов от пальцев. Я за белую! Празднично и свежо всегда выглядит!!

Мнение
#29

Тоже маленькая кухня (6 метров). Раньше была белая классическая, помню как мама её тепла, зареклась от белого гарнитура на кухне. Стали смотреть, что вообще есть, выбрали кухню нежно кремового цвета, почти белую. Не классическую, а скорее стиль модерн, все с прямыми углами, ручки металические, прямые и тд. Но у нас цвет стен персиковый, яркую кухню было бы перебором. Фартук сделали мелкой плиточной, очень симпатично получилось.
В общем выбирайте сами, главное сделайте все удобно! Ящиков побольше, свет встройте, в кухню, вдоль всей кухни перекладину с крючками, чтобы вешать пару чашек, лопатку, половник, полотенца и прочую мелочь.

Уют дома
#30
Зож

интеpесно послушать сколько вы хотите потpатить на кухню. давайте отсюда плясать )

Плясать отсюда не будем, потому что я экономист и мои прикидки очень отличаются от остальных. Я не завидую тем, кто покупает эксклюзив со стразами Сваровски, и не осуждаю семьи с 2-3 икеевскими шкафчиками.

Уют дома
#31
Гость

Белую не берите ни в коем случае. Сейчас в тренде черно-белая гамма в интерьере и это большая ошибка. Монохромные цвета, которые ничего не выражают (черный. белый, серый) вызывают депрессию. Вы все время будете к ним приспосабливаться эмоционально. В домашнем интерьере должны быть природные цвета, они успокаивают, настраивают на отдых.

Насчет черно-белой гаммы согласна-смотрится стильно (хоть и готично), но жить в таком интерьере может быть эмоционально трудно. Тем более это не для небольших квартир. У меня зал в бежево-молочных тонах с добавлением пары ярких пятен теплого цвета-нормально.

Уют дома
#32
Рина

Автор, вот тоже думаю кухню поменять. Что касается практичности, то даже ламинированные фасады предпочтительней, чем дерево светлое. А тёмный вариант или оттенки коричневого, мне не любы. На вкус и цвет товарищей нет...берите вариант который вам нравится!)Единственное, что стоит сделать...взять хорошую столешницу, если вы любите готовить и мойку приличную. Но это можно поменять и через год, два. Я вот не могу по цветовой гамме определиться, буду от ремонта плясать.

А мне приходится приспосабливаться под то, что есть- многое еще хорошее в квартире и менять не стоит. Мойке у меня лет 10- и она в идеальном состоянии, большая и современная, у меня в ней отверстие под второй кран просверлено для питьевой воды из фильтра 3-***** уровневой очистки, менять не планируем. Столешницы вроде приличные там, где выбираем, но вообще я уже привыкла, что качество мебели г...но, по какой бы цене вы ее не брали (у нас руки растут из нужного места и многое мы сами умеем делать). Темные варианты были бы неплохи, если бы метрах позволял-например, темный пол очень благородно смотрится, но я постелила белый ламинат и крайне довольна.

Уют дома
#33
Гость

у нас низ бордо, верх беж, можете и вы скомбинировать если возможно. матовая только, боялись глянец из-за пятен, в итоге матовую моем по два раза в неделю точно) у двоих друзей глянец, пятен не вижу. или моют еще чаще, или не морают)

Думаю над таким вариантом, спасибо. Вообще радует, что на сайте не только писькострадания, а можно еще о чем то поговорить.

Уют дома
#34
Гость

Мы только что квартиру купили. Продавалась вместе с кухонной мебелью, и кстати, с красными, глянцевыми фасадами (новая, еще пленка не снята с фасадов))) Выкинули. Предложили знакомым, ни кому такой модерн не нужен, купили классику (выбеленный дуб с патиной) - стиль- Прованс.

Ах, надо было выкидывать в мою сторону)). А я прованс не люблю, не мое. У меня спальня ребенка-в лофте, зал-умеренная классика (много классики-не для небольших помещений).

Уют дома
#35
Гость

Красная кухня дурной вкус:(( фииии.... Белый, бежевый, светло-серый, молочный шоколад. Для маленьких кухонь только светлые! кстати, у родителей 20 лет белоснежная кухня- идеальна в уборке, никаких сложностей, напротиве видно разводов. У меня была темно-коричневая, сменила же на белый лак! Никаких пятен и следов от пальцев. Я за белую! Празднично и свежо всегда выглядит!!

Вы, наверное, как и я, в художественной школе несколько лет отучились,да?))

Уют дома
#36
Мнение

Тоже маленькая кухня (6 метров). Раньше была белая классическая, помню как мама её тепла, зареклась от белого гарнитура на кухне. Стали смотреть, что вообще есть, выбрали кухню нежно кремового цвета, почти белую. Не классическую, а скорее стиль модерн, все с прямыми углами, ручки металические, прямые и тд. Но у нас цвет стен персиковый, яркую кухню было бы перебором. Фартук сделали мелкой плиточной, очень симпатично получилось.В общем выбирайте сами, главное сделайте все удобно! Ящиков побольше, свет встройте, в кухню, вдоль всей кухни перекладину с крючками, чтобы вешать пару чашек, лопатку, половник, полотенца и прочую мелочь.

Вот представьте, недавно видела фото кухни- персиковый фартук и красный глянец. Шикарно просто, сама не ожидала, в одежде это был бы ужас. А там-суперски. Но у меня фартук другого цвета, а так я бы не раздумывала.

Гость
#37
Гость

Сейчас можно кухню недорогую и модульную купить - что за выбор красный или белый. Если кухня маленькая надо делать светлую, глянец красиво, но не практично, мыть ее придется дважды в день. Мы заказали светлую с зелеными фасадами (лайм) - светло красиво и по нынешним меркам недорого. обошлось в 40к.

Сколько метров, где заказывали?

Гость
#38

У меня мореный дуб, заказывалииз Финки. Дорого. Настоящее дерево фасады, гамма может быть очень разной. Кто к нам приходит, все восхищаются, а я и не замечаю - привыкла. Он неприметный. Семь кухонь из дуба наши гости и родственники заказали как у нас. Мы вторую поставили тоже дуб свекрови. И сейчас еще одну поставили уже новые технологии - французский орех в загородный дом зимний. Но самый первый светлый мореный дуб лучше всех. Украшен витражами. Такая кухня на век.

Рина
#39
Уют дома

А мне приходится приспосабливаться под то, что есть- многое еще хорошее в квартире и менять не стоит. Мойке у меня лет 10- и она в идеальном состоянии, большая и современная, у меня в ней отверстие под второй кран просверлено для питьевой воды из фильтра 3-***** уровневой очистки, менять не планируем. Столешницы вроде приличные там, где
выбираем, но вообще я уже привыкла, что качество мебели г...но, по какой бы цене вы ее не брали (у нас руки растут из нужного места и многое мы сами умеем делать). Темные варианты были бы неплохи, если бы метрах позволял-например,
темный пол очень благородно смотрится, но я постелила белый ламинат и крайне
довольна.

Вы и сами понимаете, что советчиков быть не может))).
Мне тоже знакомые долго говорили, что я изуродую кухню барной стойкой. А я без нее как без рук, да и лаконично она вписалась. А что касается дерева светлого, то по чесноку: уход задолбал! Вот и хочу оптимальный вариант.

Уют дома
#40
Рина

Вы и сами понимаете, что советчиков быть не может))). Мне тоже знакомые долго говорили, что я изуродую кухню барной стойкой. А я без нее как без рук, да и лаконично она вписалась. А что касается дерева светлого, то по чесноку: уход задолбал! Вот и хочу оптимальный вариант.

Да если честно, у меня со вкусом все отлично, разберусь, художка в помощь, да и с деньгами все хорошо. Просто надоели эти писькострадания на вумане, аж смотреть на представительниц своего пола тошно. Кто с ними жить захочет, такими д у р ами). Вот и решила добавить темку, пусть хоть о чем то еще поговорят. Смешно-на женском сайте почти нет тем о домашнем уюте, хобби и интерьере. Что девки могут дать своим кавалерам? Письку и вместе самогонку варить?
Барная стойка -все знают, что это здорово, кто отговаривал- явная зависть. Насчет светлого- почему то даже белый ламинат меня не задолбал (фактурный), хотя я не очень схожу с ума по чистоте.

Гость
#41

Мы заказали кухню с фасадами из светлого бука. Прошло 18 лет и я покрасила фасады тёмной морилкой, теперь кухня из мореного дуба.:-) :-)

Маришка
#42

Современная кухня с салатовыми фасадами от дизайнера фабрики Фреско, получилась превосходной! Кухня очень комфортная и эксклюзивная, каждый сантиметр пространства рационально использован, очень рад что обратился к этому производителю! www .kuhni-fresco.ru/sovremennye-kuhni/408-sovremennaya-kuhnya-s-salatovymi-fasadami.html

Гость
#43

Любая яркая, цветная кухня быстро надоедает. Берите нейтральную светлую А цвета добавите аксессуарами (шторы, посуда, полотенца, картинки, мягкие накладки на сулья и т.п). Их проще и дешевле поменять, чем саму кухню.

Гость
#44
Гость

У меня мореный дуб, заказывалииз Финки. Дорого. Настоящее дерево фасады, гамма может быть очень разной. Кто к нам приходит, все восхищаются, а я и не замечаю - привыкла. Он неприметный. Семь кухонь из дуба наши гости и родственники заказали как у нас. Мы вторую поставили тоже дуб свекрови. И сейчас еще одну поставили уже новые технологии - французский орех в загородный дом зимний. Но самый первый светлый мореный дуб лучше всех. Украшен витражами. Такая кухня на век.

с фасадами я поняла, а из чего в вашей кухни сделаны каркасы шкафов?

Гость
#45
Гость

У нас шкафы серые "под бетон", а столешница и фартук - под отбелённое дерево. В стиле лофт. Остальные стены на кухне белые. Пока только заказали. Надеюсь, не разочаруемся.

а миньешница?

Димыч
#46
Уют дома

Барная стойка -все знают, что это здорово, кто отговаривал- явная зависть. Насчет светлого- почему то даже белый ламинат меня не задолбал (фактурный), хотя я не очень схожу с ума по чистоте.

Я, когда кухню планировал, говорил с людьми. Есть довольно у многих, никто не пользуется. Посидели по приколу пару раз, а дальше на диване как то удобнее сидеть. В итоге я отказался от стойки и просто крыло кухни сделал вместо нее.

Гость
#47

Белую

Лана
#48

У меня глянцевая кухня салатного цвета. Очень красиво и всем нравится.

Уют дома
#49

Спасибо всем за комменты, тема закрыта. Очень печально, что многие ратуют за белую глянцевую кухню- она будет красива только в элитном исполнении, в ином случае-это будет медицинский кабинет или столовая 80-***** годов. Не знаю, что это -дурновкусие или зависть. И то, и другое -прискорбно.

Гость
#50

Ну не знаю у меня белая глянцевая- бюджетная относительно. Не нарадуюсь. Очень красивая и стильная. Сначала тоже переживала, про мед.кабинет. Сейчас балдею, и в уходе хороша.