Гость
Статьи
Кухня: стоит ли …

Кухня: стоит ли выделить технику или наоборот выбрать в тон столешницы и мебели?

Дорогие форумчане, подскажите!
Идея для кухни уже есть: мебель светло-светло серая, столешница более темного серого цвета, дерево, фартук - плитка голубого оттенка с рельефом и рисунком.
Посоветуйте какого дизайна технику подобрать (варочную поверхность и духовой шкаф, наклонную вытяжку): нержавеющая сталь (чтобы слилось с интерьером), белого (уместно ли) или черного (чтобы техника была ярким пятном).
Буду благодарна за конкретные примеры комплектов!!

Катрин
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

серебристая. а Вы как хотите?

Гость
#2

Лучше нейтральное. Будет все равно обляпано все.

я
#3

Я бы поставила белую стекло керамику, И вытяжка белая наклонная

я
#4

из нержавейки точно не берите,в уходе сложнее, да и прошлый век

Гость
#5

А это смотря какая техника. Если Гаггенау там, Миле, Нефф- то можно и выделить )))))))

лира
#6

а стиль кухни какой? выбора мало. или белая, или серебристая

Гость
#7
лира

а стиль кухни какой? выбора мало. или белая, или серебристая

Почему? Если говорить о технике, то сейчас она бывает разных цветов

лира
#8
Гость

Почему? Если говорить о технике, то сейчас она бывает разных цветов

исходя из цветов кухни автора . главное, чтобы по стилю подходила - к классической кухне и техника нужна соотв. в ретро стиле.у нас легко было. хайтек. фасады а наверху глянец черный, низ серый. фартук - стекло с рисунком черно-белое фото. варочная и мойка черные, духовка серебристая

Гость
#9
Катрин

Дорогие форумчане, подскажите!Идея для кухни уже есть: мебель светло-светло серая, столешница более темного серого цвета, дерево, фартук - плитка голубого оттенка с рельефом и рисунком. Посоветуйте какого дизайна технику подобрать (варочную поверхность и духовой шкаф, наклонную вытяжку): нержавеющая сталь (чтобы слилось с интерьером), белого (уместно ли) или черного (чтобы техника была ярким пятном).Буду благодарна за конкретные примеры комплектов!!

Варку под столешницу, духовку под цвет кухонной мебели, чтобы сливалось, у делонги чайники и тостеры есть голубого цвета, полотенца и прихватки можно выделить пятнами и шторки поярче.

Гость
#10

Постою послушаю) Помечта-аю.
Я свой баклажан уже месяц жду ((( Все делают.

Катрин
#11

Стиль кухни, легкий, скорее современный. Ретро техника меня не очень привлекает.
Есть возможность добавить яркие элементы и таким образом сделать ее нескучной, не такой однотонной. Элементы вроде зановесок, банок -склянок, прихваток, стола и стульев. Любой из цветов, как мне кажется, будет смотреться хорошо, вопрос в том, что лучше)) Сама уже запуталась.

CypressHil
#17
Катрин

Спасибо! Такой шкафчик и мне бы подошел, очень симпатичный! А как он по качеству? Нет проблем? Бренд такой раньше не слышала, но отзывы вроде хорошие.

У меня комплект духовка и варка этого бренда уже 2 года, нареканий тьфу-тьфу-тьфу никаких не было, хотя знакомые которые купили Hansa уже несколько раз в сервис обращались.

Валерия
#21

Думала над тем же вопросом, когда заказывала кухню..(Она у меня светло-серая какраз) Поговорила с дизайнером компании, у которой заказывала, мы попробовали и так, и так... Мне понравилось когда техника черная, выделяется, смотрится очень симпатично. Вы поговорите с дизайнером непосредственно, пусть она вам поможет, можете обратиться к той с которой я работала в эксклюзив дв арт, тетка классная, точно поможет

SashaGrums
#25

Я бы советовала обращаться к специалистам при подборе техники к гарнитуру, а то мы как-то хотели подобрать технику под цвет кухни, но когда уже все привезли и собрали оказалось что оттенки немного отличаются поэтому смотрится странно. Во многих салонах же сразу можно подобрать и купить и посоветоваться с консультантами, смотрится нормально в итоге, вот в атлас-люксе например есть много техники, недавно туда заходили, и все подбирают

Костя Старостин
#39

Не вызвали у меня доверия все салоны мебельные у нас в Щукино, поэтому решил выбрать что-то в интернете. Конечно Кухни Завтра сразу цепляют взгляд красивыми кухнями своими, но все равно пока вживую не увидел свою готовую кухню не верил до конца, что сделают все так идеально. Но переживал напрасно - и поставили все моментально и качественно, и сама кухня получилась именно такой, какой она выложена на сайте компании

Маша Котова
#40

Тут вам однозначно с дизайнером поговорить нужно и исходить из своих предпочтений.У нас, например, кухня соединена с гостиной, и мы хотели приобрести не только кухонный гарнитур, но и дополнить гостиную мебелью в том же стиле. За покупкой пришли в кухни-завтра, увидела их объявление в интернете. Заказ ждали 5 недель. Как по мне, это долго, но в других конторах я слышала даже про 90 дней. По цене - за линейный гарнитур + барную стойку + 1 открытый буфет и комодик отдали 184 тысячи. На мебель дали 10 лет гарантии.

Валерия
#41

Выбирая кухонную мебель для новой квартиры, не задумываясь, направились на фабрику Кухни Завтра, потому что вот уже 5 лет мы используем кухонную мебель той самой фабрики с огромным наслаждением . Помещение кухни маленькое - 9 кв. м., в следствии этого требовался компактный, но многофункциональный гарнитур. Выслушав наши мнения, дизайнер Наталья высчитала стоимость заказа и спланировала наш гарнитур, который нам подошел в самый раз ! Несмотря на то, что нижние модули шкафов заняты встраиваемой техникой, отыскалось пространство для бутылочницы, ящиков под столовые приборы и контейнер для сковородок, который расположился под духовым шкафом. Мойку и смеситель заказывали объединено со столешницей! Все на своих местах

Инна
#42

Мало того что кухню получила отличную, так еще и собрали все и доставили бесплатно, а в самом начале заказа, когда созванивалась с менеджерами Кухни Завтра, мне сказали, что у них акция проходит - кухонный телевизор (32 дюйма) в подарок! Очень довольна заказом!

Никита
#44

Фабрика Кухни Завтра среди остальных отличается нормальным отношением к клиентам, сейчас в Москве это вообще редкость, все торопятся, спешат заработать и совершенно не хотят выслушивать все пожелания покупателей. Мы же общались с менеджерами и дизайнером компании около двух недель, но в итоге заказали большую и далеко не дешевую кухню. Все вместе с учетом техники вышло на 350 тысяч, технику, кстати, тоже брали на фабрике - удобно, ведь установка уже входит в стоимость.

Алена В
#45

Тут Вам только дизайнер поможет определиться) Я, например, живу одна, семьи нет, и на кухне не засиживаюсь - утром пью кофе ,вечером - кефир)Поэтому я хотела самую простую кухню с барной стойкой и минимумом элементов. На фабрике Кухни-завтра, куда я обратилась мне предложили кухню Мальта. Сама идея мне очень понравилась, но цвет, я попросила не такой, как представлен в каталоге, а более нежный, светло-розовый. Мебель ждала 4 с половиной недели. Пользуюсь уже 5й месяц, и покупкой довольна.

#46

Мы делаем много кухонь, виджу много живых примеров. и вот по опыту предложила бы стальную/серебряную. Во-первых больше ассортимент, во-вторых подходит ко всему, в-третьих смотрится дороже. Белые и черные смотрятся по сравнению с серебряными намного проигрышнее

Рита И
#47

Тоже поделюсь своим опытом в выборе кухни. Для меня главнее были материалы, а не цвет. У нас кухня из шпонированного МДФ. Я кухней довольна, она у нас уже почти 2 года, и смотрится, как новая. Очень легко и удобно мыть, не нужно бояться, что где-то что-то можно поцарапать.
Что касается глянцевого МДФ, то мне кажется, что это не особо практично. На ней постоянно будут оставаться следы от рук и т.д. А еще весь пар после приготовления еды. Такая кухня, наверное, для тех кто готовит очень редко, чтобы меньше пачкать и соответственно, мыть ее. Но решать, конечно, же вам. Нам дизайнер фабрики Кухни-завтра, на которой заказывали, посоветовал шпон, и мы не прогадали.А что касается конкретно Вашего случая, то я бы взяла черную технику, но на вкус и цвет все фломастеры разные...

Евгений Ройзман
#48

Когда с женой заказывали кухню, то попросили составить дизайн с двумя вариантами компановки - с техникой в цвет фасадов и столешницы и с срезким кантрастом. В принципе понравились оба варианта, но выбрали тот что дешевле - удобно что на фабрике Кухни Завтра нам еще и подобрали всю технику одного цвета по недорогой цене. Все доставили одновременно и установили за один день. Я бы рекомендовал брать технику отличного от кухни цвета - она должна выделяться!

Нина
#49

Тоже понравилась фабрика Кухни Завтра тем, что можно сразу в одном месте купить все что нужно для кухни. Мне дизайнер даже помогла подобрать светильники, потому что на момент замеров кухня вообще была голой и только предстоял ремонт. Мы взяли кухню с белыми стеклянными фасадами, а вся техника наоборот - с черным стеклом. Пришлось конечно попотеть, чтобы найти нужно сочетание, причем микроволновка, например, с черным стеклом была от дешевого производителя - других просто не было. 

Настя
#50

Месяц назад была на мебельной выставке рядом с москва-сити, там увидела столько интересной мебели и необычных решений для кухни, что все-таки поняла – пора обновить кухню себе. Там мне и дали контакты фабрики Кухен Морген. Сразу им объяснила что мне нужно – ящики со специиальными бесшумными доводчиками, сушки круговые под раковину, в общем всю самую современную фурнитуру, которая делает процесс приготовления намного проще. Думала, что будут делать пару месяцев и уже готовилась после Нового Года принять кухню, но вот поставили сегодня, поэтому решила написать – огромное спасибо фабрике.