Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к новому ремонту

Готовились к ремонту, подбирали материалы, работали с дизайном все было нормально, оптимизм и желание обновлений. Сейчас почти вся квартира готова, результат такой, как планировался, без неожиданностей и не состыковок, в принципе всё хорошо (кроме очень мелких деталей без которых не обходится ни один ремонт и в принципе млокритичных), но отчего-то не могу привыкнуть к новому интерьеру - словно в гостях, всё чужое и от этого как-то тошно. Хочется вернуть как было, хотя было много недостатков, неудобств и изношеность. Радости нет вообще, разве что одна, что скоро закончится.
Помню, как делали прошлый ремонт больше 10 лет назад, как радовались и как хорошо жилось в той атмосфере. А тут как-то не радует. Даже и не пойму почему, ведь красиво, удобно, а тянет всё вернуть, как будто будет комфортнее на душе.
Делалась перестановка по комнатам, спальня уехала в другую комнату. Бессонницы вроде нет, очень устаю за день, валюсь с ног. Но просыпаюсь как в гостинице, а не дома.
У кого так было? Привыкли потом? Может ли это быть последствием депрессии после сильного стресса никак с ремонтом не связанным?

Ландыш весенний
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было так. Просто обои переклеили, а так грустно стало. Хоть плачь. Фотки пересматриваю, скучаю. Но привыкла. Но я человек такой, перемены вообще тяжело переживаю.

Гость
#2

Может вы там сине-сиреневый хай-тек забубенили! Мне бы тоже было неуютно и некомфортно в такой обстановке

Гость
#3

Какая вы сентиментальная)) это пройдет, через какое-то время будет все родное.

Гость
#4

Ну стены то родные остались!!!! Я вот по старой квартире убиваюсь..... Тоже фотки смотрю и как представлю, что там люди чужие и все другое... Привыкнете со временем. Я перемены ужасно тяжело переживаю. Мне на работе в другой кабинет пересесть - и то трагедия )))). Привыкаю, но долго. Так что терпите. Человек, это такое создание, ко всему привыкает.

Гость
#5

Я тоже сделала ремонт на кухне,все другое ! Уже неделю жалею(( все новое,лучше,но мне той кухни не хватает так.
Я понимаю вас!
Может реально привыкнуть надо .

Гость
#6

я скучала по старой квартире,но когла узнала,что соседи сверху кучу детей нарожали,тоска то и прошла!

Пилочка
#7

Переехала в другую комнату, по всем параметрам лучше: больше, светлее, окна на южную сторону и в сад. Сделала все как хотела, очень стильно и удобно получилось. Но тоска по моей "кладовке" еще месяц была. Сейчас без своей новой комнаты жизни не представляю)

Гость
#8

Понимаю. Ремонта в спальне не было 8 лет, сделали с мужем , поменяли все.а я скучаю по старой комнате, которая хранила атмосферу еще меня школьницы и студентки..

Гость
#9
Гость

Ну стены то родные остались!!!! Я вот по старой квартире убиваюсь..... Тоже фотки смотрю и как представлю, что там люди чужие и все другое... Привыкнете со временем. Я перемены ужасно тяжело переживаю. Мне на работе в другой кабинет пересесть - и то трагедия )))). Привыкаю, но долго. Так что терпите. Человек, это такое создание, ко всему привыкает.

Ох, как я Вас понимаю! Сама недавно квартиру поменяла. Вроде, и дом новый, и ремонт "под себя" сделала, и планировка - вау!, а меня все обратно тянет. Грущу.

Гость
#10

Поставьте вы пару цветов, шторы приятные, плед бросьте на диван, вот вам и уют. И обязательно испеките пирог! Квартира наполнится жизнью. А жизнь в мелочах.

Alladinn
#11
Гость

Ну стены то родные остались!!!! Я вот по старой квартире убиваюсь..... Тоже фотки смотрю и как представлю, что там люди чужие и все другое... Привыкнете со временем. Я перемены ужасно тяжело переживаю. Мне на работе в другой кабинет пересесть - и то трагедия )))). Привыкаю, но долго. Так что терпите. Человек, это такое создание, ко всему привыкает.

Ой как я вас понимаю. Переехала из плохой квартиры в хорошую, а убивалась по старой хате. Даже плакала, проклинала все на свете. Примерно год! А потом раз! И как будто забрало открылось. Сейчас обожаю свою новую квартиру! Автор, и вы привыкните.

Потерявшаяся
#12

А я 4 года уже тоскую по нашей комнате в коммуналке, в старом сталинском доме ... Сейчас живём в просторной трёшке, но она так и не стала "Домом"за это время. Чувствую себя чужой в ней, а душа так и осталась в прежнем месте...

Алена
#12

Привыкнется! А вообще ест вероятность что мелочь какая то одна не то настроение создает - например свет. ну скажем была южная комната стала северная, или лампы были белые стали желтые и все чужое не уютное. Или мебель просто очень глянцевая и не дает тепла. тут хорошо с работает вспомнить мелочи которые интерьере старом нравились и их добавить. например всякие подуки-пледики-безделушки. Лампочку новую вкрутить с другим светом. или просто поставить всякие мелкие приятности: вазочки новые, вешалки.
Может вообще стоит зеркало повесить новое, адепты феншуя помнится верили что зеркала возвращают энергию в дом, не дают ей уходить. Вот тут красивые зеркала есть - http://azbukadekor.ru/catalog/tovary_dlya_doma/sezonnye_skidki/

Алексей
#13

А мы хотим продать в новом доме и купить в нашем родном,просто нет сил уже,тоска!сейчас ищем,ждем когда будет продоваться,очень тяжело!

Велина
#14

Несколько месяцев, как мы переехали. До этого жили с моими родителями в моей девичьей комнате. В эту же комнату принесли нашего сыночка.
Теперь у нас своя квартира, большая в новом доме . Все радует , ремонт, мебель .
Но это не мой дом . Мой дом у родителей.
Скучаю по крошечной кухне, по нашей комнате.
А больше всего по виду из окна на большой тенистый двор. Где хорошо летом, где все друг друга знают , где остались друзья....
В новой квартире вид на проспект , а двор это парковка и нет ни одного деревца. Ребёнок даже отказывайся выходить гулять :(
Иногда так накатывает тоска, что реву...

Гость
#16

Привыкли? Я в таком же состоянии((

Гость
#17

Если искать положительные моменты - то хоть я не одна такая. Вроде и глупо жаловаться - купили квартиру больше, гораздо шикарнее, чем была, обстановку сами выбирали, кучу денег потратили, которые сами заработали (не просто на голову свалились), да даже район тот же, а не могу, неуютно...

Гость
#18
Гость

Если искать положительные моменты - то хоть я не одна такая. Вроде и глупо жаловаться - купили квартиру больше, гораздо шикарнее, чем была, обстановку сами выбирали, кучу денег потратили, которые сами заработали (не просто на голову свалились), да даже район тот же, а не могу, неуютно...

У меня такая же ситуация) Так накрывает периодически тоска по старой квартире... Это была моя первая квартира отдельно от родителей, и я 10 лет создавала там уют, камин даже купили , а сейчас продали ее и переехали с мужем и в просторную квартиру с шикарным ремонтом в новом доме, и я через день тоскую по своей уютной однушке ... Хотя, и мебель и камин переехали с нами , но чувствую себя , как в гостинице ((

Гость
#19
Гость

У меня такая же ситуация) Так накрывает периодически тоска по старой квартире... Это была моя первая квартира отдельно от родителей, и я 10 лет создавала там уют, камин даже купили , а сейчас продали ее и переехали с мужем и в просторную квартиру с шикарным ремонтом в новом доме, и я через день тоскую по своей уютной однушке ... Хотя, и мебель и камин переехали с нами , но чувствую себя , как в гостинице ((

Даже вот уже решила погуглить такую ситуацию и увидела , что я не одна такая! Это немного порадовало и вселило надежду , что со временем привыкну) Дело даже не в вещах и интерьере, дело в счастливых моментах , которые остались в прежней квартире! Так что, нужно как можно скорее накопить эти моменты на новом месте и поменьше грустить, а то, долго копить придется )) Всем, счастья и здоровья!❤️

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: