Гость
Статьи
Цветы в квартире

Цветы в квартире

Добрый день, читателям сайта! Подскажите пожалуйста какие цветы можно выращивать в квартире из семян, например однолетние. Что бы посадил и они цвели. Большое спасибо всем кто ответит!

Катрин
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Петунии сажаю на балконе. Растут-цветут хорошо. С другими у меня не сложилось, то ли им много земли надо, то ли условия были не подходящие.

Гость
#2

Бархатцы карликовые. Была такая смесь "японский садик" специально для
балконных условий, росли супер, а сейчас я их в продаже не вижу.

Гость
#3

Петунии неубиваемые , яркие. Но, они сильно пахнут, если запахи не переносите, то лучше другие цветы.

Гость
#4

Кальцеолярия, бесподобно красивые!

Гость
#5

финиковую пальму

Гость
#6

А сколько петунии цветут? И как долго всходят? Я живу в Сибири, вот думаю можно ли здесь выращивать цветы на балконе..

Гость
#7
Гость

Петунии сажаю на балконе. Растут-цветут хорошо. С другими у меня не сложилось, то ли им много земли надо, то ли условия были не подходящие.

петунии из семян замучиетесь выращивать. Петунии надо покупать рассадой.

Гость
#8

рекомендую виолу (анютины глазки). Они компактные и не требуют больших емкостей
еще выращивала петунию, гелиотроп
остаольное как-то не удвалось

Гость
#9
Гость

Петунии неубиваемые , яркие. Но, они сильно пахнут, если запахи не переносите, то лучше другие цветы.

да, вдобавок они еще и липкие :) мне они тоже не понарвились

#10

Кампанула (жених и невеста).

Гость
#11
Гость

петунии из семян замучиетесь выращивать. Петунии надо покупать рассадой.

ой, это есть ткие люди (вроде вас), которым малейшее усилие и уже "замучаетесь". Никакой проблемы с петуниями нет, неприхотливые растения. А вам лучше пластиковые цветы купить.

мышь+
#12
Гость

ой, это есть ткие люди (вроде вас), которым малейшее усилие и уже "замучаетесь". Никакой проблемы с петуниями нет, неприхотливые растения. А вам лучше пластиковые цветы купить.

Ну в сравнении с цинниями действительно проблем больше. И таки да, из семян всхожесть куда ниже, чем приживаемость рассады

Гость
#13
мышь+

Ну в сравнении с цинниями действительно проблем больше. И таки да, из семян всхожесть куда ниже, чем приживаемость рассады

Знаете, я много лет выращиваю цветы из семян -как на подоконнике, так и для дачи. Сравнивать один цветок с другим, и всхожесть с приживаемостью я оставлю занудам. А любителям цветов пожелаю успехов ))

Гость
#14

кстати. еще рекомендую портулак. Это просто чудо!

Гость
#15

Цинерария - очень красивый однолетний цветок.

Гость
#16

Герани - чемпионы просто, и для дома, и для балкона. Из семян выращивать необязательно, купите готовые, они Вам долго будут радовать.
Еще из домашних советую орхидеи, красавицы и много места не занимают.

#17

Если хотите, можете завести Каланхоэ, цветок не прихотливый, бывает разных расцветок. Можно купить один цветок, а потом когда он отцветет, срезать бутоны и посадить в почку, вырастет новое растение, не обязательно заморачиваться с семенами. Можете почитать, как ухаживать за растением, http://domazeleno.ru/rasteniya/sukkulenty/kalanhoe/#more-136 хотя все просто.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: