Гость
Статьи
У вас блестят краны?

У вас блестят краны?

В ванне должно быть чисто-чисто, кто ж спорит. Плитку можно протирать часто. Коврик если есть - пылесосить. Если есть ниши как у меня из кафеля - там постоянно пыль скапливается. А с кранами вообще беда, получается что чтобы они блестели их после каждого мытья рук протирать, иначе там в лучшем случае останутся капли, следы мыла и пр. Но я же не могу за всеми краны натирать до блеска. А если не натирать - вид не тот.
Как добиться чистой красивой ванны, как на картинках? Даже от свечей следы на стенах бывают (

Кира
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уборщицей работаете?

Инесса
#2

зачем свечи в ванне вот мне скажите ? чтоб столкнуть ее нечаянно и пожар устроить? а краны ни у кого сутками не блестят-только после уборки- и идеальной чистоты там ни у кого нет!!!

Гость
#3

у моей знакомой постоянно ванна сверкает ) Я тоже удивляюсь. но она одна живет! и может и протирает каждый раз кран!

Гость
#4

намажьте зубной пастой,оставьте до высыхания,смойте. следов меньше будет

лена
#5

по элементарным правилам гигиены кран и полагается мыть после каждого мытья рук, т.к на нем гора бактерий. у меня блестит, я раз семь в день протираю

Алина
#6

Лимонной кислотой кран пидо/разь. Дёшево и сердито.

Гость
#7
Кира

В ванне должно быть чисто-чисто, кто ж спорит. Плитку можно протирать часто. Коврик если есть - пылесосить. Если есть ниши как у меня из кафеля - там постоянно пыль скапливается. А с кранами вообще беда, получается что чтобы они блестели их после каждого мытья рук протирать, иначе там в лучшем случае останутся капли, следы мыла и пр. Но я же не могу за всеми краны натирать до блеска. А если не натирать - вид не тот.
Как добиться чистой красивой ванны, как на картинках? Даже от свечей следы на стенах бывают (

блестят, когда только вымоешь)

Миронова
#8

А у меня на кране в ванной комнате всегда какие то разводы от воды. И как бы я ни чистила все равно так всегда, я не знаю почему так, в чем причина.

Миронова
#9
лена

по элементарным правилам гигиены кран и полагается мыть после каждого мытья рук, т.к на нем гора бактерий. у меня блестит, я раз семь в день протираю

Это как то ненормально уже

Гость
#10

Ну и маразм...

Гость
#11
Миронова

А у меня на кране в ванной комнате всегда какие то разводы от воды. И как бы я ни чистила все равно так всегда, я не знаю почему так, в чем причина.

От воды зависит. У нас примерно так же.
Бесит конечно.

Гость
#12
Гость

От воды зависит. У нас примерно так же. Бесит конечно.

И от смесителя, само собой. Либо хром, либо латунь дешевая- есть разница.

Кира
#13

Я вобще не понимаю, зачем все эти прибамбасы? Мне кажется на такой тотальной чистоте помешаны домохозяйки, которые не работают и заняться им больше нечем.
Я пару раз в неделю про помою, пыль вытру, сантехнику помою и мне кажется у меня чисто ))
Ещё плиту раз в неделю мою и холодильник раз в год .

Кира
#14

ой, я не автор. мой пост выше. Просто ник такой же, сори

Миронова
#15
Гость

От воды зависит. У нас примерно так же. Бесит конечно.

Да,вода у нас какая то не очень хорошая. В Митино живу

Мамзель
#16

Автор, опять вы со своей сметаной и оливками?

Гость
#17

Автор, вам больше делать нечего, как краны по 10 раз в день пидорить?

lightofstar@yandex.ru
#18

Блин, Автор, других интересов нет что ли, кроме как постоянно 3,14дорасить краны в ванной и плитку?! А потом удивляются, что времени ни на что не хватает...

Гость
#19
Гость

Автор, вам больше делать нечего, как краны по 10 раз в день пидорить?

Ну домохозяйка она, больше делать нечего. Сидит вот проблемы выдумывает

Гость
#20
Гость

Ну домохозяйка она, больше делать нечего. Сидит вот проблемы выдумывает

Ага, точно. Унитаз - лицо хозяйки.

Гость
#21

Краны пртираются каждый раз от брызг. Тем, кто набрызгал. Не выдрессируете- будете в грязи.

Гость
#22
Гость

Автор, вам больше делать нечего, как краны по 10 раз в день пидорить?

Лучше бы мужу член 10 раз хреначила! А то к другой сдриснет!

Гость
#23
лена

по элементарным правилам гигиены кран и полагается мыть после каждого мытья рук, т.к на нем гора бактерий. у меня блестит, я раз семь в день протираю

То есть помыл руки, а потом чистыми руками мыть кран? Это уже клиника.

Вуаля
#24

Надо краны матовые ставить! и нет проблем) Нафига эти блестящие они сразу заляпываются.

Гость
#25

Силит для кранов. И будет вам счастье.

Гость
#26

Не пользуйтесь кранами. Налил воды с утра в ковш, помыл руки над ванной. И краны не брызгаются)))

Гость
#27
Гость

Силит для кранов. И будет вам счастье.

Потускнеют, пемолюкс не портит краны

Елена
#28
Гость

Не пользуйтесь кранами. Налил воды с утра в ковш, помыл руки над ванной. И краны не брызгаются)))

Это лучший совет вумана!!)!

Гость
#29

Блестят, достаточно сполоснуть. Но у меня ремонту год, может, поэтому

Флер
#30

Мне тоже надо, чтобы блестели. Когда вижу капли и следы мыла, беру тряпку и протираю, 2 секунды, делов-то. Зеркало тоже самое. Но идеального сверкания в ванной все время добиться наверно невозможно.. Да и не надо делать из этого проблему

Флер
#31

Я знаю нескольких женщин, у которых все всегда блестит чистотой, одна их которых моя мама. Так вот, это надо не выпускать тряпку из рук в течение дня, только этим и заниматься. Ходить с тряпочкой и тереть, тереть.. Да, все безупречно, но у таких людей в этом натирании проходит вся жизнь. Я не осуждаю, если им так нравится, то пусть. Но по-моему, во всем надо знать меру, в жизни так много всего интересного.

Soho
#32

Нет, у меня белые матовые.
Кран надо локтевым нажатием выключать, особенно в общественных местах.

лена
#33

злобные лентяйки какие-то...жить в порядке для них - клиника... у меня дома идеальная чистота, на поддержание порядка уходит примерно полчаса в день, это : мытье сантехники, протирание всех поверхностей, смена кошачьего туалета, поставить посуду в посудомойку, закинуть белье в стирку, пропылесосить, вынести мусор и проветрить. при этом я не хожу, как многие думают, с тряпкой круглосуточно, у меня очная учеба в универе, две работы, чтение ежедневно 100 страниц минимум, фитнес и приготовление ужина. А для ленивых #оп проще всего сказать "ой, ну я же не конченая домохозяйка, это клиника протирать кранчики"

z
#34
лена

злобные лентяйки какие-то...жить в порядке для них - клиника... у меня дома идеальная чистота, на поддержание порядка уходит примерно полчаса в день, это : мытье сантехники, протирание всех поверхностей, смена кошачьего туалета, поставить посуду в посудомойку, закинуть белье в стирку, пропылесосить, вынести мусор и проветрить. при этом я не хожу, как многие думают, с тряпкой круглосуточно, у меня очная учеба в универе, две работы, чтение ежедневно 100 страниц минимум, фитнес и приготовление ужина. А для ленивых #оп проще всего сказать "ой, ну я же не конченая домохозяйка, это клиника протирать кранчики"

молодец)

Инесса
#35

[quote="лена"]по элементарным правилам гигиены кран и полагается мыть после каждого мытья рук, т.к на нем гора бактерий. у меня блестит, я раз семь в день протираю

и как это должно быть ?? помыл руки, взял тряпку и давай мыть кран? и руки соответственно уже не чистые и их опять мыть? а потом опять кран? и так до бесконечности пока не уснешь наххххер?

лена
#36
Инесса

по элементарным правилам гигиены кран и полагается мыть после каждого мытья рук, т.к на нем гора бактерий. у меня блестит, я раз семь в день протираю


и как это должно быть ?? помыл руки, взял тряпку и давай мыть кран? и руки соответственно уже не чистые и их опять мыть? а потом опять кран? и так до бесконечности пока не уснешь наххххер?

помыла руки, мыльными руками взяла тряпочку, протерла кран. еще помылила руки, полила водичкой на кран, смыла мыло, локтем выключила кран

Гость
#38
Поняшка-фитоняшка

у меня,я свои чищу натираю дольками лимона

помогает от разводов, которые оставляет вода?

АлёнаЮЮ
#39

Раз в день с утра протираю. Чисто.

Гость
#41

Эх, ты, рабыня быта. Тебя что, за деньги в доме-2 снимают? Чё ты
паришься? Живи одна, поставь матовые краны и будет тебе чисто.
Известный факт: муж свинья, бабка свинья, одна ты - святая чистота.

Гость
#42

А в чем проблема рядом держать губку для мытья ванны и раковины? Каждый день протираю раковину, ванну, краны, мою унитаз, протираю полочки, разве это трудно? Дел на 10 минут максимум. А только краны протереть - несколько секунд. Стараюсь не зарастать грязью.

Гость
#43

Когда одна жила, блестели, потому что протирала каждый раз после себя. Дело-то секундное, а сейчас нет, конечно. Я не помешана на чистокровностей, чтобы за каждым вытирать.

Инесса
#46
лена

по элементарным правилам гигиены кран и полагается мыть после каждого мытья рук, т.к на нем гора бактерий. у меня блестит, я раз семь в день протираю


и как это должно быть ?? помыл руки, взял тряпку и давай мыть кран? и руки соответственно уже не чистые и их опять мыть? а потом опять кран? и так до бесконечности пока не уснешь наххххер?

помыла руки, мыльными руками взяла тряпочку, протерла кран. еще помылила руки, полила водичкой на кран, смыла мыло, локтем выключила кран

писсссдец это клиника ! у вас нервное расстройство на почве вытирания кранов! обратитесь к психиатору

Гость
#48

Пойду свои краны проверю ))))))))))))

Гость
#49

Всегда блестят, я одна живу, всё делаю аккуратно, если капнула, сразу протираю меламиновой губкой, чик и готово)

Гость
#50

"по элементарным правилам гигиены кран и полагается мыть после каждого мытья рук, т.к на нем гора бактерий. у меня блестит, я раз семь в день протираю"


и что у вас там за бактерии, которых вы так боитесь, всё ж своё, родное, полезных бактерий больше и они убивают болезнетворные если что. Я не боюсь бактерий, а протираю,потому что люблю, чтоб всё красиво было.