Гость
Статьи
Практичный …

Практичный скандинавский интерьер

Добрый день!
Планируем ремонт в квартире. Очень нравится скандинавский дизайн, но не знаем насколько это будет практично в наших условиях. Ведь в скандинавском интерьере белые стены, светлая обивка, натуральные материалы, а у нас дома живет пес и маленький ребенок. Посоветуйте, может кто-нибудь делал скандинавский интерьер. насколько это практично?

Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала пес, потом уже ребенок... н-да.
автор, нифига не практично! избавьтесь хотя бы от одного из потенциальных врагов скандинавского интерьера.

Гость
#2

Нормально, у меня много белого дома-белый ламинат, бежевые обои, вся мебель-светлая. Дома-куча живности и неряшливый подросток). Все нормально.

Гость
#3

Ламинат берется белый, но с фатурным рисунком-грязи не видно. Обои всегда можно переклеить-это расходник. На мягкую мебель или легко стирающиеся чехлы,или легкий светлый пледик (также съемный-соответсвенно-смысл понятен), Песику тщательно мыть лапы после прогулок, ребенка приучать к чистоте-и все хорошо.Главное-не сделать интерьер безликим.

звезда мишлен
#4

Обои под покраску. Можно раза 4 перекрасить. На 15 лет хватит

Гость
#5

Скандинавский стиль:))) раньше советские больницы были в этом стиле:))

Вика
#6

Девочки! Где можно купить комод?

#7

Добрый вечер! Недавно мы тоже дома сделали перепланировку, ну и решили мебель тоже поменять. Покупала комод Можга с 575 http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-detskoy/komody-pelenalnye/pelenalniy-komod-mojga-c-575.html на данном ресурсе по очень не плохой цене, чем осталась конечно же вполне довольна, именно поэтому хочу и вам предоставить такую возможность. Уверена что будете мне благодарны.

Гость
#8
Гость

Скандинавский стиль:))) раньше советские больницы были в этом стиле:))

Скандинавский стиль-это не просто выкрасить все белой краской и поставить белую железную кровать). Это мебель цвета светлого дуба, дорогой светлый пол, шторы из светлых натуральных материалов- прям санаторий для кремлевских шишек получается-нормальная такая больница)).

#9

Здравствуйте, Алиса!

Скандинавский стиль - это отличное решение! Главное грамотно и интересно его продумать. И я могу Вам в этом помочь. Я профессиональный дизайнер интерьеров.
Пишите!

Марк
#11

Иногда надоедает вся эта серость, темные тона. Приходишь домой - а там светлые стены, натуральные фактуры дерева, приятный, ничем лишним не загроможденный интерьер - и отдыхаешь!

Лора
#12

Преимущество этого стиля в отсутствии лишних деталей

ВалерияСила
#13

Компания LUNITA осуществляет изготовление корпусной мебели на заказ. Уже 4 года они производят кухни, шкафы и шкафы-купе, стенки для прихожей и гостиной, мебель для ванной и т.д. Также изготавливают мягкую мебель. Выполняют заказы любой сложности: от уровня комфорт до уровня премиум (например, мебель для яхт). Доставка – по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Цена у них ниже, потому что:

Закупают материалы по оптовым ценам и скидкам.
Продают напрямую с производства без посредников.
Делают наценку на продукцию ниже среднерыночной.
Вы можете заказать корпусную мебель на сайте http://spbkupe.ru/ или по телефону 8 (812) 988-20-55 , 8 (953) 144-15-66. Принимают заказы с 10.00 до 22.00.

Гость
#14

Сюда еще можно отнести хорошо продумнную систему освещения. Часто светильники становятся украшением интерьера: http://www.deluxinterior.ru/shop/svet/nastolnyy/lampa-nastolnaya-mercury-andrew-martin/

#15

Неотъемлемая составляющая интерьера в скандинавском стиле - растения. Рекомендую интернет-магазин http://artplants.ru/catalog/zhivye-rasteniya/. Покупаю растения теперь только тут, они сами сажают в кашпо с автополивом, привозят в теплых машинах (растения даже в морозы приезжают здоровые).

Маргарита
#16
Алиса

Добрый день!Планируем ремонт в квартире. Очень нравится скандинавский дизайн, но не знаем насколько это будет практично в наших условиях. Ведь в скандинавском интерьере белые стены, светлая обивка, натуральные материалы, а у нас дома живет пес и маленький ребенок. Посоветуйте, может кто-нибудь делал скандинавский интерьер. насколько это практично?

Делайте интерьер, в котором Вам будет комфортно. Не думаю, что стоит отказываться от скандинавского стиля. А для большей практичности нужно просто грамотно подобрать материалы. Легко моющиеся поверхности, съемные чехлы на мебели и т. д.

Я)))
#17

Мне кажется белый цвет это возможность поддержания чистоты и скандинавский стиль как раз это показывает. Спрятать грязь за серыми цветами, не значит, что там чисто))) мы заказали белую гостиную в мистер дорс и очень довольны. Дети и животные не помеха, надо просто вовремя делать уборку.

ДиванРемонТ
#18

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: