Гость
Статьи
Электронное пианино в …

Электронное пианино в интерьере

Продумываем ремонт. Есть пианино размером примерно 140*30 см. И есть гостиная-спальня, в которой его нужно разместить. Хочется, чтобы можно было сразу сесть и играть (не доставать каждый раз откуда-то из-под шкафа, как это приходится делать сейчас). Но места, чтобы поставить его свободно, нет. Я предлагаю поставить его просто к стене, на которой будет телевизор. А сам телевизор повесить чуть повыше. На что муж говорит, что это будет нагромождение, и даже если оно будет закрыто каким-то комодом, все равно плохо, т.к.телек должен быть внизу. Может, кто-то здесь уже имеет опыт выхода из этой ситуации? Например, какая-нибудь система с выкатыванием но на полочке из шкафа или откидной вариант? Заранее спасибо за подсказки!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно положить на подоконник, если есть место. Играть и смотреть в окно - чудесно.

Гость
#2

У меня тоже электронное пианино. И пока достаю его из-под шкафа. Тоже хочется вписать в интерьер на постоянной основе. Только вот...пыли не будет на него налетать?

Ромашка
#3
Гость

У меня тоже электронное пианино. И пока достаю его из-под шкафа. Тоже хочется вписать в интерьер на постоянной основе. Только вот...пыли не будет на него налетать?

Будет, конечно, оно же без крышки. Протирать надо постоянно. У меня на подставке специальной, от которой и педальки отходят. Просто у окна, батарею закрывает.

Гость
#4

,Бедные соседи!

Гость
#5
Гость

,Бедные соседи!

А чё это они бедные? Звук же на полную не обязательно ставить.

Астра
#6

У меня тоже гостиная- спальня и стоит такое пианино. А как это можно доставать - убирать его, даже не представляю?
И как это нет крышки? У меня с крышкой. Электронное пианино. А, у вас может быть синтезатор?

Астра
#7
Гость

,Бедные соседи!

Почему, что за глупость? Можно тихо делать, можно вообще в наушниках играть. Громко, это когда обычное фортепьяно. У меня ребенок еще и на кларнете играет. Вот это громко, это бедные соседи. И каждый день играет.

Гость
#8
Астра

У меня тоже гостиная- спальня и стоит такое пианино. А как это можно доставать - убирать его, даже не представляю?И как это нет крышки? У меня с крышкой. Электронное пианино. А, у вас может быть синтезатор?

Вот так, нет крышки у электронного пианино. И это не синтезатор, а нормальное семиоктавное пианино. Прикрыто тряпичным чехлом стоит.

Автор
#9

У меня тоже без крышки. Шитый чехол на нем из ткани типа брезентовой. А играю в основном в наушниках.

Гость
#10

Девочки, а синтезатором можно пианино хоть сколько-нибудь заменить? Пришлось инструмент продать (переехала на меньшую площадь), а поиграть иногда хочется...

Гость
#11
Гость

Девочки, а синтезатором можно пианино хоть сколько-нибудь заменить? Пришлось инструмент продать (переехала на меньшую площадь), а поиграть иногда хочется...

Да, у меня синтезатор есть. Нормально играю на нем, но в некоторых произведениях не хватает клавиатуры, приходится изголяться, урезать диапазон. На синтезаторе гораздо легче клавиши, очень хорошо играется. У пианино клавиши более тугие, мне надо всегда попривыкнуть. когда перехожу на пианино.

Гость
#12
Гость

Девочки, а синтезатором можно пианино хоть сколько-нибудь заменить? Пришлось инструмент продать (переехала на меньшую площадь), а поиграть иногда хочется...

Да, у меня синтезатор есть. Нормально играю на нем, но в некоторых произведениях не хватает клавиатуры, приходится изголяться, урезать диапазон. На синтезаторе гораздо легче клавиши, очень хорошо играется. У пианино клавиши более тугие, мне надо всегда попривыкнуть. когда перехожу на пианино.
Ясно, спасибо!

Cаша
#13

Представляю как это комично выглядит-игра на пианино в наушниках.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: