Гость
Статьи
Кровать или диван в …

Кровать или диван в однокомнатной квартире

Что лучше в однокомнатной квартире диван или кровать не широкая?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня диван-кровать. Очень широкий. Если надо, собираю, но это бывает редко и меня вполне устраивает

Гость
#2

У меня тоже кровать -диван в однушке,удобно собрала и места немного занимает

Автор
#3

Мне еще двухярусную кровать вместить надо. Пока на кресле кровати спит ребенок и в детской кровати

Гость
#4

планирую как раз в однушку переезжать, только кровать буду покупать. Как-то поспала на раскладном диване полгода - спина отваливалась, особенно я ощутила разницу, когда купила после этого хороший ортопедический матрас, с тех пор кучу лет сплю только на хороших матрасах в кровати, диван ни за какие коврижки. Но я сейчас одна живу, поэтому мне кровать мешать не будет, и широкую очень покупать не буду. Когда несколько человек живут, конечно уже не до комфорта, но и вдвоем я бы диван не выбрала. Есть кстати варианты кроватей складных, такие типа кровать-шкаф, как в эксплуатации не знаю, может и не очень удобно и каждый день не будешь складывать, но хотя бы при необходимости можно место освободить, при этом не жертвуя комфортом

гость
#5

Мы планируем покупать кровать. Бывают и диваны хорошие удобные, от которых не болит спина ( чем жёстче, тем лучше), но тем не менее. Для посиделок гостей место определили исключительно на кухне, а не на нашем ложе. Я ещё и в приметы верю) нельзя на кровать супружескую (либо диван) усаживать гостей, к измене. Да и потом, не собираюсь я своим комфортом жертвовать ради гостей.

Гость
#6

Я гостей не люблю, и сама по гостям не хожу, поэтому в вашей ситуации купила бы кровать, для собственного комфорта, так как, тут уже писали диван это кошмар для спины. Но если у вас часто гости, то диван более уместен. А зачем одному ребенку двухярусную кровать? Купите такой комплекс, когда внизу стол и полка, а наверху кровать.

#7

У меня в однушке тахта и диван (раскладывающийся).

Гость
#8

У одной сестры в однушке диван, у второй в однушке кровать) обе с детьми и мужьями и норм) и то и то нормально

Гость
#9

У меня была кровать в съемной квартире-однушке. Вроде нравилось. Сейчас хороший, недешевый диван-кровать. Я очень довольна, места гораздо больше, спим на нем отлично. Думаю, это наиболее приемлемый вариант, но надо тщательно выбирать.

Автор
#10
Гость

Я гостей не люблю, и сама по гостям не хожу, поэтому в вашей ситуации купила бы кровать, для собственного комфорта, так как, тут уже писали диван это кошмар для спины. Но если у вас часто гости, то диван более уместен. А зачем одному ребенку двухярусную кровать? Купите такой комплекс, когда внизу стол и полка, а наверху кровать.

У меня двое детей

Гость
#11

автор, а какая площадь? и есть ли дети, нужно от этого отталкиваться. У нас в однушке был диван, покупали специально, для ежедневного сна. Там вместо дешевого поролона, пружинный блок. Минус этого дивана, то что нет бельевого ящика, но мы сделали отдельно, стоял рядом с диваном и смотрелся как подлокотник, оббит был тканью такой же как и диван.
Если у вас квартира 70 м2 и вы живете одна, можно и кровать поставить.
Фирму, делающие диваны с пружинным блоком сами поищите или напишу название, а то за рекламу сочтут.

Гость
#12

У нас однушка, кровать евро. Чтобы купить диван-кровать стоит от 80тыс нормальный, потому что механизм у дешевых ломается через года 3-4, диван промминается. Мы выбрали кровать с ортопедическим матрасом(аскона), это сон на облаках!!! Но еще у нас стоит диван возле него кофейный столик, мы разграничили спальную зону и зону отдыха. Вроде неплохо, гости приходят садятся на диван напротив телик, а так мы с друзьями собираемся чаще в кино, кафе чем дома.

k
#13

У нас в съёмной однушку уже был большой диван, так мы ещё и кровать свою притащили) благо комната Большая, места много. И друзей можно оставить на ночь, если что

Гость
#14

У меня в однушке была и кровать 1,4 м и диван небольшой, вдвоем сидеть перед тв отлично, и если кто ночевать оставался, раскладывался.

Гость
#15

Идеально и то и другое! На диване удобно сидеть, а на кровати мне нравится спать. Когда выходной весь день дома, сидеть на кровати устаешь. Можно кровать и какое-то кресло. Смотря кто живет.

Автор
#16

Комната маленькая. Вся квартира 25 кв.м. Что с диваном, что с кроватью, места мало

Гость
#17

мне больше нравится с раскладным диваном, это универсальнее и комната менее загруженной смотрится, когда диван в собранном виде

Гость
#18

В однокомнатную квартиру с хорошим метражом можно втиснуть угловой диван http://www.aport.ru/divany/cat4606/page7. Для дневного времени можно усесться с комфортом перед телеком до 4 человек, на ночь - вальяжно развалиться парой. Удобные ящики для одеял-подушек. Мы о таком мечтали, но комната 14кв похоронила всяческие надежды.

#19

Приветствую! Я тоже проживаю в очень скромной однокомнатной квартире. Использую кровать специальной конструкции и при необходимости ее можно сложить, тем самым увеличить общее пространство комнаты. Дополнительно приобрел матрас Dreamroll, можно посмотреть тут http://www.bazarmatrasov.ru
В моем случае, это самый подходящий вариант.

Костный мозг
#20

Ну неужели Ваш муж будет заправлять диван? и Вы? прям каждый день? Мой кровать-то закинет в лучшем случае и то, если гости придут. Кровать! какой диван, о чём вы? Можно взять самую дешевую, а вот на матрас денег не жалейте! мы зажали, взяли за 10 тысяч, сейчас жалею(( но наматрасником спасаемся....

Машка
#21

Кровать в любом случае лучше, к ней хороший матрас и сладкий сон гарантирован. На диване так не выспишься.

#22

Я бы выбрала все же диван.В принципе я так и сделала,потому что,когда приходят в гости друзья удобней разместить их на диване,да и вообще как то по эстетичней смотрится в однокомнатной квартире диван чем кровать.Я заказывала себе Английскую мебель от фабрики "Британика",а именно модульный диван,который я заказывала на сайте www.britannica.Я очень довольна своим выбором и качеством товара и доставки.

марта
#23
гость

Мы планируем покупать кровать. Бывают и диваны хорошие удобные, от которых не болит спина ( чем жёстче, тем лучше), но тем не менее. Для посиделок гостей место определили исключительно на кухне, а не на нашем ложе. Я ещё и в приметы верю) нельзя на кровать супружескую (либо диван) усаживать гостей, к измене. Да и потом, не собираюсь я своим комфортом жертвовать ради гостей.

ха-ха!!!

Машка
#24

Кому, что, а для меня кровать идеальный вариант! Вот, к примеру, от такой кровати http://www.defo.ru/catalog/strekoza-spalnya/ бы я не отказалась)

Chilli
#25

А мы взяли кровать. Потому что навечно в однушке не останемся, это раз. И скупой платит дважды - это два. Если будем расширяться, нам лучше кровать брать, а мы это планируем. Брали в Москве 190 на 180 с матрасом вместе из массива сосны за 18 тысяч. http://krovati.msk.ru/

Гость
#26

у меня угловой диван.

Балка
#27

Если есть дети-я бы диван раскладной выбрала. Ибо экономия места. Только важно,чтобы по цветовой гамме совпадал с интерьером. Иногда вижу,как у знакомых-диван одного цвета,обои другого,пол-третьего. А на полу ковёр какой-нибудь пёстрый. Смотрится как-то так,не очень.

Гость
#28

Диван.
Купили кровать -ну её на фиг-)))))
не сложить ничего.
Только диваны!!!!!!http://artmebel33.ru/
Брали тут диван.
Кровать тоже во Владимире фабрика Комфорт. Ужас скрипит вся!!!!!
Но диван хорош, фирму не знаю но магазин Артмебель33

Лисицина
#29

Я за диван. У меня в однушке стоит диван. Детей пока нет,но всё же отдала предпочтение именно ему. Поскольку да-когда он сложен,места больше кажется. Купила вот такой divano.ru/catalog/divan-golf/ И стильно смотрится (у меня интерьер сине-голубой),и спать на нём довольно удобно. В общем,одни преимущества.

Оли4ка
#30

Днвчонки, хочу поделиться! Недавно узнала, что беременна вторым ребёночком. Проблема в том, что квартирка у меня маленькая и ставил 2 кровати в детской очень проблематично, ибо яблоку, как говориться, негде упасть. Поэтому решила Сашеньке купить кресло кровать пока не купим свою квартиру. ПЕреискала кучу сайтов, и естественно увидела много-много Китая. Нашла один сайт, очень понравился, там были хорошие советы и там же я и купила кресло-кравать. Не знаю, живёт ли кто-то кроме меня в такой маленькой квартире или нет, но может хоть кому-нибудь ссылка поможет.

Надежда
#35

Мы с мужем недавно переехали в однушку. При выборе остановились все-таки на диване, заказывали его через интернет. У нас диван блюз. Компактный, аккуратно смотрится. И спать удобно-спина не болит, и гостей можно разместить. Заказывали с сайта https://medelie.ru/myagkaya-mebel-divany/divany-raskladushki/. Также нас порадовало обслуживание. Советуем диван.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: