Гость
Статьи
Кап. ремонт в доме

Кап. ремонт в доме

У кого делали кап. ремонт в доме? Поделитесь пожалуйста опытом. Нам через месяц будут менять батареи, стояки холодной и горячей воды, канализацию. Чего ожидать, к чему готовиться? А главное, сколько по времени нужно находиться дома?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы в мск? у нас тоже через месяц. еще фасадные работы и крыша. а стояки у нас в стенах..это будут мне ванну рушить. не дам.

Гость
#3

Если что-то делать внутри квартиры не захотите, можно отказаться.

Анна
#4
Гость

вы в мск? у нас тоже через месяц. еще фасадные работы и крыша. а стояки у нас в стенах..это будут мне ванну рушить. не дам.

В Москве. Фасад у нас тоже будут делать + замена мусоропровода. Крыша по плану то ли через 10, то ли через 20 лет.
У нас коммуникации в шахте за унитазом. Если я правильно поняла, будут сносить стену и возможно сам унитаз. Я собственно не против, потому что в квартире ремонта не было уже 15 лет. А вот соседям не повезло, почти все квартиры в подъезде сделали ремонты...

С отказом будьте аккуратнее. Я немного пообщалась с юристами, у всех отказников возьмут подписи, а потом если у вас трубы рванут, вы и будете оплачивать ремонт соседям... А с другой стороны я очень боюсь, что эти новые трубы рванут гораздо быстрее.... М-да, хочется как лучше, получится, как всегда.

Гость
#5

Было у нас такое. Только не Москва. С отказами- не катит, через суд выносят предписание о том, что должны обеспечить доступ к ОБЩЕДОМОВЫМ коммуникациям (стояки воды, канальи). У нас было по стояку несколько квартир, где все эти трубы люди спрятали в короба и обложили кафелем когда-то давно. Все заставили разломать именно в судебном порядке. Длилась вся история с ремонтом у нас месяца два. Дома- быть надо одновременно как минимум 2-3 квартирам по стояку, т.к протаскивают трубы сверху вниз, через дырки в перекрытии, сразу на пару этажей. Кстати, эти дырки- немаленькие, их приходилось затыкать тряпками (иначе прямое сообщение с соседями сверху и снизу вашей квартиры

Гость
#6

Москва. Два года назад делали такой ремонт. Сидела дома два дня.
В один день все делали. В другой - проводили испытание труб отопления, проверяли нет ли течи.
Горячие и холодные стояки ничего не сверлили, так трубы расшатали. Причем с верхними соседями поменяли, а с нижними нет! У меня половина новая, половина старая.
Отопление - раньше трубы были в стене, сверлили дырки под них. пришлось потом конопатить, дырки настолько большие, что шли не только звуки, но и запахи.

Гость
#7

Была течь канализационной трубы, которая замурована в стену в туалете. Был люк, но когда делали ремонт всё выложили плиткой. Квартира приватизирована , т.***** .является частной собственностью, поэтому сантехников не пустила. Трубы меняли, сделав отверстие в стене со стороны подъезда. Консультировалась с юристом по этому поводу, знала, что я права. Ещё и жалобу написала в жилищный комитет на управляющую компанию, за то что два месяца мне мозги полоскали. Живу в МО.

Гость
#8
Гость

Было у нас такое. Только не Москва. С отказами- не катит, через суд выносят предписание о том, что должны обеспечить доступ к ОБЩЕДОМОВЫМ коммуникациям (стояки воды, канальи). У нас было по стояку несколько квартир, где все эти трубы люди спрятали в короба и обложили кафелем когда-то давно. Все заставили разломать именно в судебном порядке. Длилась вся история с ремонтом у нас месяца два. Дома- быть надо одновременно как минимум 2-3 квартирам по стояку, т.к протаскивают трубы сверху вниз, через дырки в перекрытии, сразу на пару этажей. Кстати, эти дырки- немаленькие, их приходилось затыкать тряпками (иначе прямое сообщение с соседями сверху и снизу вашей квартиры

Средневековье какое-то...слава Б-гу, в Москве, хоть с этим - нормально: есть возможность отказаться от услуги, разумеется, принимая на себя все риски...

Гость
#9

Отмыв денег эти ваши капремонты. А стояк мы меняли в прошлой квартире-если у людей руки из нужного места-то все можно аккуратно сделать, как вы тут описываете- больше разломают в квартире, чем сделают. Если, конечно, доверить это жэковцам- они вас поставят на хорошие бабки по ремонту, а если своих звать-опять же дополнительно платить. Народ грабят, как обычно, средь бела дня, на государственном уровне. Не плачу капремонт и хочу в глаза посмотреть удакам, которые высчитали себестоимость ремонта нашей пятиэтажки типовой кирпичной в более чем 2 млн.р. Хотя что им в глаза смотреть- вон жирику уже орден дали.

Гость
#10
Гость

Средневековье какое-то...слава Б-гу, в Москве, хоть с этим - нормально: есть возможность отказаться от услуги, разумеется, принимая на себя все риски...

Несредневековая вы наша, а не много ли вы на себя берете?риски за многоквартирные инженерные коммуникации. а вообще все полный развод-в нашем доме некоторые демонтировали часть стен межкомнатных без проблем, а потом все повесят на какого-нить Васю или Аню-типа они виноваты.

гость
#11

нам делали в прошлом году. делали неаккуратно, дешевые материалы. советую сфотографировать на всякий случай состояние квартиры перед ремонтом. по времени - не помню точно, но пара недель по-моему точно было.

Гость
#12

Капремонт - это лохотрон для дебилов.

#13

тут уж как повезет, вообще лучше самим сделать, особенно канализацию

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: