Гость
Статьи
В однушке с двумя …

В однушке с двумя детьми

У меня двое детей. Живем в маленькой однушке, где комната 12 метров. Кухня чуть меньше. Дети подрастают и встает вопрос о личном уголке или хотя бы отделить мою спальную зону от детской, что …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я вот читаю подобные темы и раньше думала что это либо стеб, либо все происходит в каком-нибудь урюпинске, пока не оказалась в гостях (Москва), хрущевка двушка, в одной комнате бабушка дедушка и сын, в другой (меньшей) папа мама и младший сын. И все-равно плодятся..

Гость
#102

можно кухню сделать спальней для всех троих: двухъярусная кровать для детей, диван для мамы, шкаф купе на все барахло и пару столиков. А из комнаты сделать кухню-гостиную. компактная кухня в одну стену, диван и тв.

никГость
#103
Гость


С мужем снимали квартиру, потом жили у его родителей. Забеременела случайно, точнее для меня случайно, на аборт не рискнула. Да и двоих детей хотелось, сами росли с сестрой вдвоем, веселее, чем в одиночку.

Автор вы реально ту по рылая извините конечно.,рожать на съёме от ненадежного мужика и ещё и на птичьих правах у его родичей. Я абалдеваю и так ВСЯ Россия делает просто ахтунг хорош за всю Россию говорить, умных становится больше

Гость
#104

все ж таки люди разные.... Помните веточку про девушку Вику, которая жила в двумя детьми и мужем в однухе, принадлежащей свекрови? Муж весело жил и жене ни в чем не помогал. Она плюнула и ушла - родители ей подсобили: продали гараж и дали денег, она взяла маткапитал и купила дом. Пошла работать, детей - одну в сад, другую в интернат. ЖИвет, работает, дом обживает. А муж... объелся груш.

И вот автор - СВОЯ однуха, а она ноет. ПРодавай однуху, купи дом, работай!

Гость
#105
Автор

У меня у детей 2 года разница. Не рискнула идти на аборт, тк резут отрицательный, боялась, что потом не смогу родить, теперь и так нельзя больше рожать. Так что я не жалею. Сложности конечно есть, но кому сейчас легко.

ну так если с таким раскладом и так безалаберно относиться к вопросам контрацепции можно хоть 10-ю разродиться

Гость
#106

вы хоть ипотеку то планируете взять или всю жизнь будете в однушке над детьми издеваться, уродов растить моральных?

Гость
#107

Не люблю таких, как автор. У меня всегда ощущение, что я им что-то должна, только потому что у меня есть мозг и я живу с дочерью в двушке вдвоем. Хотя детей тоже очень люблю. Но у меня совесть еще есть-не рожать нищету. Согласна с теми, кто говорит, что 1 еще куда ни шло, но 2-*****?? Резус-отговорки.

Инфинити
#108

Автор, даже животные сначала строят гнезда, а потом плодятся....
Сочувствую вашим детям :( Особенно тяжело придется в подростковый период, лет в 12-15: ни пригласить друзей, ни самому уединиться...
Сама так жила с мамой в одной комнате. Сейчас квартирный вопрос давно решен, а я все ее попрекаю...
Оч глупо вы поступили :(

Гость
#109
Автор

У меня двое детей. Живем в маленькой однушке, где комната 12 метров. Кухня чуть меньше. Дети подрастают и встает вопрос о личном уголке или хотя бы отделить мою спальную зону от детской, что посоветуете?

что посоветовать ну рожать, рожать, рожать и ещё раз рожать дети - этожщастье

Гость
#110

куда смотрят органы опеки? антисанитария ведь!!!

Мэри
#111

Автор, ваша тема была "как прожить в месяц на 3000 руб с двумя детьми?" Там у вас бывший муж, который не платил алименты, свекровь помогала, две дочки, однушка на мат.капитал с комнатой 12 метров, зарплата 9000 и от зарплаты на еду оставалось 3000.
Вам уже в той теме написали, не жуйте сопли, вы живете в 40 км от Вологды, ищите работу в областном центре. Тогда может и на двушку добавите. Вы в прошлой своей теме любое предложение о смене работы отметали, хотя вам уже девушка из Вологды предлагала работу с зарплатой 20-25 тыс. Пожалейте детей, оторвите попу от дивана, меняйте работу.

Мэри
#112

http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/4675118/#s:0
Вот ваша тема. Меняйте работу, копите на доплату на двушку. Не издевайтесь над детьми

Гость
#113

Как вы выживаете? Я в однушке с мужем, это очень тяжело.

Малыш Пиночет
#114

Какая там кухня, если комната 12 метров? Мне сложно представить, что кресло раскладное влезет. Там же раковина, плита, холодильник, стол. Куда его раскладывать то?

Малыш Пиночет
#115

А на какие шишы вы собрались всю эту мебель покупать? Кстати, уточните-вы тот автор или нет, с ветки про поиск работы.

Малыш Пиночет
#116
Мэри

http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/4675118/#s:0Вот ваша тема. Меняйте работу, копите на доплату на двушку. Не издевайтесь над детьми

Да с чего там копить? Хорошо помню ту ветку- там жрать-то нечего.

пипс ь ка
#117

Автор, не слушайте бесполезных злых комментаторш. Если сами забеременеть не могут, нечего ядом брызгать.
Сейчас в Икее есть кроватки детские и взрослые двухъярусные. Покупаете или заказываете где-то детям две кровати в 2 яруса, а себе покупаете тоже подобный уголок, где кровать наверху, а диванчик с телевизором внизу. Получится еще пространство для игр посередине. Или есть такие кровати-стены, кровать опускается прямо на диван, а утром убирается обратно - это если для вас.
Ничего, с Божьей помощью вырастите детей и найдете себе мужа!! Не отчаивайтесь, у вас целых два защитница и помощника растут! Главное, их правильно сейчас воспитать.
Еще можно соединить кухню с комнатой. Если есть деньги на ремонт, снесите стену, установите кухонный стол между коридором и бывшей кухней, в гостиной можете жить вы (кровать-стена), а малышей поселить в бывшую комнату (двухъярусные кровати). Тогда пространства будет больше

Гость
#118
пипс ь ка

Автор, не слушайте бесполезных злых комментаторш. Если сами забеременеть не могут, нечего ядом брызгать.Сейчас в Икее есть кроватки детские и взрослые двухъярусные. Покупаете или заказываете где-то детям две кровати в 2 яруса, а себе покупаете тоже подобный уголок, где кровать наверху, а диванчик с телевизором внизу. Получится еще пространство для игр посередине. Или есть такие кровати-стены, кровать опускается прямо на диван, а утром убирается обратно - это если для вас.Ничего, с Божьей помощью вырастите детей и найдете себе мужа!! Не отчаивайтесь, у вас целых два защитница и помощника растут! Главное, их правильно сейчас воспитать.Еще можно соединить кухню с комнатой. Если есть деньги на ремонт, снесите стену, установите кухонный стол между коридором и бывшей кухней, в гостиной можете жить вы (кровать-стена), а малышей поселить в бывшую комнату (двухъярусные кровати). Тогда пространства будет больше

Там, где Автор живет, Икеи нет.))

Малыш Пиночет
#119
пипс ь ка

Автор, не слушайте бесполезных злых комментаторш. Если сами забеременеть не могут, нечего ядом брызгать.Сейчас в Икее есть кроватки детские и взрослые двухъярусные. Покупаете или заказываете где-то детям две кровати в 2 яруса, а себе покупаете тоже подобный уголок, где кровать наверху, а диванчик с телевизором внизу. Получится еще пространство для игр посередине. Или есть такие кровати-стены, кровать опускается прямо на диван, а утром убирается обратно - это если для вас.Ничего, с Божьей помощью вырастите детей и найдете себе мужа!! Не отчаивайтесь, у вас целых два защитница и помощника растут! Главное, их правильно сейчас воспитать.Еще можно соединить кухню с комнатой. Если есть деньги на ремонт, снесите стену, установите кухонный стол между коридором и бывшей кухней, в гостиной можете жить вы (кровать-стена), а малышей поселить в бывшую комнату (двухъярусные кровати). Тогда пространства будет больше

Если это та самая автор, про которую мы все думаем, то ей на питание 3 .р. оставалось на всех троих. Нет там денег покупать. Если ей так приспичило, то хоть бы одного родила. Как раз у меня есть сын, поэтому детей еще более жалко, если бы не было

Гость
#120
Гость

У одноклассницы мать и отец так же отгoраживали свой угол c кроватью в комнате в коммуналке. В комнате жили еще дочь-школьница и бабушка-мать отца. Отношения пои этом были прекрасные.

Угу, а одноклассница и её бабка всё это время лежали за шкафом и притворялись глухими, как будто бы они не слышали томные постанывания мамашки и гнусаные похотливые сопения и пыхтения папашки во время пoтpaxaшки! Фууу, мepзocть какая!

Гость
#121
Автор

С мужем снимали квартиру, потом жили у его родителей. Забеременела случайно, точнее для меня случайно, на аборт не рискнула. Да и двоих детей хотелось, сами росли с сестрой вдвоем, веселее, чем в одиночку.

ну что тут веселого, вчетвером/втроем жаться в 12 м однушке? это ж врагу не пожелаешь. исходить-то из реалий надо, а не из того, что видите ли "хотелось". у меня подруга ребенок из такой вот однушки с мамой (один ребенок без братьев сестер!!) всю жизнь помню у нее личного пространства никакого, ни друзей привести, ни уединиться, спали с мамой в этой комнате чуть ли не на одной кровати. в 14-15 она уже просто волком выла, как 18 ей исполнилось сбежала с подружками на съемную в химках куда глаза глядятде они снимали чуть ли вчетвером впятером , с матерью отношения плохие. уже давно с ней не общаюсь, но как она не знаю?? всю жизнь снимать вот так вот угол с непонятными людьми, птому что родители головой не думали, это ад. или на ипотеку убивать лучшие годы.

Гость
#122

автор не просила вас всех оценивать ее ситуацию и ее умственные способности. она просила совета как лучше разместиться с двумя детьми в однушке.

Гость
#123
Гость

автор не просила вас всех оценивать ее ситуацию и ее умственные способности. она просила совета как лучше разместиться с двумя детьми в однушке.

НИКАК! Увы. Мы не боги, чтобы 12 м автора превратить в 50. В однушке можно жить либо одному, либо семейная пара, в самом крайнем случае пара с одним ребенком до 3 лет с дальнейшим расширением жилплощади. Комфортно автору и 2 детям разместиться на 12 м нереально!

Гость
#124
Гость

НИКАК! Увы. Мы не боги, чтобы 12 м автора превратить в 50. В однушке можно жить либо одному, либо семейная пара, в самом крайнем случае пара с одним ребенком до 3 лет с дальнейшим расширением жилплощади. Комфортно автору и 2 детям разместиться на 12 м нереально!

Да ладно, в тесноте, да не в обиде. Не в коммуналке живут и то хорошо.

Гость
#125
Малыш Пиночет

Какая там кухня, если комната 12 метров? Мне сложно представить, что кресло раскладное влезет. Там же раковина, плита, холодильник, стол. Куда его раскладывать то?

Ну вот у меня кухня около 9 метров, при желании кресло можно поставить. Не думаю, что у автора кухня меньше.

Гость
#126
Гость

НИКАК! Увы. Мы не боги, чтобы 12 м автора превратить в 50. В однушке можно жить либо одному, либо семейная пара, в самом крайнем случае пара с одним ребенком до 3 лет с дальнейшим расширением жилплощади. Комфортно автору и 2 детям разместиться на 12 м нереально!

эт само собой. но речь опять таки не о комфорте, а о наиболее оптимальном варианте в данной ситуации.

Гость
#127
Гость

Да ладно, в тесноте, да не в обиде. Не в коммуналке живут и то хорошо.

Ну живите тогда,не нойте и темы на форуме не создавайте,раз слаще морковки ничего не ели.Господи,сколько глупых людей,лишь бы размножиться,а как дальше жить будут-не думают...(

Гость
#128
Малыш Пиночет

Если это та самая автор, про которую мы все думаем, то ей на питание 3 .р. оставалось на всех троих. Нет там денег покупать. Если ей так приспичило, то хоть бы одного родила. Как раз у меня есть сын, поэтому детей еще более жалко, если бы не было

Да, наверняка та самая Автор. Удивляют люди, которые еще в ранней молодости, не поработав толком, нарожают двоих детей, а потом с удивлением обнаруживают, что не могут содержать детей, и не могут их нигде поселить. Зачем рожали - "захотелось". Ужас ужасный.

Гость
#130
Гость

мужик не выдержал, съебался к родителям

Вот только не называйте его мужиком, поступок то не мужской, ты бывшая рости как хочешь на свои а я к вам в старости подгребу )за уходом). Странно, что родителей папки устраивает что внуки живут в тесноте.....

Гость
#131
Гость

куда смотрят органы опеки? антисанитария ведь!!!

Вы тут судите по своей квартире? Так убирайтесь у себя чаще!

Лаура
#132

Как выход могу подсказать купить детям двухъярусную кровать-стол-трансформер "Умница2". У этой кровати нижнее спальное место трансформируется в стол на два рабочих места. Причем при трансформации со стола ни чего убирать не надо. Остается даже компьютер. Очень экономит место в малогабаритной квартире. Выпускает такие кровати компания МЕБЕЛЁНОК.РФ. В интернете её легко найдете. Она достаточно известная.

#133

Как выход могу подсказать купить детям двухъярусную кровать-стол-трансформер "Умница2". У этой кровати нижнее спальное место трансформируется в стол на два рабочих места. Причем при трансформации со стола ни чего убирать не надо. Остается даже компьютер. Очень экономит место в малогабаритной квартире. Выпускает такие кровати компания МЕБЕЛЁНОК.РФ. В интернете её легко найдете. Она достаточно известная.

Гость
#134

Я автора понять могу в одном случае- если ее обманом! выгнали из нормальной квартиры с человеческими условиями проживания, потому что от сумы и тюрьмы и так далее. И -не судите и не судимы будете. И теперь она вынуждена влачить жалкое полуживотное существование. Но это то не так. По ее ответам-такого не было. Это как на ветке, где 17 летняя залетела и без капли стыда и раскаяния и попыток изменить ситуацию думает, как родителям на шею как можно плотнее и устойчивее повесить себя, своего ахаля малолетнего и дите. Лично для меня-это просто за гранью.

Автор
#135
Гость

Я автора понять могу в одном случае- если ее обманом! выгнали из нормальной квартиры с человеческими условиями проживания, потому что от сумы и тюрьмы и так далее. И -не судите и не судимы будете. И теперь она вынуждена влачить жалкое полуживотное существование. Но это то не так. По ее ответам-такого не было. Это как на ветке, где 17 летняя залетела и без капли стыда и раскаяния и попыток изменить ситуацию думает, как родителям на шею как можно плотнее и устойчивее повесить себя, своего ахаля малолетнего и дите. Лично для меня-это просто за гранью.

Там где мы живем. Многие семьи живут не в пентхаусах. И стараюсь справляться со своими проблемами я сама, не на кого не перевешивая обязанности.

Гость
#136
Автор

Там где мы живем. Многие семьи живут не в пентхаусах. И стараюсь справляться со своими проблемами я сама, не на кого не перевешивая обязанности.

Вы сюда написали- вы на нас повесили морально ответственность за то, что на территории нашей страны живут в такой нищете. Или вы из Конго пишете?
Но мы- сильные, мы- справимся. ))
И вот сильно попахивает разводкой, ну очень сильно. Человек, который пишет без единой ошибки грамматической-а ситуация-как у животного почти. Так редкооо бывает.

Автор
#137

А я заметила , что выше понимая людей, комментирующих, то разводка. Живете в каком то своем мире, где есть либо хорошее, либо плохое. Я живу в однокомнатной квартире, у меня двое детей. Это не значит что я безграмотное животное. Я так же закончила школу и училище, как многие с нашей родины. Но уж не буду говорить за всех, вы та конечно все там закончили по 3 института. Имеете 3 своих квартиры, и 3 машины, и все у вас отлично. Ну так и рада за вас, это не значит, что все так живут, как вы.

Гость
#138
Гость

куда смотрят органы опеки? антисанитария ведь!!!

Вы тут судите по своей квартире? Так убирайтесь у себя чаще!

в одной комнате не должно находиться более двух человек. у автора нарушение санитарных норм, можно ещё жестокое отношение к детям припаять!

Автор
#139
Гость

Вы тут судите по своей квартире? Так убирайтесь у себя чаще!

в одной комнате не должно находиться более двух человек. у автора нарушение санитарных норм, можно ещё жестокое отношение к детям припаять!
Вы нормальная(ый)? Себе припаяйте мозгов побольше, вас послушать, так детям наверно в детдоме будет лучше. Идиот (ка)

Гость
#140

Обменять однушку в Москве на трешку в провинции. Или мужика с квартирой отхватить.

Гость
#141
Автор

А я заметила , что выше понимая людей, комментирующих, то разводка. Живете в каком то своем мире, где есть либо хорошее, либо плохое. Я живу в однокомнатной квартире, у меня двое детей. Это не значит что я безграмотное животное. Я так же закончила школу и училище, как многие с нашей родины. Но уж не буду говорить за всех, вы та конечно все там закончили по 3 института. Имеете 3 своих квартиры, и 3 машины, и все у вас отлично. Ну так и рада за вас, это не значит, что все так живут, как вы.

Я действительно живу в своем мире и очень не хочу нагрешить так, чтобы оказаться в вашем. Я все сказала. Более в эту ветку не захожу.

Добрая тетушка
#142
Автор

У меня двое детей. Живем в маленькой однушке, где комната 12 метров. Кухня чуть меньше. Дети подрастают и встает вопрос о личном уголке или хотя бы отделить мою спальную зону от детской, что посоветуете?

Вынести стол с кухни и переселиться туда) а Стол сделать раскладной, как в поездах!

Гость
#143

Если высокие потолки в вашей квартире может сделать второй этаж и на нём разместить кровать и стол? Получится ещё одна зона.

Гость
#144

Извините, можно полюбопытствовать. Что вас подстегнуло рожать от бедного мужчины будучи тоже как и он необеспеченной? Да ещё двоих? На кого надеялись? Может, родители у вас могут как-то помочь в вашей ситуации?

Гость
#145
Автор

Вы тут судите по своей квартире? Так убирайтесь у себя чаще!

в одной комнате не должно находиться более двух человек. у автора нарушение санитарных норм, можно ещё жестокое отношение к детям припаять!
Вы нормальная(ый)? Себе припаяйте мозгов побольше, вас послушать, так детям наверно в детдоме будет лучше. Идиот (ка)

идиоты, рожающие детей, как кошки,издеваясь над ними нечеловеческими условиями жизни. полный беспросвет и бесперспективность убьёт их личность не только морально, но и физически. от такой жизни им захочется самовыпил совершить.

Гость
#146

Добавлю.
Автор еще и льготы всякие имеет, которые мы оплачиваем своими налогами. И мат.капитал мы ей оплатили , так-что к ответу , матушка ( и в глаза смотри , в глаза )

Валентина
#147

Копите на двухкомнатную квартиру и со временем купите. Есть всевозможные акции и скидки, которые проходят несколько раз в квартал. Мои знакомые в прошлом месяце так купили у застройщика http://prn.spb.ru/akcii новую двухкомнатную квартиру со скидкой 15% от первоначальной стоимости. Квартира двухкомнатная, просторная, - для молодой семьи из трех человек.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: