Гость
Статьи
Безопасность ребенка …

Безопасность ребенка на кухне

У меня сын 2,5 года неравнодушен к кухонным шкафам, постоянно норовит залезть во все ящики в поисках сокровищ. На дверцы надеваю тугие резинки, чтоб не смог открыть. А вот полки и ящики с острыми углами вызывают постоянные опасения: как бы ни ударился. Как можно обезопасить кухню для пребывания на ней ребенка?

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянно находиться только рядом с ребенком. В туалет - за собой тащить или пусть под дверью стоит, а дверь приоткрыта. Он выходит из комнаты - вы за ним. Если надо готовить, сажаете его рядом с собой на кухне за стол и даете что-то поиграть, порисовать насколько его хватит, понятно, что это круть-верть туда-сюда, то за готовку, то к ребенку каждые 3 минуты, но как же большинство справляются, ну пусть немного подольше готовить в таком режиме беготни туда-сюда, однако ребенок точно никуда не залезет. А углы - это все мелочи, он уже не годовалый, только научившийся ходить, пару раз набьет синяки, потом запомнит, что туда лезть не надо, все через это проходили.

Лилия
#2

у меня тоже 2,5 года, но я так не переживаю. Все острые предметы убрать из зоны досягаемости, а об углы он не ударится, это у вас паранойя какая то. А вообще если вас нет на кухне то ребенку там делать нечего. Пусть играет в детской.

Гость
#3

У вас что кухня из камня? Наверняка ДСП или пластик. Стукнется пару раз, не смертельно. Это надо же ад какой, ходить за ребенком круглые сутки...

Гость
#4

Просто следить.
Мы ещё покупали всякую специальную защиту. Но всё равно до 3,5 приходилось просто глаз не спускать с него, ни на секунду.

Гость
#5

А если в манеж поставить на кухне и туда посадить? Или манежи для совсем маленьких, а двухгодовалого ребенка он не удержит?

Оле Лукое
#6

Автор, продаётся множество приспособлений для предохранения маленького ребёнка от травм, ударов током и выпадения из окна.
Посмотрите в ИКЕА:
заглушки на розетки, барьер на газовую плиту от падения на ребёнка кастрюли, овал на острые углы, ограничитель на ящики и дверцы, приспособление на окна и т. д. в этом роде. Всё уже изобрели.

Гость
#8

Вы как из каменного века! Вся защита от детей продается в дет магазинах. Да и в ИКЕЕ все есть. И блокираторы, и защелки, ограничители и защита углов...
Или это реклама предыдущего поста?

Гость
#9

да пусть посмотрит, зачем все запирать. У меня ребенок еще до года играл на кухне, нравится-пожалуйста. Естественно убрала из зоны доступа ножи, вилки и другие опасные предметы. Потом интерес прошел и все. Единственное было правило: мама готовит-ребенок в комнате играет.

#10

Ну так следите за ребенком, поставьте защиту на шкафы

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: