Гость
Статьи
какие цвета сочетаются …

какие цвета сочетаются с лиловым в интерьере???

Пожалуйста помогите разобраться! У меня вопрос: какие цвета сочетаются с лиловым в интерьере? Покрасили одну стену в гостинной в светло-лиловый, цвет мне оооооооочень нравится. Но теперь встал вопрос - в какой цвет красить другие две стены?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разноцветные стены были модны лет 30 назад, когда не было ничего приличного для оформления квартиры - ни красивых обоев, ни стойких красок.
Сейчас такое убожество используют только при самом бедном ремонте в общагах.
Лиловый цвет - цвет вдовства. Зачем он вам.

Гость
#2

С серым хорошо.

Гость
#3

Мятный, фисташковый, вишнёвый, малиновый, бледно-лимонный (нужно подбирать оттенок), очень светло-серый, белый, васильковый, кобальтовый, морская волна, мокрый асфальт (но не глухой, а с лёгким блеском), можно попробовать молочный, серо-серебристо-голубой (как иголки на голубых елях).

Можно ещё посмотреть своеобразный, очень светлый оттенок зелёного - как на цветках кувшинки, где зелёная чашечка переходит в белый лепесток. Там есть место: уже почти белое, но остался чуть уловимый след зелени. Ещё похожий оттенок бывает на молодых цветах кустарника бульденеж, на цветках белой лилии, на едва распустившихся цветках чубушника.

Ещё можно в небольших дозах - своеобразный оранжевый оттенок, скорее розово-оранжевый или лилово-оранжевый.

А вообще, весь дьявол - в оттенках и фактуре. Мокрый асфальт с "глухой" фактурой смотрится тяжело и темно, а с поблёскивающей - как воронёная сталь.

Гость
#4

Только я перечислила оттенки не столько для покраски стен, сколько просто более-менее сочетаемые. Для покраски стен я бы выбрала самые лёгкие и нейтральные из них. Кстати, бело-зелёные оттенки (сильно разбеленные зелёные, мятные, бирюзовые) - могли бы смотреться очень хорошо.

Гость
#5

так красьте всю гостиную таким цветом. Вам уже написали выше, разные стены-это уже прошлый век.

Гость
#6

Мне кажется с серебристым будет хорошо. У меня в спальне одна стена сиреневая, там где кровать, а остальные белые с сиренево-серебристыми цветами, очень красиво.

Гость
#7
Гость

Мне кажется с серебристым будет хорошо. У меня в спальне одна стена сиреневая, там где кровать, а остальные белые с сиренево-серебристыми цветами, очень красиво.

++

Гость
#8

С бежевым хорошо, оттенок как выше писали - бледно-лимонный.

Дубинушка
#9

У меня с лиловым винтажные черно белые обои

Гость
#10

Светло-зеленый, серый, мебель - венге

Гость
#11
Гость

так красьте всю гостиную таким цветом. Вам уже написали выше, разные стены-это уже прошлый век.

Вы квартиру оформляете исключительно по последней моде или так, как лично вам нравится? Мне, например важнее мой вкус и комфорт, а не какие-то там невесть кем заданные тенденции.

Гость НЛО
#12

с желтым 😊

Cолнышко из Питера
#13

желтый зеленый белый

гость
#14
Гость

Разноцветные стены были модны лет 30 назад, когда не было ничего приличного для оформления квартиры - ни красивых обоев, ни стойких красок.Сейчас такое убожество используют только при самом бедном ремонте в общагах.Лиловый цвет - цвет вдовства. Зачем он вам.

Какая чушь! Вот обои - это и есть прошлый век! А лиловый очень красиво смотрится. При чем тут вдовство, откуда вы вообще это взяли?))))))

гость
#15
Гость

Вы квартиру оформляете исключительно по последней моде или так, как лично вам нравится? Мне, например важнее мой вкус и комфорт, а не какие-то там невесть кем заданные тенденции.

Согласна!!! Надо делать как нравится а не как модно

гость
#16
Гость

Светло-зеленый, серый, мебель - венге

Спасибо! Примерила - да, красиво и стильно! супер

Олька
#17

Столько статей про это уже вышло... Вот хорошая, приложения есть специальные, которые подбирают цвета https://life.ru/t/%D0%B4%D0%BE%D0%BC/401555/4_prilozhieniia_kotoryie_podbierut_tsvieta_v_intierierie_za_vas

Гость
#18

Правильно цвет стен подбирать в последнюю очередь, когда уже ясен цвет мебели и основного текстиля.

Гость
#19
Гость

Сейчас такое убожество используют только при самом бедном ремонте в общагах.Лиловый цвет - цвет вдовства. Зачем он вам.

Вы там жили, в бедных общагах?
В Средней азии белый цвет - смерти, а голубой жизни, это так ездили от работы группой на экскурсию, группа москвичей.
Про любой цвет можно написать что угодно. У знакомых лиловый классно вписался в большую комнату. У подруги сиреневый оч хорошо смотрится во второй комнате. Порой зависит от того в каком помещении квартиры используется определенный цвет. И что за квартира, расположение, площадь жилья

#20

Хороший и очень приятный оттенок! Про цвет вдовства, считаю вообще бред!
С лиловым будут хорошо смотреться мягкие, светлые оттенки - беж, мятный, бледно-желтый. Я бы выбрала или мяту, или бежевый.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: