Гость
Статьи
Посоветуйте цвет …

Посоветуйте цвет мебели

Всем привет! Очень нужен совет. Я переехала к мужу, у него квартира-студия, гостиная совмещена с кухней. Стены выкрашены в желтый цвет (он сам так захотел). Из мебели новая черно-белая стенка для телевизора и белый диван, кое-какие шкафы на кухне, их будем менять. Вобщем, муж сказал, чтобы я занималась дизайном и обстановкой. Как думаете, какого цвета кухонные шкафчики, шторы, коврики подойдут в данный интерьер? Чтобы сочетались с желтыми стенами и черно-белой мебелью. Хочется, чтобы было красиво и уютно, и не только черно-белый цвет. Спасибо за советы!

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, тут дело вкуса. Посоветуют вам красную, а вы жить с ней не сможете.
У нас была темная кухня, надоела быстро, ту квартиру продали, в новую сделали белую. Мне очень нравится и не надоедает. А кто-то скажет, что как в "больнице". Хотя у нас даже близко не напоминает, т.к. шторы и другой декор есть, они между собой сочетаются.

Белочка
#2

Кухню белую или бежевую а шторки можно яркие в цветочек с преобладанием красно -желтой гаммы.

Алиса
#3

Я подумывала кухню белый с оранжевым и потом оранжевые подушки добавить на белый диван. ну и шторы что то с этим цветом. Как думаете?

Гость
#4
Алиса

Я подумывала кухню белый с оранжевым и потом оранжевые подушки добавить на белый диван. ну и шторы что то с этим цветом. Как думаете?

делайте кухню однотонную, как для меня, эти разноцветные кухни так дешего смотрятся. Да и оранжевый, достаточно агрессивный цвет, быстро может надоесть, поэтому делайте оранжевые шторы и подушки-эти вещи легко заменяемые, если надоедят.
Вообще смотрю по второй квартире, и для себя сделала такой вывод, яркие вещи, должны легко заменяться. А стены, мебель, пол, лучше делать спокойных оттенков, т.к. если надоест, это легко не заменишь.

Гость
#5

С жёлтым светло- бежевый и бирюзовый хорошо сочетаются

Асти
#6
Гость

делайте кухню однотонную, как для меня, эти разноцветные кухни так дешего смотрятся. Да и оранжевый, достаточно агрессивный цвет, быстро может надоесть, поэтому делайте оранжевые шторы и подушки-эти вещи легко заменяемые, если надоедят. Вообще смотрю по второй квартире, и для себя сделала такой вывод, яркие вещи, должны легко заменяться. А стены, мебель, пол, лучше делать спокойных оттенков, т.к. если надоест, это легко не заменишь.

Хороший ответ. Я бы тоже посоветовала бы что-то спокойное. У вас и так три активных цвета - желтый, черный, белый. Не отступайте далеко от них, а то клоунада получится. Я бы наверное выбрала бы светло-серые цвета в шторах + диванные подушки такие-же. Кухню или черную или белую, уже не отходите от этих цветов.
И еще все зависит от того яркий ли желтый у вас цвет?

Алиса
#7
Асти

Хороший ответ. Я бы тоже посоветовала бы что-то спокойное. У вас и так три активных цвета - желтый, черный, белый. Не отступайте далеко от них, а то клоунада получится. Я бы наверное выбрала бы светло-серые цвета в шторах + диванные подушки такие-же. Кухню или черную или белую, уже не отходите от этих цветов.И еще все зависит от того яркий ли желтый у вас цвет?

Спасибо, на счет серого как-то и не думала. Желтый довольно яркий.

Гость
#8

кстати к серому присмотритесь. Мы вынужденно покрасили гостиную в серый цвет (светло-серый), переживала, что будет как в тюрьме. А когда сделали серые стены, двери белые, плинтуса широкие белые, мне так теперь нравится.

Катя
#9

А я собралась мужу дома сделать домашний офис, он в этом не бум-бум и все на меня повесил.
Прочитала статейку http://medelie.ru/vyibiraem-ofisnuyu-mebel.html и остановила свой выбор на ореховом цвете. Думаю, нам подойдет.

#12

Знаешь,мне кажется можно давать много советов, ну сама я обратилась на мой взгляд к лучшей дизайн студии интерьеров. Если передумаешь зайди на нее https://antonovich-design.kz

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: