Гость
Статьи
Ужасно раздражает …

Ужасно раздражает захламленный интерьер!

Будущий муж хочет, чтобы мы жили у него. Вроде бы логично: квартира больше моей, ближе к центру. Но как же меня бесит его захламленный интерьер! Вроде бы внешне чисто, убрано, но реально - нечем дышать, этот хлам душит, давит!
В каждой комнате (их 3) шкафы, комоды, какие-то серванты, стулья, столы, еще какая-то бурда. При том, что дома он, как и я, только спит - мы работаем и живем достаточно активно, дома не торчим. В моей гораздо меньшей квартире (2к) в реальности в разы больше пространства! В гостиной 2 кресла, кофейный столик, подставка под аудиосистему с собсно аудиосистемой. В спальне кровать 2х2, тумбочки прикроватные и кресло для чтения. В кухне стол, 2 высоких стула, техника и системы хранения. В ванной полочка, шкафчики, стиралка и сушилка. Шмотки и обувь, чемоданы в гардеробной. Все! Никаких шкафов, никаких комодов, никаких жутких сервантов со стеклами. Уговаривать его все выкидывать или что делать? Жить у меня? Жить в хламе я не смогу.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да.да.да. Бесит захламленность, борюсь как могу, но все равно не очень получается, у меня однокомнатная квартира, шкафы по любому оставить надо, еще стеллаж с фарфоровыми куклами (у меня коллекция) Шкаф с книгами на лоджию застекленную и утепленную пришлось вынести. Но в принципе все поправимо, потихоньку обустроите под свой вкус, сразу не надо, обидно будет ему, свое барахло оно ж все нужное, но по стульчику будите убирать, ой чего он тут стоит, я ногой об него бьюсь, ой а чего в шкафчике лежит, может переложим в один, чего пыль собирать.

Автор
#3
Гость

Да.да.да. Бесит захламленность, борюсь как могу, но все равно не очень получается, у меня однокомнатная квартира, шкафы по любому оставить надо, еще стеллаж с фарфоровыми куклами (у меня коллекция) Шкаф с книгами на лоджию застекленную и утепленную пришлось вынести. Но в принципе все поправимо, потихоньку обустроите под свой вкус, сразу не надо, обидно будет ему, свое барахло оно ж все нужное, но по стульчику будите убирать, ой чего он тут стоит, я ногой об него бьюсь, ой а чего в шкафчике лежит, может переложим в один, чего пыль собирать.

не знаю, получится ли, он же привык жить в заставленной "по стеночке" квартире. ладно, книги я еще переживу (хотя у меня все в киндле, кроме нескольких альбомов из музеев Ван Гога, Орсэ и Рийкс, они не столь ценны информацией, сколько внешне), но серванты, комоды, стулья - ааааа, хочется бить все это ногами.

мышь+
#4

Ценные вещи (ну что как память ему ценно, или за что он там держится) упаковать в коробки. Далее все утрамбовать в один шкаф. Остальное - на выброс

мышь+
#5
Автор

не знаю, получится ли, он же привык жить в заставленной "по стеночке" квартире. ладно, книги я еще переживу (хотя у меня все в киндле, кроме нескольких альбомов из музеев Ван Гога, Орсэ и Рийкс, они не столь ценны информацией, сколько внешне), но серванты, комоды, стулья - ааааа, хочется бить все это ногами.

А вы поставьте его в ситуацию, когда нужно собрать максимально компактно все жизненно реально необходимое. Мне безусловно было проще, имел место реальный переезд в другой город. Но вы можете смоделировать ситуацию в теории, когда, допустим, за неделю нужно собрать все реально нужное для перевоза. И что чем выше объем и вес - тем больше платить. Там-то и выясняется, сколько реально у каждого имеется хлама.

Гость
#6

Автор как я вас понимаю, но мы живем в однушке, кровати и шкаф, а так и давят стены. кажется что столько хлама.

Гость
#7
Автор

не знаю, получится ли, он же привык жить в заставленной "по стеночке" квартире. ладно, книги я еще переживу (хотя у меня все в киндле, кроме нескольких альбомов из музеев Ван Гога, Орсэ и Рийкс, они не столь ценны информацией, сколько внешне), но серванты, комоды, стулья - ааааа, хочется бить все это ногами.

А вот еще придумала, поговорите, раз три комнаты у вас, попросите сделать одну именно вашей, типа ему кабинет и вам кабинет. Ну скажите, что жили одни, хотели бы иметь личное пространство, можно я там сделаю под свой вкус, свои вещи размещу. Ну и почистите себе комнатку, потом и квартиру разгребете.

Гость
#8

понимаю вас, тоже нужно пространство. не могу находится в захламленном помещении. поэтому интерьер у меня аскетичный))
если муж не против - хлам на продажу или на дачу.

Гость
#9

Автор, я вас понимаю, у меня муж Плюшкин, и даже 4 переезда не смогли с этим справиться... моих же личных вещей я точно знаю сколько - 50 кило, это 8 небольших коробок. У нас в комнате стоит шкаф купе высотой 2.20 и шириной 2.80 и практически весь этот шкаф забит барахлом мужа, выкидывать что-то - только с боем. Боюсь. на старости лет муж станет как его мамаша, У нее все комнаты заставлены сервантами в два ряда - я не шучу. Два ряда у стен и дорожки между ними и все в пыли...

Магда
#12
Гость

Автор, я вас понимаю, у меня муж Плюшкин, и даже 4 переезда не смогли с этим справиться... моих же личных вещей я точно знаю сколько - 50 кило, это 8 небольших коробок. У нас в комнате стоит шкаф купе высотой 2.20 и шириной 2.80 и практически весь этот шкаф забит барахлом мужа, выкидывать что-то - только с боем. Боюсь. на старости лет муж станет как его мамаша, У нее все комнаты заставлены сервантами в два ряда - я не шучу. Два ряда у стен и дорожки между ними и все в пыли...

Вас я понимаю.. Муж - барахольщик... Столько г... в квартире, хотя все убрано у него по полочкам - аккуратист, б... Жаловалась как-то жене его брата на этот счет... Вспомнилась давнишняя история... Жили в старой квартире еще однокомнатной. Так вот полезла я как-то кухонные шкафы мыть, а там стоит коробочка который год уже (раньше просто оставляла эту коробку, все забывала спросить, нужна ли она) , в ней шприц с каким-то непонятным вещ-вом вязким... Ну и не выдержала, выкинула.... Через некоторое время муж орет: где этот шприц? - выкинула... А там, оказывается, было оружейное масло, типа на случай типа смазать замки или еще что-то... Орал как сумасшедший, типа тебя жена брата моего научила весь хлам выкидывать, пусть теперь найдет такое масло... Ну поорал и успокоился... Ну теперь я поняла, что для мужа каждая вещь (хлам) должна вылежаться... А на самом деле, это проблема... я бы полквартиры вынесла... Переезжали на новую квартиру - все Г с собой забрали - результат - через месяц половину Г вынесли на помойку... Загрузила, ну крик души, простите, дамы...

Гость
#13
мышь+

Ценные вещи (ну что как память ему ценно, или за что он там держится) упаковать в коробки. Далее все утрамбовать в один шкаф. Остальное - на выброс

Как Вы лихо распорядились чужой собственностью. Может, муж будет против таких кардинальных мер?

Гость
#15

Вот блин! А я только хотел свое дело открыть по этому профилю. Как в 90е годы были рекламы- "Обналичиваю", так я придумал свою: "ЗАХЛАМЛЯЮ"!!! Захламлю ваше помещение любой площади в кратчайшие сроки из материала (хлама) заказчика. Для тренировки работников клининговых компаний (типа тренажера). После меня на выходе- захламленное и загаженное донельзя помещение. Задача тренируемого работника- уложиться в норматив времени на уборку конкретного количества кв/метров за единицу времени. Дополнительные услуги- "Натопчу". Заключается в том, что я хожу в неимоверно грязных сапогах по чистому полу, загрязняя максимум площади за кратчайшее время. Цель- та же, что и при захламлении. Ну и так далее. Бизнес- идеи на эту тему у меня продолжают возникать непрерывно

Гость
#18
Магда

Вас я понимаю.. Муж - барахольщик... Столько г... в квартире, хотя все убрано у него по полочкам - аккуратист, б... .

\У вас хоть по полочкам. У моего бардак дикий, провода и открытки детства вперемешку с трусами. И не дает притронуться. Недавно попал в больницу, надо было привезти ему то, се... Караул - ничего найти нельзя. Спрашиваю: где трусы? А там в шкафу... а шкаф огромный.

Грейп с вод
#19

Да нихрена вы с мужем с пинка не сделаете. Либо планомерно подводить его к мысли о расхламлении путем (ежедневного!) показа картинок красивых ремонтов из Инета, и так примерно год, либо так и будете жить на бомжовой свалке, которая со временем станет раздражать вас еще больше, а потом свалите в свою квартиру. Без мужа.

Гость
#20

О, вспомнила историю забавную, Папа у меня знатный захламляльщик, все не нужное кочует на дачу, короче и дачу захламил. Решили с сестрой маленько разобрать чердак, чтоб потолок от тяжести не провалился. Тихонечко в черные мешки складывали и под покровом ночи на помойку стаскивали.
Нашли там свою старую лошадку на из папье-маше, в детстве на которой катались, уже ободранная вся. Ага, в мешок ее и вечером на помойку потащили, на встречу компания людей, а мы лошадь здоровую тащим в пакете, люди остановились, смотрят на нас. Соболезнуем, говорят, собаку хоронить несете

Гость
#21
Гость

Вот блин! А я только хотел свое дело открыть по этому профилю. Как в 90е годы были рекламы- "Обналичиваю", так я придумал свою: "ЗАХЛАМЛЯЮ"!!! Захламлю ваше помещение любой площади в кратчайшие сроки из материала (хлама) заказчика. Для тренировки работников клининговых компаний (типа тренажера). После меня на выходе- захламленное и загаженное донельзя помещение. Задача тренируемого работника- уложиться в норматив времени на уборку конкретного количества кв/метров за единицу времени. Дополнительные услуги- "Натопчу". Заключается в том, что я хожу в неимоверно грязных сапогах по чистому полу, загрязняя максимум площади за кратчайшее время. Цель- та же, что и при захламлении. Ну и так далее. Бизнес- идеи на эту тему у меня продолжают возникать непрерывно

ну что за дyрак. тряси здешних теток на их хлам, заберешь, в порядок приведешь и продашь.

Гость
#22
Гость

ну что за дyрак. тряси здешних теток на их хлам, заберешь, в порядок приведешь и продашь.

Нет, это не годится. Я хочу, как все тут пишут, превратить хобби в источник стабильного дохода. А хобби- это как раз процессы захламления и загрязнения больших пространств

Гость
#23

Вот, только что новая идея пришла- "Забл_юю". Имитация загрязнения столов и пола помещения кафе, ресторана после корпоратива. Только опасение- как бы ЖКТ не испортить. В среднем площади метров по 100 квадратных. Это надо много из себя материала вылить

MISSka
#24

автор, начинайте вашу совместную жизнь с того, что у вас должны быть ваши вещи, мебель, посуда, организация быта. согласуйте ваши желания и предпочтения.

ну а точкой отсчете должно стать то, что вы и ваш друг собираетесь жить вместе. а это значит, что ваши и его хотелки и намерения в обустройстве быта надо привести в равновесие.

майка
#25

автор, есть для вас компромисс. если мужу будет жалко выбрасывать старую мебель, арендуйте гараж или специальный бокс для хранения. свезите туда всё лишнее, и вам будет место и муж будет знать, что всё его добро цело.

Гость
#26

Меня бесит не наличие мебели, скорее ее отсутствие)) Приходишь в квартиру, где в гостиной кресло, диван и телевизор на подставке. Там даже ЭХХО в квартире)))) Я терпеть не могу старую и дешевую мебель, это да, жесть. Но больше меня бесит именно ЗАХЛАМЛЕННОСТЬ, когда кругом КУЧА ненужных вещей : вазочки, горшочки, салфетницы, коробочки, баночки, прищепки, сувенирчики, МАГНИТИКИ НА ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!!!ААааа!!!!!! Это вообще жуть!!! Т.***** когда именно захламленность, а не заставленность в квартире. Когда квартира напоминает магазин безделушек, сувениров и прибамбасиков для интерьера. Это жуть!! У меня двушка 75кв. м В кухне(15м)- угловой гарнитур классический, из массива с каменной столешницей. По середине стол и 4 стула и шкаф витрина для посуды. Все в одном стиле, в одном цвете. Нет на рабочей поверхности ни каких досок разделочных, банок со специями, не висит ни каких поварежек, шумовок, лопаток. НИ КАКОГО ХЛАМА. В Гостиной Диван, два кресла, камин, журнальный столик, туба под ТВ и офигенный книжный шкаф.
В спальне гарнитур ( Кровать, шкаф купе огромный до потолка, 4х секционный)) Комод. ВСЁ, В прихожей- шкаф купе. Стены белого цвета, мебель - венге.
На кухне - стены беж. мебель темная вишня.

мышь+
#27
Гость

Как Вы лихо распорядились чужой собственностью. Может, муж будет против таких кардинальных мер?

Был не против, когда понял, чем реально пользуется, а что лежит без дела годами

Гость
#28
майка

автор, есть для вас компромисс. если мужу будет жалко выбрасывать старую мебель, арендуйте гараж или специальный бокс для хранения. свезите туда всё лишнее, и вам будет место и муж будет знать, что всё его добро цело.

Ага, я видела передачу американскую, там люди авиационный ангар арендовали, 28 тыщ баксов только за аренду заплатили в течение нескольких лет. Капец.

Гость
#29

https://www.youtube.com/playlist?list=PLTorcAEeYsjpCCy81DqtLWl74K5umt0qs

может посмотрите вместе эти передачи, может он прозреет

Владимирович
#30

https://www.youtube.com/watch?v=yinzEnuAKQU бывает

Гость
#31

меня тоже раздражает. 4 года уже хлам разбираю

Гость
#32
Автор

Будущий муж хочет, чтобы мы жили у него. Вроде бы логично: квартира больше моей, ближе к центру. Но как же меня бесит его захламленный интерьер! Вроде бы внешне чисто, убрано, но реально - нечем дышать, этот хлам душит, давит!
В каждой комнате (их 3) шкафы, комоды, какие-то серванты, стулья, столы, еще какая-то бурда. При том, что дома он, как и я, только спит - мы работаем и живем достаточно активно, дома не торчим. В моей гораздо меньшей квартире (2к) в реальности в разы больше пространства! В гостиной 2 кресла, кофейный столик, подставка под аудиосистему с собсно аудиосистемой. В спальне кровать 2х2, тумбочки прикроватные и кресло для чтения. В кухне стол, 2 высоких стула, техника и системы хранения. В ванной полочка, шкафчики, стиралка и сушилка. Шмотки и обувь, чемоданы в гардеробной. Все! Никаких шкафов, никаких комодов, никаких жутких сервантов со стеклами. Уговаривать его все выкидывать или что делать? Жить у меня? Жить в хламе я не смогу.

Мы вас не поняли !Вы сказали,что у вас 2-шка.Там есть гостинная,спальня,а гардеробная у вас где стоит в прихожей,тоесть вы там храните все шмотки,обувь,постельное,принадлежности. ..в прихожей???Первый раз в жизни такое слышу.

Гость
#33

И в квартиру не зайдёшь,весь хлам у порога.Ждёт своей очереди!)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: