Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ужасно раздражает захламленный интерьер!

Будущий муж хочет, чтобы мы жили у него. Вроде бы логично: квартира больше моей, ближе к центру. Но как же меня бесит его захламленный интерьер! Вроде бы внешне чисто, убрано, но реально - нечем дышать, этот хлам душит, давит!
В каждой комнате (их 3) шкафы, комоды, какие-то серванты, стулья, столы, еще какая-то бурда. При том, что дома он, как и я, только спит - мы работаем и живем достаточно активно, дома не торчим. В моей гораздо меньшей квартире (2к) в реальности в разы больше пространства! В гостиной 2 кресла, кофейный столик, подставка под аудиосистему с собсно аудиосистемой. В спальне кровать 2х2, тумбочки прикроватные и кресло для чтения. В кухне стол, 2 высоких стула, техника и системы хранения. В ванной полочка, шкафчики, стиралка и сушилка. Шмотки и обувь, чемоданы в гардеробной. Все! Никаких шкафов, никаких комодов, никаких жутких сервантов со стеклами. Уговаривать его все выкидывать или что делать? Жить у меня? Жить в хламе я не смогу.

Нравится1
Не нравится0
Ответы (27) Ответить
  • Да.да.да. Бесит захламленность, борюсь как могу, но все равно не очень получается, у меня однокомнатная квартира, шкафы по любому оставить надо, еще стеллаж с фарфоровыми куклами (у меня коллекция) Шкаф с книгами на лоджию застекленную и утепленную пришлось вынести. Но в принципе все поправимо, потихоньку обустроите под свой вкус, сразу не надо, обидно будет ему, свое барахло оно ж все нужное, но по стульчику будите убирать, ой чего он тут стоит, я ногой об него бьюсь, ой а чего в шкафчике лежит, может переложим в один, чего пыль собирать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Да.да.да. Бесит захламленность, борюсь как могу, но все равно не очень получается, у меня однокомнатная квартира, шкафы по любому оставить надо, еще стеллаж с фарфоровыми куклами (у меня коллекция) Шкаф с книгами на лоджию застекленную и утепленную пришлось вынести. Но в принципе все поправимо, потихоньку обустроите под свой вкус, сразу не надо, обидно будет ему, свое барахло оно ж все нужное, но по стульчику будите убирать, ой чего он тут стоит, я ногой об него бьюсь, ой а чего в шкафчике лежит, может переложим в один, чего пыль собирать.

не знаю, получится ли, он же привык жить в заставленной "по стеночке" квартире. ладно, книги я еще переживу (хотя у меня все в киндле, кроме нескольких альбомов из музеев Ван Гога, Орсэ и Рийкс, они не столь ценны информацией, сколько внешне), но серванты, комоды, стулья - ааааа, хочется бить все это ногами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ценные вещи (ну что как память ему ценно, или за что он там держится) упаковать в коробки. Далее все утрамбовать в один шкаф. Остальное - на выброс

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

не знаю, получится ли, он же привык жить в заставленной "по стеночке" квартире. ладно, книги я еще переживу (хотя у меня все в киндле, кроме нескольких альбомов из музеев Ван Гога, Орсэ и Рийкс, они не столь ценны информацией, сколько внешне), но серванты, комоды, стулья - ааааа, хочется бить все это ногами.

А вы поставьте его в ситуацию, когда нужно собрать максимально компактно все жизненно реально необходимое. Мне безусловно было проще, имел место реальный переезд в другой город. Но вы можете смоделировать ситуацию в теории, когда, допустим, за неделю нужно собрать все реально нужное для перевоза. И что чем выше объем и вес - тем больше платить. Там-то и выясняется, сколько реально у каждого имеется хлама.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор как я вас понимаю, но мы живем в однушке, кровати и шкаф, а так и давят стены. кажется что столько хлама.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

А вот еще придумала, поговорите, раз три комнаты у вас, попросите сделать одну именно вашей, типа ему кабинет и вам кабинет. Ну скажите, что жили одни, хотели бы иметь личное пространство, можно я там сделаю под свой вкус, свои вещи размещу. Ну и почистите себе комнатку, потом и квартиру разгребете.

Нравится0
    Не нравится0
  • понимаю вас, тоже нужно пространство. не могу находится в захламленном помещении. поэтому интерьер у меня аскетичный))
    если муж не против - хлам на продажу или на дачу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я вас понимаю, у меня муж Плюшкин, и даже 4 переезда не смогли с этим справиться... моих же личных вещей я точно знаю сколько - 50 кило, это 8 небольших коробок. У нас в комнате стоит шкаф купе высотой 2.20 и шириной 2.80 и практически весь этот шкаф забит барахлом мужа, выкидывать что-то - только с боем. Боюсь. на старости лет муж станет как его мамаша, У нее все комнаты заставлены сервантами в два ряда - я не шучу. Два ряда у стен и дорожки между ними и все в пыли...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, я вас понимаю, у меня муж Плюшкин, и даже 4 переезда не смогли с этим справиться... моих же личных вещей я точно знаю сколько - 50 кило, это 8 небольших коробок. У нас в комнате стоит шкаф купе высотой 2.20 и шириной 2.80 и практически весь этот шкаф забит барахлом мужа, выкидывать что-то - только с боем. Боюсь. на старости лет муж станет как его мамаша, У нее все комнаты заставлены сервантами в два ряда - я не шучу. Два ряда у стен и дорожки между ними и все в пыли...

Вас я понимаю.. Муж - барахольщик... Столько г... в квартире, хотя все убрано у него по полочкам - аккуратист, б... Жаловалась как-то жене его брата на этот счет... Вспомнилась давнишняя история... Жили в старой квартире еще однокомнатной. Так вот полезла я как-то кухонные шкафы мыть, а там стоит коробочка который год уже (раньше просто оставляла эту коробку, все забывала спросить, нужна ли она) , в ней шприц с каким-то непонятным вещ-вом вязким... Ну и не выдержала, выкинула.... Через некоторое время муж орет: где этот шприц? - выкинула... А там, оказывается, было оружейное масло, типа на случай типа смазать замки или еще что-то... Орал как сумасшедший, типа тебя жена брата моего научила весь хлам выкидывать, пусть теперь найдет такое масло... Ну поорал и успокоился... Ну теперь я поняла, что для мужа каждая вещь (хлам) должна вылежаться... А на самом деле, это проблема... я бы полквартиры вынесла... Переезжали на новую квартиру - все Г с собой забрали - результат - через месяц половину Г вынесли на помойку... Загрузила, ну крик души, простите, дамы...

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Ценные вещи (ну что как память ему ценно, или за что он там держится) упаковать в коробки. Далее все утрамбовать в один шкаф. Остальное - на выброс

Как Вы лихо распорядились чужой собственностью. Может, муж будет против таких кардинальных мер?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот блин! А я только хотел свое дело открыть по этому профилю. Как в 90е годы были рекламы- "Обналичиваю", так я придумал свою: "ЗАХЛАМЛЯЮ"!!! Захламлю ваше помещение любой площади в кратчайшие сроки из материала (хлама) заказчика. Для тренировки работников клининговых компаний (типа тренажера). После меня на выходе- захламленное и загаженное донельзя помещение. Задача тренируемого работника- уложиться в норматив времени на уборку конкретного количества кв/метров за единицу времени. Дополнительные услуги- "Натопчу". Заключается в том, что я хожу в неимоверно грязных сапогах по чистому полу, загрязняя максимум площади за кратчайшее время. Цель- та же, что и при захламлении. Ну и так далее. Бизнес- идеи на эту тему у меня продолжают возникать непрерывно

Нравится0
    Не нравится0
  • Магда

Вас я понимаю.. Муж - барахольщик... Столько г... в квартире, хотя все убрано у него по полочкам - аккуратист, б... .

\У вас хоть по полочкам. У моего бардак дикий, провода и открытки детства вперемешку с трусами. И не дает притронуться. Недавно попал в больницу, надо было привезти ему то, се... Караул - ничего найти нельзя. Спрашиваю: где трусы? А там в шкафу... а шкаф огромный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да нихрена вы с мужем с пинка не сделаете. Либо планомерно подводить его к мысли о расхламлении путем (ежедневного!) показа картинок красивых ремонтов из Инета, и так примерно год, либо так и будете жить на бомжовой свалке, которая со временем станет раздражать вас еще больше, а потом свалите в свою квартиру. Без мужа.

Нравится0
    Не нравится0
  • О, вспомнила историю забавную, Папа у меня знатный захламляльщик, все не нужное кочует на дачу, короче и дачу захламил. Решили с сестрой маленько разобрать чердак, чтоб потолок от тяжести не провалился. Тихонечко в черные мешки складывали и под покровом ночи на помойку стаскивали.
    Нашли там свою старую лошадку на из папье-маше, в детстве на которой катались, уже ободранная вся. Ага, в мешок ее и вечером на помойку потащили, на встречу компания людей, а мы лошадь здоровую тащим в пакете, люди остановились, смотрят на нас. Соболезнуем, говорят, собаку хоронить несете

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот блин! А я только хотел свое дело открыть по этому профилю. Как в 90е годы были рекламы- "Обналичиваю", так я придумал свою: "ЗАХЛАМЛЯЮ"!!! Захламлю ваше помещение любой площади в кратчайшие сроки из материала (хлама) заказчика. Для тренировки работников клининговых компаний (типа тренажера). После меня на выходе- захламленное и загаженное донельзя помещение. Задача тренируемого работника- уложиться в норматив времени на уборку конкретного количества кв/метров за единицу времени. Дополнительные услуги- "Натопчу". Заключается в том, что я хожу в неимоверно грязных сапогах по чистому полу, загрязняя максимум площади за кратчайшее время. Цель- та же, что и при захламлении. Ну и так далее. Бизнес- идеи на эту тему у меня продолжают возникать непрерывно

ну что за дyрак. тряси здешних теток на их хлам, заберешь, в порядок приведешь и продашь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну что за дyрак. тряси здешних теток на их хлам, заберешь, в порядок приведешь и продашь.

Нет, это не годится. Я хочу, как все тут пишут, превратить хобби в источник стабильного дохода. А хобби- это как раз процессы захламления и загрязнения больших пространств

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот, только что новая идея пришла- "Забл_юю". Имитация загрязнения столов и пола помещения кафе, ресторана после корпоратива. Только опасение- как бы ЖКТ не испортить. В среднем площади метров по 100 квадратных. Это надо много из себя материала вылить

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, начинайте вашу совместную жизнь с того, что у вас должны быть ваши вещи, мебель, посуда, организация быта. согласуйте ваши желания и предпочтения.
    ну а точкой отсчете должно стать то, что вы и ваш друг собираетесь жить вместе. а это значит, что ваши и его хотелки и намерения в обустройстве быта надо привести в равновесие.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, есть для вас компромисс. если мужу будет жалко выбрасывать старую мебель, арендуйте гараж или специальный бокс для хранения. свезите туда всё лишнее, и вам будет место и муж будет знать, что всё его добро цело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня бесит не наличие мебели, скорее ее отсутствие)) Приходишь в квартиру, где в гостиной кресло, диван и телевизор на подставке. Там даже ЭХХО в квартире)))) Я терпеть не могу старую и дешевую мебель, это да, жесть. Но больше меня бесит именно ЗАХЛАМЛЕННОСТЬ, когда кругом КУЧА ненужных вещей : вазочки, горшочки, салфетницы, коробочки, баночки, прищепки, сувенирчики, МАГНИТИКИ НА ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!!!ААааа!!!!!! Это вообще жуть!!! Т.***** когда именно захламленность, а не заставленность в квартире. Когда квартира напоминает магазин безделушек, сувениров и прибамбасиков для интерьера. Это жуть!! У меня двушка 75кв. м В кухне(15м)- угловой гарнитур классический, из массива с каменной столешницей. По середине стол и 4 стула и шкаф витрина для посуды. Все в одном стиле, в одном цвете. Нет на рабочей поверхности ни каких досок разделочных, банок со специями, не висит ни каких поварежек, шумовок, лопаток. НИ КАКОГО ХЛАМА. В Гостиной Диван, два кресла, камин, журнальный столик, туба под ТВ и офигенный книжный шкаф.
    В спальне гарнитур ( Кровать, шкаф купе огромный до потолка, 4х секционный)) Комод. ВСЁ, В прихожей- шкаф купе. Стены белого цвета, мебель - венге.
    На кухне - стены беж. мебель темная вишня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как Вы лихо распорядились чужой собственностью. Может, муж будет против таких кардинальных мер?

Был не против, когда понял, чем реально пользуется, а что лежит без дела годами

Нравится0
    Не нравится0
  • майка

автор, есть для вас компромисс. если мужу будет жалко выбрасывать старую мебель, арендуйте гараж или специальный бокс для хранения. свезите туда всё лишнее, и вам будет место и муж будет знать, что всё его добро цело.

Ага, я видела передачу американскую, там люди авиационный ангар арендовали, 28 тыщ баксов только за аренду заплатили в течение нескольких лет. Капец.

Нравится0
    Не нравится0
  • https://www.youtube.com/playlist?list=PLTorcAEeYsjpCCy81DqtLWl74K5umt0qs
    может посмотрите вместе эти передачи, может он прозреет

Нравится0
    Не нравится0
  • https://www.youtube.com/watch?v=yinzEnuAKQU бывает

Нравится0
    Не нравится0
  • меня тоже раздражает. 4 года уже хлам разбираю

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Будущий муж хочет, чтобы мы жили у него. Вроде бы логично: квартира больше моей, ближе к центру. Но как же меня бесит его захламленный интерьер! Вроде бы внешне чисто, убрано, но реально - нечем дышать, этот хлам душит, давит!
    В каждой комнате (их 3) шкафы, комоды, какие-то серванты, стулья, столы, еще какая-то бурда. При том, что дома он, как и я, только спит - мы работаем и живем достаточно активно, дома не торчим. В моей гораздо меньшей квартире (2к) в реальности в разы больше пространства! В гостиной 2 кресла, кофейный столик, подставка под аудиосистему с собсно аудиосистемой. В спальне кровать 2х2, тумбочки прикроватные и кресло для чтения. В кухне стол, 2 высоких стула, техника и системы хранения. В ванной полочка, шкафчики, стиралка и сушилка. Шмотки и обувь, чемоданы в гардеробной. Все! Никаких шкафов, никаких комодов, никаких жутких сервантов со стеклами. Уговаривать его все выкидывать или что делать? Жить у меня? Жить в хламе я не смогу.

Мы вас не поняли !Вы сказали,что у вас 2-шка.Там есть гостинная,спальня,а гардеробная у вас где стоит в прихожей,тоесть вы там храните все шмотки,обувь,постельное,принадлежности. ..в прихожей???Первый раз в жизни такое слышу.

Нравится0
    Не нравится0
  • И в квартиру не зайдёшь,весь хлам у порога.Ждёт своей очереди!)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом