Гость
Статьи
Какие потолки выбрать …

Какие потолки выбрать на кухню

Добрый день! Хочу потолки на кухне сделать. Только не знаю какие: размеры кухни совсем небольшие 2,10 на 2,10м. Небольшую люстру и 4 точечные светильники планирую. Теневая сторона. Панелями белыми обшить или натяжной ( матовый) посоветуйте пожалуйста. Какой будет практичней?

Arina
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как на мой вкус панели настолько убого смотрятся. Лучше натяжной сделайте.

Гость
#2

Натяжной- моется прекрасно, как пластик.Панели убого, соглашусь

Гость
#3

Панели офигенно смотрятся, но под них надо ваять каркас.

Гость
#4

Куда матовый потолок в небольшую кухню?? Вряд ли у вас потолки трехметровые, а натяг и панели сожрут драгоценные сантиметры. Только глянец.

Гость
#5

В идеале размыть, заново оштукатурить и покрасить, но очень много грязи. Я натяжные буду делать и склоняюсь к глянцевым, поскольку потолок стандартный 2.5м.

Аня
#6

Потолок натяжной сделали два года назад. Очень довольная. Долго не решалась на установку натяжного потолка, думала, что будет плохо мыться, от духовки может испортиться, но все супер. Никакого запаха, ничего не испортилось, все классно вытирается тряпочкой. Так, что устанавливайте натяжной потолок и не сомневайтесь, главное чтоб полотно было из качественно материала. Я брала матовый натком.

#7
Arina

Добрый день! Хочу потолки на кухне сделать. Только не знаю какие: размеры кухни совсем небольшие 2,10 на 2,10м. Небольшую люстру и 4 точечные светильники планирую. Теневая сторона. Панелями белыми обшить или натяжной ( матовый) посоветуйте пожалуйста. Какой будет практичней?

лучше натяжной, как мне практика показывает натяжные практичнее и в принципе красивее смотрится, плюс могу подсказать сразу же фирму которая сможет помочь вам нормально все сделать, по цене не так уж и дорого, с ними имела дела относительно недавно, по этому советую, собственно говоря они и подскажут что и как лучше делать и в каком направлении двигаться, вот номер их тел. (3452) 60-20-99, 72master.ru , посмотрите, и все же подумайте больше о натяжных !!

Анна
#10

Мне кажется панельные будут не сильно красиво смотреться, а вот натяжные выглядят хорошо, стильно. Мы себе белые матовые ставили, обращались в компанию Небосвод, у них и замерщик бесплатный и качетсво хорошее, мастера буквально за час установили их.

Olga36
#11

Мы тоже обращались в компанию Небосвод, у них цены самые низкие, и качественно все делают.

Аня
#12

Заказали в Ленинградских окнах, в Питере фирму многие знают okna-leningrad, отлично работают и потолки с гарантией и не пахнут!

Светлана
#13

Я заказывала в студии натяжных потолков ( studiopotolkov. ). Они сразу в этот же день сделали, т.к. замерщика к 10 утра вызывли. Потолки не пахнут. Радуюсь)

#18

Советую для маленькой кухни лучше выбрать глянцевый потолок белого или бежевого цвета. Благодаря отражающему эффекту, зеркальная поверхность визуально расширит пространство и добавит света. Также можно натянуть потолок того же цвета, что и стены, только другого оттенка. Крупных рисунков следует избегать.

Гость
#19

На мой взгляд матовая фактура лучше для просторной кухни. Полотно большой площади составляют из нескольких частей, которые сваривают между собой. Хорошо заметные на глянцевом материале швы практически не видны на матовом. Если высота позволяет, можно добавить глянца, создав двухуровневый потолок с небольшими фрагментами винила. С помощью многоуровневого потолка можно зонировать помещение кухни.

Гость
#20

Главное, чтобы цвет и фактура отделки соответствовали стилю интерьера кухни. Холодные оттенки подойдут для модерна или минимализма. Матовый натяжной потолок без бликов, внешне напоминающий классический со шпаклевкой, впишется в любой дизайн.

#21

Мы делали ремонт в квартире и хотели установить натяжные потолки, хотя не особенно в них разбирались. Подруга занимается дизайном интерьеров и посоветовала сделать матовый потолок, он все таки больше привычен нашему глазу. Заказывали на сервисе http://xn----gtbmvav.xn--p1ai/, домашние все довольны.

Марика
#22

Запах может быть только у дешевых китайских производителей, поэтому не рекомендуется их делать. Просто они самые дешевые, не ведитесь на низкие цены! В Питере заказывайте в Ленинградских окнах и потолках, она давно специализируются на этих работаЗапах может быть только у дешевых китайских производителей, поэтому не рекомендуется их делать. Просто они самые дешевые, не ведитесь на низкие цены! В Питере заказывайте в Ленинградских окнах и потолках, она давно специализируются на этих работах, okna-leningrad, у них хороший материал, делают бесшовные.*****, okna-leningrad, у них хороший материал, делают бесшовные.

Катерина
#23

В Санкт-Петербурге рекомендую обращаться в "Ленинградские окна", именно они нам устанавливали окна и натяжные потолки, давно уже работают, с гарантией 10 лет.

Светлана
#24

Мы делали натяжные потолки, во первых их устанавливать проще всего, мы вызывали мастеров из компании "Небосвод" и они за пару часов всего все установили. Во вторых выглядят натяжные потолки намного красивей, чем всякие панели, да и по уходу все просто. Так что я бы советовала лучше делать натяжные.

Сара
#26

Заказали в Ленинградских окнах, в Питере фирму многие знают okna-leningrad, отлично работают и потолки с гарантией и не пахнут!

Ира
#27

Стеклите балконы, лоджии нормальными окнами - рехау, проведалем, да хоть тем же монбланом. Зачем искать какие-то неизвестные бренды?? Если живете в Питере, то советую обратиться в "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, они остеклением с 2003 года занимаются, подберут для вас идеальный вариант. Плюс сделают гарантию хорошую, как на само остекление, так и на их установку.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: