Гость
Статьи
Где купить дубовую …

Где купить дубовую мебель?

Девочки, подскажите, кто сталкивался? Хотим купить кухню из массива. Объездили уже все магазины, в интернете поискали, но прям настоящего массива нигде я не увидела. Продавцы конечно уверяют, что из массива все сделано, но ведь видно, что это не массив. У меня подруга живет в италии и там себе купила мебель в спальню из дуба, говорит запах потрясающий стоит в доме. А когда в России покупала мебель, то везде сплошь и рядом был шпон, но не массив. А мы хотим, чтобы был только массив дерева. Мне нравится как смотрится, да и судя по отзывам все той же подруги, уже мебели шестой год пошел, а выглядит как новая. Подскажите, где вы покупали?

Лариса
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УФСИН своего региона, я без шуток если что

Гость
#2

А какой запах от дуба? Его древесина не пахнет.Это не можжевельник.

Гость
#3

Сейчас самая модная и актуальная мебель из старых паллет. И дёшево и натурально. Не знаю как дубом , но досками точно пахнуть будет.

Гость
#4

Вы делите на 2 то, что говорит ваша подруга.
Я, как человек 15 лет в мебельном бизнесе проработавший, могу сказать следующее: мебель из массива, сделанная в Италии, особенно на хорошей фабрике, и российская мебель из массива - это 2 большие разницы. Даже дешевая итальянская отличается от российского производства.
Во-вторых, дерево - это капризный материал. Оно живет своей жизнью, дышит. При покупке мебели из массива хорошие фабрики даже инструкцию прикладывают, что в помещении должна поддерживаться определенная влажность и температура, иначе они не гарантируют, что мебель у вас не поведет, она не потрескается и так далее. Могут быть разные сюрпризы от мебели из массива. Есть и другие тонкости по эксплуатации такой мебели.
В третьих, такая мебель намного тяжелее в уходе, чем ламинат. В поры и структуру мебели будет впитываться грязь. Будете постоянно вычищать. И запахи массив дерева тоже впитывает со временем.

Лично мой выбор для кухни - это дешевый российский ламинат, только не глянцевый. Неприхотливый, простой в уходе, дешевый, функциональный.
Хозяин конечно барин, вам решать, но лично я себе купила кухню из дешевого ламината, и я довольна. А из массива никогда не хотела и не хочу. И дорого и тяжело в уходе.

А подружка ваша просто хвастушка, уж извините )

Гость
#5
Гость

УФСИН своего региона, я без шуток если что

Действительно, только так. В стране дерева полно, на полмира продаём, но по-настоящему купить массив можно только на подобных лесозаготовках Службы исполнения наказаний.

Мария
#6

есть знакомый который делает резную мебель из цельных пород на заказ, кухни в том числе. интересует?

Гость
#7

а чего бы по каталогу в Италии не купить и не оплатить доставку?
Раз так загорелось.То, что Вы найдете российского производства, все равно будет не как у подружки, а так...
Попросите ее поспособствовать

Асти
#8

У подружки возможно пахнет не самой мебелью, а средствами для ухода. Я свою дубовую мебель чищу средством "Пронто", так вот после него такой обалденный запах древесины!
п.4 , у меня горка из дуба и комод. Я бы не сказала, что сложный уход. Главное водой не мыть.

Гость
#9

Массив - хороший выбор! Да, ухода требует, но не вот тебе прям нереального.
Не знаю насчет качества российских кухонь, у меня итальянская, массив ореха. Довольна, очень ))

Гость
#10

а в чем прелесть массива, я лично не понимаю.
Если говорить про совсем-совсем натуральный, его может повести, могут появиться трещины, поверхность шершавая (в смысле не абсолютно гладкая). Покрыли лаком и вся натуральность потеряна. Вы же не будете покрывать маслом чтобы совсем-совсем натуральным осталась.
Знакомый делал двери из дуба на заказ (массив). Внешне мало отличишь, т.к. покрашены. Но зато уже раза 4 пришлось подпиливать, подстругивать, т.к. дерево водит постоянно. Если уж говорить про экологичность, то нужно ехать жить в тайгу.

Гость
#11
Гость

а в чем прелесть массива, я лично не понимаю.
Если говорить про совсем-совсем натуральный, его может повести, могут появиться трещины, поверхность шершавая (в смысле не абсолютно гладкая). Покрыли лаком и вся натуральность потеряна. Вы же не будете покрывать маслом чтобы совсем-совсем натуральным осталась.
Знакомый делал двери из дуба на заказ (массив). Внешне мало отличишь, т.к. покрашены. Но зато уже раза 4 пришлось подпиливать, подстругивать, т.к. дерево водит постоянно. Если уж говорить про экологичность, то нужно ехать жить в тайгу.

покрыть хорошим водно-акриловы матовым лаком.покрытия вообще не видно. просто древесина. если нравится кому-морилка. мне не нра. люблю светлую.

Гость
#12
Гость

а в чем прелесть массива, я лично не понимаю.
Если говорить про совсем-совсем натуральный, его может повести, могут появиться трещины, поверхность шершавая (в смысле не абсолютно гладкая). Покрыли лаком и вся натуральность потеряна. Вы же не будете покрывать маслом чтобы совсем-совсем натуральным осталась.
Знакомый делал двери из дуба на заказ (массив). Внешне мало отличишь, т.к. покрашены. Но зато уже раза 4 пришлось подпиливать, подстругивать, т.к. дерево водит постоянно. Если уж говорить про экологичность, то нужно ехать жить в тайгу.

еще есть вариант срощенной древесины, из которой выпиливаются все ***** и глазки и на микрошипах это все сопоставлается и проклеивается. такие двери вообще не ведет.даже сосну-любительнице влаги. дубовая мебель , сама по сее, тяжелая.лучше орех. у него и узор красивенный, а под матовым акрилом еще сильнее структура проступит. вах. были бы деньги, заказала бы себе орех.

Гость
#13

Белорусская мебель часто из массива.

Гость
#14

Да полно фирм делает из массива. Я себе кухню из массива дуба как раз заказывала - чёрную с золотом и ручки от Сваровски. Плюс двери . Очень красиво . Это в Москве - гуглится на раз - приезжает замерщик образцы привозит и выбираете себе

Гость
#15
Гость

Да полно фирм делает из массива. Я себе кухню из массива дуба как раз заказывала - чёрную с золотом и ручки от Сваровски. Плюс двери . Очень красиво . Это в Москве - гуглится на раз - приезжает замерщик образцы привозит и выбираете себе

зачетный троллинг))

#17

Мне с самого детства хотелось дубовую мебель, но увы, в Италию поехать не могу. Очень долго пыталась найти настоящую так же как ивы не могла. Но нашла на сайте http://www.lacasa-m.ru/mebel-so-sklada/ настоящую итальянскую дубовую мебель. Мне она очень понравилась, так как заказывала я относительно недавно (где-то год назад) , но замах дерева еще ощутим в квартире. Может вы и себе что-нибудь найдете там

Kolobkova
#18

Очень советую не слушать местных "итальянцев", всю жизнь жили без итальянского дуба и еще проживем))) Аж смешно - в Италии дубы лучше, чем у нас. http://krovati.moscow/ - посмотрите какую красоту делают российские мебельщики и за небольшие деньги? Натуральные дуб, бук, сосна и все это недорого! Потому что нет психически-огромных затрат на перевозки и оформление документов, доверяйте российскому производителю, мебель из России давно уже вышла на новый уровень, Италия уже и не нужна нам! И дизайнеры свои появились, и материалы качественные, и давно уже нет такого, что в каждой квартире одна и та же типовая мебель.

Вера
#19
Лариса

Девочки, подскажите, кто сталкивался? Хотим купить кухню из массива. Объездили уже все магазины, в интернете поискали, но прям настоящего массива нигде я не увидела. Продавцы конечно уверяют, что из массива все сделано, но ведь видно, что это не массив. У меня подруга живет в италии и там себе купила мебель в спальню из дуба, говорит запах потрясающий стоит в доме. А когда в России покупала мебель, то везде сплошь и рядом был шпон, но не массив. А мы хотим, чтобы был только массив дерева. Мне нравится как смотрится, да и судя по отзывам все той же подруги, уже мебели шестой год пошел, а выглядит как новая. Подскажите, где вы покупали?

Заказывала кровать в данной мастерской, изготавливают исключительно из массива дуба http://sinie-solnce.ru

Маргарита
#20

Instagram.com/interstroy05
Заказывали в этой мастерской, все сделали по моему желанию , где то подсказали подправили в общем осталась довольна

Кира
#22

Вы смотрели в Русском Доме мебели? посмотрите, у них отличный каталог недорогой мебели rdmm.ru, делают доставку по всей России. По Москве доставка на следующий день у нас была. Брали мягкую мебель, столы, стулья и кух гарнитур.

mebel-italia.info
#24
Гость

Вы делите на 2 то, что говорит ваша подруга.
Я, как человек 15 лет в мебельном бизнесе проработавший, могу сказать следующее: мебель из массива, сделанная в Италии, особенно на хорошей фабрике, и российская мебель из массива - это 2 большие разницы. Даже дешевая итальянская отличается от российского производства.
Во-вторых, дерево - это капризный материал. Оно живет своей жизнью, дышит. При покупке мебели из массива хорошие фабрики даже инструкцию прикладывают, что в помещении должна поддерживаться определенная влажность и температура, иначе они не гарантируют, что мебель у вас не поведет, она не потрескается и так далее. Могут быть разные сюрпризы от мебели из массива. Есть и другие тонкости по эксплуатации такой мебели.
В третьих, такая мебель намного тяжелее в уходе, чем ламинат. В поры и структуру мебели будет впитываться грязь. Будете постоянно вычищать. И запахи массив дерева тоже впитывает со временем.
Лично мой выбор для кухни - это дешевый российский ламинат, только не глянцевый. Неприхотливый, простой в уходе, дешевый, функциональный.
Хозяин конечно барин, вам решать, но лично я себе купила кухню из дешевого ламината, и я довольна. А из массива никогда не хотела и не хочу. И дорого и тяжело в уходе.
А подружка ваша просто хвастушка, уж извините )

Разумно сказали, согласен. Кухня из массива это некий каприз.
В Италии 90% кухонь делается не из массива, в том числе распиаренные торговые марки, которые так любят в России.

А так да, хозяин барин.

15 лет живу в Италии, занимаюсь поставкой мебели и освещения для частных заказчиков из России и других стран. Сотрудничаю с лучшими итальянскими фабриками, хорошо знаком с ассортиментом и качеством большинства итальянских производителей. Евгений, сайт mebel-italia.info

mebel-italia.info
#25

Разумно сказали, согласен. Кухня из массива это некий каприз.
В Италии 90% кухонь делается не из массива, в том числе распиаренные торговые марки, которые так любят в России.

15 лет живу в Италии, занимаюсь поставкой мебели и освещения для частных заказчиков из России и других стран. Сотрудничаю с лучшими итальянскими фабриками, хорошо знаком с ассортиментом и качеством большинства итальянских производителей.

Являюсь членом Торговой Палаты Италии с 2006 года.

Помогаю подобрать и заказать итальянскую мебель высокого качества по цене фабрики, без наценок российских салонов. Сегмент выше среднего и премиум.

Кому интересно - обращайтесь, с удовольствием поможем купить в Италии лучшую мебель, люстры, текстиль и предметы интерьера с гарантией Made in Italy и гарантией Торговой Палаты.

Организуем доставку под ключ в любой город.

Евгений Шолтуян, Милан Италия, сайт mebel-italia.info

Гость
#27

Доставка по городу и стране. Без предоплаты.
Букеты готовые и изготовление под заказ.
Композиции, детали интерьера, подарочные коробки, корзины.
Украшения для волос, заколки, венки на голову, цветы для плетения в прическу.
Материалы для флористов - цветы, растения и т.д.
Все это - с использованием стабилизированных цветов.
Стабилизированные цветы полностью натуральны, но при это остаются свежими несколько лет.
Нет минимального заказа.
Выгодные условия для постоянных покупателей

Сайт - https://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Гость
#28

хорошая компания lhanes.ru, можно заказать по индивидуальному проекту

Елена
#29

Мы заказывали здесь https://vk.com/club147245690 , сделали всё в сроки , 100 % массив дуба , привезли установили всё сами .

Гость
#30

Покупали всю мебель из массива в интернет магазине https://rimas-mebel.ru Сделана полностью из массива, качество превосходное

Яна
#31

Дорога Лариса, столярная мастерская в лице моего мужа "золотые руки" предлагает Вам массив дуба без шпона)

Яна
#32

Группа вк Дубовые Дела

#33

Добрый день. Обращайтесь))) Мебель из массива) 89117872013.

Дарья
#34

Позвоните или напишите на мебельную фабрику Бобр, если мне не изменяет память, то у них были кухонные гарнитуры из массива дерева. Там вообще делают очень качественную мебель, нам понравилось.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: