Гость
Статьи
Какие мелкие детали …

Какие мелкие детали следует учесть при оформлении интерьера?

Здравствуйте, девушки! Подскажите, какие мелочи кто забывал учитывать при оформлении интерьера? Может быть плинтусы неподходящие или фурнитура на мебели... что обязательно следует учесть, чтобы все было идеально?

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Что бы было идеально нужно нанять дизайнера и учитывать его мнение. Он все грамотно и со вкусом оформит.

Гость
#2
гость

Что бы было идеально нужно нанять дизайнера и учитывать его мнение. Он все грамотно и со вкусом оформит.

Вы так же доверяете и врачам?
Если человек работает дизайнером (или имеет диплом) - это не говорит, что у него есть вкус.

Гость
#3

У меня предстоит ремонт в стиле "сам себе дизайнер" так вот, я думаю, что гармонично будет пол и межкомнатные двери делать в одной цветовой гамме (я выбрала серую) на мой взгляд ещё не заезженно.. Стены либо однотонного цвета либо в спальне например панно (Розы оч красиво смотрятся) на одну стену, где стоит кровать. Для коридора и ванны я выбрала сиреневую гамму (тоже смотрится улёт). На кухне гарнитур верхние и нижние шкафы кремового цвета, а столешница и фартук черного, даже если материал гарнитура дешёвый, такое сочетание цветов смотрится очень благородно и дорого. Ну вот как то так..))

Гость
#4

Отвечаю как дизайнер!) фурнитура и плинтусы- это не страшно в том смысле, что 1) это последние этапы и 2) сможете легко поменять, если не понравилось. Главное это качественно сделать те этапы, которые являются фундаментальными, которые в начале ремонта. Потому что потом переделка будет стоить больших затрат времени, денег и нервов. Это, прежде всего, вентиляция/кондиционеры, электрика, сантехника. Если у вас совсем голые стены, и надо с нуля продумывать где какая розетка/выключатель/раковина/кондеи--это одно. А если вам надо просто обои обновить/ люстры и мебель поменять, а глобально внедряться в стены не надо--это совсем другое. Автор, проясните, викарном состоянии квартира и что требуется сделать.

Гость
#5

в общих чертах--"чтобы было идеально"-- надо сделать так, чтобы было функционально и удобно. А потом уже под функционал подбирать эстетические решения.

Гость
#6

Я сама все продумываю. У меня хороший вкус. Из г. могу сделать конфетку.

Гость
#7
Гость

У меня предстоит ремонт в стиле "сам себе дизайнер" так вот, я думаю, что гармонично будет пол и межкомнатные двери делать в одной цветовой гамме (я выбрала серую) на мой взгляд ещё не заезженно.. Стены либо однотонного цвета либо в спальне например панно (Розы оч красиво смотрятся) на одну стену, где стоит кровать. Для коридора и ванны я выбрала сиреневую гамму (тоже смотрится улёт). На кухне гарнитур верхние и нижние шкафы кремового цвета, а столешница и фартук черного, даже если материал гарнитура дешёвый, такое сочетание цветов смотрится очень благородно и дорого. Ну вот как то так..))

Лично мне наоборот не нравится, когда пол и двери в одном тоне (немного заезжено), по мне лучше когда дверь и плинтуса гармонируют со стенами, а пол темнее. Еще учтите, что с темными поверхностями (будь это плитка, столешница, полки или пол) вы просто затр**аетесь в плане уборки

#8
гость

Что бы было идеально нужно нанять дизайнера и учитывать его мнение. Он все грамотно и со вкусом оформит.

Дизайнер конечно -специалист. Но не всегда можно принять его вкус, потому как у каждого дизайнера свой подчерк. и зачастую вещи которые они предлагают по завышенной цене. Можно самому найти интересное решение и все необходимое купить, я вот выбирала и выбираю до сих пор http://maisonparisienne.ru/dekor/. Недавно приобрела часы в классике в спальню, и бра. Теперь думаю дополнить лепниной в изголовье кровати. И все в принципе закончено будет.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: