Гость
Статьи
Плитка на кухню: …

Плитка на кухню: крупная или мозаика?

Мне нравится мелкая плитка, современнее смотрится, но боюсь, что с ней возни много. Кто какую ставил на кухне? Были ли сложности с мелкой?

Женя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы на фартук имеете ввиду?
У нас лежит очень крупная (6 шт. всего размером 1000х300) Мозаику можно, но лучше стыки заделывать эпоксидной затиркой, на ней не будет следов жира. Но сразу скажу, мастеров по ней мало, проще самой затереть. Там нужен не опыт, а аккуратность. Затирка становится по прочности, как бокситка и если вовремя не смыть (10 мин.), то все, плитка безнадежно испорчена. Я сама затирала, буквально по 10 см мозаики, потом промывать надо сразу. (это в ванной).

Гость
#2

У меня мозаика. Класть ее сложнее. Смотрится отлично. Еще под верхними шкафчиками подсветку светодиодную пустили. С мытьем проблем никаких. Жира и грязи почти и не видно. Не жалею.

Лиса
#3

У меня мозаика, сделанная на крупных плитках. То есть входишь на кухню - на стене мозаика. Но на самом деле. Это большие прямоугольные плитки.
Я их сама не выбирала. Сказала рабочим в светло- сиреневом тоне что- нибудь. Сделали прекрасно, то, что надо.

Асти
#4

У меня в ванной такая мозаика. Супер, очень красиво. И по мне, чем мельче плитка, тем лучше она смотрится. Крупная плитка громоздкая, для больших помещений.

Гость
#5

На фартук? Только мозаика! Очень хорошо смотрится! В Леруа есть очень симпатичные варианты!

Гость
#6

У меня мозайка,жира и грязи вообще не видно.)

Горгона Б
#7

У меня бледно серые каменные плитки 10×10 с необработанной фронтальной поверхностью. На камне грязи не видно совсем.

Гость
#8

Люди, вы свои кухни не моете что ли? Всем нужно, чтобы кухня была грязная и грязи не было видно?

маня
#9

по-вашему, мозаику по одному квадратику выкладывают? Мелкая также крупными квадратами продаётся, так что ничуть не сложнее

Анастасия
#10

У нас крупная плитка - шоколадного оттенка, а мелкая – бежевого. Брали в под цвет двери на кухню, она у нас сама венге, а стекло под бронзу. Не хотелось стандартное зеркальное или матовое, а бронзу только в софье нашла. Теперь с плиткой хорошо перекликается по цвету.

Гость
#12

здорово смотрится клинкерная плитка

Гость
#13

аскеза

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: