Гость
Статьи
Что делать с нишей …

Что делать с нишей (альковом), помогите определиться

Добрый день, у меня однушка и комната с нишей (альковом) длинна ниши 209 см. глубина 136 см. и два варианта: либо сделать в нише спальное место или огромный шкаф куда сложить все. Размеры ниши такие что двухспальная кровать все-равно будет больше, но и шкаф какой-то совсем огромный из нее получиться и тогда посреди комнаты будет диван, телевизор и все? Ничего не могу решить и из-за этого не могу начать менять мебель, так и живу что-то свое перевезла, что-то осталось от прежних владельцев и все разноцветное(

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

лучше шкаф, в однушках всегда проблема с местом для хранения вещей

Гость
#2

Мне лично спать там неудобно,зимой холодно ,а когда тепло,и открыты окна ,туда свежий воздух не идет,пыльно и душно.А бабки наоборот любят там спать.И еще слышно ,если у соседей там стоит кровать,как разговаривают по ночам ,скрип кровати и как занимаются сексом.

Гость
#3

Дополню комната шириной 317 см. и длинной 605 (это стена с нишей). Еще окно и балкон почти на всю ширину....Получается что если из ниши сделать шкаф, то уже кровать не поставить, а только диван...

Гость
#4

Я сделала из ниши маленькую спаленку, мне там уютно, но у меня в нише с одной стороны встроенный шкаф, я поставила туда раздвижную тахту, не кровать, тахта в этом случае очень удобна, если нужно, раздвигается как двеспальная кровать, а не нужно, можно спать прекрасно не раздвигая, и повесила интересные шторы, получается как кровать с балдахином, еще думаю, может, отгорожу, получится маленькая спаленка...

Гость
#5
Гость

Я сделала из ниши маленькую спаленку, мне там уютно, но у меня в нише с одной стороны встроенный шкаф, я поставила туда раздвижную тахту, не кровать, тахта в этом случае очень удобна, если нужно, раздвигается как двеспальная кровать, а не нужно, можно спать прекрасно не раздвигая, и повесила интересные шторы, получается как кровать с балдахином, еще думаю, может, отгорожу, получится маленькая спаленка...

Так у вас ниша наверное большая...

Гость
#6

я бы сделала шкаф

Гость
#7

Зависит от состава семьи и образа жизни. Если требуется хранить много вещей, то шкаф. Если у кого-то больная спина, то однозначно кровать. Если в семье ребенок, то нужно думать, может шкаф и ребенку спальное место в нише.

Гость
#8
Гость

Я сделала из ниши маленькую спаленку, мне там уютно, но у меня в нише с одной стороны встроенный шкаф, я поставила туда раздвижную тахту, не кровать, тахта в этом случае очень удобна, если нужно, раздвигается как двеспальная кровать, а не нужно, можно спать прекрасно не раздвигая, и повесила интересные шторы, получается как кровать с балдахином, еще думаю, может, отгорожу, получится маленькая спаленка...

Как Вы там дышите?Еще и шторы..........

Гость
#9
Гость

Зависит от состава семьи и образа жизни. Если требуется хранить много вещей, то шкаф. Если у кого-то больная спина, то однозначно кровать. Если в семье ребенок, то нужно думать, может шкаф и ребенку спальное место в нише.

Я одна живу.

Гость
#10
Гость

Как Вы там дышите?Еще и шторы..........

О боже, у меня там открытое пространство, полностью комната открыта, тахта складывается и все выглядит прилични, а бархатные шторки по бокам, если мне нужно больше темноты, когда летом светает рано, я закрываю шторки, а так вср открыто...

В бане
#11

гардеробную вместо шкафа. дверки раздвижные, заходите внутрь, а там полки/штанги. сверху потолочный свет. очень удобно. и лыжи есть куда поставить и сноуборд и спрятано все, шкафы не нужны другие. двери зеркальные сделайте и будет отлично. я купила квартиру с таким вариантом и если бы не было вагона своей мебели никогда бы не снесла то, что предыдущие хозяева настроили. здорово у них получилось.

Гость
#12

В "Квартирном вопросе" для семьи с 2 детьми они в этом алькове сделали на подиуме (сантехтрубы) кухню. В комнате гостинная/спальня родителей, в кухне детская

Гость
#13
Гость

В "Квартирном вопросе" для семьи с 2 детьми они в этом алькове сделали на подиуме (сантехтрубы) кухню. В комнате гостинная/спальня родителей, в кухне детская

В таких квартирах ведь кухни не маленькие

Гость
#14

домашний офис, уголок для рукоделия, гостевую зону. и отделить сквозным стеллажом. мечта.
шкаф не хочу, тогда комната станет квадратной, а для меня квадратная комната кажется намного меньше чем вытянутая.

Гость
#15
Гость

В "Квартирном вопросе" для семьи с 2 детьми они в этом алькове сделали на подиуме (сантехтрубы) кухню. В комнате гостинная/спальня родителей, в кухне детская

У меня кухня останется на кухне) я в своей однушке планирую жить только одна)

Гость
#16
Гость

домашний офис, уголок для рукоделия, гостевую зону. и отделить сквозным стеллажом. мечта.
шкаф не хочу, тогда комната станет квадратной, а для меня квадратная комната кажется намного меньше чем вытянутая.

офис у меня есть на работе, рукоделием лучше заниматься у окна, а гостей я принимаю на кухне

Гость
#17

Я снимала подобную квартиру. Я бы сделала, с условием жить одной, там гардероб. Два бока зашить гипсокартоном, дверь посередине раздвижную от пола до потолка зеркальную. Внутри штанги и полки. Как раз туба вошли мой сноуборд, гладильная доска, ящики с бельем и прочей нужностью (одеяло, зимнее, обувь, инструмент и т.д.). На короткой стене рабочий стол и узкие полки до потолка для книг. Двуспальную кровать и кресло. Все! Стены и потолок белые, полы светлые. Мебель белую. Кресло классическое с ушами цветное в стиле пэчворк. На стене яркий постер с любимыми мультипликационными героями. Вот так я нафантазировала себе))))

Гость
#18
Гость

В "Квартирном вопросе" для семьи с 2 детьми они в этом алькове сделали на подиуме (сантехтрубы) кухню. В комнате гостинная/спальня родителей, в кухне детская

Не узаконить такое. Запрещено размещение кухонь и санузлов над жилой комнатой соседа снизу. А так- да, делают и нередко. Но в случае протечки к соседям из водопровода или канальи (тянут обычно под двойным полом)- суд за ущерб соседям снизу- не в пользу перепланировщика

Гость
#19
Гость

В таких квартирах ведь кухни не маленькие

Да во всяких делают, и где кухня маловата. Вот дом серии "Башня Вулыха" (14 этажей, 1970х годов постройки большая часть). Там однушки тоже с альковом в комнате. Кухня порядка 8 метров, комната примерно 15. Коммуникации протягивают из санузла, из него до алькова через прихожую самый короткий путь (в прихожей делают двойной пол)

Гость
#20
Гость

Я снимала подобную квартиру. Я бы сделала, с условием жить одной, там гардероб. Два бока зашить гипсокартоном, дверь посередине раздвижную от пола до потолка зеркальную. Внутри штанги и полки. Как раз туба вошли мой сноуборд, гладильная доска, ящики с бельем и прочей нужностью (одеяло, зимнее, обувь, инструмент и т.д.). На короткой стене рабочий стол и узкие полки до потолка для книг. Двуспальную кровать и кресло. Все! Стены и потолок белые, полы светлые. Мебель белую. Кресло классическое с ушами цветное в стиле пэчворк. На стене яркий постер с любимыми мультипликационными героями. Вот так я нафантазировала себе))))

Клево. но у меня комната узкая 317 шириной, а кровать больше 2 м. длинной и будет узенький проход к окну и выходу на балкон...

Гость
#21
В бане

гардеробную вместо шкафа. дверки раздвижные, заходите внутрь, а там полки/штанги. сверху потолочный свет. очень удобно. и лыжи есть куда поставить и сноуборд и спрятано все, шкафы не нужны другие. двери зеркальные сделайте и будет отлично. я купила квартиру с таким вариантом и если бы не было вагона своей мебели никогда бы не снесла то, что предыдущие хозяева настроили. здорово у них получилось.

да

Гость
#22

У вас шикарная ниша) Вот у нас ниша посередине стены 210см ширина и 14!!!! глубина!!! И какой шкаф туда поставить😬 ума не приложу

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: