Гость
Статьи
У кого тёмная плитка в …

У кого тёмная плитка в ванной?

Обладатели тёмной плитки, дайте совет. Очень понравилась в магазине тёмно-синяя (почти чёрная) глянцевая плитка. В качестве запасного варианта присмотрела сиреневую матовую. Синяя безумно понравилась, но судя по отзывам, на тёмной плитке якобы страшно заметна известь, разводы и т.д., замучаешься оттирать. Сиреневая менее изящна, но поддерживать её в чистоте возможно будет легче. Вот и не могу определиться. Стоит ли ради красоты рисковать и брать тёмную? У кого тёмная плитка, действительно ли всё так проблемно обстоит с уходом?

Лена
25 ответов
Последний — Перейти
неавтор
#1
Лена

Обладатели тёмной плитки, дайте совет. Очень понравилась в магазине тёмно-синяя (почти чёрная) глянцевая плитка. В качестве запасного варианта присмотрела сиреневую матовую. Синяя безумно понравилась, но судя по отзывам, на тёмной плитке якобы страшно заметна известь, разводы и т.д., замучаешься оттирать. Сиреневая менее изящна, но поддерживать её в чистоте возможно будет легче. Вот и не могу определиться. Стоит ли ради красоты рисковать и брать тёмную? У кого тёмная плитка, действительно ли всё так проблемно обстоит с уходом?

была красивая темная плитка почти черная с лилиями выбитыми, на полу был красивый серый кафель под мрамор и раковина в форме морcкой раковины в которых жемчуг растет все смотрелось шикарно и ничего не пачкалось

Гость
#2

Нормально будет. Тем более плитка не матовая..Регулярно только мойте,ухаживать, не запускайте..

я
#3
Лена

Обладатели тёмной плитки, дайте совет. Очень понравилась в магазине тёмно-синяя (почти чёрная) глянцевая плитка. В качестве запасного варианта присмотрела сиреневую матовую. Синяя безумно понравилась, но судя по отзывам, на тёмной плитке якобы страшно заметна известь, разводы и т.д., замучаешься оттирать. Сиреневая менее изящна, но поддерживать её в чистоте возможно будет легче. Вот и не могу определиться. Стоит ли ради красоты рисковать и брать тёмную? У кого тёмная плитка, действительно ли всё так проблемно обстоит с уходом?

темно коричневая с белой .всегда чисто если ухвживатб

Гость
#4

Если часто мыть будете, то не страшно, а если времени на уборку мало, то проще что-то посветлее. Я раньше намучалась с тёмной, теперь коричнево-бежевая гамма - хоть год не мой)))

Анна
#6

У меня на полу в ванной темная синяя плитка: мыть необходимо чаще, но терпимо. Да, разводы от воды видны сразу, если накапаешь, пыль видно сильно... Но, это повод не зарасти грязью))))) Мне нравится, больших проблем нет.

Просто Глаша
#7

Да, Именно так. у меня светлая и темная, на темной сразу заметны все разводы. на светлой ничего не заметно. Думаю, надо было только светлую покупать.

редактор сельских известий
#8

Берите оранжевую с салатовым. И весело, и ничего не видно.

Гость
#9

у меня черная душевая, разводы видны, мою часто. если на вашу плитку вода не будет попадать, то не будет пачкаться, если же у вас ванна и моетесь под душем, то в этом месте будут разводы, от воды еще зависит, но мыть придется.

Гость
#10

Мыть придётся часто)))а если дети есть маленькие,то подавно.я из за этого жалею,что купила темную.

Гость
#11
неавтор

Обладатели тёмной плитки, дайте совет. Очень понравилась в магазине тёмно-синяя (почти чёрная) глянцевая плитка. В качестве запасного варианта присмотрела сиреневую матовую. Синяя безумно понравилась, но судя по отзывам, на тёмной плитке якобы страшно заметна известь, разводы и т.д., замучаешься оттирать. Сиреневая менее изящна, но поддерживать её в чистоте возможно будет легче. Вот и не могу определиться. Стоит ли ради красоты рисковать и брать тёмную? У кого тёмная плитка, действительно ли всё так проблемно обстоит с уходом?

была красивая темная плитка почти черная с лилиями выбитыми, на полу был красивый серый кафель под мрамор и раковина в форме морcкой раковины в которых жемчуг растет все смотрелось шикарно и ничего не пачкалось

Где купить такой набор????

Гость
#12

Где купить такой набор?

Аврора
#13

У меня черная плитка в ванной - после душа просто вытираю брызги насухо, это две минуты. Раз в 2 недели помощница моет полностью стены. Но я не плещусь как дельфин. Проблем нет. Больше мудохаюсь с зеркальным потолком(( Черт дернул его сделать

.гость
#14

темная была - да, на ней все видно сразу, и капли, и разводы. Сейчас плитка бежевая матовая - аот на ней не видно ничего!

.гость
#15

была красивая темная плитка почти черная с лилиями выбитыми, на полу был красивый серый кафель под мрамор и раковина в форме морcкой раковины в которых жемчуг растет все смотрелось шикарно и ничего не пачкалось[/quote]
из серии "дорохо-бохато"!

Гость
#16

у меня чёрная матовая,разводы от извести только когда первый раз моешь после укладки,потом нет. Капель у меня нет,т.к. стоит не ванна,а душ.кабина

Гость
#17

Я считаю, что в стандартной ванной крохотного размера все эти черные плитки выглядят просто пугающе) и так места нет, и еще темнота со всех сторон напирает.

Гость
#18

У меня также как в п.13 вытираю насухо, а раз в месяц помощница моет. У меня красная плитка в ванной, молочные полы и потолок. Мебель венге и зеленые аксессуары

Гость
#19

У меня черная глянцевая. Нормально живем, только капли нужно сразу вытирать. Матовую бы не взяла даже белую, потому что она тяжело моется.

Гость
#20
Гость

Я считаю, что в стандартной ванной крохотного размера все эти черные плитки выглядят просто пугающе) и так места нет, и еще темнота со всех сторон напирает.

+ конечно черная плитка уместна только если ванна от 6 кв. хотя бы

Асти
#21

У меня пол и нижняя половина ванны плитка очень темно зеленого малахитового цвета с черным, смотрится почти черной. Всегда считала темную плитку непрактичной, но на моей нет никаких разводов ничем ее не протираю. Видимо дело в рисунке - если плитка однотонная, то разводы будут, а моя вся как гранит выглядит и на ней ничего не видно.

Гость
#22

У меня коричневая под паркет, и грязь практически незаметна. Не видно ни пыли, ни налётов от воды. А вот в самом душе темно-Зеленая, и на ней видно ВСЕ!!! Она даже как будто мутнеет от качества воды((

Ольга
#24

Темно-бордовая, около раковины видны брызги, видимо потому что вода мыльная, надо часто протирать. Пыль видна по углам, на светлой вообще не было заметно. Но смотрится богаче, вообще это все везде "бежевенькое" надоело. Это как машины у нас в городе - все сплошь и рядом серые или серый металлик - потому что практично, но не нарядно. Так что выбирайте. Я бы выбрала то, что смотрится лучше, практичность оставьте к пенсионному возрасту.

екатерина
#25

у меня темно-синяя плитка в ванной , помыла ванну ,сходила в душ...все ,ужасный вид буд-то плитку год не мыли ((( постоянные капли и разводы...ужасно бесит.. и очень жалею..((
у знакомых в ванной маленькая плитка типа мозаики цвет кофе с молоком ... никакиих проблемм... хотя у них ребенок и купания и полоскания постоянно ,!

Олеся
#26

Если на стены, то вполне нормально, матовую куда сложнее отмывать будет

Гость
#27

Поставили в туалете черную матовую плитку на пол , дорогую …. Свекровь накапала водой с хлором и не увидела сразу ….теперь тупо посреди туалета как лужа разводы …. Раньше нравилось , а сейчас. Даже стрессую …

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: