Гость
Статьи
новая кухня

новая кухня

Выбираю кухню. Думаю, мебель будет светлая, цвета слоновой кости, дерево. Вопрос-какую делать столешницу-с точки зрения удобства-светлая будет менее маркая, чем темная? Вообще, что бы вы НЕ сделали при проектировании вашей кухни?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

светлая в крапинку типа песочек. мне нравится.

Гость
#2

Если кухня большая-я бы поиграла на контрастах- взяла бы темную столешницу и плевать, что пишут, что они маркие. У меня как пишет гость 1- абсолютно не видно даже разлитой воды.
Не сделала бы:
не дробила и не уменьшала бы визуально пространство
не сделала бы кухню в стиле кантри или прованс (хотя моя несколько напоминает как раз кантри((
не брала бы эконом кухни за 2 рубля, но и по 500 тыр не выкладывала бы
не стала бы нанимать людей для выполнения работ, которые могу сделать сама (дизайн, сборка мебели, несложные полы, поклейка обоев и плитка.)

гость
#3
Гость

светлая в крапинку типа песочек. мне нравится.

Я тоже о такой подумываю, спасибо)

гость
#4
Гость

Если кухня большая-я бы поиграла на контрастах- взяла бы темную столешницу и плевать, что пишут, что они маркие. У меня как пишет гость 1- абсолютно не видно даже разлитой воды.
Не сделала бы:
не дробила и не уменьшала бы визуально пространство
не сделала бы кухню в стиле кантри или прованс (хотя моя несколько напоминает как раз кантри((
не брала бы эконом кухни за 2 рубля, но и по 500 тыр не выкладывала бы
не стала бы нанимать людей для выполнения работ, которые могу сделать сама (дизайн, сборка мебели, несложные полы, поклейка обоев и плитка.)

Большое вам спасибо! Пока есть время, я рассматриваю разные варианты, сейчас мне нравится вариант светлой, но сделать контрастные темные ручки. Но и темная тоже хороша, эффектно. По поводу цены согласна, надо делатЬ золотую середину. А прованс или кантри не советуете почему? Надоедает быстро?)

Гость
#5
гость

ГостьЕсли кухня большая-я бы поиграла на контрастах- взяла бы темную столешницу и плевать, что пишут, что они маркие. У меня как пишет гость 1- абсолютно не видно даже разлитой воды.
Не сделала бы:
не дробила и не уменьшала бы визуально пространство
не сделала бы кухню в стиле кантри или прованс (хотя моя несколько напоминает как раз кантри((
не брала бы эконом кухни за 2 рубля, но и по 500 тыр не выкладывала бы
не стала бы нанимать людей для выполнения работ, которые могу сделать сама (дизайн, сборка мебели, несложные полы, поклейка обоев и плитка.)

Большое вам спасибо! Пока есть время, я рассматриваю разные варианты, сейчас мне нравится вариант светлой, но сделать контрастные темные ручки. Но и темная тоже хороша, эффектно. По поводу цены согласна, надо делатЬ золотую середину. А прованс или кантри не советуете почему? Надоедает быстро?)

Просто дело личного вкуса. стиль кантри сам по себе не люблю, а прованс любит кучу деталей и тонкие оттенки-для моего северо-запада России он не подходит, как и обилие мелких деталей в маленьком помещении, уж лучше бохо тогда. Хотя кухня бохо -это будет нечто)). Лично мне близки лофт, хай-тек, умеренная классика, арт-деко, модерн, скандинавский. Но все это применимо к типовым квартиркам-очень условно, так, намек, в каком направлении двигаться.
Насколько я поняла именно по кухням- можно делать какие угодно сочетания цвета фасадов и столешниц- ошибиться практически невозможно.

irina
#6
Гость

Если кухня большая-я бы поиграла на контрастах- взяла бы темную столешницу и плевать, что пишут, что они маркие. У меня как пишет гость 1- абсолютно не видно даже разлитой воды.
Не сделала бы:
не дробила и не уменьшала бы визуально пространство
не сделала бы кухню в стиле кантри или прованс (хотя моя несколько напоминает как раз кантри((
не брала бы эконом кухни за 2 рубля, но и по 500 тыр не выкладывала бы
не стала бы нанимать людей для выполнения работ, которые могу сделать сама (дизайн, сборка мебели, несложные полы, поклейка обоев и плитка.)

посмотрела бы я, как вы собираете кухню сами, занимаетесь врезкой раковины, установкой встраиваемой техники и корячитесь с подгоном фасадов по уровню. это же не табурет собрать.

irina
#7

не делала бы глянцевые фасады и темную столешницу. для меня лучший вариант, как вам писали выше, светлые фасады под дерево, столешница в песочек, светлые короба, небольшие ручки (не рейлинг ), варочную поверхность только не нержавейка. контрастность уже лет пять не в моде.

Гость
#8
irina

Если кухня большая-я бы поиграла на контрастах- взяла бы темную столешницу и плевать, что пишут, что они маркие. У меня как пишет гость 1- абсолютно не видно даже разлитой воды.
Не сделала бы:
не дробила и не уменьшала бы визуально пространство
не сделала бы кухню в стиле кантри или прованс (хотя моя несколько напоминает как раз кантри((
не брала бы эконом кухни за 2 рубля, но и по 500 тыр не выкладывала бы
не стала бы нанимать людей для выполнения работ, которые могу сделать сама (дизайн, сборка мебели, несложные полы, поклейка обоев и плитка.)

посмотрела бы я, как вы собираете кухню сами, занимаетесь врезкой раковины, установкой встраиваемой техники и корячитесь с подгоном фасадов по уровню. это же не табурет собрать.

Приходи - посмотришь, только для тебя смотрины -платно. А для тебя что значит-не корячиться? Кхххер облизать? И - вуаля, думаешь?

Гость
#9
irina

не делала бы глянцевые фасады и темную столешницу. для меня лучший вариант, как вам писали выше, светлые фасады под дерево, столешница в песочек, светлые короба, небольшие ручки (не рейлинг ), варочную поверхность только не нержавейка. контрастность уже лет пять не в моде.

В моде то, что я и такие, как мы-считаем нужным.

Гость
#10

Сорри за резкость-привыкла с мужчинами работать).

Гость
#11
irina

не делала бы глянцевые фасады и темную столешницу. для меня лучший вариант, как вам писали выше, светлые фасады под дерево, столешница в песочек, светлые короба, небольшие ручки (не рейлинг ), варочную поверхность только не нержавейка. контрастность уже лет пять не в моде.

Варочная поверхность нержавейка не нравится потому, что на ней все жирные брызги видно и приходится протирать по двадцать раз в день.

Мария
#13

Мы свою кухню на фабрике Бобр заказали. Понравилось, что там дизайнер советы даёт, нам прям пару очень хороших идей подсказал, например, как нагреватель с глаз убрать, в итоге смотрится всё супер просто. Ну и в целом фабрикой довольны, качество более, чем устроило, при этом цена не сказать, что высокая.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: