Гость
Статьи
У кого установлена …

У кого установлена стеклянная шторка в ванной, отзовитесь

Вопрос не про душевую кабину, а именно про ванну. У кого стоит стеклянная (или эконом вариант - пластиковая) шторка-ширма на всю длинну ванной? Насколько удобно такой ширмой пользоваться?
Просьба не заострять внимание на эстетике (о вкусах не хочу спорить), вопрос волнует исключительно с практической стороны.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раздвижная у нас. Удобно.

Гость
#2

Тоже пользовалась))) классно))

Гость
#3

Наверно ванну мыть неудобно, и лежишь как в бункере))

Гость
#4

установили. Здорово ) Теперь можно принимать душ, и пол всегда сухой. А то раньше там было болото (((

Гость
#5

А мне не удобно, лучше просто шторы, а так бьюсь об это стекло, когда моюсь...

Гость
#6
Гость

Наверно ванну мыть неудобно, и лежишь как в бункере))

ну, если сильных загрязнений нет, то можно тряпочкой пройтись, нагнувшись. ширма же в сторону отъезжает...
а лежишь удобнно: шторка еще и пар удерживает, внутри ванны теплее, чем за шторкой ))

Гость
#7
Гость

А мне не удобно, лучше просто шторы, а так бьюсь об это стекло, когда моюсь...

кому как.. А мне вот шторы вечно к попе прилипали и спине, под потоком воздуха вместе с водой из душа...бесило...

Гость
#9

Мне нравится *****, когда моя девушка моется за прозачной шторкой

я
#10
Автор

Вопрос не про душевую кабину, а именно про ванну. У кого стоит стеклянная (или эконом вариант - пластиковая) шторка-ширма на всю длинну ванной? Насколько удобно такой ширмой пользоваться?
Просьба не заострять внимание на эстетике (о вкусах не хочу спорить), вопрос волнует исключительно с практической стороны.

не удобно ни мыться и вылезатб не прибирать
убрали

Гость
#11

Первое время нравилось, казалось очень удобно, но как только столкнулись с мытьем, несколько раз пожалели, оставались после разводы.
Итог- повесили обычные шторки)

Гость
#12
Гость

Первое время нравилось, казалось очень удобно, но как только столкнулись с мытьем, несколько раз пожалели, оставались после разводы.
Итог- повесили обычные шторки)

есть со специальным покрытием, чтобы разводов не оставалось. А обычные шторки же тоже нужно периодически стирать, не? Разве не та же морока?

Miss Marple
#14
Гость

Первое время нравилось, казалось очень удобно, но как только столкнулись с мытьем, несколько раз пожалели, оставались после разводы.
Итог- повесили обычные шторки)

есть со специальным покрытием, чтобы разводов не оставалось. А обычные шторки же тоже нужно периодически стирать, не? Разве не та же морока?

Конечно, стирать нужно,но это гораздо проще.

Miss Marple
#15

есть со специальным покрытием, чтобы разводов не оставалось. А обычные шторки же тоже нужно периодически стирать, не? Разве не та же морока?
[/qуоте]
Конечно, стирать нужно,но это гораздо проще.[/qуоте]

Фестиваль
#16

У меня пластиковая перегородка. Проблема помыть ее как следует, реально существует. Не сами пластиковые стекла, а направляющие. Вот там очень труднодоступно для мытья.

Гость
#17

У нас были такие - убрали с облегчением. Проблема - это мыть стекло и особенно рельсы, там сырость, плесневелые пятна - так достало. Сейчас однотонная белая шторка - не нарадуюсь, постирал и все.

Гость
#18

Если с практической, то надо не прозрачную, чтоб если кто моется другой мог к раковине подойти.

Гость
#19
Гость

установили. Здорово ) Теперь можно принимать душ, и пол всегда сухой. А то раньше там было болото (((

а просто штору повесить было трудно?

Гость
#20

Стеклянная шторка по видимому предшественник душевой кабины?))
Про обычную скажу(которую стирать можно), такая *****!К телу липнет!Не просыхает!Как ее повесили затхлость какая то появилась, сырость!

Гость
#21
Гость

Стеклянная шторка по видимому предшественник душевой кабины?))
Про обычную скажу(которую стирать можно), такая *****!К телу липнет!Не просыхает!Как ее повесили затхлость какая то появилась, сырость!

вот не пойму, как она липнет? у вас матерчатая или клеенка? у нас матерчатая такая и даже две, и ничто не липнет, и нет затхлости никакой. она высыхает быстро. может это от дома зависит, что у вас там плесень и т.д

Гость
#22
Гость

ГостьСтеклянная шторка по видимому предшественник душевой кабины?))
Про обычную скажу(которую стирать можно), такая *****!К телу липнет!Не просыхает!Как ее повесили затхлость какая то появилась, сырость!
вот не пойму, как она липнет? у вас матерчатая или клеенка? у нас матерчатая такая и даже две, и ничто не липнет, и нет затхлости никакой. она высыхает быстро. может это от дома зависит, что у вас там плесень и т.д

Матерчатая.Ну вот заходишь в душ, а она от воды мокнет и липнет, стою и жмусь к стене,потому что неприятно.Без нее не было затхлости, я бы заметила и на шторку не гнала.Она у нас просто свернутая висит уже месяца три и никто не пользуется.Будем убирать.

Гость
#23

текстильные шторки ужас, липнут,менять надо об штангу головой бъешся)) Сейчас стоит стеклянная- красота! В ванной получается по типу сауны, зимой можно попарится, стоит душ тропикана, брызги не разлетаются по всей комнате, ребенку тоже нравится, устраивает там мыльные шоу, я не напрягаюсь, пены, брызг нет на полу- стенах, мою раз в неделю у нас хорошая вода, стекло без налета и ржавчины, единственный минус это фурнитура-направляющие, как выше написали, их проблемно мыть, приловчилась ватной палочкой,плесени нет так как теплые полы и частный дом в ванной форточка, а вид отличный, с плиткой и хорошо подобранными аксессуарами

нонна
#24

что за песня играет во время рекламы" мамочек" на стс. вроде лана дель рей поет, а песня как называется?

настя
#25

скажите, а часто ли надо мыть направляющие?

Гость
#26
настя

скажите, а часто ли надо мыть направляющие?

по мере загрязнения, там скапливается желтый налет, скорей всего ржавчина, но у нас нормальная вода и прошел месяц или больше прежде чем появился налет

Гость
#27

У нас другая конструкция, не раздвижная, а как дверка, только на стороне где душ. Удобно.

гост
#28

стекло. складная. 4 секции . очень красиво. мыть - да, надо. мою раз в 2 недели - сначала средством для ванной комнаты (типа пена), а потом прям сверху обильно мистером мускулом для стекол. и никаких проблем. запах химии выветрится - и красота . но у нас вода в регионе хорошая. ни с какой занавеской и пластиком не сравнить, особенно если ремонт в ванной хороший . и это очень сексуально

Гость
#29
Гость

текстильные шторки ужас, липнут,менять надо об штангу головой бъешся)) Сейчас стоит стеклянная- красота! В ванной получается по типу сауны, зимой можно попарится, стоит душ тропикана, брызги не разлетаются по всей комнате, ребенку тоже нравится, устраивает там мыльные шоу, я не напрягаюсь, пены, брызг нет на полу- стенах, мою раз в неделю у нас хорошая вода, стекло без налета и ржавчины, единственный минус это фурнитура-направляющие, как выше написали, их проблемно мыть, приловчилась ватной палочкой,плесени нет так как теплые полы и частный дом в ванной форточка, а вид отличный, с плиткой и хорошо подобранными аксессуарами

ну как это вы бьетесь об штангу? она же не над ванной, а по ее краю висит. или вы высокая такая, или низко висит? ну вот никаких таких проблем у нас нет со шторкой. кстати, у меня муж большой, и тоже ничего к нему не липнет

Гость
#30

У меня была такая много лет. Сейчас сделали ремонт и ликвидировали ее. Ставила - думала, что проще и чище, а все наоборот. Известковый налет не отскребешь, он желтеет, плохо это все. Мыть это - запаришься. Повесила красивую штору в тон к плитке, стирать в машине элементарно, стала выглядеть затертой - сразу ее в помойку. Какая прелесть!

Гость
#31

У кого шторка к заднице липнет и штанга мешает - как вы их вешаете-то?! У меня висит высоко и сама штанга за пределами внешнего края ванны, чуть снаружи. Тогда не мешает вообще. Верхняя часть шторки снаружи, нижняя в ванной. А некоторые крепят штангу так, что эта шторка вся над ванной. Да, это неудобно.

Гость
#32
настя

скажите, а часто ли надо мыть направляющие?

Вся беда в том, что в идеале их надо мыть каждый раз после пользования ванной. Но так как это из области фантастики, то шторка в известковом налете вам обеспечена.

Гость
#33
Гость

К телу липнет!Не просыхает!Как ее повесили затхлость какая то появилась, сырость!

Вы дверь в ванной держите закрытой? Вот не стоит, откройте ее. Эстетичнее закрытой держать, но это чревато сыростью и затхлым запахом. Вентиляция, видимо, не справляется. А вообще, хорошие строители рекомендуют оставлять щель под дверями санузла, чтобы какая-то циркуляция воздуха была. Еще, я думаю, в дверях санузла должны быть такие высокие откидные фрамужки для проветривания. Это бы решило вопрос. Я ищу такие, но найти не могу.
Помимо оставления двери открытой, рекомендую еще совершать следующие манипуляции: после мытья расправьте и задерните шторку. Так она быстро высохнет. Хотите еще быстрее? Направьте на нее струю из фена и быстро (полминуты) поводите феном туда-сюда. Все высыет в миг.

Гость
#34
Гость

А как же принимать ванну раскинув локти??
Вообще фильм ужасов вспоминается, где девочка в такой ванной чуть не утопла, как в аквариуме там бултыхалась. Мыть реально неудобно. Да и мороки больше - стекло ещё мыть, известковый налёт.

Пока лежишь в ванне - раздвинь шторки и наслаждайся. Решила принять душ - закрыла.

Гость
#35
Гость

а просто штору повесить было трудно?

она не полностью герметична, не получалось так закрыть, чтобы вода не попадала на пол. Между стеной и шторкой был зазор, туда вода из душа попадала, все время лужа на полу была после мытья, замучились вытирать
Полностью все закрывает от стены до стены лишь перегородка

kimol
#36

я только покупал перегородки стеклянные, это то о чем я думаю?

Гость
#37

Какое же уродство совдепское-шторка в ванной, что угодно лучше, чем эта вещь

kimol
#38

да сколько же можно решать, зайди на сайт компании ORMAN и выбери себе то - что ищешь

Yulia
#39

рассматриваем шторку с двумя отсеками - первая глухая, другая раздвижная. 100см в ширину, но боимся что на пол будет вода литься. Смотрю только с мытьем проблема,а вода на пол не попадает?

Гость
#40

да в чем вообще проблема?))) либо складную стеклянную, либо с ВЕРХНИМИ направляющими и нечего не нужно будет ватной палочкой чистить. Давно все придумано - glasmet.moscow

Хлебный яд
#41

Тем, у кого стеклянное закрытие желтеет. Вы, в курсе, что перед монтажем шторок из стекла (и даже просто шторок), необходимо сделать систему очистки воды? Тот компот, который идет в вашу квартиру необходимо фильтровать от хлорки, всякой грязи и взвеси, которая образуется при прохождении воды по магистральным металлическим трубам. Самый лучший вариант, вообще пользоваться только горячей водой приготовленной в бойлере. И даже не думайте про потраченные киловатты, на нагрев холодной воды до температуры горячей.

Хлебный яд
#42

Вы однозначно выиграете, от экономии на использовании централизованной горячей воды. По своему опыту могу сказать, что при пользовании горячей воды только из бойлера (как по всей Европе и Америке), вы намного выигрываете в чистоте поступающей горячей воды и пока (по нашим расценкам) пофиг на киловаты. Экономия есть и ее можно увидеть в деньгах. В квартире моей мамы, после ремонта, использовал такую схему (входная холодная через фильтр грубой очистки, горячая получается после направления очищенной холодной в бойлер, а для питья в кухне стоит фильтр обратного осмоса, просто горячей вообще не пользуемся, она тупо закрыта наглухо). В итоге моя мама моет ванну раз в квартал (иногда и реже), а горячую воду можно пить стаканами и давать ее детям не кипяченой. Цена вопроса - около 40 тыс. рублей ( с бойлером), но за 9 лет экономия видна. Примерно в 3 (три) раза уменьшилась стоимость гор. и хол. воды, несмотря на увеличение потребления электроэнергии в 5 (пять) раз.

Хлебный яд
#43

Несмотря на то, что за 9 лет пользования такой схемой 2 раза меняли тэн в бойлере, 1 раз анод, а в прошлом году вообще купили новый бойлер 80 л за 14 тыс, мы съэкономили около 20 тыс рублей по сравнению с использованием централизованной горячей воды за те же 9 лет. И получили бонусом приятную воду без запаха, которую можно пить из под крана, чистую ванную и сантехнику. Даже унитаз загрязняется намного меньше, после смыва очищенной холодной водой.

Хлебный яд
#44

И шторки стеклянные блестят ))

Юлия
#45
гост

стекло. складная. 4 секции . очень красиво. мыть - да, надо. мою раз в 2 недели - сначала средством для ванной комнаты (типа пена), а потом прям сверху обильно мистером мускулом для стекол. и никаких проблем. запах химии выветрится - и красота . но у нас вода в регионе хорошая. ни с какой занавеской и пластиком не сравнить, особенно если ремонт в ванной хороший . и это очень сексуально

Подскажите пожалуйста ..какой фирмы у вас штора складная гармошкой из 4х секций???

Мария
#47
Юлия

Подскажите пожалуйста ..какой фирмы у вас штора складная гармошкой из 4х секций???

У нас тоже складная, мы брали тут: https://vstekle.com/

Гость
#48
Гость

Матерчатая.Ну вот заходишь в душ, а она от воды мокнет и липнет, стою и жмусь к стене,потому что неприятно.Без нее не было затхлости, я бы заметила и на шторку не гнала.Она у нас просто свернутая висит уже месяца три и никто не пользуется.Будем убирать.

Чтоб не липла, я душем мочу внутреннюю часть ванны и «приклеиваю» к ней нижний край шторки. И вода на пол не льётся и к телу шторка не липнет

wep_natali@ukr.net
#49

устраивалась в с столице на работу как раз мыть эту шторку, мыть не удобно

Малагор
#50

Что бы шторка не прилепала к телу вынесете крепление шторки за границы ванны на 10 см, что бы шторка висела как бы под углом. А перед приемом ванны\душа, смочите саму ванну, что бы шторка к ней прилипла. И из-за того, что она висит под углом, она не поднимается даже при большой парности.