Гость
Статьи
Друзья ноют от …

Друзья ноют от нехватки места в квартирах, а на самом деле просто не умеют вменяемо распоряжаться площадью, вы замечали?

Я часто слышу жалобы друзей и знакомых на маленькие площади их жилья, мол, ни на что не хватает места. Понятно, что улучшение жилищных условий - процесс не моментальный. Но неужели живя (пусть и не …

Alice
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А как жить втроем 2( взрослых и подросток) в 1-комнатной без кладовки?

Только сейчас задумались? А до рождения ребенка мысли о большей площади не возникали?

Гость
#52
44 кг

В чём кривляние? Я не знала, что такое "стенка".

Это вас не красит

Уарда
#53

Ой, Автор, ну раз ты даешь советы направо и налево, то... можно я напрошусь?
У меня пустая однокомнатная квартира и минимум денег. Буду жить одна, пока...
Что посоветуешь покупать? Какую мебель? Угловой диван или прямой? А кровать нужна? Кухню, угловую или прямую? Что лучше? Куда расставлять мебель? Хочу, чтоб было много места. Понимаю, что у каждого свои "фантазии", но я голову уже сломала, а посоветоваться не с кем. Никогда одна не жила, да и не хозяйственная совсем. Чего-куда складывать пока в голове не прорисовывается. Балкона нет, кладовки тоже. Туалет с ванной совмещены. прихожая проходная. Буду рада любым хозяйственным советам.

Гость
#54

Все свелось к обсуждению стенок)))
главное ни ковров на стенах, ни хрусталей, ни так любимого вуманчанками сервиза мадонна, а к стенкам, которых тут, оказывается, большинство в глаза не видели, но активно обсуждают)))
Беда этих стенок в том, что на постсоветском пространстве нет нормальных фирм в больших городах, которые бы забирали на переделку или переработку ДСП этих стенок. Ради интереса на авито в разделе мебель - шкафы комоды- забейте "даром" и вы увидите ежедневно сотни и тыщи этих стенок, а ведь есть ещё и те, кто их отдаёт не даром, я за симв плату, а это ещё сотни-тыщи.
Просто выбросить это добро не проблема, а вот что с переработкой и утилизацией этих опилок?
Вот автор, раз такая сердобольная, взяла бы и организовала сбор всех стенок ненужных в больших городах, распилила б, и отправила грузовиками в деревни старушкам с печным отоплением. И нынче модное волонтерство, и польза. А иначе это просто туууппая разводка.

Гость
#55

А мне в однушке эта стенка просто спасением была.Вещи мои,мужа,ребенка,посуда,постельное белье.книги-все туда входило.Купили трешку,так оценили при переезде,как много вещей туда можно было компактно убрать.Кладовой не было.во встроенном шкафу хранила консервацию.

Гость
#56

Я вот современные министенки считаю бесполезными, только лишнее место занимают, а хранить в них толком нечего. И современные тумбы под ТВ. Зачем? Кто ещё хранит кучу дисков с фильмами, двд? Как подумаешь сколько ж денег выкидывал народ на это все, жуть!

Alice
#57
Гость

Я вот современные министенки считаю бесполезными, только лишнее место занимают, а хранить в них толком нечего. И современные тумбы под ТВ. Зачем? Кто ещё хранит кучу дисков с фильмами, двд? Как подумаешь сколько ж денег выкидывал народ на это все, жуть!

Ну мне например мини-тумба очень в тему - в закрытой части у меня все провода, зарядки, наушники, джойстик мужа, а сверху стоит ps-ка и мощные колонки, +аудиосистема для айпода/айфона. Удобно и мало места занимает, не мешает, на уровне глаз не елозит. Другие системы хранения чего-либо мне в гостиной не нужны. Мы там либо читаем, либо играем в настолки (муж иногда в пс-ку), либо кино смотрим. Если не фильм - то играет фоном музыка.
Для посуды у меня кухня :) Пылесборники не коллекционирую.

Гость
#58
Alice

Гость
Я вот современные министенки считаю бесполезными, только лишнее место занимают, а хранить в них толком нечего. И современные тумбы под ТВ. Зачем? Кто ещё хранит кучу дисков с фильмами, двд? Как подумаешь сколько ж денег выкидывал народ на это все, жуть!
Ну мне например мини-тумба очень в тему - в закрытой части у меня все провода, зарядки, наушники, джойстик мужа, а сверху стоит ps-ка и мощные колонки, +аудиосистема для айпода/айфона. Удобно и мало места занимает, не мешает, на уровне глаз не елозит. Другие системы хранения чего-либо мне в гостиной не нужны. Мы там либо читаем, либо играем в настолки (муж иногда в пс-ку), либо кино смотрим. Если не фильм - то играет фоном музыка.
Для посуды у меня кухня :) Пылесборники не коллекционирую.

Каждый делает так,как ему удобно. Мне,например,сервиз и бокалы удобнее было хранить именно в стенке. Люблю на праздники фарфор и хрусталь.В обычные дни фаянс и керамика. В 2 кухонных шкафчиках были продукты,приправы,чай и др.

44 кг
#59
Гость

Это вас не красит

Ну так меня и не привлекает прослыть всезнайкой)

#60

Автор, вы как-то вольно трактуете слово "мусор". Почему вы считаете, что вещи подруги - мусор, который нужно выбросить?,

Гость
#61
Гость

Все свелось к обсуждению стенок)))
главное ни ковров на стенах, ни хрусталей, ни так любимого вуманчанками сервиза мадонна, а к стенкам, которых тут, оказывается, большинство в глаза не видели, но активно обсуждают)))
Беда этих стенок в том, что на постсоветском пространстве нет нормальных фирм в больших городах, которые бы забирали на переделку или переработку ДСП этих стенок. Ради интереса на авито в разделе мебель - шкафы комоды- забейте "даром" и вы увидите ежедневно сотни и тыщи этих стенок, а ведь есть ещё и те, кто их отдаёт не даром, я за симв плату, а это ещё сотни-тыщи.
Просто выбросить это добро не проблема, а вот что с переработкой и утилизацией этих опилок?
Вот автор, раз такая сердобольная, взяла бы и организовала сбор всех стенок ненужных в больших городах, распилила б, и отправила грузовиками в деревни старушкам с печным отоплением. И нынче модное волонтерство, и польза. А иначе это просто туууппая разводка.

Бедные старушки... Вдыхать пары формальдегида от горящих дров... ДСП - материал стенок- пропитаны смолой искусственной, в которой куча отравляющей химии, при горении она выделяется в воздух интенсивно

Гость
#62

Что такое настолки?

Гость
#63

Стенка из шпона красного дерева просто прекрасна,и для книг и вещей и посуды. Очень красиво и практично. И никакие навесные пОлки на голой стенке и минимализмы как сейчас модно мне не нужны:)

#64

я тоже ною, ну реально сколько не дай места а все мало, это как с деньгами))

Гость
#65
Уарда

Ой, Автор, ну раз ты даешь советы направо и налево, то... можно я напрошусь?
У меня пустая однокомнатная квартира и минимум денег. Буду жить одна, пока...
Что посоветуешь покупать? Какую мебель? Угловой диван или прямой? А кровать нужна? Кухню, угловую или прямую? Что лучше? Куда расставлять мебель? Хочу, чтоб было много места. Понимаю, что у каждого свои "фантазии", но я голову уже сломала, а посоветоваться не с кем. Никогда одна не жила, да и не хозяйственная совсем. Чего-куда складывать пока в голове не прорисовывается. Балкона нет, кладовки тоже. Туалет с ванной совмещены. прихожая проходная. Буду рада любым хозяйственным советам.

Шкаф-купе для одежды, одеял и прочего. Диван. Стол, стул. Можно кресло еще. Кухни угловые не хвалят, говорят - неудобно. В ванной или напротив натянуть веревку- белье сушить, лучше не в самой ванной - сыро будет, плесень, да и если совмещенный - неприятно.

Гость
#66
Гость

ГостьВсе свелось к обсуждению стенок)))
главное ни ковров на стенах, ни хрусталей, ни так любимого вуманчанками сервиза мадонна, а к стенкам, которых тут, оказывается, большинство в глаза не видели, но активно обсуждают)))
Беда этих стенок в том, что на постсоветском пространстве нет нормальных фирм в больших городах, которые бы забирали на переделку или переработку ДСП этих стенок. Ради интереса на авито в разделе мебель - шкафы комоды- забейте "даром" и вы увидите ежедневно сотни и тыщи этих стенок, а ведь есть ещё и те, кто их отдаёт не даром, я за симв плату, а это ещё сотни-тыщи.
Просто выбросить это добро не проблема, а вот что с переработкой и утилизацией этих опилок?
Вот автор, раз такая сердобольная, взяла бы и организовала сбор всех стенок ненужных в больших городах, распилила б, и отправила грузовиками в деревни старушкам с печным отоплением. И нынче модное волонтерство, и польза. А иначе это просто туууппая разводка.
Бедные старушки... Вдыхать пары формальдегида от горящих дров... ДСП - материал стенок- пропитаны смолой искусственной, в которой куча отравляющей химии, при горении она выделяется в воздух интенсивно

Формальдегид из ДСП испаряется за 8 лет, потом это просто сулеенные опилки.

Гость
#67
Гость

Что такое настолки?

В мафию играют, или шашки)

Гость
#68
Alice

ну вы уж совсем крайности в пример приводите - далеко не у всех есть потребность в концертных роялях в типовой квартирке 50 м))
а я говорю о стандартных случаях, когда пара живет в небольшой квартире. и да, по моим наблюдениям - именно хлам чаще всего всему виной. заваленные гуа ном кладовки, которые прекрасно бы помогли разгрузить шкафы, куча лишней мебели в виде тех же "стенок" или каких-то бесчисленных стульев (вот зачем семейной паре 6 стульев в двушке, распиханных по всем углам?) и тд тд тд.

Стандартный случай как раз, когда пара живет в малогабаритной двушке с парой детей. Зачастую, где нет приквартирного холла и все коляски, велики приходится хранить в коридоре или на балконе. По поводу стульев - есть семейная пара, нормальная квартира, мебелью загромождать не хотят. Прикол в том, что когда собираются гости, то они бегают по соседям выпрашивать стулья и табуретки.

Гость
#69
Гость

Я вот современные министенки считаю бесполезными, только лишнее место занимают, а хранить в них толком нечего. !

Согласна, подруга повелась на такую моду. Небольшой шкаф и куча открытых полок стеллажей. ну наставила фотографий и сувениров по полочкам. Теперь плачется, что вещи убрать некуда, постоянно приходится вытирать пыль.

Автор
#70
Гость

Aliceну вы уж совсем крайности в пример приводите - далеко не у всех есть потребность в концертных роялях в типовой квартирке 50 м))
а я говорю о стандартных случаях, когда пара живет в небольшой квартире. и да, по моим наблюдениям - именно хлам чаще всего всему виной. заваленные гуа ном кладовки, которые прекрасно бы помогли разгрузить шкафы, куча лишней мебели в виде тех же "стенок" или каких-то бесчисленных стульев (вот зачем семейной паре 6 стульев в двушке, распиханных по всем углам?) и тд тд тд.
Стандартный случай как раз, когда пара живет в малогабаритной двушке с парой детей. Зачастую, где нет приквартирного холла и все коляски, велики приходится хранить в коридоре или на балконе. По поводу стульев - есть семейная пара, нормальная квартира, мебелью загромождать не хотят. Прикол в том, что когда собираются гости, то они бегают по соседям выпрашивать стулья и табуретки.

я вас удивлю - можно не собирать гостей =))
а встречаться с ними на нейтральной территории.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: