Гость
Статьи
Куда деть ненужную …

Куда деть ненужную мебель

Тут много тем про то как освободить пространство и выбросить ненужную мебель. У меня вопро " как это сделать физически?" То есть понятно, что старое кресло и стул можно унести на помойку. А шкаф и диван как? У меня есть старый сломаный диван из Икеа. Привозили его доставкой, на мелкие части не разбирается... Есть какие то специальные службы которые можно вызвать, чтобы увезли за деньги и утилизировали?Никто не знает? Может у кого был опыт?

Света
25 ответов
Последний — Перейти
Теона
#1

разместите в интернете обьявление, что отдадите даром мебель - с руками оторвут! сами приедут и заберут! зачем же выбрасывать!?

Гость
#2

Откройте газету с объявлениями, найдите вывоз мусора. Батареи, холодильники у нас вывозили бесплатно.

Гость
#3

Обычные грузчики вытащат его спокойно из квартиры и отнесут на мусорку.

Гость
#4
Гость

Откройте газету с объявлениями, найдите вывоз мусора. Батареи, холодильники у нас вывозили бесплатно.

Это за какие заслуги вам бесплатно мусор вытаскивают? Где рабы живут-я тоже хочу.)

Гость
#5

Автор, недавно, практически выбрасывали полквартиры. Приехали друзья, сломали диваны, стенку, кресла. В соседнем дворе большой контейнер для строительного мусора - два раза загрузили 2 легковые машины и все выбросили. Никого не вызывали - время заняло 3 часа. Так же, еще до этого выбрасывала диван - позволал дворника, он взял своего друга, сломали сами отнесли все на помойку - дала по 200р каждому

Гость
#6

пост 1 + зачем же ломать? отдайте даром. и вы сэкономите и другие.

Гость
#7
Гость

Это за какие заслуги вам бесплатно мусор вытаскивают? Где рабы живут-я тоже хочу.)

Металлолом сдают, а холодильник вообще был рабочий, себе наверно взяли.

Гость
#8

Да, Автор, п.1 очень даже ценный совет. Мы так сделать не могли, потому как срочно нужно было убирать старую мебель, а если у Вас не горит - думаю недели за 2-3 все заберут

Света
#9

Думаете сломанный тоже заберут даром? Это же потенциальным забиральщикам надо на большой машине приезжать. Я ненужные вещи так отдавала по объявлению но они небольшие были

Света
#10

Он у меня давно стоит-мешается, срочности нет, но надо как то избавится-место занимает

Белочка
#11

Автор договоритесь с дворниками у них есть тележки заплатите им вытащат на мусорку без проблем а если мебель хорошая то и себе заберут. Я когда уезжала на другую квартиру оставляла стенку 4 секции кинула объяву в интернет отдам даром. приехали забрали 2 и 2 попросила на мусорку отвезти

Света
#12

Раньше у нас во дворе среди дворников-гастробайтеров был один "главный", с ним надо было договариваться, а он остальных "подгонял". Удобно было-сосед ремонт делал-они ему строительный мусор вынесли. А сейчас вообще не пойму кто у нас дворники. Все время меняются.

Гость
#13
Гость

Да, Автор, п.1 очень даже ценный совет. Мы так сделать не могли, потому как срочно нужно было убирать старую мебель, а если у Вас не горит - думаю недели за 2-3 все заберут

Зря Вы так думаете про 2-3 недели, нам нужно было избавиться от старого дивана, написали на авито что отдаем даром, первый звонок был минут через 15 и человек сказал, что готов приехать и забрать прямо сейчас. На халяву и уксус сладкий :))

Гость
#14
Гость

Да, Автор, п.1 очень даже ценный совет. Мы так сделать не могли, потому как срочно нужно было убирать старую мебель, а если у Вас не горит - думаю недели за 2-3 все заберут

Зря Вы так думаете про 2-3 недели, нам нужно было избавиться от старого дивана, написали на авито что отдаем даром, первый звонок был минут через 15 и человек сказал, что готов приехать и забрать прямо сейчас. На халяву и уксус сладкий :))

Слушайте, а мне вечно попадаются наглые неадекваты, если что-то отдаю даром. Вот если хорошую цену прошу - люди вежливые приезжают и все мило. А если отдаю задаром - то они требуют, чтобы я им перезвонила и еще и привезла им вещь, или минимум - вынесла, а им самим до квартиры дойти лень. Вот как бывает.

Гость
#15

Даром ничего нельзя отдавать, люди этого не ценят и ещё и на голову садятся. Хоть за 100 рублей продавайте, но не даром. А выбросить проще простого - договариваетесь с дворником, говорите сколько чего выбросить, и вуаля.

Гость
#16
Теона

разместите в интернете обьявление, что отдадите даром мебель - с руками оторвут! сами приедут и заберут! зачем же выбрасывать!?

Можно еще почитать подобные объявления, там есть рубрика приму в дар

Марина
#17

Можно еще разобрать мебель и вынести

Гость
#18
Марина

Можно еще разобрать мебель и вынести

Он не разбирается!

44 кг
#19
Теона

разместите в интернете обьявление, что отдадите даром мебель - с руками оторвут! сами приедут и заберут! зачем же выбрасывать!?

+++

Гость
#20
Гость

Можно еще разобрать мебель и вынести

Он не разбирается!

Не может такого быть. Шурупы есть по любому - открутите их. Пилой распилить деревянные большие части.

#21

как вариант можно отвезти на дачу, или продать, по крайней мере мы так и сделали

vislon
#22

а новую мебель где вы себе купили?

Александр
#24
Света

Тут много тем про то как освободить пространство и выбросить ненужную мебель. У меня вопро " как это сделать физически?" То есть понятно, что старое кресло и стул можно унести на помойку. А шкаф и диван как? У меня есть старый сломаный диван из Икеа. Привозили его доставкой, на мелкие части не разбирается... Есть какие то специальные службы которые можно вызвать, чтобы увезли за деньги и утилизировали?Никто не знает? Может у кого был опыт?

Есть такая служба, вот их сайт mskmove.ru, приедут и заберут любую мебель и все что пожелаете.

Александр
#24

Есть такая служба, вот их сайт mskmovе.ru, сами грузят и вывозят. Хорошую мебель и вещи забирают бесплатно.

Александр
#24
Александр

Есть такая служба, вот их сайт mskmove.ru, приедут и заберут любую мебель и все что пожелаете.

http://mskmov.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: