Гость
Статьи
Большой диван в …

Большой диван в маленькую детскую комнату: быть или не быть и куда девать?

Делаем сыну детскую: 12 квадратов для ребенка 1,8 года. Точнее, переделываем из нашей спальни: делаем ремонт, свою кровать и тумбочки переносим в другую комнату (у нас двушка), остается кровать ребенка, шкаф, небольшой комодик, ТВ на кронштейне, и вопрос по-поводу дивана! У нас в гостиной очень хороший, красивый угловой диван, вот на его место мы поставим нашу с мужем двухспальную кровать, а с диваном не знаем, что делать! Он угловой, длинна 240, угол 165 см. Можно в детскую его поставить, но места совсем мало останется для игр! Длинна комнаты 4 метра и вдоль одной стены будет стоять диван такой огромный:( Кушетка или диванчик кроме кровати ребенка все-равно в детской нужны - посидеть, мультики посмотреть, поваляться с ребенком, да даже одеть его на прогулку! Муж говорит - нормально, хватит места, а мне кажется, тесновато будет! С другой стороны, а куда этот диван пристроить? Он почти новый, покупали за неплохую цену 2 года назад, жалко выбрасывать или отдавать кому-то. Есть такой вариант - купить небольшой совсем диванчик в детскую, а этот обернуть пленкой и отвезти в гараж на хранение па пару лет. Потому как мы взяли квартиру " трёшку" в новостройке, обещают через 2-3 года выстроить, доживёт диван в гараже до этого срока? Как думаете? И денег лишних сейчас особо нет, и хочется ребенку красивую комнатку сделать, и диван жалко :)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Горыныч
#1

перечитаете свои слова. 90% в пользу дивана, 10% в пользу ребенка.

Гость
#2
Горыныч

перечитаете свои слова. 90% в пользу дивана, 10% в пользу ребенка.

+++++(((((

Гость
#3

а без кровати ни как?

Гость
#4

А раз он угловой - то его, наверное, можно разобрать на два?

Гость
#5

Кровать в гостиной в двушке-это сильно. Вы там еще будуар устройте.

Гость
#7

в детской такой диванище однозначно не нужен, ни сейчас, ни позже. В детской лучше кровать для ребенка, на новом месте уже сразу целую детскую купить (сейчас полно с учетом и игрушек, и рабочего места, и спального). Смысл на сто лет вперед думать? Для чего нужен диван в вашей текущей обстановке? гостей приглашать некуда (не детской же вы будете их сажать), сами кроватью прекрасно обойдетесь. Продайте на авито, в новую квартиру купите другой под обстановку (ведь еще и перевозка денег стоит). Вообще удивительно, как вы такую громадину купили в малогабартиную двушку.

Автор
#8

3 и 5 - да, без кровати никак! Моя квартира, хочу удобно спать! Мы гостей не принимаем, с друзьями в кафе и на нейтральной территории встречаемся! В гости только бабушка ребенка приходит. Ради кого я должна мучиться и спать на диване? У нас в двушке будет детская комната и спальня! Вот и всё! Да, кстати, кухня 7 квадратов для госте чай-кофе выпить - пожалуйста!

Автор
#9
Гость

в детской такой диванище однозначно не нужен, ни сейчас, ни позже. В детской лучше кровать для ребенка, на новом месте уже сразу целую детскую купить (сейчас полно с учетом и игрушек, и рабочего места, и спального). Смысл на сто лет вперед думать? Для чего нужен диван в вашей текущей обстановке? гостей приглашать некуда (не детской же вы будете их сажать), сами кроватью прекрасно обойдетесь. Продайте на авито, в новую квартиру купите другой под обстановку (ведь еще и перевозка денег стоит). Вообще удивительно, как вы такую громадину купили в малогабартиную двушку.

Мы в квартиру въехали новую, без ремонта, отделывали и всю мебель покупали, когда детей и в проекте не было! Сделали спальню и сделали гостиную, у нас в гостиной мебели мало: шкаф встроенный, диван большой и стенка с ТВ только и стояла, было очень красиво и совсем не громоздко для 18 квадратов!

Гость
#10
Гость

Кровать в гостиной в двушке-это сильно. Вы там еще будуар устройте.

У большинства знакомых кровати, и я, как гость, спокойно это воспринимаю - моя спина тоже эти диваны не переносит, ортопедический матрас наше все.

Гость
#11

Продать однозначно

В бане
#12

ну подумаешь, поживет пару лет с диваном. тоже мне горе.

Гость
#13
Гость

Кровать в гостиной в двушке-это сильно. Вы там еще будуар устройте.

Надо будет - устроим!
Тебя забыли спросить, cpaнaя клювдия!

Ну ***** явно ты, я не теснюсь в двухе несчастной втроем, как ты.)

Гость
#14
Гость

Кровать в гостиной в двушке-это сильно. Вы там еще будуар устройте.

У большинства знакомых кровати, и я, как гость, спокойно это воспринимаю - моя спина тоже эти диваны не переносит, ортопедический матрас наше все.

Вы все с переломами позвоночника и с грыжами его, что приходится разоряться на ортопедическую продукцию?)

такая
#16

Среди моих знакомых да, практически все с грыжами. А мужики вообще -каждый первый.
По теме: Мы спим на кровати в своей спальне . Вторая комната - детская. В ней стоит детская кроватка и короткий диван, на котором я одеваю малыша на прогулку. На нем могу сама прилечь, пока у ребёнка дневной сон.
Гости у нас пару раз в год в кол-ве до 3-***** человек. Принимаем их на кухне за столом. В те времена, когда детская ещё была гостиной, мы и тогда дома почти никого не принимали. Обычно отмечали все праздники на нейтральной территории.

Гость
#17

Диван выкинуть накхрен. Диваны позволительны только в комнате для приёма гостей, размером минимум 30 квадратов, иначе это совок-колхоз. Какой идиот на них спит??

Гость
#18

Диван, как ни жалко, лучше продать. В гараже 2 года? Он там изменится не в лучшую сторону да и из моды выйдет за это время. Это сейчас он вам хорошим кажется, а через пару лет будет рухлядь и чемодан без ручки. На вырученные деньги лучше купить что-нибудь необходимое в комнату ребенку, подходящее по размеру и вписывающееся эстетически. Есть куда ребенку игрушки складывать? Одежду? Сесть вам самой куда есть, чтобы ребенку книжку почитать, например? Из этого исходите. Не советую за диван держаться.

Лиля
#19

Думаю,ничего страшного,если диван простоит в детской пару лет. Правда,ребёнок подрастёт-есть риск,что нахудожествует на нём. Но это не точно,дети разные. Моё мнение-дивану быть.

Гость
#23

Я считаю, что в детскую комнату все-таки лучше поставить небольшой диван, который предназначен специально для деток, по-моему сейчас проблем с выбором нет http://roomer.ru . А старый пусть подождет до лучших времен, тем более если у вас есть где его сберегать. Зато вашему малышу будет комфортно.

Вероника
#24

Здравствуйте. А мы ребёнку купили кровать чердак. Очень удобно и осталось много свободного места, так как под кроватью у нас расположен стол, за которым ребёнок делает уроки. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где мы покупали себе. http://snizuvverh.ru/

Saule12
#25

Лучше продайте свой диван, пожалейте ребёнка, купите ему нормальный диван, вот тут можно ознакомится с ценами и окончательно решить что делать www.divan.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: