Гость
Статьи
Какой бы стиль вы …

Какой бы стиль вы выбрали для маленькой двушки?

Кухня 6м, комната детская 10м, зал-гостиная 18м. Навеяно темой про нелепость в интерьерах. Пока данную квартиру сдаем, но скоро собираемся делать там ремонт и заселяться. Вот думаю в каком стиле делать ремонт. Понятно конечно что не в барокко или ампир или как там еще....Но есть же другие стили типа рустик, прованс или какой-нибудь хайтек. Я вообще в этом не разбираюсь. Как бы сделали вы? Дизайнера нанимать дорого. У подруги дизайнер берет 1500р за метр, дороговато...хоть у нас и площадь небольшая, но я лучше эти деньги на ремонт пущу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не особо разбераюсь во стилях,примерно такая же площадь квартиры у меня,не делайте темными стены ,давит сильно,у меня все в спокойно-светлых тонах и практичные шкафы .Не захламлено всяким ненужным "добром"

такая
#2

Мое мнение: для маленькой двушки (если вы с детьми или просто семейная пара без детей), подойдет только современная классика. Это значит без всяких выкрутасов и "фентефлюшек", без тяжелого декора и вазочек. Но линии мебели плавные, скругленные. Ручки мебельные и дверные чисто классические, могут быть с узором (приятные детали, привлекающие внимание). Никаких хрустальных люстр и прочих ёлочных игрушек, а приятные светильники с текстильными абажурами, ну или матовыми стеклянными. Тексильные просто уютнее.
Почему не подходит минимализм, хай-тек, скандинавский и прочие современные стили интерьера: потому что квартира 2-шка, маленькая! Вам нужно где-то хранить вещи, а эти интерьеры предполагают минимум мебели и много-много свободного пространства, а самое главное - большие площади. Можно конечно умудриться сделать гардеробную комнату где-то в углу квартиры и все сваливать туда. Но это плохая идея - получите непроходимые дебри и трудно будет что-либо найти. Кстати, я дизайнер интерьера (более 10 лет стажа).

такая
#3

p.s. ценник 1500 за м2 - средние расценки 2012 года. Так что это вам очень дёшево предложили.

Гость
#4

и правильно выше написали - все в светлых тонах! пастельные, приятные глазу. Можно яркие акценты в декоре использовать. Или зонированно: часть стены, кресло яркое например. Зеркала очень хорошо впишутся на маленькой площади.

Гость
#5

современная классика.

Гость
#6
такая

p.s. ценник 1500 за м2 - средние расценки 2012 года. Так что это вам очень дёшево предложили.

Да ладно. Мне предлагают 600 за кв.м. - дизайн-проект совмещенного санузла. Москва, довольно приличная с виду контора.

Гость
#7
Гость

Да ладно. Мне предлагают 600 за кв.м. - дизайн-проект совмещенного санузла. Москва, довольно приличная с виду контора.

Такой проект вам предложат в любом магазине торгующем плиткой бесплатно. Речь идет о всей квартире.

такая
#8
Гость

Да ладно. Мне предлагают 600 за кв.м. - дизайн-проект совмещенного санузла. Москва, довольно приличная с виду контора.

Так это всего-то санузла! На квартиру другие цены. Там и чертежи другие.

Автор
#9

Такая - спасибо большое за такой подробный комментарий. Ну не знаю..у подружки просто квартира большая, больше 100м, может из-за этого такой ценник. Она выбирала между двумя дизайнерами (у обеих инстаграмы с тысячами подписчиков) и обе запросили по 1500 за метр. Но мне и 1500 дорого (

Автор
#10
Гость

Да ладно. Мне предлагают 600 за кв.м. - дизайн-проект совмещенного санузла. Москва, довольно приличная с виду контора.

А не дадите контакты санузла за 600р )))))? я бы заплатила потому что это как раз сложная часть. И кухня представляется сложной. А комнаты сама как нибудь

Юля
#11

Я очень люблю скандинавский стиль. Светлые стены и натуральные текстуры. У меня тоже небольшая квартира, но благодаря этому стилю получилось немного расширить пространство и дома как то очень уютно стало.

Царица Вселенной
#12
такая

Мое мнение: для маленькой двушки (если вы с детьми или просто семейная пара без детей), подойдет только современная классика. Это значит без всяких выкрутасов и "фентефлюшек", без тяжелого декора и вазочек. Но линии мебели плавные, скругленные. Ручки мебельные и дверные чисто классические, могут быть с узором (приятные детали, привлекающие внимание). Никаких хрустальных люстр и прочих ёлочных игрушек, а приятные светильники с текстильными абажурами, ну или матовыми стеклянными. Тексильные просто уютнее.
Почему не подходит минимализм, хай-тек, скандинавский и прочие современные стили интерьера: потому что квартира 2-шка, маленькая! Вам нужно где-то хранить вещи, а эти интерьеры предполагают минимум мебели и много-много свободного пространства, а самое главное - большие площади. Можно конечно умудриться сделать гардеробную комнату где-то в углу квартиры и все сваливать туда. Но это плохая идея - получите непроходимые дебри и трудно будет что-либо найти. Кстати, я дизайнер интерьера (более 10 лет стажа).

А почему ошибки делаешь в словах, дизайнер горе луковое?)

Гость
#13

Какой вообще СТИЛЬ может быть в такой хрущевке/ брежневке. Еще и потолки скорее всего 2,5

Гость
#14

двушка только на двоих, хоть какая площадь будет.

Сью
#16

Автор, рассмотрите направление минимализм

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: