Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Какой бы стиль вы выбрали для маленькой двушки?

Кухня 6м, комната детская 10м, зал-гостиная 18м. Навеяно темой про нелепость в интерьерах. Пока данную квартиру сдаем, но скоро собираемся делать там ремонт и заселяться. Вот думаю в каком стиле делать ремонт. Понятно конечно что не в барокко или ампир или как там еще....Но есть же другие стили типа рустик, прованс или какой-нибудь хайтек. Я вообще в этом не разбираюсь. Как бы сделали вы? Дизайнера нанимать дорого. У подруги дизайнер берет 1500р за метр, дороговато...хоть у нас и площадь небольшая, но я лучше эти деньги на ремонт пущу.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • я не особо разбераюсь во стилях,примерно такая же площадь квартиры у меня,не делайте темными стены ,давит сильно,у меня все в спокойно-светлых тонах и практичные шкафы .Не захламлено всяким ненужным "добром"

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мое мнение: для маленькой двушки (если вы с детьми или просто семейная пара без детей), подойдет только современная классика. Это значит без всяких выкрутасов и "фентефлюшек", без тяжелого декора и вазочек. Но линии мебели плавные, скругленные. Ручки мебельные и дверные чисто классические, могут быть с узором (приятные детали, привлекающие внимание). Никаких хрустальных люстр и прочих ёлочных игрушек, а приятные светильники с текстильными абажурами, ну или матовыми стеклянными. Тексильные просто уютнее.
    Почему не подходит минимализм, хай-тек, скандинавский и прочие современные стили интерьера: потому что квартира 2-шка, маленькая! Вам нужно где-то хранить вещи, а эти интерьеры предполагают минимум мебели и много-много свободного пространства, а самое главное - большие площади. Можно конечно умудриться сделать гардеробную комнату где-то в углу квартиры и все сваливать туда. Но это плохая идея - получите непроходимые дебри и трудно будет что-либо найти. Кстати, я дизайнер интерьера (более 10 лет стажа).

Нравится0
    Не нравится0
  • p.s. ценник 1500 за м2 - средние расценки 2012 года. Так что это вам очень дёшево предложили.

Нравится0
    Не нравится0
  • и правильно выше написали - все в светлых тонах! пастельные, приятные глазу. Можно яркие акценты в декоре использовать. Или зонированно: часть стены, кресло яркое например. Зеркала очень хорошо впишутся на маленькой площади.

Нравится0
    Не нравится0
  • современная классика.

Нравится0
    Не нравится0
  • такая

p.s. ценник 1500 за м2 - средние расценки 2012 года. Так что это вам очень дёшево предложили.

Да ладно. Мне предлагают 600 за кв.м. - дизайн-проект совмещенного санузла. Москва, довольно приличная с виду контора.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да ладно. Мне предлагают 600 за кв.м. - дизайн-проект совмещенного санузла. Москва, довольно приличная с виду контора.

Такой проект вам предложат в любом магазине торгующем плиткой бесплатно. Речь идет о всей квартире.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так это всего-то санузла! На квартиру другие цены. Там и чертежи другие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Такая - спасибо большое за такой подробный комментарий. Ну не знаю..у подружки просто квартира большая, больше 100м, может из-за этого такой ценник. Она выбирала между двумя дизайнерами (у обеих инстаграмы с тысячами подписчиков) и обе запросили по 1500 за метр. Но мне и 1500 дорого (

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А не дадите контакты санузла за 600р )))))? я бы заплатила потому что это как раз сложная часть. И кухня представляется сложной. А комнаты сама как нибудь

Нравится0
    Не нравится0
  • Я очень люблю скандинавский стиль. Светлые стены и натуральные текстуры. У меня тоже небольшая квартира, но благодаря этому стилю получилось немного расширить пространство и дома как то очень уютно стало.

Нравится0
    Не нравится0
  • такая

Мое мнение: для маленькой двушки (если вы с детьми или просто семейная пара без детей), подойдет только современная классика. Это значит без всяких выкрутасов и "фентефлюшек", без тяжелого декора и вазочек. Но линии мебели плавные, скругленные. Ручки мебельные и дверные чисто классические, могут быть с узором (приятные детали, привлекающие внимание). Никаких хрустальных люстр и прочих ёлочных игрушек, а приятные светильники с текстильными абажурами, ну или матовыми стеклянными. Тексильные просто уютнее.
    Почему не подходит минимализм, хай-тек, скандинавский и прочие современные стили интерьера: потому что квартира 2-шка, маленькая! Вам нужно где-то хранить вещи, а эти интерьеры предполагают минимум мебели и много-много свободного пространства, а самое главное - большие площади. Можно конечно умудриться сделать гардеробную комнату где-то в углу квартиры и все сваливать туда. Но это плохая идея - получите непроходимые дебри и трудно будет что-либо найти. Кстати, я дизайнер интерьера (более 10 лет стажа).

А почему ошибки делаешь в словах, дизайнер горе луковое?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой вообще СТИЛЬ может быть в такой хрущевке/ брежневке. Еще и потолки скорее всего 2,5

Нравится0
    Не нравится0
  • двушка только на двоих, хоть какая площадь будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, рассмотрите направление минимализм

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически