Гость
Статьи
Какие светодиодные …

Какие светодиодные лампы для загородного дома лучше?

В наш загородный дом (на даче) мужчины будут ездить поздней осенью и зимой на День Рождения,Новый год.Оставили там электричество,писали заявление в Управление Дачным Поселком.Есть лопата для уборки снега и в доме хороший электрический камин.
Я летом покупала Светодиодную лампу ASD "A60" 15Вт Е27 4000К,она эконом класса,и Светодиодную лампу ASD Premium "A60 прозрачная" 10Вт Е27 4000К. Обе начали сильно пахнуть пластмассой,использовались на маленькой кухне на даче и в предбаннике.У нас баня большая,нужна была лампочка в бра в районе 10-15Вт LED (аналог 100Вт советской).Что делать? Нужны хорошие LED лампы. А в нашем городе (живу в Сибири) очень мало хороших светодиодных ламп. Кто какие лампы покупал?Цоколь только E27.Лампу ASD больше не куплю.Кто что посоветует.Мужчины этим заниматься не хотят,типа некогда по магазинам бегать,а на сайтах пи-пи-пи вместо хороших ламп.Лампы будут покупать женщины.И еще,как понять,что продавец LED ламп Вам врет?

15 ответов
Последний — Перейти
#2

Девушка,дом загородный на даче.Стиральная машина активаторного типа,вода из реки,которая отстаивается в башне и подается для полива.Есть скважина,но мотор электрический,и зря его никто не гоняет.Стирать начинаем с конца мая начала июня,когда на дачу заселяемся.
Раньше были энергосберегающие лампы,все "умерли" от того,что их эксплуатировали в ненадлежащих условиях,при низкой для них температуре.Сейчас там 2 LED лампы,которые пахнут и 3-5 лампочек Ильича,от которых все хотят избавиться,типа неэкономичные и плохие,зато они в 0+-1С прекрасно работали и работают.
Хотим туда купить светодиоды,так как Управление Дачным Поселком задумало установить электросчетчики на каждой улице помимо электросчетчиков в дачных домиках,не думая,что их могут спереть.Рядом 2-3 деревни.
И на тему воды.Если кто-то зимой на дачу едет,с собой питьевую воду берет,эксплуатировать насос боимся,Сибирь все-таки,не Европа.

Гость
#3

Мы тоже сначала думали дом освещать такими лампами и в эксплуатации дешевле, и монтаж простой, и красиво. Но пришлось отказаться от этой идеи, так как они безвозвратно сажают зрение. Их излучение проимходит в синем спектре, как у мониторов, например. А это, как вы сами понимаете, для жилого помещения не подходит.
Есть очень крутые дорогие лампы зарубежного производства, в которых этот дефект минимизирован ( но не устранен полностью), но они и стоят соответственно, и где их в России достать?
Лампочки накаливания мерцают меньше всех и наиболее комфортны для человеческого глаза.

#4

Какие?
OSRAM, Philips, GE? Назовите производителя.Мужики нацелены на светодиоды,их не переубедить.
Еще мне предлагали лампу дневного света как в офисе поставить,но мне нравится деревенский стиль.Люстра трехрожковая с плафонами в виде тюльпанов, бра красивое висело в углу (в беседку перенесли,типа там нужнее).Теперь мозги на раскоряку,у господ бизнес чуть ли не каждый день,выходных почти нет,дали задание мне и другим женщинам.Они самоликвидировались,ноль в электрике.
Если надо мной все ржали,когда я красное вино налила в бокал для белого,будут дергаться и кричать,если куплю не те лампы.Лампы ASD вкручу в светильники в виде шара на воротах,там запах не будет ощущаться,светильники герметичные.
Но как быть с освещением в доме? Тариф на электричество в Дачном сообществе выше,чем в городе,и мама там живет с мая по конец сентября.

#5
Гость

Мы тоже сначала думали дом освещать такими лампами и в эксплуатации дешевле, и монтаж простой, и красиво. Но пришлось отказаться от этой идеи, так как они безвозвратно сажают зрение. Их излучение проимходит в синем спектре, как у мониторов, например. А это, как вы сами понимаете, для жилого помещения не подходит.
Есть очень крутые дорогие лампы зарубежного производства, в которых этот дефект минимизирован ( но не устранен полностью), но они и стоят соответственно, и где их в России достать?
Лампочки накаливания мерцают меньше всех и наиболее комфортны для человеческого глаза.

По-моему на зрение влияют только светодиодные лампы с низкой частотой мерцания (50 герц, как у старых мониторов), но проблема в том, что у китайцев на этот счет никаких норм нет и они делают говенные. В Икее можно посмотреть и у более уважаесмых производителей - Филипс, Осрам.

#6

Спасибо большое.Лампы Осрам в городе есть в нескольких магазинах,и Филипс тоже,посмотрю обзор о них и выберу лучшие.
А в основном Ферон и АСД продают.Но производители этих ламп врут потребителям,завышая их срок службы и яркость.Жаль,что нельзя обменять,подруга поместила в светильники над дверцами шкафа-купе лампы АСД,начали мерцать.И знаете,что ей сказали,смените трансформатор,он у Вас не поддерживает нужный ток для светодиодов.А так,мы проверяем,не врут ли нам покупатели,лампы специальными приборами,хотя сразу видно,что светодиод мерцает.Будет менять на лампы другого производителя.Интересно,у всех ламп АСД так,либо во ня ют,либо мерцают?

#9

Я тоже столько ламп перепробовала и ни одной из них на долго не хватало. Пока мне не посоветовали светодиодный продектор ПСР 50 http://ledproducts.ru/prs-50-2 он самый мощный в этой серии, плюс уже какой сезон стоит погодные условия на него не влияют, а еще мне нравится что можно управлять наклоном освещения.

#10

Я тоже столько ламп перепробовала и ни одной из них на долго не хватало. Пока мне не посоветовали светодиодный прожектор ПСР 50 http://ledproducts.ru/prs-50-2 он самый мощный в этой серии, плюс уже какой сезон светит и никакие погодные условия на него не влияют. А еще мне нравится что можно управлять наклоном освещения и он легко крепится с помощью скобы. Надеюсь он еще долго будет мне служить. Сейчас я заказала еще прожекторы из этой серии.

Наталия
#11

Я уже две недели живу в ново обустроенной квартире. А еще не так и давно парилась по разным мелочам. Постоянные разъезды по магазинам в поисках достойной мебели, думаю, это знакомо каждому. Когда уже категорически надоело тратить время на дорогу и приезжать домой падая с ног, решила заняться вопросом мебели в интернете. Увы, но дошла до этого очень поздно, когда осталось уже все по мелочам. Но что касается ламп и люстр, то покупала здесь https://nalampe.ru/
Все очень удобно, адекватные цены, и главное большей. нет, просто огромный выбор, советую всем)

Гость
#12

Мы тоже сначала думали дом освещать такими лампами и в эксплуатации дешевле, и монтаж простой, и красиво. Но пришлось отказаться от этой идеи, так как они безвозвратно сажают зрение. Их излучение проимходит в синем спектре, как у мониторов, например. А это, как вы сами понимаете, для жилого помещения не подходит. Есть очень крутые дорогие лампы зарубежного производства, в которых этот дефект минимизирован ( но не устранен полностью), но они и стоят соответственно, и где их в России достать? Лампочки накаливания мерцают меньше всех и наиболее комфортны для человеческого глаза. качественные лампочки можно купить здесь http://proffsvet.ru/

Гульмира
#13

Всем привет) А мы светодиодные лампы преобретали для дома у http://ledproducts.ru/products/svetodiodnyie-aksessuaryi/ssu-120-2-1. Они очень легки в использовании. В вечернее время очень хорошо светят. Как купили ниразу не ремонтировали хотя прошло уже около больше 3-***** лет, что очень радует))) Также используем как ночник. Лампочки энергосберегающие, что очень удобно т.к в семье есть маленькие дети и свет в ночное время просто необходим. И цена соответсвует качеству))) Мы остались довольны!

Юлиана
#14

Большой выбор ламп есть в интернет-магазине http://ru-led.ru/katalog/lampy. Консультанты вам посоветуют оптимальный вариант для вашего загородного дома. Выбор большой и много скидок. Удачной покупки

Нат
#15

Тут много очень хороших ламп https://www.osvetim.ru/

Василий
#16

По мне светодиодные лампочки это пустая трата денег и времени. Стоят дорого, светят с мерцанием. Перегорают через 2 года. По мне проще дешевые лампы накаливания. А электричество ни так уж дорого стоит. На худой конец можно счетчик тормознуть. Любой счетчик останавливается если кто не знает.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: