Гость
Статьи
Слишком пестрые обои

Слишком пестрые обои

Делаем ремонт, на кухню все выбирала я, с мужем была прямо война, потому что он то оранжевый гарнитур кухонный хочет, то дверь красную, или ужасные жалюзи и тд. Вообщем чтобы все было ярко, не как у всех, привлекало внимание. Свое отвоевала, теперь принялись за спальню. Муж начал обижаться еще когда кухню делали, говорит его мнение в этом доме не учитывается. Поэтому выбирая обои в спальню, я конечно сразу отсеяла его ярко красные или темно коричневые обои. Но чтобы уж совсем не ругаться, нашли компромисс. Взяли белые обои, с черными узорами. Я как то подумала что основной фон белый, будет нормально. На деле они вышли такими пестрыми, аж голова кружится! Сразу пожалела, что об этом компромиссе. Надо было "воевать" так до конца. Но дело уже сделано, денег на другие обои нет. Муж и сам говорит что пестрые оказались. Может кто-нибудь посоветует, что делать в этой ситуации, как разбавить? планирую однотонные белые шторы купить, и покрывало на кровать. Но это не особо спасает. Спасибо.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
anm
#1

Все остальное в комнате мебель ,люстры и тд..должно быть однотонным , не выделятся никак.
А вообще сейчас мало кто оклеивает полностью четыре стены одними обоями. Я вам предлагаю с одной стены , которая самая видная содрать обои и поклеить на неё в тон тем черно- белым уже белые такого же тона. Обычно в магазинах есть палетки вариантов . Либо не обои сделать на эту стену , а штукатурку в тон. Так вы выйдете из ситуации. И все не переклеите и пестро точно уже не будет .

Гость
#2

купите однотонные обои под цвет пестрый обоев и поклейте на две стены, а остальное оставьте пестрым, сейчас это модно.

Асти
#3

У меня в спальне пестрые обои (покупала квартиру с такими), сначала тоже в ахуе была, а потом привыкла. Все остальное однотонное - шторы, покрывало, мебель одного цвета, а сейчас даже нравится. остальные комнаты скучные кажутся, а в спальне весело.
Если бюджет позволяет, сделайте как вам вышке писали: одну стену переклейте, а нет денег на переделки, оставляйте и не парьтесь, привыкните.

имя
#4

мебель и текстиль сделать однотонными в цвет одного цвета обоев

Асти
#5

Согласна с п.4 ,делайте мебель белую, шторы серые-стальные или с сиреневым отливом, главное холодный тон подберите и будет хорошо

Гормон роста
#6

обдерите пестрые обои со стены, которая вам видна с кровати, выклейте ее однотонными обоями-партнерами. Ещё вариант (более затратный) сделайте из двп экраны из однотонных обоев с рамками. А на будущее - не берите контрастные цвета, тем более в спальню - лучше было любые пестры взять. И там девушка правильно писала - сейчас редко выклеивают одними и теми же обоями всё помещение - обычно используют обои-компаньоны, позволяющие зонировать комнату и придать ей нужный стиль. Кстати, оранжевая или красная кухня (с вставками более спокойных тонов) - круто, зря вы так. А этот "бежевенький, голубенький, зелененький" уже неинтересно смотрится

Асти
#7

Я всегда мечтала о спокойной кухне серой или голубой, а пошла выбирать, увидела оранжевую и влюбилась в нее.

Гость
#8

У вас мебель то уже стоит?. А то поставите шкаф на полстены. Бельевой камод. Трюмо. Телевизор на стену. Половина обоев закроется. Может уже и не так пестро будет

Автор
#9

В комнате только комод белый и кровать темно-серая

Гость
#10

[quote="Автор"]В комнате только комод белый и кровать темно-серая[/quot
Если комната маленькая. то тогда да. лучше хотя бы одну стену переклеить.

Автор
#11
Асти

Я всегда мечтала о спокойной кухне серой или голубой, а пошла выбирать, увидела оранжевую и влюбилась в нее.

Красные, оранжевые цвета не для меня, с моим характером мне нужно что-то успокаивающее )) Быстро выхожу из себя. Поэтому и напрягают эти обои. А так может где то и смотрится хорошо такая мебель.

Гость
#12

6, ага, мы тоже решили что бледные цвета надоели и сделали кухню красной, и где мои мозги были... через пол года муж сам поднял вопрос о смене кухонного гарнитура, невозможно было на кухне находится, прям угнетал этот красный, поменяли мебель на цвет беленого дуба, не кухня а мечта теперь...

Автор
#13
Гость

У вас мебель то уже стоит?. А то поставите шкаф на полстены. Бельевой камод. Трюмо. Телевизор на стену. Половина обоев закроется. Может уже и не так пестро будет

про телевизор не думала, можно попробовать. но точно не на всю стену)). комната не большая, 10 квадратов

Гормон роста
#14
Гость

6, ага, мы тоже решили что бледные цвета надоели и сделали кухню красной, и где мои мозги были... через пол года муж сам поднял вопрос о смене кухонного гарнитура, невозможно было на кухне находится, прям угнетал этот красный, поменяли мебель на цвет беленого дуба, не кухня а мечта теперь...

ну не знаю - может у вас перебор с красным? Красный (и любой яркий) хорошо на вертикальных поверхностях в кухнях. У моих друзей на кухне красные дверки у шкафов, а сам массив темный, как и столешница, и барная стойка; "фартук" рабочей зоны из наливного камня - такой же темный, с более светлыми и узкими красными прожилками. Подсветка обязательная над рабочей зоной. Смотрится отлично, современно, уютно. Им не надоедает. А я себе делал (лет 5 назад) светлую кухню - под сосну - мне уже надоело. Не переделываю только потому что планирую переезд в дом в течение 3-5 лет ближайших.

Автор
#15

Теперь я думаю, какого цвета брать шторы и покрывало - белые, черные или серые, как посоветовали выше.

Автор
#16

Насчет того чтобы переклеить одну стену, подумаю. Сначало хочу купить шторы, покрывало на кровать, и посмотреть изменилось ли что то..

Гость
#17
Автор

Насчет того чтобы переклеить одну стену, подумаю. Сначало хочу купить шторы, покрывало на кровать, и посмотреть изменилось ли что то..

Если лень переклеивать. повесьте над кроватью картину побольше. Какой нибудь эскиз в серо белых тонах. Или большую фоторепродукцию чернобелую. но чтобы белого фона было много.

Гость
#18
anm

.сейчас мало кто оклеивает полностью четыре стены одними обоями.....

Мы тоже поклеили не все; участок обоев, не прямой даже, а изогнутой формы по бокам, волна над кроватью и на противоположной стене, а дальше покраска. Можно ещё декоративный камень, если не спальня, декоративная штукатурка. Вся комната в обоях - совок и кривые стены хотят спрятать. Муж автора - колхозник с претензией на оригинальность. Она сама в дизайне и не понимает ничего, так хоть не выделывается.

Гость
#19

Мы тоже так попались. Захотелось сделать что-то интересное. Купили в спальню белые обои с фиолетовым узором, причем обои очень дорогие. Ну такая ерунда получилась. Ничего не спасло, ни однотонная мебель, ни однотонный текстиль. Уже два года прошло, я так к этому не привыкла. Надо переклеивать. А так не хочется опять этот ремонт разводить.

Гость
#20

14, у нас тоже только дверцы шкафов красные были, и тоже все друзья-знакомые уверяли что у нас супер-ремонт, стильно и уютно, но это с их точки зрения - пришли, вечером посидели с нами и ушли, а я эту кухню каждый день видела, по 2-3 раза в день, поэтому для меня это было перебор... для мужа как выяснилось тоже. Нам ремонт дизайнер делал, в комнатах, в сан узлах и в коридоре на 1000% получилось все отлично, все прям как надо, и кухню он предлагал в более спокойных тонах делать, но блин мы решили соригинальничать, вот и получили - еще один ремонт спустя пол года))))

Гормон роста
#21

про покрывало и шторы - я бы сделал серебристо-голубовато-серый, одной ткани

Гормон роста
#22
Гость

14, у нас тоже только дверцы шкафов красные были, и тоже все друзья-знакомые уверяли что у нас супер-ремонт, стильно и уютно, но это с их точки зрения - пришли, вечером посидели с нами и ушли, а я эту кухню каждый день видела, по 2-3 раза в день, поэтому для меня это было перебор... для мужа как выяснилось тоже. Нам ремонт дизайнер делал, в комнатах, в сан узлах и в коридоре на 1000% получилось все отлично, все прям как надо, и кухню он предлагал в более спокойных тонах делать, но блин мы решили соригинальничать, вот и получили - еще один ремонт спустя пол года))))

))) ну значит хоррошо, что разобрались с желаниями)) Нам один мужик заказал красно-черный санузел, причем черное - сверху - потолок, плитка сверху черная, потом переходныя на красный и ниже - чисто красный. Красный унитаз и в красный цвет красили ванну. Я 3 дня его отговаривал, говорил пройдёт года 3 - надоест до зеленых чертиков. А он говорит - это моя мечта всю жизнь, сделай - через 3 года, если надоест, тебя же позову переделывать. Его хватило на год))

Гость
#23
Гость

.сейчас мало кто оклеивает полностью четыре стены одними обоями.....

Мы тоже поклеили не все; участок обоев, не прямой даже, а изогнутой формы по бокам, волна над кроватью и на противоположной стене, а дальше покраска. Можно ещё декоративный камень, если не спальня, декоративная штукатурка. Вся комната в обоях - совок и кривые стены хотят спрятать. Муж автора - колхозник с претензией на оригинальность. Она сама в дизайне и не понимает ничего, так хоть не выделывается.

ваша волна из обоев не совок? не? может ещё разноуровневый потолок волной

Муся-Маруся
#24
Гормон роста

))) ну значит хоррошо, что разобрались с желаниями)) Нам один мужик заказал красно-черный санузел, причем черное - сверху - потолок, плитка сверху черная, потом переходныя на красный и ниже - чисто красный. Красный унитаз и в красный цвет красили ванну. Я 3 дня его отговаривал, говорил пройдёт года 3 - надоест до зеленых чертиков. А он говорит - это моя мечта всю жизнь, сделай - через 3 года, если надоест, тебя же позову переделывать. Его хватило на год))

Абсолютно такую же историю рассказал Земсков. Алексей, это вы?))

Гость
#25

Правильно советовали серо-серебристый текстиль, должно разбавить. Белое нет, подчеркнет пестроту. А вообще из нежелания переклеивать через пару лет сделала всю квартиру одним цветом, и это средне-бежевый, только прихожан темно-розовая, благодаря шкафу цвета красного дерева. Оранжевая кухня, как ни странно, не напрягает, но я вообще цвет этот люблю.

Гость
#26
Асти

Я всегда мечтала о спокойной кухне серой или голубой, а пошла выбирать, увидела оранжевую и влюбилась в нее.

А у меня наоборот - мечтала о ярко красной глянцевой, купила - бежевую.)

Ира
#27

Я бы на вашем месте переделала

Белочка
#28

Автор в комнате 10 метров обои должны быть однотонные либо в мелкий не яркий рисунок.

Гормон роста
#29
Муся-Маруся

Абсолютно такую же историю рассказал Земсков. Алексей, это вы?))

Земскова не знаю, историю эту уже писал на этом форуме как-то. Точно ниоткуда не крал - у меня даже фотки этой "адской ванной" есть. Про совпадения ничего не могу сказать))

Гормон роста
#30
Гость

Правильно советовали серо-серебристый текстиль, должно разбавить. Белое нет, подчеркнет пестроту. А вообще из нежелания переклеивать через пару лет сделала всю квартиру одним цветом, и это средне-бежевый, только прихожан темно-розовая, благодаря шкафу цвета красного дерева. Оранжевая кухня, как ни странно, не напрягает, но я вообще цвет этот люблю.

тоже люблю оранжевый. Не могу определиться с цветом пола - темный не хочу, а из светлых оттенков не могу под оранжевый подобрать. Может посоветуете что-то?

#32

Этот магазин нашла совершенно случайно в Интернете, когда искала готовые шторы.
Мы с мужем решили его обязательно посетить т. к. сейчас делаем ремонт в квартире.
Зайдя в магазин нас сразу же потряс огромный выбор тканей, постельного белья, одеял, штор и самого различного текстиля, а цены нас просто обрадовали. От такого разнообразия просто разбегаются глаза, хочется купить все! До этого смотрела ткани в магазине Ампир Декор, так вот здесь цены примерно в 10-15 раз дешевле. У меня крайне привередливый и капризный супруг, но даже ему здесь очень многое понравилось. Теперь мы с нетерпением ждем, когда у нас дома появятся обои на стенах, чтобы сразу же заказать пошив штор для нашего дома. https://www.textilvdome.ru/ Теперь я рассказываю про магазин всем своим друзьям и знакомым. Кстати там есть и пледы на любой вкус.

Гость
#33

Все остальное в комнате мебель ,люстры и тд..должно быть однотонным , не выделятся никак.
А вообще сейчас мало кто оклеивает полностью четыре стены одними обоями. Я вам предлагаю с одной стены , которая самая видная содрать обои и поклеить на неё в тон тем черно- белым уже белые такого же тона. Обычно в магазинах есть палетки вариантов . Либо не обои сделать на эту стену , а штукатурку в тон. Так вы выйдете из ситуации. И все не переклеите и пестро точно уже не будет . жалюзи можно купить здесь http://www.allblinds.ru/

Гость
#34

У меня в спальне пестрые обои (покупала квартиру с такими), сначала тоже в ахуе была, а потом привыкла. Все остальное однотонное - шторы, покрывало, мебель одного цвета, а сейчас даже нравится. остальные комнаты скучные кажутся, а в спальне весело.
Если бюджет позволяет, сделайте как вам вышке писали: одну стену переклейте, а нет денег на переделки, оставляйте и не парьтесь, привыкните. горизонтальные жалюзи можно купить здесь http://zhalyuzi39.ru/.

Гость
#35

Однотонная мебель, не яркие шторы и тюль, не яркое однотонное покрывало покрывало. Могу посоветовать сайт готовых штор http://tomdom.ru/ Здесь заказывала, качество хорошее и цены недорогие.

Маринка
#36

Для кухни посоветуйте обои,не могу подобрать.Оригинальное что-нибудь хочу.

Gella
#37

Я обои в Обоитрейд брала.Там выбор хороший, качественные, для всех комнат можно что-то интересное найти. А для кухни мне вот из этого [url]https://www.oboitrade.ru/catalog/marburg/[/url] каталога немецкие Marburg очень понравились,из коллекции Exclusive.Хотя,там много интересных,выбор большой.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: