Гость
Статьи
Посоветуйте кухню

Посоветуйте кухню

Кухня сама 20кв.метров, небольшая, но хочется хороший гарнитур с небольшим камином. Бюджет 300-350тыс. Можно ли уложиться? Никогда не имела дела с камином, но мужу хочется. Какая кухня лучше, материал, фирмы, особенности расположенияти конфигурации.трассе ажите ваш опыт, чего стоит избегать, какие были сложности и недостатки в вашей кухне. И ещё. Не люблю навесные ящики. Спасибо заранее всем.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даёте! 20 метров - не большая :) у большинства комнаты меньше, чем ваша кухня :)
Мы 2 года назад делали ремонт, кухня 7м (по сути маленький уголок). обошлась под 300 тыс на сколько помню. Кухни Мария.
Только если совсем дешёвую искать на такую площадь.
На счёт камина вообще ничего не могу сказать.

Гость
#2

20 метров-небольшая))))))))))))Ну дают....

Гость
#3

Пояснить забыла, это частныц дом, там большое окно на пол стены, плюс дверь в гостиную. Поэтому пространства на стенах мало. Живу в Краснодарском крае

Гость
#4

на мой взгляд Икеа, оптимальное сочетание цена-качество.

Гость
#5

4, у нас кухня икеа, белый глянцевый гарнитур, мне нравится, наверное если просто гарнитур без встроенной техники то уложиться в 350 тыс можно... камин знакомые клали в своем доме - 170 тыс обошлось. Кстати автор, не далеко от вас, мы в ставропольском крае, Пятигорск ))))

Гость
#6
Гость

4, у нас кухня икеа, белый глянцевый гарнитур, мне нравится, наверное если просто гарнитур без встроенной техники то уложиться в 350 тыс можно... камин знакомые клали в своем доме - 170 тыс обошлось. Кстати автор, не далеко от вас, мы в ставропольском крае, Пятигорск ))))

ну можно уложиться, думаю, камин муж будет класть. А из чего гарнитур, материал?

Гость
#7

6, а я не знаю из какого материала ))) как это правильно называется дсп покрытое пленкой, ну не дерево точно. Называлась модификация Метод, а фронтальные панели Воркстоп

Гость
#8

Правильно, автор, что ненавидите навесные шкафы, никогда не знаешь, что в них лежит, потому что попросту недоберешься, наверху скапливается пыль, ужасно неудобно. Советовать что-либо трудно, у самой неидеальная кухонька, небольшая, но вся оборудованная, не знаю, как называется.

гость
#9

1- а 300 тыс это только кухня? Или работы (пол обои и тд) входят в стоимость?

Гость
#10

Камин на кухне? Зачем? Вы в курсе, что камин вообще то вешают в основном в гостиной.
Из гарнитуров рассмотрите Стильные кухни, у них неплохие модные варианты!

Гость
#11

Присоединяюсь к 10 посту в плане "Стильных кухонь". Не знаю, есть ли они в Краснодаре. Мы 2 года назад делали ремонт и заказывали кухню. "Промониторила" много вариантов и все-таки остановилась именно на "Стильных". На мой взгляд на тот момент было оптимальное соотношение "цена-качество". Правда, она дороже обошлась - со всей встроенной техникой в районе 500 тыс.

Гость
#12

Хорошо духовку устанавливать не под плитой, а в пенале, на удобном для вас уровне, чтоб не нагибаться к ней. Раковина, даже при наличии посудомойки, должна быть большой, раз место позволяет, не пожалеете.
Если будут все же шкафы навесные, то в районе плиты их лучше пошире разнести, чтоб жир не попадал на них. То есть если плита 60см, то между шкафами сантиметорв 90 хотя бы сделать.
И походите по магазинам, посмотрите, иной раз глаз на такое ляжет, что и не предполагала, что понравиться может. Но я б не стала брать что-то ультрамодное, лучше классику. Модная мебель через 10лет реально убого смотрится. Мне кажется, что за эти деньги и в массив можно уложиться, дуб, сосна (но не уверена). А массив, конечно, это вещь.

Асти
#13

Если будет камин, то мебель однозначно деревянная, никакого пластика и хрома, рискуете загубить всю идею

Гость
#14
Асти

Если будет камин, то мебель однозначно деревянная, никакого пластика и хрома, рискуете загубить всю идею

Мне тоже так кажется.

Гость
#15
гость

1- а 300 тыс это только кухня? Или работы (пол обои и тд) входят в стоимость?

только кухня, сам гарнитур без техники

Гость
#16
Гость

Камин на кухне? Зачем? Вы в курсе, что камин вообще то вешают в основном в гостиной.
Из гарнитуров рассмотрите Стильные кухни, у них неплохие модные варианты!

у нас в гостиную камин уже не станет. камин на улицу выходит, как бы с двух сторон. На улице на нем шашлыки, гриль. Но он ещё не выложен.

Гость
#17

10, вы бы почитали хоть повнимательней.... камин вешают в гостиной)))) камин выкладывают, нормальный, настоящий который! А автор именно настоящий хочет, у них дом, а не квартира, и понятно по моему по размерам что 20 кв м это будет вполне приличная кухня-столовая, почему бы не сделать камин...

Гость
#18

ржу)))) 20 м - небольшая, а 300 тыс - предел.
готовься отвалить минимум МИНИМУМ 500 тыр за такую площадь. и без камина естественно

яло
#19
Гость

ржу)))) 20 м - небольшая, а 300 тыс - предел.
готовься отвалить минимум МИНИМУМ 500 тыр за такую площадь. и без камина естественно

кто сказал что предел? Я такого не писала. Я спросила можно ли уложиться в 300-350 тысяч, без техники и без камина. Читайте комы иногда.

Гость
#20

Куда мне до вас... У меня кухня за 20 тыр.))

Вера Алоэ
#21

Не знаю, какие цены в Краснодарском крае, но знакомые из Краснодара жалуются, что там всё дорого-дорого. В Москве за 300-350 тыс кухню в 20 кв.м. не обставишь нормально даже самой эконом-мебелью (ну или для этого надо очень, очень постараться). Ни о каких натуральных материалах типа массива вообще речи не может быть))
Из общих кухонных советов:
1. Даже если планируется посудомоечная машина, просторная мойка не помешает. Также мойка должна быть достаточно глубокой во избежание разбрызгивания воды, лично я выбирала не менее 18 см в глубину. Мойка из обычной нержавейки - самый эконом вариант, но смотрится хорошо не с каждой кухней, в классических кухнях как бы не к месту. Есть очень стильные чёрные стальные мойки, но недешёвые. Из искуственного камня, если мойка светлая, может окрасится. Мы брали угловую с 2-мя секциями из искуственного камня цвет антрацит.
2. Как выше уже советовали, духовку лучше ставить не на пол, а выше, например, встроить в шкаф на уровне столешницы. Это и удобнее (лично для меня), а если в доме есть или будут дети - безопаснее.
3. Подсветка рабочей зоны над столешницей - удобная вещь. Лучше делать сразу, не откладывая на потом. И именно над столешницей, а не где-то там наверху ближе к потолку. Мы не заморачивались со встроенными лампами (и кухонщики на них цены заламывают), а сделали влагозащитную светодиодную ленту по всему периметру. Если будете использовать подсветку близ мойки, не забывайте, что у ламп должен быть индекс пылевлагозащиты IP44, не меньше. У нас в России очень любят забивать на этот пункт, и очень зря.

Вера Алоэ
#22

Продолжение))
4. Будут предлагать установить на дверцы шкафчиков доводчики для плавного закрывания - лучше поставить, особенно если дверцы со стёклами. У моей свекрови дверцы в кухне без доводчиков, от постоянного хлопанья стёкла в них ужасно расшатались, сейчас держатся как на соплях.
5. Не пренебрегайте вытяжкой, особенно если кухня будет с глянцевыми и стеклянными поверхностями вблизи плиты. Моя свекровь вытяжкой не пользуется - то её шум раздражает, то фильтры менять надо. Как результат - вымытые до блеска стёкла в шкафчиках в кратчайшие сроки становятся матовыми от постоянных испарений. И на плазменном экране телека заметно.
6. Часто бывает так: чем больше площадь помещения, тем больше хочется натаскать туда мебели. Если нет возможности понаставить вдоль стен - понаставим по центру. Бывала в квартирах с большими кухнями, где именно так - по середине огроменный стол на 8 персон "для гостей", куча стульев, вдоль по стенке диван, громоздкие буфеты с сервантами, а там всё в сувенирах и сервизах - ужасное мещанство и безвкусица, мало места, чувствуешь себя в плену мебели. И уборка сплошной ад.
7. Лично я не люблю обилие острых углов, это и небезопасно, и эстетически не очень. Поэтому выбирала кухню со скруглёнными углами столешницы и ящиков. Если будете ставить угловую мойку, но стоять в прямом угле будет не очень удобно (и не очень красиво). С плавными линиями и скруглёнными углами очень выигрышно смотрятся эмалевые кухни, особенно с покрытием "хамелеон", но это и дороже. Стол круглый или овальный выглядит изящнее и меньше съедает места.

яло
#23
Вера Алоэ

Продолжение))
4. Будут предлагать установить на дверцы шкафчиков доводчики для плавного закрывания - лучше поставить, особенно если дверцы со стёклами. У моей свекрови дверцы в кухне без доводчиков, от постоянного
7. Лично я не люблю обилие острых углов, это и небезопасно, и эстетически не очень. Поэтому выбирала кухню со скруглёнными углами столешницы и ящиков. Если будете ставить угловую мойку, но стоять в прямом угле будет не очень удобно (и не очень красиво). С плавными линиями и скруглёнными углами очень выигрышно смотрятся эмалевые кухни, особенно с покрытием "хамелеон", но это и дороже. Стол круглый или овальный выглядит изящнее и меньше съедает места.

спасибо ваи за развернутый и полезный ответ. Дело в том, что, я не люблю много мебели, люблю пространство. Тут у нас спор небольшой с мужем идёт. Он мебелью занимался, хочет сделать сам всё. Купить столешницу, материалы, фурнитуры. А я начала искать готовые кухни. В 300000 можно уложиться, без техники и камина. Но не знаю как лучше. Вроде и муж нормально сделает, но это долго. И так уже затянули, готовлю в старой кухне во дворе. И, да, у нас двое детей, хочется максимальной безопасности

Алина
#26

Очень хорошие варианты кухни можно посмотреть и заказать тут https://vk.cc/6eKRGt

Гость
#27

Если нужен камин то посмотрите в Империи печей http://imperia-pechei.ru/. Там также есть печи для кухни,возможно Вам такой вариант больше понравится

Гость
#28

Если Вам нужен камин, посмотрите в интернет магазине http://nnkamin.ru , у них очень большой выбор каминов от больших до самых маленьких. Мы сами здесь покупали, всё отлично, сервис отличный. Я думаю здесь вы точно подберете камин для своей кухни.

Гость
#29

Ну вы даёте! 20 метров - не большая :) у большинства комнаты меньше, чем ваша кухня :)
Мы 2 года назад делали ремонт, кухня 7м (по сути маленький уголок). обошлась под 300 тыс на сколько помню. Кухни Мария.
Только если совсем дешёвую искать на такую площадь.
На счёт камина вообще ничего не могу сказать. камины для кухни можно здесь заказать http://imperia-pechei.ru/

Гость
#30

Если Вам нужен камин, посмотрите в интернет магазине http://kaminy.by/ , у них очень большой выбор каминов от больших до самых маленьких. Мы сами здесь покупали, всё отлично, сервис отличный. Я думаю здесь вы точно подберете камин для своей кухни.

Гость
#31

Если Вам нужен камин, посмотрите в интернет магазине http://teplo-dim.com/, у них очень большой выбор каминов от больших до самых маленьких. Мы сами здесь покупали, всё отлично, сервис отличный. Я думаю здесь вы точно подберете камин для своей кухни.

Гость
#32

Если Вам нужен камин, посмотрите в интернет магазине https://www.kk-k.ru/ , у них очень большой выбор каминов от больших до самых маленьких. Мы сами здесь покупали, всё отлично, сервис отличный. Я думаю здесь вы точно подберете камин для своей кухни.

#33

Выбирали кухню маме. Требования как у всех советских людей... все самое лучшее, но за дёшево, а лучше бесплатно. В студии-кухни "Альдас" смогли подобрать оптимальные материалы для кухни в соотношении цена-качество. помогли определиться с расцветкой, продумали куда переставить мойку. Придумали как закрыть дурацкий выступ в стене (вроде как там вентиляция), закрыли просто фасадом вровень со шкафами (насколько помню - это называется фальш-панель), выглядит прилично теперь, не то что наша старая советская кухня.
Мастера довольно долго возились со столешницей, придумывали как стыковать. Кухня большая и угловая. Уголки к плинтусу не с первого раза в цвет нашлись. но в целом все отлично установили, все работает. Большие вместительные шкафы, куда мама теперь может сложить все свои баночки-заготовки))))

Надежда
#34

могу посоветовать кухни Зов от белорусского производителя, есть и эконом варианты , магазин есть в Крылатском тел 89031212558, я заказывала уже лет 6 назад

Кристина
#33

У меня кухня с фабрики бобр. У них дизайнер проект делает бесплатно и это прям очень кстати, советы профессионала нам помогли, многие нюансы учли, теперь пользоваться кухней удобно. Материалы все качественные у них, не дешевка, пользуемся кухней и косяков не всплывает. Фасады не рассыхаются, крепежи, как новые.

Даша
#33

Сложно выбрать в наше время что либо, так как выбор огромный и каждый хвалит свое. Я лично утомилась искать производителя мебели, хотелось хорошую, чтобы стояла долго и не портился внешний вид и функционал. Мне повезло, что с третьей попытки нашла то, что мне понравилось. Кухня Темза всем устроила, а столешницу выбрала из кварцевого агломерата авант, он практичный и понравилась расцветка. Пусть не бюджетно, зато так, как я хотела. И отдельное спасибо Эко мебель за дизайн, сама бы я еще долго искала тот самый вариант.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема