Гость
Статьи
Цвет плитки для ванной

Цвет плитки для ванной

Подскажите какая цветовая гамма сейчас в тренде? Делаем ремонт в квартире (новострой)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам тренд? Делайте, как нравится. А мола, она пройдет.

Гость
#2

Я занята тем же. Опираюсь в выборе на свой вкус и стиль квартиры. Мне же там жить. Сейчас очень моден лофт, но его не все любят. Скандинавский стиль. . Очень прикольно смотрится плитка под дерево на стенах. Рекомендую просто погуглить интерьеры ванной на сайтах продающих плитку или оказывающих дизайнерские услуги, сразу поймете, что в моде.

Гость
#3

Балдею от черно плитки с блёстками, в сочетании немного с белой, и много маленьких лампочек для второго света))))

Гость
#4

ну где же адрес сайта? пора. и отзывов не забыть сразу с десяток как всегда.

Гость
#5

Я была беременная вторым делали ванную . Я прям прижала мужа животом к стенке и сделали все как я просила. А именно : плитка бежевая под мрамор с резными бордюрами виньетки, в стиле барокко бордюрами 1 м от пола и маленькими 2,20 от пола. Ванная мрамор литой русская 1350 на 1620 с гидромассажем из опций только защита от сухого пуска. Тропический дождь 30 на 30 см. Раковина и тумбочка тёмное дерево длинная. Потолки высокие поэтому потолочные плинтуса 15 см. Потолок покрашен в белый. Весной год будет как сделали, до сих пор не купили люстру лампа Ильича висит. Все покупали добротное, экономили на чем могли. И на самовывозе максимально и на ценах и рабочих не самых лучших нанимали в общем. нервы нервы. Я поняла одну вещь. Вот эти все слова дизайнеров. Горе дизайнеров : волочковщина! Фу какая пошлость!!. Это лишь дань типа мы крутые такие в тренде современного искусства. Игра на противоречии . Короче чушь это. Ничего нет красивее мрамора вензелей. Или даже имитация качественная. Реально как во дворце. Даже если не большая площадь. Входишь и прям душа радуется. Чувствуешь себя принцессой.

Гость
#6

И муж рад. Недавно сказал мне после тяжёлого трудового дня. Даа. Ванная у нас конечно место для восстановления сил. Ребёнок счастлив первый гидломассаж включить просит всегда. В общем мой совет - помпезно, не гонитесь за модой. Тоже думали о плитке под дерево. Но ванную я отвоевала и туалет отвоюю. Это в торговых центрах хорошо ,мое мнение и на заправках, а дома должно быть уютно. В райкин плаза кажется я видела такую плитку. Красиво в общем но сомнительно как-то холодно и слишком просто как тетрадка в клеточку. В туалет очень хочу теперь апаричи поеме синюю. Муж категорически против. Говорит любую только не эту синюю вырви глаз г . Но я не сдамся. А нашу брали в кастораме в золотом вавилоне она ещё с кругляшками в плитку декор такой она одна там вроде такая. Дорого конечно очень но у нас ремонт уже дооолго и мы самое лучшее покупаем. Стены под покраску краска дюлукс, штробили вся проводка новая медная, полы перегородки все снимали новое делали из гипсокартона. И на профили. Полы стяжка. Стены ротбанд. А у волочковой дом крутой. А нищеброды конечно в тренде гнобят Ее. А ей все равно в доме шикарном до них за 200 млн. ))))) у камина пятки греет. На тёплой шкурке натуральной.

Гость
#7

И муж рад. Недавно сказал мне после тяжёлого трудового дня. Даа. Ванная у нас конечно место для восстановления сил. Ребёнок счастлив первый гидломассаж включить просит всегда. В общем мой совет - помпезно, не гонитесь за модой. Тоже думали о плитке под дерево. Но ванную я отвоевала и туалет отвоюю. Это в торговых центрах хорошо ,мое мнение и на заправках, а дома должно быть уютно. В райкин плаза кажется я видела такую плитку. Красиво в общем но сомнительно как-то холодно и слишком просто как тетрадка в клеточку. В туалет очень хочу теперь апаричи поеме синюю. Муж категорически против. Говорит любую только не эту синюю вырви глаз г . Но я не сдамся. А нашу брали в кастораме в золотом вавилоне она ещё с кругляшками в плитку декор такой она одна там вроде такая. Дорого конечно очень но у нас ремонт уже дооолго и мы самое лучшее покупаем. Стены под покраску краска дюлукс, штробили вся проводка новая медная, полы перегородки все снимали новое делали из гипсокартона. И на профили. Полы стяжка. Стены ротбанд. А у волочковой дом крутой. А нищеброды конечно в тренде гнобят Ее. А ей все равно в доме шикарном до них за 200 млн. ))))) у камина пятки греет. На тёплой шкурке натуральной.

Гость
#8

стены светлые у нас но разные в пастэльных тонах, кухня из икеа с окошками, люстры покупали принципиально все дорогие от 12 тыс. А куда пока не купили там проводка или лампы Ильича))) двери массив. С капителями. Это такие деревяшечки резные наверх двери после наличника. Капители мастера приходили установщики когда двери ставили. а, ночью раз грохот они отваливались, они их на жидкие гвозди крепили, Атас вообще народ этот строители. Бери деньги и беги)) как один нам рассказал. Хорошо хоть не на голову ребёнку. Сами присверлим. Вооот ещё совет по мебели. Мы когда приходили не шли в магазине наверх а шли в отдел распродаж где мебели много с 50% скидкой и много хорошего и нового почти идеального купили. Зеркала в Хоффе оч красивые летом по распродаже можно купить 4999₽ это 1 м на 180 см. То есть вприхожую с обалденным окладом 10 см жирным и резным как золото С чернением. Плитку в коридор оч удобно мыть и на кухне одинаковая у нас с коридором. Купили ещё 3 г назад. Под мрамор. Распродажа была по 425₽ метр или упаковка. Короче г. Уронили сковороду и она внутрь скололась дырка сверху она вжалась в себя. Так что оч убедительный совет вам, керамогранит на кухню и в коридор если решите кладите. Плитка это для туалета и ванной. А вот ещё не знаю нужно ли это вам может знаете сами все, что строителям авансы давать никогда нельзя. Даже если там 15 детей сисю просят и хлебушка. Очень не порядочные люди. Кидают тока так. Или тянут потом кота за хвост и это еще если повезёт за хвост. и ничего не сделаешь. Надо так сделал работу - получи денежек. Быстрее сделал на премию ( на оговорённую) но ни в коем случае не было чтобы что вы зависите от них. Сподобят ли их величество выйти сегодня на работу и во сколько приехать после обеда идти до. Вот это сразу так всегда если вы зависите от них а не они от вас. ((((( и плевать что у вас там беременность или чего ещё . Деньги выгребли и давай гулять. Пить и шляться, а ты их вызванивай .....

Гость
#9

Мебель это не в хоффе это в икеа

Гость
#10

Ну что, похоже на рекламу? я простыней накатала. Не реклама. А вот ещё плинтус если животных нету советую деревянный брать плоский и повыше не пластик - совсем другой вид у квартиры. Пластик с кабель каналом оч проигрывает на фоне деревянного . Плинтуса.

Гость
#11

Советую делать без всяких бордюров. Классика на века. Сама сделала матовый беж Вода желтая меньше мыть- ухаживать. Мода скоротечна. Посмотрите объявления о продаже квартир. Видишь и знаешь сколько лет ремонту)))

Гость
#12
Гость

Балдею от черно плитки с блёстками, в сочетании немного с белой, и много маленьких лампочек для второго света))))

Заиппёшься мыть.

Гость
#13
Гость

Вот эти все слова дизайнеров. Горе дизайнеров : волочковщина! Фу какая пошлость!!. Это лишь дань типа мы крутые такие в тренде современного искусства. Игра на противоречии . Короче чушь это. Ничего нет красивее мрамора вензелей. Или даже имитация качественная. Реально как во дворце. Даже если не большая площадь. Входишь и прям душа радуется. Чувствуешь себя принцессой.

Ясен пень, надо делать красиво и уютно. А то этот лофт - прямо как на фабрике, скандинавский - как в советской больнице, ещё хайтэк был, тоже жуть. Дураки ведутся на горе-моду, а потом живут в непонятном помещении, нездоровом для психики и эстетически отстойном.

Гость
#14

сейчас покажу плитку со стеклянным покрытием. Самая лучшая что у меня была когда либо. Всегда чистая красивая. Уже 3 месяца а она как с картинки.

Гость
#15

Блин не нашла уже на сайте магазина. Короче аквамариновая под стеклянным покрытием полоски тонкие светлей на тон, как колыхание волн. Нам отделали ей стены ванной и на акцент мы купили мелкую стеклянную плитку с голубыми, белыми и зеленоватыми эквадратиками.

Гость
#18

Мы строим дом и вот сделали душевую! Я люблю классику, ничего вычурного! Душевая в серых тонах, три стены однотонные чуть кремоватая плитка, а четвёртая стена она получается пустой - серая плитка с немного выпуклым узором ! Получилось очень красиво, яркости можно добавить деталями - яркий коврик полотенцо и аксессуары

Гость
#19

не скажу про тренды, мы лет 8 назад сделали светло-ярко зеленую, цвет травы ранней, . не надоело, все гости в восторге

Гость
#20

Погуглите интерьеры ванных, Автор. Я вот вообще люблю Прованс. Буду желать ванную максимально с использованием натурального камня и дерева. Как слышу про "пастЭльные" тона и "чтобы как во дворце" - мне становится нехорошо. А как представлю "дорогие люстры от 12 тыс" - :)))) и двери "с капителями"... ну, вот а кто-то просто счастлив в этой красоте:))) Волочковщина - это же реально практически термин... начинается все в трудном и голодном детстве. Гурченко тоже рассказывала, откуда у нее эта безумная любовь к бантам - кто знаком с ее мемуарами, тот знает. ВАМ, АВТОР, советую следующее: сначала определите как-нибудь методом хоть того же исследования гугла, если нет знакомых дизайнеров, как называется общий стиль, в котором вы вообще исполняете свой ремонт. Потом смотрите, какие тона и вообще подборки для ванных туда вписываются. Ну, а дальше - дело только вашего личного цветового восприятия. Это исключительно индивидуальный показатель. Я люблю природные тона, а кто-то - ультра... дело глаза.

38
#22

бежево коричневые золотые тона очень богато смотрятсв

Гость
#23

Вы тренд каждый год менять будете? Делайте то, что вам нравится, где вам приятно находиться. У кого-то это все белоснежное и полотенца такие же. У кого-то оранжевые стены, теплый апельсиновый настрой.
У меня под бледную зебру, одна стена дерево, другая зеркальная, потолок лайт бокс бежевое стекло с ровной подсветкой по всему полю. Пара цветов стоит. Но, у меня позволяют размеры и окошко есть.
А в обычной типовой ванной главное это зеркала побольше размером, свет ясный продумать и цветовая гамма именно для вас. Кому-то вон и зеленый в кайф, им хорошо в таком. И это правильно.
Из советов - не берите глянец, все капли от конденсата, вся известь от воды (если таковая есть в вашем регионе) будут на плитке. Вечно неуловимый налет грязи будет раздражать.

Гость
#24
38

бежево коричневые золотые тона очень богато смотрятсв

Богато смотрятся натуральные материалы, качество их исполнения.
И в скромных деревнях стеночки красят коричневатым, чтобы не марко, а ручечки из пластика с напылением золота, типа бохато.

Гость
#25
Гость

ОЧЕНЬ КРАСИВО! Ну, вот - это как раз упомянутый Прованс. Таким образом, можете в декоре интерьера запросто использовать элементы в этом стиле. Он хорош тем, что у него целая серия вариаций - от "грубой французской деревни" до любимого многими "дворцового изысканного". Та версия плитки, что на картинке по ссылке, подойдет к любой из них. Хорошо будут подходить фиалки... опять же, в любой вариации. Двери "с капителями" - ну я даже не знааааю:) если уж сильно изгольнуться, можно, конечно..:) но я бы не стала.

мне такая плитка напомнила общую больничную помывочную:))) Простите, воспоминания о советских бассейнах и клиниках. Неуютный цвет, сыростью отдает.
Не бывает "дворцового" стиля. Во дворцах вообще раньше не было ванн. Чтобы помыться, ванну частенько приносили прямо в спальню, и наполняли ее ведрами воды. Капители это элемент колонн, а не дверей. У вас в голове жуткий кавардак.

Гость
#26

Только не делайте темные швы!!! Это жесть! Я их никогда до чистоты отмыть не могу из-за жесткой воды. Остаётся белый налёт

Гость
#27

самый оптимальный вариант - что-то светлое, в сочетании с каким-то цветовым акцентом, который нравится. Главное, не делать слишком ярко - очень быстро надоест, не делать темную. И белую затирку не нужно - вид потеряет быстро.
У меня два вида - кремовые матовый, песочный и бордюр с темно-зеленым узором (бордюра немного) и немного декоративной как бордюр, затирка что-то типа темного кофе с молоком. Сначала я жалела, хотела поярче что-то плюс белоснежное, просто делала очень спонтанно ремонт и выбирала из того, что было в магазине за один день, и того, что в голове представляла - не нашла. А сейчас очень рада, очень гармонично вышло, глаза не мозолит, брызги не видно, разводы тоже, понимаешь, что много лет можно пользоваться и никаких проблем

Гость
#28

с затиркой мне повезло случайно, вообще выбирала я светлую - между белой-белой и чуть кремовой, такие были образцы, в итоге выбрала кремовую, а она оказалась по факту темнее - кофе с молоком, серо-бежевая то есть, очень красиво с плиткой получилась, белая была бы ужасной, да еще и маркой сильно, на полу тем более

Гость
#29
Гость

мне такая плитка напомнила общую больничную помывочную:))) Простите, воспоминания о советских бассейнах и клиниках. Неуютный цвет, сыростью отдает.
Не бывает "дворцового" стиля. Во дворцах вообще раньше не было ванн. Чтобы помыться, ванну частенько приносили прямо в спальню, и наполняли ее ведрами воды. Капители это элемент колонн, а не дверей. У вас в голове жуткий кавардак.

У Вас чувство юмора вообще отсутствует?:) Вы почитайте автора постов с 5 по 8 - и подумайте, у кого в голове кавардак. А ассоциативные ряды у каждого свои. Особенно цветовые - как раз об этом я писала выше.

Гость
#30
Гость

мне такая плитка напомнила общую больничную помывочную:))) Простите, воспоминания о советских бассейнах и клиниках. Неуютный цвет, сыростью отдает.
Не бывает "дворцового" стиля. Во дворцах вообще раньше не было ванн. Чтобы помыться, ванну частенько приносили прямо в спальню, и наполняли ее ведрами воды. Капители это элемент колонн, а не дверей. У вас в голове жуткий кавардак.

Девушка, это не кафель, это дорогая плитка нового поколения. Нам ее посоветовали здесь в США и мы не пожалели. Я сначала хотела натуральный камень, а сейчас просто счастлива.. И да ухода никакого, грязь не садится, капли испарились без следов. Для ленивой хозяйки в общем.

ХхХ555
#32

Почитала комментарии и немного в шоке...Синяя, голубая, зелёная плитка...атас просто..Мы сейчас делаем ремонт в ванной, полностью все меняем. И сейчас и тогда (2007 год) плитка в нейтральных тонах. Была белая с серым. Сейчас серо-бежевая,оптика бетона с коричневым (пол и декор) Но плитка на все стены. Вторая ванная у нас кремовая (почти белая) с темно-коричневым (мозаика), но плитка только там где раковины и встроенные ниши (гипсокартон) отделаны ей, остальные стены белые, жидкая штукатурка. Вобще сейчас мода на минимум плитки... Я не представляю себе цветные голубые-зеленые-красные ванные комнаты...Это же капец..товарищи..К слову: живу в Европе.

ХхХ555
#33

Да, кстати...у нас цветной плитки я и в магазинах не вижу...Её просто не продают такую...ибо это давно не модно и стремно

Гость
#34

Я занята тем же. Опираюсь в выборе на свой вкус и стиль квартиры. Мне же там жить. Сейчас очень моден лофт, но его не все любят. Скандинавский стиль. . Очень прикольно смотрится плитка под дерево на стенах. Рекомендую просто погуглить интерьеры ванной на сайтах продающих плитку или оказывающих дизайнерские услуги, сразу поймете, что в моде. плитку можно здесь заказать http://elplit.ru/

Егор
#35

Большой выбор есть здесь http://www.snk-mkk.ru/ . Посмотрите обязательно. Лично мне нравистя вот эта http://www.snk-mkk.ru/collection/plitka/product/sanset-gold-polirovannyy и вот эта http://www.snk-mkk.ru/collection/plitka/product/misi-vayt-rouz . Кстати довольно бюджетные цены тут, так что зацените, может чего нибудь приглянется :)

Гость
#36

Я занята тем же. Опираюсь в выборе на свой вкус и стиль квартиры. Мне же там жить. Сейчас очень моден лофт, но его не все любят. Скандинавский стиль. . Очень прикольно смотрится плитка под дерево на стенах. Рекомендую просто погуглить интерьеры ванной на сайтах продающих плитку или оказывающих дизайнерские услуги, сразу поймете, что в моде. я покупала плитку здесь http://saima-spb.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема