Гость
Статьи
после ремонта ванной …

после ремонта ванной кухни

О чем вы пожалели и чему рады после ремонта ванной кухни?
Тема стара как мир. Собираемся делать ремонт в квартире, серый ключ. Хочется все предусмотреть. Понимаю, так не бывает, но попробовать хочется. Тем таких много, но может еще что насоветуете. Всем заранее спасибо.

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Рады, что поменяли трубы, батареи, сантехнику.

Гость
#2

Если планируете замену труб, то только официально через УК

мышь+
#4

На кухне розеток нужно побольше предусмотреть. Заранее распланировать, чем будете пользоваться и где оно будет стоять - туда и ставить. Еще в последний ремонт купила варочную панель на 2 конфорки - готовлю крайне редко, 4 просто не нужны, а места освобождается прилично.

Гость
#5

Акриловая ванна не нравится совсем, как будто в банке от йогурта купаешься.
На кухне не сделали сразу вытяжку и не купили сразу новый стол, вроде денег нет, все потом. Итог - прошло 2.5 года, скоро съезжаем, не вытяжки, не стола так и не появилось. Нет ничего более постоянного, чем временное.

мышь+
#6

Из неудачных решений в ванной видела металлические трубы (слив-перелив) - их не пересоберешь особо как пластик в случае самостоятельной прочистки. И под ванну стоит ставить экран, а не наглухо заделывать (опять же не подлезешь, если что-то нужное провалилось, засор или протечка)

Гормон роста
#7

и в ванной и в кухне сделал теплый пол под плитку. Мне очень нравится. Согласен с Мышью насчет экрана под ванной. На кухне - не торопитесь, обязательно продумайте сначала, где и что будет стоять, лучше подольше посидеть над проектом, чем потом мучаться. На кухне, несмотря на то, что открытые полочки красиво смотрятся, лучше их количество минимизировать - всё равно и жир, и пыль оседают очень быстро, несмотря на все вытяжки. В ванной - принудительную вытяжку желательно тоже. Ещё "из новенького" - делали в ванной в нише встроенный аквариум с подсветкой (на заказ). На кухне, если на нее лоджия выходит, можно сломать стену на эту лоджию и заменить ее стеклянной стеной (согласование перепланировок в инстанциях - обязательно) - мы делали 2 раза, в принципе интересно получается и площадь увеличивается. Обязательно розетку в ванную запланируйте (есть специальные). По плитке можете сэкономить, покупая остатки и комбинируя их.

Эва
#8
Гормон роста

и в ванной и в кухне сделал теплый пол под плитку. Мне очень нравится. Согласен с Мышью насчет экрана под ванной. На кухне - не торопитесь, обязательно продумайте сначала, где и что будет стоять, лучше подольше посидеть над проектом, чем потом мучаться. На кухне, несмотря на то, что открытые полочки красиво смотрятся, лучше их количество минимизировать - всё равно и жир, и пыль оседают очень быстро, несмотря на все вытяжки. В ванной - принудительную вытяжку желательно тоже. Ещё "из новенького" - делали в ванной в нише встроенный аквариум с подсветкой (на заказ). На кухне, если на нее лоджия выходит, можно сломать стену на эту лоджию и заменить ее стеклянной стеной (согласование перепланировок в инстанциях - обязательно) - мы делали 2 раза, в принципе интересно получается и площадь увеличивается. Обязательно розетку в ванную запланируйте (есть специальные). По плитке можете сэкономить, покупая остатки и комбинируя их.

Как это заменить стеклянной стеной ? Первый раз слышу, но очень интересно. Терпеть не могу балкон на кухне, сьедает свет

Пеппа
#9

да, мы плохо продумали месторасположение розеток для посудомойки, холодильника и кофе-машины, не знаю почему так получилось

Гормон роста
#10
Эва

Как это заменить стеклянной стеной ? Первый раз слышу, но очень интересно. Терпеть не могу балкон на кухне, сьедает свет

Ломаете стену, которая между лоджией и кухней - окно убираете, которое на ней и все остатки тоже ломаете. Если лоджия общая на кухню и комнату, то нужна перегородка с утеплением. Вторую боковую стену тоже обязательно утепляете. Батарею (обычно она на сломаной стене) переносите на одну из боковых стен. Пол выравниваете под один уровень, предварительно сломав тот, который на лоджии и добавляя в него несколько слоев - керамзит, пенопласт и пр. Обязательно также утепляете потолок. Вообще вся эта перепланировка - обязательно через проектное бюро, чтоб у вас на руках был готовый проект, где каждый слой прописан - и по материалам, и по толщине, и по последовательности (прямо схему они дают). Чтобы ни конденсата не было, ни нареканий от соседей. После этого - согласование в БТИ. На наружную стену заказываете стеклопакет - вам посоветуют на фирме, какой лучше для вашего случая (мы тройной ставили). Ну и собственно всё - нанимаете тех, кто будет это делать и вперед). В принципе интересно, конечно, получается, особенно если под окном не помойки какие-то, а красивый вид. А если помойки) - то можно вставить стекла не простые, а с рисунком и подсветкой - сам не делал такого, но видел в других вариантах - типо "а у меня за окном Париж" (а на самом деле стена вообще без окна - просто длинную комнату разделили поперек). Или витражи - тоже интересно. Все гости - "ахают"))

Гормон роста
#11

А ещё забыл про расширение за счет лоджии - так как стена - основная, то там ещё смотреть надо по потолочным плитам - как они лежат. И до начала работ - выставляются металлоконструкции удерживающие (опять же в рамках проекта). И потом тоже они к стенам идут.

Эва
#12
Гормон роста

Ломаете стену, которая между лоджией и кухней - окно убираете, которое на ней и все остатки тоже ломаете. Если лоджия общая на кухню и комнату, то нужна перегородка с утеплением. Вторую боковую стену тоже обязательно утепляете. Батарею (обычно она на сломаной стене) переносите на одну из боковых стен. Пол выравниваете под один уровень, предварительно сломав тот, который на лоджии и добавляя в него несколько слоев - керамзит, пенопласт и пр. Обязательно также утепляете потолок. Вообще вся эта перепланировка - обязательно через проектное бюро, чтоб у вас на руках был готовый проект, где каждый слой прописан - и по материалам, и по толщине, и по последовательности (прямо схему они дают). Чтобы ни конденсата не было, ни нареканий от соседей. После этого - согласование в БТИ. На наружную стену заказываете стеклопакет - вам посоветуют на фирме, какой лучше для вашего случая (мы тройной ставили). Ну и собственно всё - нанимаете тех, кто будет это делать и вперед). В принципе интересно, конечно, получается, особенно если под окном не помойки какие-то, а красивый вид. А если помойки) - то можно вставить стекла не простые, а с рисунком и подсветкой - сам не делал такого, но видел в других вариантах - типо "а у меня за окном Париж" (а на самом деле стена вообще без окна - просто длинную комнату разделили поперек). Или витражи - тоже интересно. Все гости - "ахают"))

Так вы имеете в виду сделать полностью панорамное внешнее окно?? А то что между кухней и лоджией просто убрать, так ?

Гость
#13
Эва

Гормон роста
Ломаете стену, которая между лоджией и кухней - окно убираете, которое на ней и все остатки тоже ломаете. Если лоджия общая на кухню и комнату, то нужна перегородка с утеплением. Вторую боковую стену тоже обязательно утепляете. Батарею (обычно она на сломаной стене) переносите на одну из боковых стен. Пол выравниваете под один уровень, предварительно сломав тот, который на лоджии и добавляя в него несколько слоев - керамзит, пенопласт и пр. Обязательно также утепляете потолок. Вообще вся эта перепланировка - обязательно через проектное бюро, чтоб у вас на руках был готовый проект, где каждый слой прописан - и по материалам, и по толщине, и по последовательности (прямо схему они дают). Чтобы ни конденсата не было, ни нареканий от соседей. После этого - согласование в БТИ. На наружную стену заказываете стеклопакет - вам посоветуют на фирме, какой лучше для вашего случая (мы тройной ставили). Ну и собственно всё - нанимаете тех, кто будет это делать и вперед). В принципе интересно, конечно, получается, особенно если под окном не помойки какие-то, а красивый вид. А если помойки) - то можно вставить стекла не простые, а с рисунком и подсветкой - сам не делал такого, но видел в других вариантах - типо "а у меня за окном Париж" (а на самом деле стена вообще без окна - просто длинную комнату разделили поперек). Или витражи - тоже интересно. Все гости - "ахают"))
Так вы имеете в виду сделать полностью панорамное внешнее окно?? А то что между кухней и лоджией просто убрать, так ?

Эй, полегче!!!
Вы сначала узнайте, можно ли вообще там стену выносить!!! Какая конструкция дома и не развалится ли стена фасада после такого "выноса". Только каркасно-кирпичные схемы такое позволяют, и то не все, т.к меняется равномерность нагружения перекрытия этажа

Гость
#14

Я безумно рада, что сделала в туалете раковину-рукомойник с гигиеническим душем и краном с высоким сливом, зеркало и полочки. Хотя туалет у меня сравнительно небольшой - но маленькая угловая раковина влезла.

Сейчас думаю, что вместо раковины купила бы такой туалетный бачок, который уже с раковинкой наверху. Для экономии воды. Но тогда будет вопрос с гигиеническим душем: ставят ли его на такой бачок, или делают отдельно.

Мы живём вдвоём со взрослым сыном. По утрам собираемся на работу - один может умываться в туалете (закрыв крышку унитаза), другой в ванной. Везде зеркала, удобные полочки, подсветка, мыло+стаканчик для щётки+зубная паста, вторые зубные щётки. Красота. Никто никому не мешает и не ждёт очереди, если торопится.

Ещё очень хочу сделать второй унитаз в ванной, планировка позволяет. И нам удобнее, и друзья к нам часто приходят. И ещё сделаю в ванной скамеечку с экраном впереди, под которой спрячу кошачьи лотки

Ещё я сделала много двойных розеток и на кухне, и вообще везде. Нигде нет одинарных. И на лоджии тоже много розеток. Ох как пригодилось!

#15

Приобрела очень милые аксессуары для ванной комнаты- все очень лаконично, выдержано в одном стиле http://www.aksessuary-vanna.ru - держатель для полотенца, сушилка для рук, мыльница, корзина для белья. Как раз закончили ремонт ванной комнаты, все отлично вписалось в интерьер.

Аня
#16
Гость

Акриловая ванна не нравится совсем, как будто в банке от йогурта купаешься.
На кухне не сделали сразу вытяжку и не купили сразу новый стол, вроде денег нет, все потом. Итог - прошло 2.5 года, скоро съезжаем, не вытяжки, не стола так и не появилось. Нет ничего более постоянного, чем временное.

Во-во и нас такая ж история

Лена
#17

Я бы посоветовала вызвать специалиста и заказать ремонт у специализированной фирмы. Мы например обращались в http://ремонт-новостроек-мо.рф , нисколько не пожалели. Сами такой ремонт в квартире сделать не смогли бы.

Оля
#18

Я пожалела, что во время ремонта, не выложила пол на кухне керамической плиткой, когда увидела ее в интернете http://андромеда1.рф/catalog/keramicheskaya-plitka-i-raskhodnye-materialy

Гость
#19

Из неудачных решений в ванной видела металлические трубы (слив-перелив) - их не пересоберешь особо как пластик в случае самостоятельной прочистки. И под ванну стоит ставить экран, а не наглухо заделывать (опять же не подлезешь, если что-то нужное провалилось, засор или протечка) мебель для ванной комнаты можно купить здесь https://www.vanna-doma.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: