Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Ремонт...

Хочу сделать ремонт в детской. Дочке 8 лет.
Для пола выбрала паркет, все таки дерево, натуральное. Потолок просто покрасить. Проблема со стенами!
Дочь хочет что нибудь необычное, я склоняюсь к жидким обоям, но инфы по материалу в интернете мало, а продавцам на слово верить не хочется. Кто использовал жидкие обои у себя дома? Что скажете?

Натали
31 ответ
Последний — Перейти
Добрый Фей
#1

хорошая вещь, но надо "руку набить" чтобы не получился разнокалиберный слой

Гость
#2

а мне очень не нравятся жидкие обои. увы!
я бы заклеила одну стену обоям, а остальные покрасила. и можно хоть каждый год перекрашивать в разные цвета. и даже если порисует стены, тоже вариант...
но решайте сами! посмотри в интернете идеи разные, может придумаете еще варианты

Натали
#3
Добрый Фей

хорошая вещь, но надо "руку набить" чтобы не получился разнокалиберный слой

А вы себе в квартире делали? Какие выбирали?

Натали
#4
Гость

а мне очень не нравятся жидкие обои. увы!
я бы заклеила одну стену обоям, а остальные покрасила. и можно хоть каждый год перекрашивать в разные цвета. и даже если порисует стены, тоже вариант...
но решайте сами! посмотри в интернете идеи разные, может придумаете еще варианты

А что вам не понравилось? Я для себя нашла много плюсов, но хочется все же услышать мнение других

Натали
#6

Я хочу скомпоновать цвета, или квадратами сделать (видела идею в инете) или может полосами. Можно и рисунок сделать, но я не смогу, руки кривые.
Я выбрала два цвета:
1 - http://bezrulonov.ru/zhidkie-oboi-silk-plaster/seriya-art-dizajn-1/254 фиолетовый
и 2 - http://bezrulonov.ru/zhidkie-oboi-silk-plaster/seriya-art-dizajn-1/253 светосерый.
Вот с этих цветов хочу что то сделать. Сейчас увидела еще что круги можно сделать, смотрится хорошо.

Гость
#7

Жидкие обои уже не модны, они были модны в начале 2000-*****. Сейчас в моде классика!

Гость
#8
Натали

Гостьа мне очень не нравятся жидкие обои. увы!
я бы заклеила одну стену обоям, а остальные покрасила. и можно хоть каждый год перекрашивать в разные цвета. и даже если порисует стены, тоже вариант...
но решайте сами! посмотри в интернете идеи разные, может придумаете еще варианты
А что вам не понравилось? Я для себя нашла много плюсов, но хочется все же услышать мнение других

Не нахожу их красивыми ни при каком ракурсе. Может по тому как не особое разнообразие цветов пока. Плюс, их не помоешь, стоят не дешево. Хотя плюсов у них тоже придостаточно (якобы стены дышат)
Еще у друзей стены в этих жидких обоях и реально некрасиво (на мой вкус), плохо сделано((((

Rrow
#9

а уютно с этими жидкими? трогать их приятно рукой?

Натали
#10
Гость

Не нахожу их красивыми ни при каком ракурсе. Может по тому как не особое разнообразие цветов пока. Плюс, их не помоешь, стоят не дешево. Хотя плюсов у них тоже придостаточно (якобы стены дышат)
Еще у друзей стены в этих жидких обоях и реально некрасиво (на мой вкус), плохо сделано((((

Да вроде цветов достаточно, выбирала три дня( Если конечно сравнивать с бумажными обоями то да, цветов не много.
Я видела в шоу руме давно, мне понравилось, на ощупь теплые и мягкие.

Гость
#11

ниче что я тут с вами постою? а то я только недавно ламинат постелила и считаю себя прям буржуйкой. правда я имею возможность не работать, жить для себя, напрягаясь но в меру. нет кредитов и не ворую, родственников в газпроме тоже не имею).

.
#12

Они неприятные на ощупь,шершавые,фу-у-у-у-у

Гость
#13

а если честно-очень удивлена. куча неумных тем куча безграмотных неумных дам-и у всех паркет, массив, ля ля тополя) кто то сильно припиз...вает по ходу) .

Марина
#14

Сделайте дочке графитовую стену, сейчас это модно, и пусть себе рисует-стирает. На другие стены обои поклейте

Yulikoff
#15

жидкие обои без финишного лака затираются и реально прошлый век. посмотрите в строительных магазинах образцы на витринах. если Вы вся в эко, то бумажные скандинавские обои более гуманный выбор. по поводу квадратов и кругов, вспомните,что это девчачья детская. Какие квадраты, это же комната принцессы. паркетные полы нужно покрывать лаком, совсем не эко, либо обработанные маслом, что стоит намного дороже по уровню престижа, чем бумажные обои.

Yulikoff
#16
Гость

а если честно-очень удивлена. куча неумных тем куча безграмотных неумных дам-и у всех паркет, массив, ля ля тополя) кто то сильно припиз...вает по ходу) .

думаю она просто не посчитала стоимость паркета с укладкой еще :))

#17

Я про паркет не поняла. Если его делать то уже везде а не только в одной комнате. Или как вы себе представляете? Одна комната с паркетом другая с линолеумом . Пол заплатками . Жилое помещение должно быть гармонично. И должен быть какой то стиль который будет прослеживается во всех жилых помещениях

Гость
#18
Yulikoff

паркетные полы нужно покрывать лаком, совсем не эко, либо обработанные маслом, что стоит намного дороже по уровню престижа, чем бумажные обои.

Какое масло? Это же детская комната, вряд ли автор заставит ребенка ходить в войлочных тапках, чтобы паркет не портить. А еще мастера для натирки каждый месяц вызывать, если бюджет позволяет :) Иначе быстро будет какашка. По-моему, ламинат гораздо практичнее, к тому же есть очень забавные рисунки, ребенку должно понравиться.

Yulikoff
#19
Гость

Какое масло? Это же детская комната, вряд ли автор заставит ребенка ходить в войлочных тапках, чтобы паркет не портить. А еще мастера для натирки каждый месяц вызывать, если бюджет позволяет :) Иначе быстро будет какашка. По-моему, ламинат гораздо практичнее, к тому же есть очень забавные рисунки, ребенку должно понравиться.

дорогое масло:) которым обрабатывают на производстве в несколько этапов и это очень дорогой паркет. Я Вас полностью поддерживаю про ламинат, 33 класс какой нибудь винео немецкий, намного лучше, чем самый распрекрасный паркет по вменяемой цене. пы сы это ад моего детства -натирать драгоценный дубовый паркет. терпеть ненавижу паркет :))

форуснка
#20

дааа.. вчера мыла пол в свежесделанной квартире и думала: КАК ЖЕ ХОРОШО ЧТО ВСЕ ТАКИ ЛАМИНАТ!" Я очень хотела паркетную доску, но не потянули. Положили ламинат. Двое детей 7 и 5 лет. Что они только не делают.. Игрушки роняют, миникухню двигают, машинки без конца гоняют, кота... паркет?? Чур меня чур...

Гость
#21

Сейчас очень много различных вариантов интерьера. Мы сделали для дочери в таком стиле .."маленькой принцессы" и дополнили интерьер еще мебелью.Посмотрите на сайте http://woodright-kids.ru/ очень интересные решения интерьера детской комнаты

Гость
#22

Практичнее всего конечно покрасить стены, посмотрите краски http://www.kraskidlyavas.ru/ . Большой выбор красок и цены на сайте

Дикая
#23

сосед использовал ему понравилось и вроде бы все живое до сих пор lescon.su

Виктор
#24

Держитесь подальше от строительных гипермаркетов в случае выбора нестандартных материалов, ищите что-нибудь интересное, я вот нашел компанию Полы.com - нестандартных материалов вагон и маленькая тележка

#25

Я сделал ремонт,родительский дом.Я долго искал ка сделать планировку,хотел сделать пристрой.Друг посоветовал планировщиков,которые предложили готовые,бизнес проекты,можете зайти просто посмотреть готовые шаблоны проектов smetus.com

#26

мне не особо нравятся жидкие обои, да и я бы не сказала, что так уж достойно они смотрятся и супер-экологичны. я стала поклонницей декоративной штукатурки после того, как нам вира артстрой сделала ремонт и на многих стенах именно этот материал использовали

Гормон роста
#27

жидкие обои тоже разные бывают, мне в жилых помещениях нравятся вида "шелковая штукатурка", с неколючей поверхностью. Она, кстати, если по цветам подобрать, может хорошо сочетаться с обоями, с фотобоями и прочими декоративными элементами. А паркет в детской однозначно не рекомендую. Хороший паркет - очень дорогой. И это как раз та часть ремонта, на которой можно сэкономить без ущерба. Плохой (и даже средний) рассыхается, скрипит, портится - уже года через 3-4. Лучше хороший ламинат, даже хороший линолеум, чем плохой паркет.

Карина
#29

жидкие обои очень современный и качественный материал на самом деле, если вдруг что намочил и подправил (прорез и все такое) www.undorstroy.ru , кароче рекомендую вам

Владимир
#30

Не так давно делал ремонт на кухне и решил положить плитку брал тут http://ceraboom.ru/доставка не плохой магазин. Раньше полы были деревянные, думал постелить паркет потом чет передумал.))

Elenica
#31

а мы сделали сами силк пластер - посоветовались и решили! а до этого смотрели передачу школу ремонта и Сан Саныч нас вдохновил на шелковые штукатурки силк пластер. хорошо , что недорого и быстро! а еще без запаха! супер

Elenica
#32
Натали

Хочу сделать ремонт в детской. Дочке 8 лет.
Для пола выбрала паркет, все таки дерево, натуральное. Потолок просто покрасить. Проблема со стенами!
Дочь хочет что нибудь необычное, я склоняюсь к жидким обоям, но инфы по материалу в интернете мало, а продавцам на слово верить не хочется. Кто использовал жидкие обои у себя дома? Что скажете?

вы уже сделали, наверное, но очень много по жидким обоям для детской комнаты можно найти на передаче Школа Ремонта - Силк пластер просто отличный материал для детской и для любых помещений! мы насмотрелись и вдохновились силк пластер, все получилось!!!!

Коля
#33

Рекомендую по ремонту обращаться в "G-group"! Всем доволен, грамотные специалисты. Очень благодарен бригадиру, профессионал, который умеет работу организовать. Конечно, мастера тоже молодцы – все ребята рукастые, делают на совесть. В общем, работой полностью доволен.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: