Гость
Статьи
Потолок подвесной или …

Потолок подвесной или натяжной?

У кого какой и какой больше нравится? И гипсокартонные конструкции небольшие - если делали - потом не пожалели?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если хотите несколько уровней,то и натяжной можно так сделать, красиво))

Света
#2

Деревня тот и другой.
Оба делают только от бедности, потому как натянуть вонючую клеенку и наклеить не менее вонючий и копеечный гипсокартон гораздо дешевле чем оштукатурить, выровнять и загрунтовать потолок.

Гость
#3

Натяжной наряднее, большой выбор.
А подвесной очень хорош в санузлах, на кухне, если газовые плиты. Тоже выбор разный. У нас из панелей алюминиевых узких. Когда соседи залили, то разобрали просушили, снова собрали.

Гость
#4
Света

Деревня тот и другой.
Оба делают только от бедности, потому как натянуть вонючую клеенку и наклеить не менее вонючий и копеечный гипсокартон гораздо дешевле чем оштукатурить, выровнять и загрунтовать потолок.

И го в нища развести с этой штукатуркой. Понятное дело, что экологичнее, но грязищи от этого...

Белви
#6
Света

Деревня тот и другой.
Оба делают только от бедности, потому как натянуть вонючую клеенку и наклеить не менее вонючий и копеечный гипсокартон гораздо дешевле чем оштукатурить, выровнять и загрунтовать потолок.

Глупая вы ,Света! Натяжной потолок недёшево стоит,а пользы много.Я живу на 3 этаже,мой натяжной потолок три раза спасал квартиру от потопа,последний раз в том году,сосед наливал ванну,туда полотенце упало,а сам заснул. У меня потолок провис почти до середины комнаты,уже соседу начали дверь ломать,тогда он проснулся,у него вода в квартире стояла. Вызвали мастера,он аккуратно слил воду,там было около 20(!) вёдер воды по всей квартире.Конечно и по стыкам текло,через розетки хлестало,но мебель,вся электроника,паркет не пострадали, потолок высох и сам подтянулся,так что лупости писать не надо про натяжные потолки

Автор
#7

Спасибо за адекватный комментарий!

ЕленаПетровна
#8
Гость

И го в нища развести с этой штукатуркой. Понятное дело, что экологичнее, но грязищи от этого...

Белви

Глупая вы ,Света! Натяжной потолок недёшево стоит,а пользы много.Я живу на 3 этаже,мой натяжной потолок три раза спасал квартиру от потопа,последний раз в том году,сосед наливал ванну,туда полотенце упало,а сам заснул. У меня потолок провис почти до середины комнаты,уже соседу начали дверь ломать,тогда он проснулся,у него вода в квартире стояла. Вызвали мастера,он аккуратно слил воду,там было около 20(!) вёдер воды по всей квартире.Конечно и по стыкам текло,через розетки хлестало,но мебель,вся электроника,паркет не пострадали, потолок высох и сам подтянулся,так что лупости писать не надо про натяжные потолки

Автор

Спасибо за адекватный комментарий!

Иногда выровнять невозможно. У родителей в кирпичном доме шов такой ( стык плит) прям по центру потолка с щелью сантиметроа в 5 наверное....До появления натяжных пытались исправить ситуацию- много раз заделывали,замазывали, но шов все равно трескался,вываливались оттуда куски (((И когда лет 5 назад натяжной поставили потолок стал красиво выглядеть наконец-то.Гипрочный тоже может трещинами пойти,и работа с ним грязная ,так что я ЗА натяжной.У меня в одной комнате,на кухне ,в коридоре,и в санузлах.Не воняет,моется шикарно

Анонинка
#9

Мне не нравятся натяжные,они вредные.

Анонинка
#10

Ну конечно для квартир натяжные неплохо в плане, если соседи зальют.. Ремонт спасет..

гость
#11

будет пожар, натяжной на вас упадёт обмотает и вы не выберетесь из под этой пленки, не делайте натяжной

Домохоз
#12

Натяжной - самый дешевый вариант (если брать полотно ПВХ, тканевый дороже). Примерно вдвое дороже натяжного - оштукатуренный и покрашенный, ну и самый дорогой вариант - подвесной из гипсокартона. Не делайте, ради бога, гипсокартонные волны на потолке, натяжной потолок с фотопечатью, глянцевые цветные натяжные потолки в сочетании с гипсокартоном и прочую сельскую убогость родом из 90-*****. Белый ровный потолок - идеальный вариант на все времена. Если нужно встроить точечные светильники - обычный оштукатуренный потолок не подойдет, только натяжной или подвесной. Из натяжных в спальне, гостиной и детской лучше делать тканевый потолок, он экологичнее. В санузлах и кухне - ПВХ, как выше было сказано, он спасает от затопления.

Гость
#13
Света

Деревня тот и другой.
Оба делают только от бедности, потому как натянуть вонючую клеенку и наклеить не менее вонючий и копеечный гипсокартон гораздо дешевле чем оштукатурить, выровнять и загрунтовать потолок.

фууу сразу вспоминается нищие 60е.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: