Гость
Статьи
Мебель из IKEA

Мебель из IKEA

Всем привет. Собираюсь делать косметический ремонт в квартире. И, нужно обновить мебель. Хочу приобрести в IKEA. Слышала, что там мебель не прочная, так ли это? На хорошую и качественную мебель денег нет. У кого мебель из IKEA, вам нравится?

Лера
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Купила как то у них кровать с сосны и матрац.Вернула обратно.Это не мебель взрослого человека.Это детская мебель или мебель для человека карлика весом 30 кг.Несолидно,хрупко,картон.Заказывала кровать через инет,если бы в реале,то брать не стала.Привезли,собрала и вспомнила,что то похожее в детсаду,те же габариты,легкость,невесомость.Матрас асконовский вонючий.Вообщем,спать на этом сооружении невозможно,даже поменяв другой матрас,ощущение лежания на конструкции из палочек и жёрдочек.

Гость
#2

У нас из икеи почти вся квартира.Нормальная мебель.Плюс огромный это инструкция хорошая.Легко самим все собрать.Это очень важно.

50 оттенков самогона
#3

У меня муж одной рукой комод пополам сложил икеевский

Юляка
#4

Ну да, если мозгов нет, а силы дофига, то любую мебель можно развалить. У нас за 10 тыщ вышли кровать+комод+две прикроватные тумбочки. И три года уже им, все как новое.

Гость
#5

Дешевая мебель там ужас, а вот дорогая хорошая. Ну, как везде)

Гость
#6

ну как сказать ,в икее есть и далеко не дешёвая мебель , а ушатать можно любую ,смотря как обращаться

Гость
#7

Кровати картон, не сказать что хлипкая, но от попадания воды, разбухла сразу, точно как кукольная. Но вес выдерживает наш)) Диваны кстати хороши, почитайте отзывы поточнее, у нас кухня их, ну тоже водичкой лучше не заливать, а так мне нравится их эстетичный минимализм))

Гость
#8

Автор, гляньте какие-нить Шатуру-мебель или Электрогорск-мебель)
И вообще.... в инете пощукайте, много сейчас маленьких фабрик, кто делает хорошую и недорогую мебель на заказ.

Гость
#9

Ненавижу эту мебель. Все интерьеры безликие и одинаковые, сразу же узнаю. Ссе делается из дешевой сосны - самое некрасивое дерево, с жуткими темными кругляшами.

Гость
#10

Ужасная. За эти же деньги можно и нашу купить только она намного намного лучше . Это только студентам. Диваны вообще недо разумение какое то на них не то что спть сидеть невозможно! Полетит она очень быстро .

Гость
#11

Икеевский стол рабочий, шкаф, комод, 4 табуретки и 2 табуретки со ступенькой и стул.
Стол легкий и хлипкий, для работы мне оказался мал, ширина 90 кажется. Внешне выглядит очень хорошо. Сам из ячеистого картона внутри. Шкаф и комод из двп с бумажным шпоном, хорошо выглядит, свои функции выполняет. Табуретки самые не дорогие, вес большой не выдержат, да и не надо, они гостевые. 2 табуретки со ступенькой - вот это самое лучшее мое приобретение для дома, прочные, крепкие, удобные, устойчивые! У меня ребенок с удовольствием таскает ее по квартире и везде лазит, я сама на антресоли только с ней. Стул крутящийся, рабочий. Качественный и удобный, на вид неказистый и даже не очень для икеи на вид (железное основание и мягкое сидение и небольшая спинка), мне удобно сидеть. Сейчас его уже не продают. Так вот, всей мебелью я в принципе довольна, только надо аккуратно пользоваться, на стол не садиться, на дверях не висеть и *****. Плюс эта мебель не преспособлена для переезда. После поклонной сборки некоторые узлы расшатались и теперь не все так идеально стыкуется как раньше.

Гость
#12

Купите лучше российскую из массива сосны, а если денег побольше то бука и дуба. Или белорусскую мебель из массива сосны. Это дешевле , но качественней и не так растиражированно. Будете индивидуальны. ИКЕЙская развалится и она у все во всем мире одинаковая. Это отстой.

Гость
#14
Гость

Купите лучше российскую из массива сосны, а если денег побольше то бука и дуба. Или белорусскую мебель из массива сосны. Это дешевле , но качественней и не так растиражированно. Будете индивидуальны. ИКЕЙская развалится и она у все во всем мире одинаковая. Это отстой.

Золотою сосну сайт посмотрите. Или просто сосну погуглите российскую и белорусскую.

Yulikoff
#16
Гость

Гость
Золотою сосну сайт посмотрите. Или просто сосну погуглите российскую и белорусскую.
Ну вот я выше писала, что как раз купили российскую мебель из сосны. Красиво, но сделано халтурно очень. Собрать тяжело. Хорошую мебель найти очень сложно.

может не повезло. у меня кухня из сосны , кровать , стулья Золотая сосна, выдержали ремонт с влажностью, все стоит отлично. комодик икея еле дышит. собирала сама,трудностей со сборкой не было.

Гость
#17

шкафы купе оттуда, я довольна. столы есть, они на четверку. кухни там не очень, если дорогие стулья брать то хорошо служить будут

Гость
#18

У нас уже вторая квартира обставлена мебелью из икеи. Все с ней ок. Все продуманно, красиво и практично. Еще и гарантия есть 10-20 лет на некоторую мебель.

Yulikoff
#19
Гость

У нас уже вторая квартира обставлена мебелью из икеи. Все с ней ок. Все продуманно, красиво и практично. Еще и гарантия есть 10-20 лет на некоторую мебель.

у меня просто полярные примеры. кухня антик и комод антик на даче, где не было отопления зимой, повышенная влажность и тд, стояли как железная и ими до сих пор пользуются. кровать икея в японском стиле развалилась под нами во время сна, буквально через несколько месяцев, хотя стояла в квартире, собирали ее мебельщики и явных деффектов не было.

Анна
#20

Планировала кухню Будбин из Икея. Что скажете? Что можно посмотреть ( сайты) за 300-400 тыс. Посоветуйте.

Гость
#21

Не советую. Найдите лучше какую-нибудь российскую или белорусскую фирму, постарайтесь брать массив дерева. Икеа не только гoвno, но ещё и дорогое.

Гость
#22

У нас тоже вся квартира икеа. Покупаем самое недорогое зато выбросить потом нежалко будет. Ремонта тем более нет. Смотрится стильно дизайн у них конечно супер потом можно докупить комплектующие

Гость
#23
Гость

Не советую. Найдите лучше какую-нибудь российскую или белорусскую фирму, постарайтесь брать массив дерева. Икеа не только гoвno, но ещё и дорогое.

зато красивое и интерьер не портит. А наши такую не научились делать все какое-то пошлое аляпистое с золотыми ручками

Гость
#24
Гость

Да разная у них есть мебель. Мне очень нравится серия Лексвик. У нас из этой серии стол обеденный, буфет настенный, обувница, полочки. Очень хорошее качество, хорошо выглядят. Шкаф в ванную и подвесная полка - обычное качество, ничего особенного. Кухня - разлетелась за 3 года. Но мы те еще пользователи - сын и рисовал и висел на этих шкафах.
Еще была детская кроватка Гулливер - хорошее качество.
А вот еще одну кровать взяли российской фабрики. Очень красивая, но сделана плохо. Чтобы собрать, пришлось попыхтеть. У икеи такого не встречала, сборка легкая обычно.

и с доставкой проблем нет,

Гость
#25
Гость

Купила как то у них кровать с сосны и матрац.Вернула обратно.Это не мебель взрослого человека.Это детская мебель или мебель для человека карлика весом 30 кг.Несолидно,хрупко,картон.Заказывала кровать через инет,если бы в реале,то брать не стала.Привезли,собрала и вспомнила,что то похожее в детсаду,те же габариты,легкость,невесомость.Матрас асконовский вонючий.Вообщем,спать на этом сооружении невозможно,даже поменяв другой матрас,ощущение лежания на конструкции из палочек и жёрдочек.

Есть ДВА ВИДА такой мебели. Одна, с невменяемой ценой, действительно неплоха, и в основе конструкции таки древесина. И вторая- стоимость вменяемая, но конструкция- сотовый картон с покрытием. Ну, как фрицы делали в конце войны от нехватки материалов. Например, хвостовое оперение почти одноразового самолета Хеншель-132 (1944 г), который не успели в серию пустить было сделано п тому же принципу. Дешево и сердито, на два-три полета хватит, а больше и не понадобится- собьют)))

Гость
#26
Гость

зато красивое и интерьер не портит. А наши такую не научились делать все какое-то пошлое аляпистое с золотыми ручками

АляПОВАТОЕ

Гость
#27

"....Внешне выглядит очень хорошо. Сам из ячеистого картона внутри. Шкаф и комод из двп с бумажным шпоном....."

Вот, об этом я и писал (пост 25). Кстати, ДВП - это при СССР называлось "пресс-картон"

Гость
#28

Есть Дятьково, есть Икеа. Икеа нравится больше. Легкая,компактная. Дятьково громоздкая,дизайн хуже, цвета так себе. Она несовременная

Гость
#29

У нас много чего в Икеа куплено. Кухня с фасадами глянцевыми, техника вся тоже оттуда, муж все сам собирал, 3 года полет нормальный. Дорогой шкаф купе с зеркальными дверцами-отлично все, недорогой белый Пакс в прихожей-тоже гут. На кухне обеденный стол-раскладушка -уже в третью квартиру переехал, менять не планируем, отличный стол! Дивану-кровати уже 6-7 лет, спим теперь на другой стороне, так как он немного прогнулся. На кухне диван Бегдео стоит, купили его перед скачком доллара за 11 тыс. Дешевые деревянные табуретки у нас тоже в активном ходу лет 6-7.

Гость
#30
Гость

АляПОВАТОЕ

спасибо за синоним. А теперь википедию откройте после того как введёте в поиск слово аляпистый. Нашлись тут умные дуни

Гость
#31

Там есть хорошие вещи и мебель, но то, что нравится там мне там ничем не дешевле, чем в других магазинах. Так что в икее можно купить качественные и хорошие вещи и мебель, но это будет совсем не дёшево, а даже наоборот

Гость
#32
Гость

Гость
АляПОВАТОЕ спасибо за синоним. А теперь википедию откройте после того как введёте в поиск слово аляпистый. Нашлись тут умные дуни

Какой-то местный диалект - "Аляпистый". Ну, как например, Калидор вместо Коридор. Или Дермантин вместо Дерматин.
Википедия (точнее Викисловарь) показывает практически пустую страницу, где кроме того, что это прилагательное, и склонений- ничего нет. Если еще учесть, что Википедию могут редактировать практически все, кому не лень- возможно, кто-то свое видение этого слова изложил

Гость
#33
Гость

Какой-то местный диалект - "Аляпистый". Ну, как например, Калидор вместо Коридор. Или Дермантин вместо Дерматин.
Википедия (точнее Викисловарь) показывает практически пустую страницу, где кроме того, что это прилагательное, и склонений- ничего нет. Если еще учесть, что Википедию могут редактировать практически все, кому не лень- возможно, кто-то свое видение этого слова изложил

тем не менее, это слово существует. Нравится вам оно или нет. Помониторьте на досуге

джеки
#34

У нас диван 2спальный за 35 тыс-спим уже год и все в порядке. Он нам по дизайну очень подошел и не дорогой. А вообще мебель там сильно на любителя, на мой взгляд, такой мебелью хорошо обставлять хорошую студенческую общагу или дачный домик. Встречаются отдельные экземпляры заслуживающие внимания...но на вкус и цвет как говорится))

Кристина
#35
50 оттенков самогона

У меня муж одной рукой комод пополам сложил икеевский

Сила есть, ума не надо.

Гость
#36
Кристина

Сила есть, ума не надо.

Там, может, силы-то нету, просто комод из бумаги

жужа
#37

У меня есть ИКЕЯ комод белый ХЭМНЕС (белый глянец) - мой любимец, сносу ему нет, три года в эксплуатации. Его дизайн просто омайнгот))) для меня. ХЭМНЕС же серо-коричневый стол письменный и книжные шкафы. Покрытие хрупкое, конечно, поцарапать и продавить можно ногтем. НО вес книг шкафы держат, норм. тьфутьфу. У сестры кухня БУДБИН серая. Дорогая вышла капец... Но выглядит очень хорошо, крепкая, солидная, открываешь/закрываешь и чувствуешь добротность! Внутри очень хороша, в сравнении с моей, например, белорусской из массива. В общем, резюмируя, недешевая немягкая мебель из икеи для меня - отлично.

PennyLane
#38

ну фиг знает,что опять за олигархини тут сидят. мебель Икеа далеко не дешёвая. кровати от 25 без основания и матраса, кухня под 500. и в целом мебель качесивеннач. что за российскую мебель тут советуют не знаю. в Шатуре,столплите и т.д. штамповка убогая цвета орех. качеством ещё хуже,чем Икеа.

#39

это бюджетная в первую очередь мебель. Охотно покупаем ее. Еще и дизайн оригинальный

#40

Мебель из икеи я бы никак не назвала дешевой. Качество, дизайн, сборка - как у дешевой, согласна, но цена... В общем, переборщили они, если на 3 разделить - то сошло бы. И то я бы брать не стала. Полно других вариантов, где и внешний вид получше, и качество, как говорится, на века. Мы покупали на мебельной фабрике мирлачева - отличная мебель. Служит нам не первый год, никаких нареканий не вызвала ни разу. Цена очень даже демократичная, я на такое качество за такие деньги не рассчитывала, думала развалится все за год-два, но нет. И выбор у них хороший, на http://xn-----7kcbhck4acqhxlqf6bhp5nna.xn--p1ai/ можно глянуть.

Машшшка
#42

у меня только разные акцсесуары оттуда - лампочки ,вазы, рамки

Карина
#43

Не могу сказать по поводу всей мебели в Икеа, но у меня сестра покупала там диваны , действительно где-то через год у них уже случилась какая то поломка! Мы тоже рассматривали варианты покупки мебели там , но по итогу решили, что больше переплачиваем за бренд сам раскрученный , чем за качество, и стали искать просто более хорошую фирму ! По итогу купили себе диван и стенку в магазине wallytally.ru/catalog/gostinaya/ , у них нереально выгодные цены на мебель, да по качеству просто супер!

Жанна
#45

Почему именно эта компания? Мы заказывали в студии "Мебель Бруно" Доставили как надо, собрали аккуратно и быстро. Причем нам перезвонили и уточнили, все ли в порядке. Сейчас очень часто грубость встречаешь в компаниях, а тут все достойно, вежливо. Благодарю и рекомендую!

дина
#46

Мы делали на заказ http://etagerca.ru/ качеством я довольна, выглядит очень стильно и дорого, а цена приемлемая.

shacolin
#47
Лера

Всем привет. Собираюсь делать косметический ремонт в квартире. И, нужно обновить мебель. Хочу приобрести в IKEA. Слышала, что там мебель не прочная, так ли это? На хорошую и качественную мебель денег нет. У кого мебель из IKEA, вам нравится?

мне мебель икеа очень нравится, но и вот эта etagerca.ru не уступает в качестве даже лучше ))))

Кира
#48

Если кровать покупается раз и на долгие годы и с умом, то считаю, что экономить на этом вопросе нельзя. Лучше сделать упор на качество, так как это, в первую очередь, здоровье - хороший и крепкий сон. А его, как известно, не купишь. Мы много кроватей пересмотрели перед тем как купить, остановились на Асконе. Устроило всё - от качества до цены. Пока выбирали, у них по акции скидка образовалась на выбранную нами модель. Мелочь, как говорится, априятно)

Ника
#49
Гость

Матрас асконовский вонючий.

Любой матрас любой фирмы будет иметь некоторый запах в начале эксплуатации. А ещё подушки, например. Всё это выветривается за считанный дни. А вообще не знаю, такие все нежные сейчас и ранимые, что прям тошнит. У нас Аскона дома прекрасный матрас уже без всяких запахов полностью выполняет свою функцию. И вообще не запах в матрасе главное, так если что.