Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте потолок,какой потолок выбрать для ванны!!?

Привет. Делаю потолок в ванной. Ранее было затопление... у меня последний этаж, УК починила крышу. В данный момент от дождей не протекает))). Еще перед этим планирую чистку вентиляции так как не тянет вообще. При купании влажность повышенная так что потолок меняет цвет....впитывает влагу (сейчас пластиковые панели сняла, потолок голый). Учитывая все эти моменты какой потолок выбрать для ванны!!?

11 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

только тот, что снимается и вентилируется учитывая Ваши проблемы. можно реечный алюминий посмотреть, это 2-3 см высоты возьмет. зеркальный например, чтобы помещение зрительно увеличилось.

Гость
#2

Да тот же пластик и ставьте. Вдруг, опять зальет, то его легче всего демонтировать и новый поставить

Гость
#3

Если рейками закрыть, из за влажности может плесень появиться! И мне предстоит ремонт в ванной тоже думаю, что делать?

Lorena
#4

Конечно, натяжной, без вариантов. Он снимается, проветривается и обратно ставится. Только делать надо в приличной фирме или у настоящего мастера-частника. Если вы из Москвы могу порекомендовать...

Yulikoff
#5
Гость

Если рейками закрыть, из за влажности может плесень появиться! И мне предстоит ремонт в ванной тоже думаю, что делать?

так делайте на направляющих с продухами,чтобы тяга была.

Гость
#6

есть еще материал, я не знаю как называется, но у меня такой) он как пенопласт прессованный, 40х40см квадратики, дешевый безумно и смотрится нормально
короче недавно шваброй испортила квадратик, сняла и налепила другой)
а ранее соседи сверху затопили и грязные разводы после остались, тоже сама сняла и поменяла все. а в самой ванной ремонт хороший, все новые материалы и с таким потолком выглядит хорошо. оставила такой на случай очередного потопа от соседей. один минус- после такого надо просушить потолок, а потом уже клеить, иначе плесень будет.

Гость
#7
Lorena

Конечно, натяжной, без вариантов. Он снимается, проветривается и обратно ставится. Только делать надо в приличной фирме или у настоящего мастера-частника. Если вы из Москвы могу порекомендовать...

можно натяжной потолок так снять случайно, что потом новый делать придется, либо вечно мастера вызывать, чтобы снял.

Гость
#8
Yulikoff

так делайте на направляющих с продухами,чтобы тяга была.

В подавляющем большинстве ванных комнат отверстие (решетка) вытяжной вентиляции находится в стене на уровне, заведомо ниже разумной высоты крепления любого подвесного потолка. (Редкое исключение- некоторые варианты серии П-44, где вытяжка находится в самом потолке ванной, потолок как бы двойной там).
А все, что под потолком выше этого отверстия- никаким образом продуваться не будет. Или надо как-то организовать вытяжку от самой плоскости потолка ванной комнаты, что весьма трудоемко и не всегда реально вообще

#9
Lorena

Конечно, натяжной, без вариантов. Он снимается, проветривается и обратно ставится. Только делать надо в приличной фирме или у настоящего мастера-частника. Если вы из Москвы могу порекомендовать...

Волгоград

#10

ремонт в июне планирую, пока склоняюсь к натяжному, или квадратиками, или плиткой никто не клал?

shacolin
#13

здравствуйте, у вас похожая ситуация мы сделали натяжные потолки, пока все нормально ни плесени ничего нету, мы обращались вот сюда www.potolok.name , быстро и качественно сделали, и со скидкой ))))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: