Гость
Статьи
жесткий диван , что …

жесткий диван , что делать?!

сижу реву , купили диван фирмы 8 марта за 60 тыс он очень красивый но спать на нем невозможно, проснулась все болит,ребра и даже кишки! он настолько жесткий что кажется будто лежишь на столе! как можно все исправить?думала купить в икеее матрас положить сверху это поможет?! или сдавать его? примут обратно?!

Алина
46 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

У нас тоже жесткий. Купила матрац и проблема решена. Зачем реветь то?

Алина
#2

а какой вы купили матрас? я подумала что даже это не спасет, он вообще жесткий как на полу, на столе , на цементе лежишь! муж купил без меня- подарок блин сделал🤧реву потому что все болит, как избили

киса
#3

заранее нельзя было полежать,посидеть?купите тонкий матрас на диван

Гость
#4

Жесткий для спины лучше) не плакайте, привыкнете)

Гость
#5

Купите наматрасник и будет мягче.

Алина
#6
киса

заранее нельзя было полежать,посидеть?купите тонкий матрас на диван

он и посидел без меня! ему кажется что все хорошо, тк не любит мягкое, но не до такой же степени , я прыгнула с разбега чуть не сломала ноги руки! вот и спрашиваю тонкий матрас насколько поможет , какой толщины его брать чтобы почуять разницу сразу?

Гость
#7

http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/functional/10376/24826/
Какой-нить тюддаль или тальдже купите и норм))

Гость
#8

можно тонкий матрас сверху положить, продаются в ортопедических отделах с кроватями, подушками и тд

Ввп
#9

Жена наставляла рога
На новом
Диване стильном
Болят кишки
Болят бока
И анус очень сильно

Алина
#12

[quote="Ввп" message_id="60568048"]Жена наставляла рога
оспади вот что значит весна наступила, повылазили🙈

Алина
#13
Гость

Зачем спать на таком дорогом диване?
Если вы для спанья брали, то почему не купили кровать, располагая приличным деньгами?
Я без подколов спрашиваю, реально интересна человеческая логика. Обычно на таких дорогих диванах не спят, а сидят в гостиной.
Думаю, не поздно вернуть диван обратно в магазин по закону о защите прав потребителей.

в другой комнате спит ребенок, их всего две, гостиная и спальня у нас одно и тоже вот и купили диван, кровать там бы не вписалась точно к тому же строение комнаты такое. А можно возвращать диван если нет брака разве?

Алиса без чудес
#14

Купите полиуретановый матрас на диван. Какой толщины - посоветуйтесь с продавцами. А вообще конечно странная покупка. Покупали диван, чтобы спать на нем и не пробовали полежать. Я бы прямо в салоне развалилась.

Алина
#15

старый диван провалился ( дно) от старости, новый купил муж тк ему спать не на чем было, меня дома не было в командировке была, он лежал и пробовал и ему показалось что все ок, мне картинку выслал которая мне понравилась тк диван очень красивый и вписался в наш интерьер, вот такая история печальная! спасибо за советы, буду решать .. но это ад конечно...

Гость
#16

Возвращайте,а если не удастся-то кладиде поролоновый матрас сверху см 5-10 толщиной

Алиса без чудес
#17
Алина

старый диван провалился ( дно) от старости, новый купил муж тк ему спать не на чем было, меня дома не было в командировке была, он лежал и пробовал и ему показалось что все ок, мне картинку выслал которая мне понравилась тк диван очень красивый и вписался в наш интерьер, вот такая история печальная! спасибо за советы, буду решать .. но это ад конечно...

Ну может привыкните.. У меня такая история с матрасом была. Купила матрас, не полежав (у них такого в выставочном зале не было, но меня уверили, что он комфортный). А я так же всю ночь не спала, вся спина в синяках. Но мне поменяли без проблем, там фирма за свою репутацию боролась.

Алина
#18

мой сейчас сказал что если возвращать то за доставку нам не вернут и подьем деньги, а чтоб его вернуть опять платить за вынос( его еле внесли) короче придется матрас брать🙈в итоге диван золотой проучился🙈

Алина
#19

а что я не привыкну это точно, он реально как цементный пол! надеюсь 5 см матраса спасут ситуацию тк если выше матрас это ***** конструкция какая то будет

Алиса без чудес
#20
Алина

а что я не привыкну это точно, он реально как цементный пол! надеюсь 5 см матраса спасут ситуацию тк если выше матрас это ***** конструкция какая то будет

Утешьтесь тем, что он вам внешне нравится и в интерьер вписывается. Матрасы в Икее вроде недорогие есть. Вот только вам каждый раз этот матрас куда то девать придется после сна. Я бы диван все таки поменяла. Расходы лишние понятно, но не все всегда бывает гладко.

жужа
#21
Алина

мой сейчас сказал что если возвращать то за доставку нам не вернут и подьем деньги, а чтоб его вернуть опять платить за вынос( его еле внесли) короче придется матрас брать🙈в итоге диван золотой проучился🙈

Я бы порадовалась на Вашем месте))) Во-первых, спать на жестком основании оооочень полезно для спины. Для большего комфорта купите себе матрасик, а он также послужит доп.защитой для дивана от загрязнений. Я вот на кровать наматрасник купила, и так радовалась, когда муж бокал вина красного опрокинул!!! Постирала наматрасник, а матрасу - ноль эмоций))

Алина
#22

спасибо девочки за советы, поеду в икею прыгать на матрасах!

Гость
#23
Ввп

Жена наставляла рога
На новом
Диване стильном
Болят кишки

Так если анус- то не очень она рога наставляла, так, чуть-чуть. Рога по-настоящему наставит- это когда в "звезду" будет сношение, и спускание в нее же. То есть когда есть намек на беременность от другого мужика (хотя бы и понарошку)
Болят бока
И анус очень сильно

Гость
#24

На стишок (а то смешалось все)-

Так если анус- то не очень она рога наставляла, так, чуть-чуть. Рога по-настоящему наставит- это когда в "звезду" будет сношение, и спускание в нее же. То есть когда есть намек на беременность от другого мужика (хотя бы и понарошку)

гость
#25
Алина

мой сейчас сказал что если возвращать то за доставку нам не вернут и подьем деньги, а чтоб его вернуть опять платить за вынос( его еле внесли) короче придется матрас брать🙈в итоге диван золотой проучился🙈

диван 60 тыс стоил, а вам жалко денег за вынос и доставку?)

Гость
#26
гость

диван 60 тыс стоил, а вам жалко денег за вынос и доставку?)

Я тоже не понимаю,угрохать 60 тыс и жатся из за стоимости доставки,при этом ещё покупать матрас и не факт,что станет лучше.Я возвращала икеевскую неудобную кровать с матрасм,которую купила через сат фирмы перекупщика,в итоге потеряла 50%,потому что они затягивали и я стала просматривать сайт,чтобы выбрать что то для дома и заманить их к себе,в итоге купила хорошую полку на кухню к раковине,белого цвета,три полки.Они сразу приехали,привезли полку,забрали кровать,выплатили разницу.Дорого обходится собственная глупость,но я не жалею,как камень с души упал-избавилась от одного,приобрела другое,полезное,ещё и деньги вернули.

гость
#27

матрас для дивана из латекса купите 6-7 см высота и все норм будет

Алёна
#28

У меня малогабаритная квартира и поэтому, каждый сантиметр пространства, я стараюсь выгодно использовать. Не стала покупать стандартный диван в магазине, а решила заказать его изготовление по своим размерам тут http://vipdivani.ru. Мой мини-диван изготовили довольно быстро и доставили в срок. К качеству моего заказа никаких претензий нет и я не пожалела, что сделала заказ в этой компании.

shacolin
#31

здравствуйте, у нас тоже была такая прблема, нам перетянули, паралон заменили. Приехал мужчина с кучей фотографий и кусочков материала. Все выбрали, обговорили, забрали диван, увезли, через несколько дней привезли красивый, мягкий , как новый диван, очень доволен остался советую вот их сайт mebelvufe.ru .

Элла
#32

Решила купить новый диван и обошла массу магазинов, пересмотрела кучу сайтов, но почему-то ни один диван мне не понравился. Подруга посоветовала мне магазин http://ecolmebel.ru/ в котором она уже делала покупки. Позвонила в магазин и сделала заказ. Ждать доставки пришлось не долго и в скором времени, мой диван стоял у меня в квартире. Качество товара просто шикарное и никаких претензий к магазину у меня нет.

Гость
#33
Гость

Жесткий для спины лучше) не плакайте, привыкнете)

Если прям все болит, это травмоапасно для спмны и может привести со временем к травме. Да жесткий матрац это хорошо, но не в жтом случае

Киса
#33

Как можно вообще спать на диванах 🥺я когда то спину себе угробила диваном . С тех пор только на матрасах сплю . Диваны не для сна предназначены .

Рима
#34

Такая же история. Родители подарили диван на новоселье. Знали при этом, что квартиру купила только что, она пустая, и на этом диване мне спать пока не обусроюсь. Нет же, они купили такой жесткий, что через пару месяцев у меня начались проблемы со спиной. Тут ситуация сложнее, если продам/обменяю - родители обидятся...придется паралонину сверху покупать...(((

Гость
#35

Ооо, я наоборот такой ищу!!!) Подарите мне!) Вы, наверное, принцесса на горошине) Мне, как раз, нужно, как можно жёстче!)

Гость
#36
Алина

а что я не привыкну это точно, он реально как цементный пол! надеюсь 5 см матраса спасут ситуацию тк если выше матрас это ***** конструкция какая то будет

Верните и не мучайтесь

Гость
#38

Проходите ногами по дивану, я так свой жесткий размягчила.

Гость
#39
Алина

старый диван провалился ( дно) от старости, новый купил муж тк ему спать не на чем было, меня дома не было в командировке была, он лежал и пробовал и ему показалось что все ок, мне картинку выслал которая мне понравилась тк диван очень красивый и вписался в наш интерьер, вот такая история печальная! спасибо за советы, буду решать .. но это ад конечно...

Также самая проблема, тонкий матрас не помогает, только мой стоит 110т

Наталья
#40
Алина

а какой вы купили матрас? я подумала что даже это не спасет, он вообще жесткий как на полу, на столе , на цементе лежишь! муж купил без меня- подарок блин сделал🤧реву потому что все болит, как избили

Купите матрас. Я люблю ватный. Тоже самое было. Купила и спать было невозможно. С матрасом хорошо.

Наталья
#41
Алина

спасибо девочки за советы, поеду в икею прыгать на матрасах!

Матрас любой поможет.

Гость
#42

Так и чем все кончилось?? Проблема с жестким диваном - что помогло в итоге, или это вечные скитания?

Гость
#43
Алина

он и посидел без меня! ему кажется что все хорошо, тк не любит мягкое, но не до такой же степени , я прыгнула с разбега чуть не сломала ноги руки! вот и спрашиваю тонкий матрас насколько поможет , какой толщины его брать чтобы почуять разницу сразу?

Такая же ппоблема, как на полу сплю, купила топпер 6 см толщина этого"матрасика", как будто одеяло ватное положила, разницы не почувствовала, посоветовали купить обычный матрас😔

Гость
#44
Алина

он и посидел без меня! ему кажется что все хорошо, тк не любит мягкое, но не до такой же степени , я прыгнула с разбега чуть не сломала ноги руки! вот и спрашиваю тонкий матрас насколько поможет , какой толщины его брать чтобы почуять разницу сразу?

Здравствуйте, матрац примерно 8 см, я купила себе в 5 см, не очень помагает

Гость
#45

Купили недорогой.Когда доставили его,мягко сказать в шоке были.Занимает много места,жетсковат.Когда выбирали,вроде как устроил по всем параметрам)

Гость
#46
Алина

мой сейчас сказал что если возвращать то за доставку нам не вернут и подьем деньги, а чтоб его вернуть опять платить за вынос( его еле внесли) короче придется матрас брать🙈в итоге диван золотой проучился🙈

Алина,скажите вам помог матрас ?у нас такая же ситуация,тоже в шоке

Гость
#47
Алина

он и посидел без меня! ему кажется что все хорошо, тк не любит мягкое, но не до такой же степени , я прыгнула с разбега чуть не сломала ноги руки! вот и спрашиваю тонкий матрас насколько поможет , какой толщины его брать чтобы почуять разницу сразу?

Юмористка

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: