Гость
Статьи
Биде - кто пользуется

Биде - кто пользуется

Планируем кубить квартиру в новостройке, там санузлы большие. Подруга которая в этой же новостройке живёт, пристроила в туалете биде.
Мне неудобно было расспрашивать....я тут спрошу:
кто-то пользуется этим? Видела пару раз в отелях, в интерьере увидела лишь сейчас. Это её личная заморочки или без биде никак? Зачем оно нужно? Лично вы пользуетесь?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое такое биде-муде? Мы с бидона подмываемся. На работе банка с под лечо.

Гость
#2

Господи,конечно это необходимость. У нас два санузла и в каждом два биде. Не знаю кто как использует,но мы и все(!) наши родственники используют его для подмывания после туалета каждый раз. Мы мусульмане и гигиена для нас первом месте. И думаю не только для мусульман. Установите,не пожалеете

мохнатая булка
#3

да, моем голову

Гость
#4

хаха...да ну его нафик...лишняя деталька для драинья))есть спец крышка насадка для унитаза, тоже оттуда как в биде можно подмыться и высушить там все.

Гость
#5
Гость

Мы мусульмане и гигиена для нас первом месте.

А я всю жизнь думала, что на первом месте - вера в Аллаха )))))
"Век живи, век учись" (с)
Буду знать теперь ))))

Лиана
#6
Гость

Господи,конечно это необходимость. У нас два санузла и в каждом два биде. Не знаю кто как использует,но мы и все(!) наши родственники используют его для подмывания после туалета каждый раз. Мы мусульмане и гигиена для нас первом месте. И думаю не только для мусульман. Установите,не пожалеете

Не поняла, зачем по два биде в каждом санузле? У вас по две попы у человека?

Гость
#7
Гость

А я всю жизнь думала, что на первом месте - вера в Аллаха )))))
"Век живи, век учись" (с)
Буду знать теперь ))))

Классно подъябнули )))))

Гость
#8

Зачем вам оно? Установите гигиенический душ

Гость
#9
Гость

Какое такое биде-муде? Мы с бидона подмываемся. На работе банка с под лечо.

Фу, блляять

Marija
#10
Гость

Господи,конечно это необходимость. У нас два санузла и в каждом два биде. Не знаю кто как использует,но мы и все(!) наши родственники используют его для подмывания после туалета каждый раз. Мы мусульмане и гигиена для нас первом месте. И думаю не только для мусульман. Установите,не пожалеете

А почему мусульманские страны тогда самые грязные, а христиане в чистоте живут? Просто спрашиваю

Marija
#11

Почему тогда до банек не додумались, которые самой уж простой русский мужик около дома стоил?

Marija
#12

Автор, зачем вам биде? Поставьте околи унитаза красивый ковшик или какую-то красивую емкость для ополаскивания. еще бывает такая насадка на кран в раковине, небольшой душик и подмывайтесь от него. А в ванной поставьте красивый цветок!) Сколько у моих знакомых бид- не вижу особо, чтобы пользовались. Мужчины так точно никто.Вот один коммент о биде:"Я во Франции. По моим наблюдениям мода на биде была в 70-80-х годах. По крайней мере в домах этого времени постройки оно было предусмотрено. Но вот что интересно, во всех квартирах, которые смотрела или посещала - они сняты. Вывод - ими практически не пользуются. Неудобно, место занимают. По поводу гигиены - туалетная бумага и банная рукавичка.

Источник: http://www.woman.ru/home/Interior/thread/3916169/
© Woman.ru

Гость
#13

специальный гигиенческий душ - это очень удобнo. Это же "душ-подмывалка", освежайся сколько хочешь, сидя прямо на унитазе. Мне кажется, это в чем-то и удобнее - чем после туалета, с расстегнутыми джинсами, висящими на коленях, и еще довольно-таки грязной попой , пытаться пересесть с унитаза на биде. Мне как-то такие передвижения не нравятся, проще взять душ и помыться прямо на унитазе. Но не везде его можно купить - в мск да, а в провинции мало кто его привозит. посмотрите в интернете, может вам этот вариант больше подойдет.

Валя
#14
Гость

специальный гигиенческий душ - это очень удобнo. Это же "душ-подмывалка"

Блин, девочки, только не смейтесь. Мы себе такой купили. Но я от него постоянно кончаю. Честно.

Гость
#15

У меня совмещенный санузел. После с унитаза, я сразу же встаю в ванну и там моюсь. А если мне не неудобно раздеваться, просто сажусь на край ванны и также моюсь при помощи душевой насадки на гибком шланге.

Гость
#16

Можно установить гигиенический душ, и конечно, после каждого испражнения, нужно подмываться водой... А биде еще удобно и тем, что можно ноги ополоснуть... И вообще, те кто против биде или гигиенического душа, получается, ни перед сексом, ни после секча не моются, так грязными и ахаются...Биде очень удобно...

Гость
#17
Гость

У меня совмещенный санузел. После с унитаза, я сразу же встаю в ванну и там моюсь. А если мне не неудобно раздеваться, просто сажусь на край ванны и также моюсь при помощи душевой насадки на гибком шланге.

фуууу....В ванну каки смывать(...

Гость
#18

Каке каки? Я же сначала пользуюсь туалетной бумагой и под душем не ограничиваюсь 1 литром воды.

Гость
#19

У нас биде очень удобно перед сексом и после

Гость
#20
Гость

фуууу....В ванну каки смывать(...

ААА,с вас каки валятся комками ,сначала туалетная бумага вообще то потом уже душ используется, у меня вообще стул твердый разом высрусь провожу бумагой а на ней не пятнышка

Гость
#21

*** и это женский форум.

#22

по-моему удобнее душ. я такие в оаэ и на мальдивах видела, и в отелях и в аэропортах, очень удобно, захотела и себе такой.

Гость
#23

Что ужасного в том, что человек подмывается непосредственно в ванне, использовав перед этим бумагу... Вот у меня приятельница, называя себя мамой кошки и собаки, спокойно моется в ванной, куда в туалет ходит кошка... Кошка больше никуда не хочет ходить, только туда, так она еще и радуется, что это удобно, мол, сыпанула средство и смыла, меня, лично, выворачивает от брезгливости, а ей нормально, что кошка ходит туда несколько раз в день...

Гость
#24
Валя


специальный гигиенческий душ - это очень удобнo. Это же "душ-подмывалка"

Блин, девочки, только не смейтесь. Мы себе такой купили. Но я от него постоянно кончаю. Честно.
валя, сегодня ты уже кончила?

Гость
#25

Лучше к обычному туалету рядом сделать гигиенический душ. А то прыгать с грязной опой на биде - приятного мало. А тут не сходя с места всё подмыть удобно.

Гость
#26
Гость

А я всю жизнь думала, что на первом месте - вера в Аллаха )))))
"Век живи, век учись" (с)
Буду знать теперь ))))

думаешь сумничала?

Гость
#27

Я тоже не понимаю смысла ставить отдельное бидэ. Дополнительный шланг с водой подвести к унитазу и нет проблем. Я лично кувшинчиком пользуюсь, удобно.

Гость
#28
Marija

А почему мусульманские страны тогда самые грязные, а христиане в чистоте живут? Просто спрашиваю

вы в эмиратах были??

Гость
#29
Marija

А почему мусульманские страны тогда самые грязные, а христиане в чистоте живут? Просто спрашиваю

вы личную гигиену не можете соблюдать,ещё и про чистоту говорите?(ахах)

Гость
#30

Душ по-моему не вариант. А то можно с ним "увлечься". ну вы понимаете, о чём я))

Гость
#31
Гость

Marija
А почему мусульманские страны тогда самые грязные, а христиане в чистоте живут? Просто спрашиваю вы в эмиратах были??

Ну только Эмираты))). А Узбекистан, таджикистых, Дагестан? Ираки, Ираны,пакистыны?

Гость
#32
Гость

Marija
А почему мусульманские страны тогда самые грязные, а христиане в чистоте живут? Просто спрашиваю вы личную гигиену не можете соблюдать,ещё и про чистоту говорите?(ахах)

А что, личную гигену можно соблюсти только имея 2 биде в квартире?! О ееее...Что в головах ....Почему такой глюпый?)

Гость
#33
Гость

Классно подъябнули )))))

Да, конечно. Деревянный туалет и ком земли для подтирки

Стартуем
#34
Гость

Душ по-моему не вариант. А то можно с ним "увлечься". ну вы понимаете, о чём я))

Так чем плохо-то? Сплошная польза.

Гость
#35

В Италии у всех дома бидэ. Недавно знакомая с мужем и сыном-подростком вернулись из путешествия, так спросили сына, что не понравилось за границей? Он сказал "там нет бидэ". Настоящий итальянец. ))

Гость
#36
Гость

Душ по-моему не вариант. А то можно с ним "увлечься". ну вы понимаете, о чём я))

Меня муж увлекает больше, чем душ

Гость
#37
Гость

специальный гигиенческий душ - это очень удобнo. Это же "душ-подмывалка", освежайся сколько хочешь, сидя прямо на унитазе. Мне кажется, это в чем-то и удобнее - чем после туалета, с расстегнутыми джинсами, висящими на коленях, и еще довольно-таки грязной попой , пытаться пересесть с унитаза на биде. Мне как-то такие передвижения не нравятся, проще взять душ и помыться прямо на унитазе. Но не везде его можно купить - в мск да, а в провинции мало кто его привозит. посмотрите в интернете, может вам этот вариант больше подойдет.

100+++

Гость
#38
Гость

А что, личную гигену можно соблюсти только имея 2 биде в квартире?! О ееее...Что в головах ....Почему такой глюпый?)

ну извини,я тут часто вижу темы где тетеньки спрашивают "а сколько раз надо подмываться в день?" Ей все хором отвечают,что "два раза в неделю хватит"... Боже... вы туалетной бумагой просто подтираетесь и все. А у нас бумага,для того чтобы высушиться после каждого подмывания водой. Так что,детка,иди ка ты в лес 🌳

Гость
#39
Гость

Ну только Эмираты))). А Узбекистан, таджикистых, Дагестан? Ираки, Ираны,пакистыны?

назови страны где все христиане буддисты католики живут в чистоте. Ни одна религия кроме Ислама не обязывает человека к чистоте.

Гость
#40
Marija

А почему мусульманские страны тогда самые грязные, а христиане в чистоте живут? Просто спрашиваю

Один американец сказал арабу: ''Какие же мусульмане грязные! '' На что араб спросил у него: ''сколько раз в день ты моешь лицо?'' Он ответил ''Два, утром и вечером!'' Араб сказал: '' А я мою ноги 5 раз в день! Мои ноги чище твоего лица"" специально для тебя скопировала)))

Гость
#41

Некорректное сравнение от араба

Гость
#42
Гость

ГостьMarija
А почему мусульманские страны тогда самые грязные, а христиане в чистоте живут? Просто спрашиваю вы в эмиратах были??
Ну только Эмираты))). А Узбекистан, таджикистых, Дагестан? Ираки, Ираны,пакистыны?

С каких это пор Дагестан отдельная страна?
За " таджикистых" 5 баллов!)))

Hella
#43
Гость

Планируем кубить квартиру в новостройке, там санузлы большие. Подруга которая в этой же новостройке живёт, пристроила в туалете биде.
Мне неудобно было расспрашивать....я тут спрошу:
кто-то пользуется этим? Видела пару раз в отелях, в интерьере увидела лишь сейчас. Это её личная заморочки или без биде никак? Зачем оно нужно? Лично вы пользуетесь?

У меня гигиенический душ. Незаменимая вещь, удобная и места не занимает. А биде, лично мне, неудобно.

Гость
#45

Я вообще не понимаю, как им пользоваться.

Гость
#46

Я там капусту и огурцы солю, а че?

Гость
#47

У меня, к сожалению, нет биде, но в ходу влажная туалетная бумага. Не знаю, это заменяет биде или нет?

Гостья
#48

Гигиенич.душ удобнее.

Гость
#49
Гость

В Италии у всех дома бидэ. Недавно знакомая с мужем и сыном-подростком вернулись из путешествия, так спросили сына, что не понравилось за границей? Он сказал "там нет бидэ". Настоящий итальянец. ))

в португалии тоже везде биде. очень удобно

Гость
#50

Согласна. В европе давно стоят везде, а мы все "развиваемся". На мой взгляд вещь очень удобная, особенно если вы проживаете с молодым мужем) в душ лезть долго и потом холодно, а биде хоп сделала свои дела и мужу никаких "сюрпризов". Ничуть не пожалела, что потратила 15 тысяч)