Гость
Статьи
Зачем "убирать …

Зачем "убирать постель"?

Тут на форуме во всяких "домашних" и прочих темах часто натыкаюсь на фразу "просыпаюсь, встаю, убираю и складываю постель". Что это значит? С какой целью и куда все убирают и складывают "постель"? Я лично стираю постельное белье раз в неделю, мне кажется - этого вполне достаточно. Неужели люди стирают его каждый день? Утром я просто накрываю кровать с постельным бельем покрывалом, ничего никуда не убираю и не складываю. Простыня, подушки в наволочках, одеяло в пододеяльнике остаются на месте. Объясните плиз.

Сашка
111 ответов
Последний — Перейти
ЕленаПетровна
#2

Ну не все же имеют отдельную спальню с кроватью..Мы живя в однушкн спали на диване и каждый день его складывали (убирая постельное бельё конечно)))

Ъ
#3
Ленок

просто в основном нищеброды хрущобные тут, так они на диванах спят.

Ну, да...
Куда уж нам, простым людям, до таких графьёв!)))))))))

Марина
#5

Тyпая чтоль!! Диван собирают это значит, не у всех царские покои с кроватями!

Сашка
#6
Гость

Ну вообще-то люди и на диванах спят, и на софе с нишей внизу.

софа - это разве не односпальное место? я больше имела в виду взрослых, семейных людей, которые спят обычно вдвоем, с мужем или женой (парнем или девушкой). я на софе спала в детстве, в своей "детской" комнате, в родительском жилье. во взрослой жизни в своем жилье сплю на обычной двуспальной кровати.

Гость
#7

зачем спать на диване? это ж неудобно наверное

Гость
#8

Разводка на срач не удалась)) Автор, ты просто тупенькая, ясно же что люди на диванах спят) А ты хотела посраться на тему чистоты))) эх.. жаль)

мышь+
#9

Я сплю на диване, но зачем убирать постель (и даже заправлять) - тоже не понимаю. Чего ей будет? Птицы по квартире не летают и не гадят

Ъ
#10

Да, иметь большую квартиру или дом "о двадцати комнатах" всякий не прочь!
Да только вот богачей таких намного меньше, чем простых людей.
Вон "Ленок" повезло.)))
.
Мы убираем постель в шкаф и складываем диван.
И ничего, не померли пока!)))))))

Гость
#11

У нормальных людей есть спальни. Дверь в спальню закрыл и все, можно не убирать, если времени нет..

Гость
#12

В том то и дело, что вы просто накрываете кровать покрывалом, вы ее так "убираете", а у кого диван, они поэтому все убирают, чтобы собрать диван.

Сашка
#13
Марина

Тyпая чтоль!! Диван собирают это значит, не у всех царские покои с кроватями!

при чем тут царские покои? кровать самая обычная максимум 2на2 занимает, или вы с мужем на отдельных кроватях спите?

Гость
#14

я бы и диван не собирала, исключение - если бы ко мне гости должны были придти. какой смысл каждый день с этим возиться? все равно потом доставать, застилать.... тупо жаль времени на такое

мышь+
#15
Марина

Тyпая чтоль!! Диван собирают это значит, не у всех царские покои с кроватями!

Нафига его собирать, если через 15 часов нужно будет раскладывать его обратно?

кристи
#16

дет 5-6 не заправляю постель и не застилаю его покрывалом)есть отдельная спальня где только кровать и напольная ваза но посторонним туда запрещено! не вижу смысла застилать/убирать,пришла и сразу брякнулась на кровать

Гость
#17
Гость

я бы и диван не собирала, исключение - если бы ко мне гости должны были придти. какой смысл каждый день с этим возиться? все равно потом доставать, застилать.... тупо жаль времени на такое

Да я тоже не собирала когда на нем спала.. только если гости. Но может у людей просто жилье совсем маленькое и это необходимость..

Гость
#18
мышь+

Я сплю на диване, но зачем убирать постель (и даже заправлять) - тоже не понимаю. Чего ей будет? Птицы по квартире не летают и не гадят

здрасьте. а как мужчины на ней спят? простынь вся в гармошку и подушка непонятно где. по утрам надо это все натягивать и разглаживать уморишься, если возможно. иначе в стиральную машину

Сашка
#19
Гость

зачем спать на диване? это ж неудобно наверное

я тоже не очень поняла. детям покупают диваны, но дети и ногами могут на них попрыгать, конечно, лучше чтобы там не было постельного белья. мы с мужем спим на обычной кровати, ногами на ней прыгаем, к чему этот гемор со складыванием-раскладыванием дивана?

Ъ
#20
мышь+

Я сплю на диване, но зачем убирать постель (и даже заправлять) - тоже не понимаю. Чего ей будет? Птицы по квартире не летают и не гадят

Ну, понимаете... Когда целый день посреди комнаты "берлога", оно как-то... неуютно.
Если есть отдельная спальня, а там кровать, то просто заправляется постель и накрывается покрывалом. Конечно, это занимает меньше времени, чем в диван или шкаф "утрамбовывать"))))))))))))))))))

Гость
#21
Сашка

я тоже не очень поняла. детям покупают диваны, но дети и ногами могут на них попрыгать, конечно, лучше чтобы там не было постельного белья. мы с мужем спим на обычной кровати, ногами на ней прыгаем, к чему этот гемор со складыванием-раскладыванием дивана?

+
если в гостях приходится все это раскладывать и вытаскивать жуть жуткая(

Ъ
#22
Гость

зачем спать на диване? это ж неудобно наверное

Например, в однокомнатной квартире не сильно разместишь широкий "сексодром"!))))))))

Гость
#23

А я вообще не понимаю, зачем люди едят хлеб, когда есть омары, зачем ездят в общественном транспорте, а не на бентли, зачем гуляют по парку, когда могли бы слетать на выходные в Европу. Вот никак не пойму, зачем им все это надо? Ой, такая я непонятливая.

Гость
#24
Ъ

Например, в однокомнатной квартире не сильно разместишь широкий "сексодром"!))))))))

а вот здря. сексодром это какбы основа семьи

мышь+
#25
Гость

здрасьте. а как мужчины на ней спят? простынь вся в гармошку и подушка непонятно где. по утрам надо это все натягивать и разглаживать уморишься, если возможно. иначе в стиральную машину

Супруг хорошо спит. Другие мужчины конкретно на этой не спали, но в других местах спали тоже хорошо. С крайне беспокойным сном ни одного не было у меня. Ну и расправить и приткнуть простыню - не равно "убрать постель"

Гость
#26
мышь+

Я сплю на диване, но зачем убирать постель (и даже заправлять) - тоже не понимаю. Чего ей будет? Птицы по квартире не летают и не гадят

Я сплю на кровати, но иногда мне влом даже покрывалом накрыть. Но я сама себя дисциплинирую. Сегодня кровать не заправлю, завтра посуду не помою, послезавтра...

Марина
#27
Сашка

при чем тут царские покои? кровать самая обычная максимум 2на2 занимает, или вы с мужем на отдельных кроватях спите?

Прикиньте диван раскладывается и получается шириной 200 на 240, а кровать у вас двуспальная какая?)))ммм не стройте из себя тyпую падаль

Сашка
#28
Гость

Разводка на срач не удалась)) Автор, ты просто тупенькая, ясно же что люди на диванах спят) А ты хотела посраться на тему чистоты))) эх.. жаль)

это не разводка и я не хотела устраивать срач. я конечно по спальням чужих людей не шарюсь, но как-то никогда не видела, чтобы взрослые пары на диванах спали. в детскую диван покупают, взрослые спят на обычной двуспальной кровати. вы в родительской спальне были когда-то, у своих родителей? и что, они на диване спали?

Гость
#29
мышь+

Супруг хорошо спит. Другие мужчины конкретно на этой не спали, но в других местах спали тоже хорошо. С крайне беспокойным сном ни одного не было у меня. Ну и расправить и приткнуть простыню - не равно "убрать постель"

вы же на ней не только спите, или?)

мышь+
#30
Ъ

Ну, понимаете... Когда целый день посреди комнаты "берлога", оно как-то... неуютно.

Не вижу ничего неуютного в постельном белье. Чистое, не рваное

Ъ
#30
Гость

У нормальных людей есть спальни. Дверь в спальню закрыл и все, можно не убирать, если времени нет..

Ну, если вам при рождении сразу выделяется спальня в большом доме, то я рада за вас!
В подавляющем большинстве люди живут в маленьких квартирах, а то и в коммуналках, пока вкалывают в поте лица на свои "отдельные спальни".

Гость
#32
Гость

У нормальных людей есть спальни. Дверь в спальню закрыл и все, можно не убирать, если времени нет..

Тоиесть если люди живут в однушке, то они, по вашему, ненормальны?

мышь+
#33
Гость

вы же на ней не только спите, или?)

Ну подушками точно не кидаюсь до слетания с них наволочек. Как и не дерусь за одеяло до стаскивания с него пододеяльника. Что касается простыни, то подобранная по размеру простынь без проблем заправляется по периметру

Марина
#34
Сашка

это не разводка и я не хотела устраивать срач. я конечно по спальням чужих людей не шарюсь, но как-то никогда не видела, чтобы взрослые пары на диванах спали. в детскую диван покупают, взрослые спят на обычной двуспальной кровати. вы в родительской спальне были когда-то, у своих родителей? и что, они на диване спали?

У меня у родителей была однокомнатная! естественно они спали на маленьком диванчике, а я спала на раскладном кресле! рядом. Что вас так удивляет царица вы наша!

Ъ
#35
Гость

А я вообще не понимаю, зачем люди едят хлеб, когда есть омары, зачем ездят в общественном транспорте, а не на бентли, зачем гуляют по парку, когда могли бы слетать на выходные в Европу. Вот никак не пойму, зачем им все это надо? Ой, такая я непонятливая.

++++++++++++++++++!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))!
Четкий ответ тем, кто говнит людей, живущих не в царских хоромах!)

Гость
#36
Гость

вы же на ней не только спите, или?)

если все прекрасно в плане "не только спите", то о помятых простынях вообще думаешь в последнюю очередь)

Сашка
#37
Гость

Я всегда убираю потому, что люблю, чтобы рядом со мной был порядок и красота. Мне это не трудно сделать, а видеть аккуратность и гармонию вокруг приятно. Неубранная постель, разбросанные вещи, любой беспорядок вносят дискомфорт в мое душевное спокойствие.

а вы тусуетесь в спальне целый день? а просто накрыть покрывалом кровать - недостаточно? по-вашему это беспорядок?

Гость
#38
мышь+

Ну подушками точно не кидаюсь до слетания с них наволочек. Как и не дерусь за одеяло до стаскивания с него пододеяльника. Что касается простыни, то подобранная по размеру простынь без проблем заправляется по периметру

🤣 однако как скучно вы живете

Гость
#39
Гость

если все прекрасно в плане "не только спите", то о помятых простынях вообще думаешь в последнюю очередь)

у меня бзик, чтобы все разглажено и недайбох матрас не высвечивал. но увы))

Ъ
#40
Гость

Я всегда убираю потому, что люблю, чтобы рядом со мной был порядок и красота. Мне это не трудно сделать, а видеть аккуратность и гармонию вокруг приятно. Неубранная постель, разбросанные вещи, любой беспорядок вносят дискомфорт в мое душевное спокойствие.

++++++++100500!

Марина
#41
Сашка

а вы тусуетесь в спальне целый день? а просто накрыть покрывалом кровать - недостаточно? по-вашему это беспорядок?

Послушай ты, тyпая дyра!! Если диван единственный то его убирают, приходят гости например, и что им на застеленный диван садиться?? Дети бегают могут разлить что то на постель, собаки кошки могут запрыгнуть грязными лапами испачкать случайно. Да и одеяло так примнется и будет плоским совсем если на нем постоянно сидеть лежать

Гость
#42
Сашка

это не разводка и я не хотела устраивать срач. я конечно по спальням чужих людей не шарюсь, но как-то никогда не видела, чтобы взрослые пары на диванах спали. в детскую диван покупают, взрослые спят на обычной двуспальной кровати. вы в родительской спальне были когда-то, у своих родителей? и что, они на диване спали?

Нет, они спали на большой савдеповской кровати) а у меня была маленькая кроватка, а потом появился диванчик) и это была радость. И вот наконец то уже два года я живу не с ними и у меня кровать!! как я рада, но диванчик тот перевезла раскладываем для гостей)

мышь+
#43
Марина

кошки могут запрыгнуть грязными лапами испачкать случайно.

Можно мыть пол хотя бы раз в пару недель и менять лоток хотя бы раз в день. Лапы будут чистыми (лизать их все равно не рекомендуется, но и белье не запачкают)

Бершка
#44

Автор, я даже постель не застилаю, не то чтобы ежедневно постель менять. Проснулась, собралась и ушла на работу. Вечером ложусь спать и накрываюсь. Зачем мне эти телодвижения, мне свою постель кому-то демонстрировать надо или что? Я заправляю постель только, если ожидаю гостей, чтобы все было прилично. А когда одна, мне это на фиг не сдалось. да и постельное белье меняю раз в неделю. Зачем чаще? Я не свинья, в шахте не работаю, с грязным телом спать не ложусь, так зачем менять чаще? Глупости.

Сашка
#45
Марина

Сашка
а вы тусуетесь в спальне целый день? а просто накрыть покрывалом кровать - недостаточно? по-вашему это беспорядок?
Послушай ты, тyпая дyра!! Если диван единственный то его убирают, приходят гости например, и что им на застеленный диван садиться?? Дети бегают могут разлить что то на постель, собаки кошки могут запрыгнуть грязными лапами испачкать случайно. Да и одеяло так примнется и будет плоским совсем если на нем постоянно сидеть лежать

женщина, чего вы огрызаетесь в каждом сообщении, как бешеная псина? вам охота с кем-то погавкаться? ну так будьте добры пи*дуйте в какую-то другую тему со своими припадками. а лучше к врачу. я задала вопрос, вам нечего ответить? до свиданья.

Марина
#46
Сашка

женщина, чего вы огрызаетесь в каждом сообщении, как бешеная псина? вам охота с кем-то погавкаться? ну так будьте добры пи*дуйте в какую-то другую тему со своими припадками. а лучше к врачу. я задала вопрос, вам нечего ответить? до свиданья.

Ты задала вопрос как будто с Марса прилетела! Не понимает она, как муж тебя терпит такую тyпорылую

Гостья
#47

Если места мало в квартире, особо не разгуляешься с двуспальной кроватью. У мене в двушке в спальне стоит диванчик разложенный, на нем спим с мужем, постельное не убираю, Просто поправляю простынь, взбиваю подушки и накрываю одеялом аккуратно. На то и спальня, туда никто не заглядывает, да и вообще никого в квартиру не вожу кроме родителей. Сейчас собрались в зал ставить двуспальную кровать, будем на ней спать, мужу диван маловат да и на кровати удобнее наверное. Но если бы были маленькие дети или животные, постельное с дивана убирала бы. Иначе это все смятое будет на полу постоянно.

Гость
#48
Гость

А я вообще не понимаю, зачем люди едят хлеб, когда есть омары, зачем ездят в общественном транспорте, а не на бентли, зачем гуляют по парку, когда могли бы слетать на выходные в Европу. Вот никак не пойму, зачем им все это надо? Ой, такая я непонятливая.

😂😂😂😂👍👍

Бершка
#49
Гостья

Если места мало в квартире, особо не разгуляешься с двуспальной кроватью. У мене в двушке в спальне стоит диванчик разложенный, на нем спим с мужем, постельное не убираю, Просто поправляю простынь, взбиваю подушки и накрываю одеялом аккуратно. На то и спальня, туда никто не заглядывает, да и вообще никого в квартиру не вожу кроме родителей. Сейчас собрались в зал ставить двуспальную кровать, будем на ней спать, мужу диван маловат да и на кровати удобнее наверное. Но если бы были маленькие дети или животные, постельное с дивана убирала бы. Иначе это все смятое будет на полу постоянно.

То есть у вас в спальне диван, а в зале будет кровать? Вы ничего не перепутали?