Гость
Статьи
"Типично российское" в …

"Типично российское" в вашем доме.

Что вы считаете "типично российской" чертой в интерьере и планировке квартиры? На что взглянете и с уверенностью можно сказать: да, этот интерьер из России. Что лично вам из этого по душе, а от чего вы бы с удовольствием избавились? Что "типично российского" есть в вашем доме? Помимо всем известных ковров и хрустальных сервизов в зале. Прошу делиться мнениями.

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять пишете статью, а мы должны вам даром предоставить материал?

Гость
#2

Моя арабская мебель производства 1976 года.
Египет поставлял такую мебель только в СССР.

Гость
#4

ковер на стене, в сочетании с кучей барахла на полках и аляповатым декором

Гость
#7

Обои😊 Различные покрытия много где используются, но такие неповторимые и повсюду есть только в России 😂👍

Гость
#9

шторы "крендельками"

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10

.
У меня например книг огромное количество, у многих людей так, на западе столько книг бывает тока у научных работников.
.
Книги вообще типично для постсэсэсэр.
.
_

Гость
#11

Какая интересная тема! Задумалась... У нас дома - даже не знаю.
Вообще, считаю типично российскими горшки на подоконниках. Это ужасно, конечно))) Ещё... Половички всякие, в прихожей, в санузле коврики. Тюль. Крашенный оргалит на полу))) Скатерти повсюду, какие-то платочки, наброшенные на всё. Застеклённые полки, шкафы. Диваны и кресла, обитые тканью.

Гость
#14

планировка.
Туалет, граничащий с кухней, и окошко между ними

Гость
#15
Гость

Какая интересная тема! Задумалась... У нас дома - даже не знаю.
Вообще, считаю типично российскими горшки на подоконниках. Это ужасно, конечно))) Ещё... Половички всякие, в прихожей, в санузле коврики. Тюль. Крашенный оргалит на полу))) Скатерти повсюду, какие-то платочки, наброшенные на всё. Застеклённые полки, шкафы. Диваны и кресла, обитые тканью.

Чеканка, картины из соломки, кашпо-макраме, 7 слоников

Гость
#17
Гость

Какая интересная тема! Задумалась... У нас дома - даже не знаю.
Вообще, считаю типично российскими горшки на подоконниках. Это ужасно, конечно))) Ещё... Половички всякие, в прихожей, в санузле коврики. Тюль. Крашенный оргалит на полу))) Скатерти повсюду, какие-то платочки, наброшенные на всё. Застеклённые полки, шкафы. Диваны и кресла, обитые тканью.

Вы не представляете, какое количество тюлевых занавесок в Чехии.

Гость
#18

Чугунная сковорода, иконы. Вроде все. Продукты еще, российские в основном, но они к теме не относятся. Может еще горшки для цветов, точно не знаю.

Гость
#19
Гость

Чугунная сковорода, иконы. Вроде все. Продукты еще, российские в основном, но они к теме не относятся. Может еще горшки для цветов, точно не знаю.

а вот сковороду попрошу не трогать! лучшая вещь для котлет и самообороны

Гость
#20
Снег-снежок.

поэтому он не "нормальный чувак", а пропагандон двуличный. Нефуй по гейропам раскатывать, поливая её грязью в России. Прально эту крысу никуда не пускают, пусть отпуск в зажопинске проводит.

Ска подохни вместе со своим мнением.

Гость
#21
Гость

Какая интересная тема! Задумалась... У нас дома - даже не знаю.
Вообще, считаю типично российскими горшки на подоконниках. Это ужасно, конечно))) Ещё... Половички всякие, в прихожей, в санузле коврики. Тюль. Крашенный оргалит на полу))) Скатерти повсюду, какие-то платочки, наброшенные на всё. Застеклённые полки, шкафы. Диваны и кресла, обитые тканью.

А чем они должны быть обиты, простите? С чего вы взяли, что тюля нигде больше нет?

Гость
#22

тапочки в прихожей на половичке

Гость
#23
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
У меня например книг огромное количество, у многих людей так, на западе столько книг бывает тока у научных работников.
.
Книги вообще типично для постсэсэсэр.
.
_

На чем интересно основанны данные выводы? У родителей всех моих друзей книг не меньше, чем у моей русской мамы. Это веяние моды и стиль жизни тех поколений. Люди моего поколения +/-30 стараются книги не собирать по многим причинам.

Гость
#24
Гость

Вы не представляете, какое количество тюлевых занавесок в Чехии.

Ой)) Бр, гадость)

Гость
#25
Гость

А чем они должны быть обиты, простите? С чего вы взяли, что тюля нигде больше нет?

В современных интерьерах как-то мягкой мебели особо нет. Как и тюля. Но про тюль уже написали, что есть в Чехии.

Гость
#26

Я уже несколько раз поменяла квартиру за жизнь,вместе с квартирами меняла обстановку.Могу сказать за мягкую мебель-советские тахты были лучше современных.Современные все выбросила новыми,спать на них просто невозможно из пружинного блока,который придает товарный вид пышности,но распинает тело и не позволяет поменять позу во время сна-только проснувшись и сидя .Очень жалею о натуральной мебели,которую легкомысленно оставляла,вместо неё эти дсп шкафы картонки разборного генеза.

Гость
#27
Света

Точно. И всегда включенный телевизор с Киселевым на экране.

И иконы, непременно иконы.

Гость
#28
Гость

Я уже несколько раз поменяла квартиру за жизнь,вместе с квартирами меняла обстановку.Могу сказать за мягкую мебель-советские тахты были лучше современных.Современные все выбросила новыми,спать на них просто невозможно из пружинного блока,который придает товарный вид пышности,но распинает тело и не позволяет поменять позу во время сна-только проснувшись и сидя .Очень жалею о натуральной мебели,которую легкомысленно оставляла,вместо неё эти дсп шкафы картонки разборного генеза.

Спать логичнее на кровати с нормальным матрасом же.

Гость
#29
Гость

Какая интересная тема! Задумалась... У нас дома - даже не знаю.
Вообще, считаю типично российскими горшки на подоконниках. Это ужасно, конечно))) Ещё... Половички всякие, в прихожей, в санузле коврики. Тюль. Крашенный оргалит на полу))) Скатерти повсюду, какие-то платочки, наброшенные на всё. Застеклённые полки, шкафы. Диваны и кресла, обитые тканью.

а чем по-вашему должна быть мебель обита?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30

Снег-снежок.
.
Кисель нормальный чувак, по крайней мере не врет, а если и врет, то в пределах допустимой погрешности.
.
Я тут давеча смотрел уркаинское тв, так вот там один ***..ешь.
.
_

Гость
#31
Гость

Чугунная сковорода, иконы. Вроде все. Продукты еще, российские в основном, но они к теме не относятся. Может еще горшки для цветов, точно не знаю.

Как раз чугунной посуды в сравнении с западом совсем не много. Там чуть ли не культ ее. Дорогущая. Следят специально, передают из. Поколения в поколение, она ж вечная. Казанчик Dutch oven называется.
У нас дома одна сковородка и один казанчик был. Теперь у меня больше 10 чугунки разной. 15 наверное. Но мороки с ней мама доргая.

Гость
#32
Гость

а чем по-вашему должна быть мебель обита?

Не знаю, у меня нет мягкой мебели)

Гость
#33
Гость

а чем по-вашему должна быть мебель обита?

Не знаю, у меня нет мягкой мебели)

Мумуля
#34
Гость

В современных интерьерах как-то мягкой мебели особо нет. Как и тюля. Но про тюль уже написали, что есть в Чехии.

Интересно, что же вместо мягкой мебели в современных интерьерах, табуреты?

Гость
#34
Гость

Как раз чугунной посуды в сравнении с западом совсем не много. Там чуть ли не культ ее. Дорогущая. Следят специально, передают из. Поколения в поколение, она ж вечная. Казанчик Dutch oven называется.
У нас дома одна сковородка и один казанчик был. Теперь у меня больше 10 чугунки разной. 15 наверное. Но мороки с ней мама доргая.

А что за морока? У нас тоже всё чугун, никакой мороки.

МАМИН ДОМОСЕД
#36

СОВКОВЫЙ МЕНТАЛИТЕТ™

Гость
#37

НИЧЕГО! У нас пусто в квартире, белые стены. Никакой советчины после того как съехала из захламленной маминой квартиры с коврами на стенах и паласов на полу. Никаких шкофов с посудой и сервизами. Все в шкафах и кругом минимализм.. Нааафик! Всё.

Гость
#38
Мумуля

Интересно, что же вместо мягкой мебели в современных интерьерах, табуреты?

Я вот сейчас засматриваюсь на стулья такие, похожие на лепесток, и на них набрасывают плед или коврик по типу шкуры. Это очень здорово, так как всё стирается в машинке, а стул можно просто протереть.

Гость
#39

ДА не только в Чехии, в Венгрии тоже. Восточная Европа

Гость
#40
баба яга

Хрущоба с крошечным совместным санузлом, и сидячей ванной.
Входная дверь, обитая "кожей молодого дерматина" гвоздиками с желтыми шляпками.

У нас красные шляпки были а не желтые))) А-ля лепестки. И рисунок в ромбик по всей двери, благодаря такой обивке ахах

Гость
#41
Гость

А что за морока? У нас тоже всё чугун, никакой мороки.

В посудомойку нельзя, замачивать водой нельзя, моющими обычными крайне не желательно. Жескойтгубкой нельзя. И вообще не мыть, а протирать надо. В идеале прокаливать в духовке гдето час. И обязательно протирать маслом.
Для рыбы и мяса отдельная.

Гость
#42
Гость

В посудомойку нельзя, замачивать водой нельзя, моющими обычными крайне не желательно. Жескойтгубкой нельзя. И вообще не мыть, а протирать надо. В идеале прокаливать в духовке гдето час. И обязательно протирать маслом.
Для рыбы и мяса отдельная.

Из перечисленного - жёсткой губкой тру, после того, как помыла, высушиваю на огне, и всё хорошо)

Гость
#43
Гость

Спать логичнее на кровати с нормальным матрасом же.

Современные реечные кровати и клеенные франкенштейны матрасы-это ***.Давно выкинуто и возвращено в магазин.А запах формальдегида зашкаливает от любых матрасов и дешевых и дорогих-весь интернет заполнен отзывами об этих наноматрасах.Поэтому и был возврат к тахте,но это такое же ***.Причем,матрасы на которых приходилось спать заграницей-это совершенно иное.В России,ради наживы подделывают и травят людей безнаказанно,начиная с молочки и кончая строительными материалами с типа пенополистирола в стенах новых домов,ну и кроватки-так мелочь

Гость
#44
Гость

Не знаю, у меня нет мягкой мебели)

ни одного кресла? я бы своё ни за какие коврижки не отдала бы, в нём можно "спрятаться" и почитать, передвигается легко при необходимости

Горгона Б
#45

У меня есть несколько картин современных российских художников. Я их обожаю и никогда от них не избавлюсь.

Гость
#46
Гость

Современные реечные кровати и клеенные франкенштейны матрасы-это ***.Давно выкинуто и возвращено в магазин.А запах формальдегида зашкаливает от любых матрасов и дешевых и дорогих-весь интернет заполнен отзывами об этих наноматрасах.Поэтому и был возврат к тахте,но это такое же ***.Причем,матрасы на которых приходилось спать заграницей-это совершенно иное.В России,ради наживы подделывают и травят людей безнаказанно,начиная с молочки и кончая строительными материалами с типа пенополистирола в стенах новых домов,ну и кроватки-так мелочь

Хм, не знаю, у нас всё ок.

Гость
#47
Гость

Гость
А что за морока? У нас тоже всё чугун, никакой мороки.
В посудомойку нельзя, замачивать водой нельзя, моющими обычными крайне не желательно. Жескойтгубкой нельзя. И вообще не мыть, а протирать надо. В идеале прокаливать в духовке гдето час. И обязательно протирать маслом.
Для рыбы и мяса отдельная.

А что так сложно??? У меня 3 советские чугунные сковородки - самая идеальная посуда! Все подряд в них готовлю, от мяса до пирогов. Чищу жесткой губкой и моющим средством. Но они конечно без всякого покрытия, лет 50 им наверное.

Гость
#48
Гость

ни одного кресла? я бы своё ни за какие коврижки не отдала бы, в нём можно "спрятаться" и почитать, передвигается легко при необходимости

Нет. А зачем они? Я думаю кресло-мешок кожаное взять, нравятся такие.

Автор
#49
Гость

Какая интересная тема! Задумалась... У нас дома - даже не знаю.
Вообще, считаю типично российскими горшки на подоконниках. Это ужасно, конечно))) Ещё... Половички всякие, в прихожей, в санузле коврики. Тюль. Крашенный оргалит на полу))) Скатерти повсюду, какие-то платочки, наброшенные на всё. Застеклённые полки, шкафы. Диваны и кресла, обитые тканью.

я в Вене живу,тут горшки не тока на подоконниках, но еще и подвешены с внешней стороны, или на первом этаже на выступах стоят))