Гость
Статьи
Подушка 50х70 или …

Подушка 50х70 или 70х70?

Кто спал на подушке одного и другого размера, какая по вашему опыту удобнее? С каким наполнителем лучше всего?
П.С. сплю на 70х70, наполнитель гусиный пух, стало неудобно, плюс несмотря на хороший наперник отдельные мелкие пушинки вылезают и остаются на волосах (приходится долго вычесывать).

Эля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это явно не хороший наперник, простите! Впервые слышу, чтоб ле пух так, чтоб его вычесывать приходилось!
А по теме - лично мне больше нравятся 50х70, удобней. И наполнитель синтетический сейчас больше нравится.

Гость
#2

Пух-перо 70×70 люблю очень.

Гость
#3

50 х 70 больше нравится

Гость
#4

Не поняла, какая связь между размерами подушек и наполнителем? И те, и другие бывают как с натуральными наполнителями( пух/перо в разных пропорциях) , так и синтетическими, которых несколько вариантов. Сейчас еще есть бамбуковые, с овечьей шерстью, с гречкой, и еще фиг знает с чем. От размеров это никак не зависит. И чтобы пух лез и застревал в волосах, первый раз такое слышу. У меня не застревает никогда. А подушки используем и такие, и такие одновременно, семейный комплект так называемый, две больших, две маленьких. У меня пуховые мягкие, у мужа пух/перо, он любит поплотнее подушки.

мышь+
#5

Могу хорошо спать только на пух-перо. Размер значения не имеет (😬).

Рина
#6

У меня сразу два варианта))),
А предпочитаю я пух.

Гость
#7

50 на 70)

бу
#8

у меня не знаю какой наполнитель. синтепон может... хотя бамбуки какие-то нарисованы на коробке. не знаю. не покупала. просто она такая безумно мягенькая... прям ммммм.
а по размеру - у меня узенькая. скорее всего 50х70. не знаю. знаю, что она меньших размеров, чем стандарт. я не могу спать на больших. я и эту сбрасываю с кровати... она мне мешает. а на квадртах так вообще мучение

K.S.
#9

пух-перо 70*70

Гость
#10

У меня ортопедическая 50*70. Могу спать только на ней. Муж спит на обычной 50*70. Подушки 70*70 нам неудобны.

майка
#11

я тоже на ортопедической сплю 50*70
хоть спина перестала болеть

Гость
#12

У меня 50*70 из какого-то пластика, "сохраняющего форму" при продавливании. Типа, ортопедическая и гипоаллергенная.

Гость
#13
бу

у меня не знаю какой наполнитель. синтепон может... хотя бамбуки какие-то нарисованы на коробке. не знаю. не покупала. просто она такая безумно мягенькая... прям ммммм.

Вот и у меня написано "бамбу". И это не синтепон точно, а какой-то дутый пластик. И мне тоже кажется, там меньше 50 см.

Гость
#14

в наборах в основном 70х70. с подушкой 50х70 одни проблемы

Гость
#15
Гость

в наборах в основном 70х70. с подушкой 50х70 одни проблемы

я все наволочки 70х70 поотрезала и перешила на 50х70, совсем не трудно - отрезать и сшить. дарю идею

Кларисса
#16

70х70 две штуки из холлофайбера.

Гость
#18

Размер не важен ,главное качество ,я постельные принадлежности всегда заказываю только в проверенном магазине http://snabtextil.ru/

#19

50 х 70 больше не очень нравится

Гость
#20

У меня была такая ситуация. По моему опыту больше всего удобнее подушки 50Х70. Уже год сплю на такой подушке и доволен. Кстати покупал подушки здесь http://woolhouse.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: