Гость
Статьи
ламинат на кухню

ламинат на кухню

Можно ли ложить ламинат на кухне? Первый раз делаем ремонт,купили ламинат во все комнаты одинаковы й цвет,кроме коридора,там будет плитка. Сейчас все отговаривают,говорят в кухне вздуется 🤔 вот теперь думаю может обменять на плитку?ламинат 33класс 8мм

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ж какой свинарник в кухне должен быть, чтоб там ламинат вздувался

Гость
#2

ложите

Гость
#3

лучше плитка

Гость
#4

Плитка хуже. Все что упадет - разобьется

Гость
#5

Лучше линолеум. Швы в плитке вымываются, менять её надо лет через 7, что мало для такого процесса укладки. Линолеум проще менять, никакой грязи при укладке, материалы дополнительные не надо. Ламинат тоже не нравится. Положили в одной комнате линолеум- удовольствие мыть после ламината и плитки.

Гость
#6

блин у нас сейчас линолеум - это уродство. делаем ремонт, тож не можем решить что купить - ламинат или плитку, плитку или ламинат. детей пока нет, но когда будут - ламинат быстро убьют любого класса. постою послушаю в общем

Гость
#7

Да, плитка холодная и об нее все бьется, ламинат может вздуться. У нас линолеум бельгийский полукоммерческий, мне нравится. Что бы вы не выбрали, главное- это должен быть дорогой и качественный материал, а не дешевое г.

Ока
#8

ламинат, а то плитка как в столовке.

Zombie Cat
#9

лучше плитка. у нас даже паркет сейчас в состоянии так себе, что уж о ламинате говорить. поставьте под плитку эл.половое отопление и просто НИЧЕГО НЕ РОНЯЙТЕ НА ПОЛ.

Zombie Cat
#10

[quote="Гость"]Да, плитка холодная и об нее все бьется, ламинат может вздуться. У нас линолеум бельгийский полукоммерческий, мне нравится. Что бы вы не выбрали, главное- это должен быть дорогой и качественный материал, а не дешевое г.[/quote

ламинат априори дешовое г...

Гость
#11

Лучше пробки для кухни ничего нет

Гость
#12

Плитка конечно же, в тапочках домашних будете ходить, а то ламинат нельзя мочить

Этель
#13

а что это за пробковое покрытие? Я не люблю керамику на полу, от нее какое то ощущение не жилое. Но какие варианты еще есть для кухни и ванны? Ламинат не пойдет, повздувается весь. В общем не знаю.... Постою послушаю, короче...

Гость
#14
Гость

Лучше пробки для кухни ничего нет

уронил тарелку с супом, пробка сразу все это дело впитала, разбухла и вонять еще 10 лет будет супцом. чем она лучше остальных покрытий?

Гость
#15
Гость

Плитка конечно же, в тапочках домашних будете ходить, а то ламинат нельзя мочить

у меня пол аквариума вылилось на ламинат - ничего с ним не стало вообще.

Гость
#16
Гость

уронил тарелку с супом, пробка сразу все это дело впитала, разбухла и вонять еще 10 лет будет супцом. чем она лучше остальных покрытий?

Так лаковое покрытие. Просто вытрите ваш суп.

Гость
#17

Да нормально ламинат будет .Вы же там не струёй воду на него лить будете.А что пролилось,подотрёте сразу.Только вот,,л о ж и т ь,, - это ***. Нормальные люди говорят ,,,класть,,.

Гость
#18
Гость

Да нормально ламинат будет .Вы же там не струёй воду на него лить будете.А что пролилось,подотрёте сразу.Только вот,,л о ж и т ь,, - это ***. Нормальные люди говорят ,,,класть,,.

Кладут плитку, йопаный в рот!!! Ламинат стелют!!!

Гость
#19
Гость

Кладут плитку, йопаный в рот!!! Ламинат стелют!!!

Тут не только о ламинате речь,чудило,а том,что слова,,ложить,,не существует ВООБЩЕ,

Гость
#20

Плитка пвх еще есть. На вид как ламинат, качество дорогого линолеума, твердая, не мнется как линолеум, клеится отдельными полосками как ламинат. Мыть удобно, гладкий, не продавливается.

Гость
#21

[quote="Гость"]Кладут плитку, йопаный в рот!!! Ламинат стелют!!![/quot

СтелЯт тогда уж.

Гость
#22

:D

Flame wave
#23
Ока

ламинат, а то плитка как в столовке.

Смотря какая плитка. Если хорошая, не гладко ровная, а под камень, то прекрасно. И она достаточно прочная. У нас такая на кухне и в коридоре, натурального цвета и текстуры. Шикарно смотрится и удобно. Советую автору делать на кухне тёплый пол под плитку. Очень приятно зимой по ней ходить просто в носках или босиком, кто любит)). А летом, когда жарко, она наоборот прохладная).

Flame wave
#24

Ну и кладка её, желательно, не просто квадратами, а сочетание, квадратной и прямоугольной, рисунком как бы. И теплых оттенков, а-ля кэмэл. Тогда смотрится очень уютно и нет никакого ощущения нежилого помещения или столовки. Естественно, всё должно поддерживаться и интерьером в целом. Это если гладкая, светлая плитка просто квадратами выложенная, тогда да - столовка.

Мигера
#25

У родителей на кухне плитка.Минусы:
-швы между плитками вечно загрязняются,мама щеткой зубной вечно ползает отмывает.
-скользко
-отвратный звук по плитке от перемещающихся стульев.
У нас с мужем на кухне линолеум:
+ удобно мыть,не загрязняется так быстро,как плитка
- минусов нет,но думаю некоторым не нравится сам вид линолеума( у нас он рисунка под паркет)

Гость
#26

Как раз такой ламинат и кладут на кухню. Он довольно износостойкий - и отлично подходит для кухни. Мы вот брали напольное покрытие в Скилл-СПб и там у них как раз есть ламинат 33 класса для кухни. У нас уже пол года на кухне он лежит и все хорошо. Выглядит как новенький.

Светлана
#29

Мы с мужем долго думали, что лучше постелить на кухне на пол, ламинат, плитку, пробку, линолиум или ковролин? У нас просто маленький ребёнок, которому скоро исполниться 2 года, и почти все игры проходят на полу, особенно на кухни, когда я готовлю. Сейчас на рынке строительных материалов много что предлагается, как говориться богатство выбора. И мы отдали своё предпочтение именно ковролину, а именно иглопробивной ковролин, он в разу превосходит другие виды ковролина и очень прост в уходе за собой, достаточно иметь мощный моющий пылесос и моющее средство для ковров. Жизненный цикл при интенсивном использовании иглопробного ковролина является самым долгим. Кому интересно вот сайт где вы можете при желании сделать заказ и получить компетентную консультацию специалистов хттп://ковролин-маг.ру/ковролин/иглопробивноы-ковролин/
Мы остались очень довольные, у них и скидки хорошии))

Светлана
#30

А в детскую мы постелили ковролин с длинным ворсом, красивый пушистый и мягкий на ощупь, малышу очень нравиться. Пока малыши маленькие и большее время проводят на полу, бегают, прыгают, валяются с разными игрушками в руках, на полу должно быть что-то мягкое. Срок службы у ковролина не менее 15 лет. Делюсь с вами своим источником, советую))
хттп://ковролин-маг.ру/ковролин-либерти-246

Автор
#32

Всё поздно метаться 😂положили ламинат!два месяца поёт нормальный,заморачиваться с обменом не стали.вздуется поменяем,но не всю квартиру,а только кухню!а в целом я довольна:смотриться красиво!!!!Если аккуратно пользоваться,то то я думаю проблем не будет!

Елена
#33

Мы тоже в свое время, ламинат на кухню положили, но скажу вам намучились… Только вода капнет, сразу вытирать надо. Знали бы, сразу плитку положили бы. Потом переделывали всю кухню. Благо и гарнитур как раз менять надо было и под это дело плитку и положили ( что бы все в цвет и стиль получилось). Гарнитур на фабрике Бобр заказали. Очень довольны. Шикарно просто получилось. Гарнитур в стиле прованс- это очень красиво! Я прямо довольна очень, что получилось такой шикарный гарнитур и за совсем невысокую цену купить.

Нина
#34
Гость

Можно ли ложить ламинат на кухне? Первый раз делаем ремонт,купили ламинат во все комнаты одинаковы й цвет,кроме коридора,там будет плитка. Сейчас все отговаривают,говорят в кухне вздуется 🤔 вот теперь думаю может обменять на плитку?ламинат 33класс 8мм

Отличный выбор напольных покрытий на сайте Полы.com - смотрите и выбирайте

Гость
#35

У нас на кухне вздулся ужас просто. Оказывается не правильно уложили мастера. Потом муж уже сам все решил переделать и вроде уже лет 10 никаких проблем

Гость
#36
Автор

Всё поздно метаться 😂положили ламинат!два месяца поёт нормальный,заморачиваться с обменом не стали.вздуется поменяем,но не всю квартиру,а только кухню!а в целом я довольна:смотриться красиво!!!!Если аккуратно пользоваться,то то я думаю проблем не будет!

Девушка. Я тоже сейчас думаю плитка или ламинат
У моего брата двухэтажный лом и везде * кроме тамбура и ванных комнат* лежит ламинат. Кухня -столовая 28 квадратов и заморачиваться с зонированием плитка+ламинат не стали. Живут с 2010 года. Ровный. Аккуратный пол. При том что жена его истеричка редкая и могла спецом вылить суп не пол или воду.

Гость
#37

У нас ламинат на кухне.. Клали около 5 лет назад вместо плитки.. Плитка надоела . Брали в мегастрой 32 класс.. Российского производства.. Не помню производителя.. Ни разу не было проблем.. Как новенький до сих пор.. Сейчас будем брать квартиру побольше и также положим везде ламинат..

POL_UKR
#38

Интернет-магазин товаров для создания индивидуального дизайна Вашего дома, квартиры, офиса. Наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют и порекомендуют достойные позиции недорогих и качественных полов.
сайт: https://pol-servis.net/
почта: i.polservis@gmail.com

#36

В основном все кладут на кухню плитку, так как если что то разольется, то не вздуется, да и практичней как-то. Но если упадёт посуда, то разобьется. Так что это по вашему желанию. есть отличные ламинаты, которые подходят для кухни, посмотрите тут - https://stroimasterrost.com.ua/

Гость
#40

Ложат только в штаны.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: