Гость
Статьи
Место для занятий …

Место для занятий ребенку

Готовимся к учебному процессу полным ходом, многие родители сейчас рекомендуют покупать вместо обычного стола парту, действительно ли ребенку удобней заниматься за партой или это миф?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами как занимались - за столом или за партой, и было ли вам удобно?

Чучундра
#2

у сортира поставь парту

#3

в школе парта, дома парта... еще заставьте дома носить школьную форму. хоть дома позвольте ребенку расслабиться!

Гость
#4

Дело не в парте, а в эргономике. Тут важно, чтобы стол, стул подходили по высоте , чтобы ребенок не скрючивался и не напрягался при сидении, чтоб удобно лежали руки.

#5
Sveta

Готовимся к учебному процессу полным ходом, многие родители сейчас рекомендуют покупать вместо обычного стола парту, действительно ли ребенку удобней заниматься за партой или это миф?

Раньше не было возможности дома иметь парту, а на самом то деле, парта нужна ребенку для правильного формирования осанки и зрения, расслабляться как раз таки нужно на кровате, а домашние задания делать за удобным столом. Вот сейчас есть удобные столы-трансформеры, разработанные специально для детей германской фирмой молл, к примеру стол-трансформер Чемпион, у него одна часть столешницы поднимается, вторая при этом остается неподвижной, это практичное решение, в том случае если вас еще терзают сомнения. Согласитесь, рисовать, делать черчение и читать лучше все же на столешнице с наклоном. Эти столы так же регулируются и по высоте, поэтому так много родителей хвалят их, ведь они растут вместе с ребенком, он не будет горбиться или искривлять свой позвоночник имея правильное рабочее место.

Гость
#6

Я вообще делала уроки за кухонным столом и возможно именно поэтому у меня искривление позвоночника, не помню чтобы мне было удобно в школе за партой и т.п, но сейчас выбор мебели огромен, думаю ребенку подходящую можно найти.

Вопрос
#7

Парта - это с наклонной столешницей? Я бы правда выбрала выриант стола-трансформера, где можно поднимать столешницу.
Еще если ребенок маленький, рассмотрите вариант рабочего стола, совмещенного с вело-тренажером. Ребенок занимается и одновременно педали крутит. Может быть самим такое сделать. Я все детство мучалась от того, что уроки нужно делать неподвижно. Я в неподвижности и соображаю хуже, и долго высидеть не могу. Помню как вскакивала каждые 10 минут, чтобы сделать упражнения, а потом запыхавшаяся садилась обратно на стул и подолгу не могла снова сосредоточиться на занятиях.

печенька
#8
Гость

Я вообще делала уроки за кухонным столом и возможно именно поэтому у меня искривление позвоночника, не помню чтобы мне было удобно в школе за партой и т.п, но сейчас выбор мебели огромен, думаю ребенку подходящую можно найти.

Ха-ха-ха! Шиза у девушки крепчает)))))) Она уже от третьего лица пишет. Прямо Билли Миллиган в юбке)))))) Сначала сама начинает тему, потом сама же рекламирует парту, а дальше сама же рассказывает, какая она кривая и косая.

LOGOS
#9

Приводите ваших детей на занятия в Детский Центр «ЛОГОС»:

- лучшие логопеды Москвы;
- группы раннего развития;
- подготовка к школе;
- английский язык для детей.

Мы находимся в центре Москвы. Подробная информация: http://dc-logos.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: