Гость
Статьи
ремонт квартиры с …

ремонт квартиры с дизайнером интерьеров

Девчонки, привет.

У меня к вам очень важный вопрос.
Справлюсь ли я сама с ремонтом, когда Мы будем переезжать в новостройку.

У меня муж и сын 2 года. Муж всегда на работе и участвовать сильно в процессе не сможет, ремонтов заниматься придется самой, а я ничего не понимаю, и времени много нет. Я хочу мало того, что найти хорошую бригаду строителей так еще и взять дизайнера интеретьеров, чтобы было красивее, удобнее и, надеюсь, проще.

Кто уже делал ремонт и желательно с дизайнером? подскажите, какие подводные камни есть? где искать специалиста? как контролировать.

На самом деле, у меня очень и очень много вопросов, если можно созвониться с кем-то опытной буквально на 5-7 минут задать вопросы, буду очень-очень благодарна!

Albina83
23 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

они наверное много берут за свою работу

Гость
#2

обычно, если заключаете договор с дизайнером или дизайнерским бюро, то у них есть и бригада строителей.
Это дорого.
Внимательно читайте договор при заключении (перед подписанием)

Albina83
#3

Это все очень и очень общее, кто-то имеет настоящий опыт?
читать договор - понятно, только у нас это ни от чего почти не защищает

спасибо

Гость
#4
Albina83

Это все очень и очень общее, кто-то имеет настоящий опыт?
читать договор - понятно, только у нас это ни от чего почти не защищает
спасибо

смотря как читать договор.....
я еще и изменения в договор вносила, те, которые мне нужны были.
Вообще, вопрос у вас очень объемный.
У меня был архитектор- дизайнер (выпускник МАРХИ) архитектор по первому образованию), но я и искала такого, потому что мой ремонт был связан с перепланировкой квартиры. Именно архитектор должен определить, возможна ли безопасная перепланировка в рамках разработанного дизайн проекта. Также в задачи архитектора входит координация процесса строительства и ремонта, контроль качества работ.

Гормон роста
#5

вы прежде всего сами определитесь, что вы хотите от вашей квартиры, и в какую сумму хотите уложиться. Если у вас есть знакомые, кто недавно делал ремонт, и им понравилось, и вы считаете цену адекватной, то пригласите оценить работы те бригады. Будет это бюро или организация или просто частник - роли по большому счету не играет - кинуть может и частник и организация. В любом случае встретьтесь с разными подрядчиками, чтобы понимать и порядок цен, и что вы можете получить за ту сумму, на которую рассчитываете. Насчет дизайнера вопрос спорный - из всех, с кем я сталкивался, мне только один понравился по знаниям материалов, по видению пространства и уемнию подать. Остальные или несли чушь типо "а по фэншую стенка должна иметь округлую форму", или вдавались в свои личные фантазии без понимания бюджета владельцев, или не знали имеющегося рынка материалов (например, стандартная доска - 6м, а дизайнер наварганил везде стены после перепланировки 7 - сделать можно, но любое отступление в большую сторону от стандартов - это переплаты), или не слушали владельцев. Поэтому мне понравилось, когда дизайнер сказал - я делаю вам проект, вы за него платите 100%, если вы его принимаете целиком, и 10%, если он вам не понравится, или если частично - то в этих пределах. И да, он сделал проект, к которому было не подкопаться, и хозяева заплатили, хотя его цена была выше остальных примерно на 20%.

Гость
#6

Б...яяя! А у самой фантазии и мозгов нет!? Нужен дизайнер????
Или это просто модно и надо выпендриться???

Ирина
#7

Автор, первым делом оцените свои материальные возможности. Для примера: у соседей делала ремонт комнаты в частном доме программа "Фазенда". После его окончания хозяева попросили девушку-дизайнера оценить стоимость дизайн-проекта отделки другой комнаты- очень маленькой, 10 кв.м. всего. Ответ- 120 тыс. Я, конечно, понимаю, что девушка работает в телепрограмме, расценки там, похоже, максимальные, но тем не менее какое-то представление о расценках дают. Потянете- ищите, скорее всего, дешевле найдете, но дорого будет все равно.

Гость
#8
Гость

Б...яяя! А у самой фантазии и мозгов нет!? Нужен дизайнер????
Или это просто модно и надо выпендриться???

Причем здесь фантазии?
Надо нанимать специалистов, чтобы сделать хорошо и качественно и заодно дали грамотную оценку фантазиям автора. Можно делать такие фантазии или нет.

гость
#9

цены у них 2-3 тыс.евро. не жалко денег, обратитесь.

Гость
#10
Гормон роста

вы прежде всего сами определитесь, что вы хотите от вашей квартиры, и в какую сумму хотите уложиться. Если у вас есть знакомые, кто недавно делал ремонт, и им понравилось, и вы считаете цену адекватной, то пригласите оценить работы те бригады. Будет это бюро или организация или просто частник - роли по большому счету не играет - кинуть может и частник и организация. В любом случае встретьтесь с разными подрядчиками, чтобы понимать и порядок цен, и что вы можете получить за ту сумму, на которую рассчитываете. Насчет дизайнера вопрос спорный - из всех, с кем я сталкивался, мне только один понравился по знаниям материалов, по видению пространства и уемнию подать. Остальные или несли чушь типо "а по фэншую стенка должна иметь округлую форму", или вдавались в свои личные фантазии без понимания бюджета владельцев, или не знали имеющегося рынка материалов (например, стандартная доска - 6м, а дизайнер наварганил везде стены после перепланировки 7 - сделать можно, но любое отступление в большую сторону от стандартов - это переплаты), или не слушали владельцев. Поэтому мне понравилось, когда дизайнер сказал - я делаю вам проект, вы за него платите 100%, если вы его принимаете целиком, и 10%, если он вам не понравится, или если частично - то в этих пределах. И да, он сделал проект, к которому было не подкопаться, и хозяева заплатили, хотя его цена была выше остальных примерно на 20%.

Про фэн-шуй вообще бывает кошмар. Например- типа, не должен от входа быть виден (или находиться напротив входной двери в квартиру) источник воды (то есть ванная, сортир там). И вот что делать, если в очень многих сериях типовых домов эта самая входная дверь находится в одном торце коридора, а в другом торце- тот самый санузел))))). Городить стенку поперек- невозможно, ходить не смогут жители квартиры по ней. Это только один пример

Гормон роста
#11
Гость

Про фэн-шуй вообще бывает кошмар. Например- типа, не должен от входа быть виден (или находиться напротив входной двери в квартиру) источник воды (то есть ванная, сортир там). И вот что делать, если в очень многих сериях типовых домов эта самая входная дверь находится в одном торце коридора, а в другом торце- тот самый санузел))))). Городить стенку поперек- невозможно, ходить не смогут жители квартиры по ней. Это только один пример

Точно! встречалось! мы дверь прорубали в другом месте из-за этого) Ещё было - по фэншую кровать должна стоять в определенном направлении, а размеры и планировка окон и дверей позволяли поставить кровать в том же месте, но в другом направлении. А главное, что хозяин-муж нам обрисовал, что кровать будет тут, а по направлениям не определеил, а там и подсветка, и дверь, и ещё ряд деталей влияли на нправление. И мы сделали - мужу сдали, ему всё понравилось, а хозяйка увидела, устроила скандал мужу, мозг вынесла на тему "ты что не знаешь, как это важно!", в результате он рукой махнул, занял ещё больше 150 тыр (так как они и так на ремонт не слабо вложились) и попорсил сделать как ей хочется)

Гость
#12
Гормон роста

Гость
Про фэн-шуй вообще бывает кошмар. Например- типа, не должен от входа быть виден (или находиться напротив входной двери в квартиру) источник воды (то есть ванная, сортир там). И вот что делать, если в очень многих сериях типовых домов эта самая входная дверь находится в одном торце коридора, а в другом торце- тот самый санузел))))). Городить стенку поперек- невозможно, ходить не смогут жители квартиры по ней. Это только один пример
Точно! встречалось! мы дверь прорубали в другом месте из-за этого) Ещё было - по фэншую кровать должна стоять в определенном направлении, а размеры и планировка окон и дверей позволяли поставить кровать в том же месте, но в другом направлении. А главное, что хозяин-муж нам обрисовал, что кровать будет тут, а по направлениям не определеил, а там и подсветка, и дверь, и ещё ряд деталей влияли на нправление. И мы сделали - мужу сдали, ему всё понравилось, а хозяйка увидела, устроила скандал мужу, мозг вынесла на тему "ты что не знаешь, как это важно!", в результате он рукой махнул, занял ещё больше 150 тыр (так как они и так на ремонт не слабо вложились) и попорсил сделать как ей хочется)

Жесть, конечно. Народ наш не понимает, что все эти фэншуИ придумывались в незапамятные времена, когда жилье в странах, где это придумали, было из тростника и соломы, как хошь так и поставь тростниковый плетень- стенку

#13

я бы посоветовал обратиться в компанию. сделают вам и дизайн проект, и ремонт полностью и с гарантией. мне делала Вира артстрой (Москва), подводных камней никаких, ничего плохого не скажу. единственное что могу посоветовать - говорите дизайнеру абсолютно все, что хотите получить, пожелания вашей семьи, даже о каких-то привычках лучше сказать, чтобы дизайнер все предусмотрел и сделал в лучшем виде.

Анна
#14

Могу посоветовать девочек, которые нам с мужем делали дизайн. Вообще никаких претензий, все чётенько)) они и дистанционно работают. Цена 10-15$ за м2, там у них 2 пакета услуг вроде. Но мы полный заказывали.

#17

Сделать интерьер уникальным — значит сделать его необычным при помощи цвета. Хочется чуть воздушное и чуть фантазийное, например мятный цвет в интерьере https://roomplan.ru/dekorirovanie/myatnyj-cvet-v-interere/ . Мятный — это сочетание зеленого и голубого, рождающее некую свежесть, покой и расслабление, умиротворение и желание творить.

#18
Albina83

Вы бы попробовали, сами представить чего Вы хотите. А купить можно все и в Леруа и в Икее, Сейчас так много материалов разных разных, что все самому легко делать.

У меня к вам очень важный вопрос.
Справлюсь ли я сама с ремонтом, когда Мы будем переезжать в новостройку.

У меня муж и сын 2 года. Муж всегда на работе и участвовать сильно в процессе не сможет, ремонтов заниматься придется самой, а я ничего не понимаю, и времени много нет. Я хочу мало того, что найти хорошую бригаду строителей так еще и взять дизайнера интеретьеров, чтобы было красивее, удобнее и, надеюсь, проще.

Кто уже делал ремонт и желательно с дизайнером? подскажите, какие подводные камни есть? где искать специалиста? как контролировать.

На самом деле, у меня очень и очень много вопросов, если можно созвониться с кем-то опытной буквально на 5-7 минут задать вопросы, буду очень-очень благодарна!

Гость
#19

Недавно мы с мужем закончили ремонт. Это очень длительное и не всегда приятное дело, но конечный результат очень впечатляет. Чтобы не мучиться долго, мы наняли дизайнера. Сейчас я понимаю, что это было самое мудрое решение, потому что так как видит это дизайнер, обычный человек не способен видеть. Серьезнее всего мы подошли к ремонту ванной, поскольку это сердце любой квартиры. Наш дизайнер посоветовал покупать сантехнику на https://santeh-mos.ru/. Качество сантехники - превосходное, очень хорошее обслуживание. Кстати, есть доставка по всей России. . Если кому-то будет интересно, берите на заметку, рекомендую.

#20

У меня была такая ситуация я заключил договор с дизайнером или дизайнерским бюро, то у них есть и бригада строителей, это не дорого получилось и все качественно сделали. Кстати ремонт квартиры заказывал здесь http://www.or-stroy.ru

#22

Сама с ремонтом ничего в этом не понимая вы вряд ли справитесь. Тут нужно чтобы хоть кто-то знающий присутствовал с вами и помогал. Иначе девушку можно развести на ненужные материалы и расходы и никто ничего потом не докажет. Попросите родственника какого-то или просто друга присмотреть за строителями. А можно и вообще дверь входную поставить ( вот хорошая фирма кстати - https://torex.ru/ ) и пусть там муж потихоньку делает ремонт)

Нина
#23

Да, лучше обратиться к профессионалам. Только не ведитесь на рекламу, ее полным - полно в сети, да и на этой ветке тоже. Выбирайте по отзывам, если нет знакомых, то на сервисе youdo.com полным полно строителей, никого конкретно не рекламирую из них, но о каждом есть отзывы и также можно по цене договариваться - это Ваше право, выйдет по любому дешевле, чем у раскрученных компаний.

Дарьяша
#24

дизайн проект – удовольствие не из дешевых. Но посчитайте сколько будет стоить самостоятельный ремонт даже без рабочих. Прибавьте бензин, который вы потратите, пока будете объезжать все магазины. И не забудьте про нервы. Они обойдутся дороже всего. Я только к профессионалам! Уже дважды моя семья обращалась за проектом к Алине Лютой. Мы всегда были очень довольны. Все четко и в срок. А результат получался даже лучше того, что мы ожидали. Так что сама я никогда ремонтом не займусь.

Наташа
#25

Мы обращались в фирму ремонтную, Вира-артстрой eremont.ru, с ними заключали договор 1 дизайнер был, готовил проект где-то 3 недели, после 5 месяцев ремонтных работ бригадой, прораб закреплен был за квартирой, смета окончательная была. Плюс постоянно разные инженеры приходили и проводили проверки. в общем все круто!

Коля
#26

Рекомендую по ремонту обращаться в "G-group"! Всем доволен, грамотные специалисты. Очень благодарен бригадиру, профессионал, который умеет работу организовать. Конечно, мастера тоже молодцы – все ребята рукастые, делают на совесть. В общем, работой полностью доволен.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: