Гость
Статьи
Испортила кухню

Испортила кухню

Девочки , испортила кухню обоями ...
Выбрала обои с розоватыми оттенками , на них много картинок . Получилась как будто спальня для девочки .. гарнитур сливовый ( ещё не собрали) 😭😭 получилось ярко .
Понимаю что обои переклеить можно лет через 5 но всё же обидно .
Может можно как то разбавить розовый цвет и исправить ситуацию ?

Марина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему обои можно переклеить через 5 лет? А сейчас?

Гость
#2

Никак не исправить, к сожалению... В кухне много ярких акцентов: губки, баночки, полотенца, сахарница и т.д., поэтому стены всегда лучше смотрятся однотонные или с неярким мелким рисунком. С разноцветными обоями получается вырви глаз. Либо постоянно убирать все аксессуары с глаз, чтобы кухня выглядела пустой и идеально чистой. Тогда красиво и с яркими обоями.

печенька
#3

Переклеить обои прямо сейчас и не париться. У вас кухня не 20 м, денег много не отнимет, небось 4 рулона всего?

Гость
#4

розовый и лиловый, мечта девочки лет семи по любому ваша кухня. дочки нет?

Гость
#5

Краской побрызгать

Гость
#6

Я выбираю обои по настроению, как вы. Сейчас у меня кухня в решётках и плюще,
как могильная оградка небесной сотни. А до этого была розовая в свинках, напоминающая одноклассников.

ЕленаПетровна
#7

Ничего сложного в переклейке обоев нет и незачем 5лет жить в том,сто не нравится.Мы в коридоре переклеивали.Стены ведь подготовлены уже.Снимаете старые,клеите новые.Делов на одни выходные и убытков на несколько тыщ.Если пойдете новые обои покупать возьмите с собой один кухонный фасад

Гость
#8
Гость

Я выбираю обои по настроению, как вы. Сейчас у меня кухня в решётках и плюще,
как могильная оградка небесной сотни. А до этого была розовая в свинках, напоминающая одноклассников.

Ой-ой-ой

Море
#9

поэтомум лучше обои под покраску брать накухню

Гость
#10

Автор вы же еще гарнитур не собрали не поставили, может не все так плохо. Когда гарнитур соберете и поставите подберите однотонные шторки не сливовые а на пару тонов светлее гарнитура.

Гость
#11

Автор, некоторые можно красить, даже если они не специально под покраску, посмотрите на упаковке

Гость
#12
Гость

Автор вы же еще гарнитур не собрали не поставили, может не все так плохо. Когда гарнитур соберете и поставите подберите однотонные шторки не сливовые а на пару тонов светлее гарнитура.

+ миллиард: пока не собран гарнитур и не повешены шкафчики на стены, обоев может казаться слишком много, а после того, как всё на своих местах, то от обоев остаётся немного, чтобы они так уж раздражали. Другой вопрос, что, да, теперь к аксессуарам надо будет быть требовательнее, потому что, если ещё и они будут "вырви глаз", то вся эта совокупность в духе Барби или розового пони начнёт бесить. А вот светло-бежевые, сливочные тона будут сглаживать впечатление.

Гость
#13

Это мне напомнило, когда в студенческие годы снимала квартиру, там на кухне был ремонт и нам предложили выбрать цвет стен и шкафчиков. Ну, мы выбрали бледно-лиловый для стен и тёмно-лиловый для шкафов (две девчонки выбирали). В итоге получились розовые стены и шкафчики чуть-чуть темнее, совсем без контраста. В общем, жесть полная))). Потом привыкли, хорошо квартира съёмная.))

Асти
#14

Из моего опыта ремонтов все недрстатки через нелелю уже не замечаешь. Я как то тоже переборщила с красками купила оранжевую кухню и обои оранжево-розовые. Получилось вырвиглаз. Сначала расстраивалась Через пару недель уже не замечала. Через месяц радовалась что у меня такая радостная солнечная кухня.
Вам совет: занавески чисто белые, стол и стулья тоже белые, либо если уже все есть готовое скатерть белую постелите и на стулья чехлы или сиденья из светлой однотонной ткани. Белое разбавит ваши яркие краски.
В общем заранее не расстраивайтесь.

Гость
#15

поэтому оклеила всю квартиру (маленькую) одинаковыми обоями, только в прихожей шкаф цвета красное дерево, пришлось под него обои, а везде среднебежевые. Глаз отдыхает. Смотрю объявления о продаже подобных квартир, реально обои с рисунком все вырви глаз, даже при спокойных цветах, уж больно маленькие площади. А при потолках 2,50 черные натяжные потолки-вообще за гранью добра и зпа.

Гость
#16

Тоже обои выбирала не в том настроении, правда в спальне. Обои были черные, с узором, готика в чистом виде, потом меняла мебель на более светлую, повесила светлые портьеры, бежевый ковер постелила, но эти черные стены это мрак полнейший конечно. Почти год в мрачной обстановке жила, только этим летом содрала обои. Так что нежно розовый еще ничего.

Анна
#17

Есть специальная краска доя обоев. Правда однотон. Мы так в гостинной поклеили новые обои а стену не штукатурили. В итоге выступили огромные темные пятна на обоях. Просто купили краску и покрасили обои. Все отлично.

Гость
#18

Я как то в новой квартире с обоями в кухне и коридоре ошиблась. Через неделю переклеила, в чем проблема переклеить?

Гость
#19

я тоже ошиблась с обоями на кухне. купила красивые такие - типа львы и леопарды в джунглях в коричнево - бежево-золотистых тонах.. а в итоге получилось темно и мрачно, кухня маленькая, нехорошо.. вот хожу смотрю на них уже четвертый год, а взять и все переделать - неохота

Ольга
#20

сочувствую, мне кажется для кухни обои вообще не вариант
лучше краска + фартук из плитки
так как все равно будет заляпываться летящим жиром и тд

Гость
#21
Гость

Я как то в новой квартире с обоями в кухне и коридоре ошиблась. Через неделю переклеила, в чем проблема переклеить?

бывает проблема в деньгах, незнакомо?

Автор
#22
Ольга

сочувствую, мне кажется для кухни обои вообще не вариант
лучше краска + фартук из плитки
так как все равно будет заляпываться летящим жиром и тд

---'-------
У нас будут ламинированные панели светлые
, вообщем кухня угловая и почти 2 стены закроем.
Обои не вырви глаз )) , они белые и на них розовые "мазки", но их много и кажется, что обои розовые+ много картинок печеньки , духи , надписи, чашки итп..
Выбирала по настроению увы, привыкнем. Сейчас финансово туго, по этому менять не вариант.

Автор
#23
Автор

---'-------
У нас будут ламинированные панели светлые
, вообщем кухня угловая и почти 2 стены закроем.
Обои не вырви глаз )) , они белые и на них розовые "мазки", но их много и кажется, что обои розовые+ много картинок печеньки , духи , надписи, чашки итп..
Выбирала по настроению увы, привыкнем. Сейчас финансово туго, по этому менять не вариант.

И столешница светлая , думаю купить светлые римские шторы, светлую скатерть ( моющуюся)

Гость
#24

Успокойтесь автор, нормально будет.Ничего критического нет. Когда все соберете и повесите кухню будет хорошо. Ваши обои оживят сливовый цвет кухни. Если взять обои темнее и однотонные то гораздо хуже будет.

Гость
#25

Автор сливовый это достаточно темный цвет и темные обои сделают кухню мрачной. Светлые однотонные сделают кухню скучной, поэтому ваши с рисунком в самый раз.

Гость
#26
Асти

Из моего опыта ремонтов все недрстатки через нелелю уже не замечаешь. Я как то тоже переборщила с красками купила оранжевую кухню и обои оранжево-розовые. Получилось вырвиглаз. Сначала расстраивалась Через пару недель уже не замечала. Через месяц радовалась что у меня такая радостная солнечная кухня.
Вам совет: занавески чисто белые, стол и стулья тоже белые, либо если уже все есть готовое скатерть белую постелите и на стулья чехлы или сиденья из светлой однотонной ткани. Белое разбавит ваши яркие краски.
В общем заранее не расстраивайтесь.

Обожаю оранжевый цвет. К оранжевой кухне я бы подобрала лимонные или желтые обои, возможно бежевые. А так у меня шторы оранжевые с оранжевой вуалью в комнате.

мара
#27
Гость

Почему обои можно переклеить через 5 лет? А сейчас?

тоже не поняла, зачем ждать 5 лет. Обои -самый недорогой вид ремонта, деньги копить на надо. Собрались и в один выходной всё сделали.

Гость
#28

Хорошо исправляется цвет" вырвиглаз" вкручивание в люстру ламп с холодным оттенком света.Ярко - розовый при холодном освещении стразу станет цветом "пыльная розовая пудра". Не торопитесь переклеивать обои. Сейчас осень, пасмурно и может розовый не так уж плох.

#30

Лучше переклеить, а не ждать. Вас они раздражать только будут, если так оставите

Гость
#31

Так чем дело закончилось у автора?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: